• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
УрТай

Химия в бассейн

26 posts in this topic

Форумчане обслуживающие свой бассейн сами, подскажите насчет химии в бассейне.
Год назад таец , который обслуживал мой бассейн постоянно боролся зеленью хлорсодержащими препаратами и цируляцией через фильтр по 10 часов в сутки. Нагорало по 3тыра только за бассейн....
В этом году тайцы обслуживающие бассейн добавляют какую то химию в небольших порциях( буквально видел один раз за ноябрь около литра). Вода - просто сказка, циркуляция на 3 часа в сутки. Хлором и не пахнет. Кто знает в что за новый химпрепарат. Тайцы наотрез отказываются говорить что за хрень.

Ну с водрослями борются альгицидом а для общей дезинфекции уже потом обычно или хлор или кислород (перекись водорода). Просто хлором водросли не победить. Отсюда и ищите.

Кстати есть прогресс на месте не стоит. Новые таблетки хлором и не пахнут.

У нас кондик новый и фильтры в бассейне, говорят , стоят соляные. Не знаю , как это работает , но вода типа минералки и кожа не сохнет, раньше такого нигде не видел.

Пергидроль это наверняка, ака перекись водорода концентрированная. Не знаю, как в Таиланде, а в России не так-то просто ее купить.

Есть активный кислород в таблетках. Я тоже раньше тупил и покупал перекись концентрированную за небические деньги. 37 литров хватало на 2 обработки. Недавний поход в специализированный магазин обнаружил средство под названием активный кислород. В таблетках. Цена в 5 раз ниже. Сроки обработки такие же.

УрТай - подскажи пожалуйста где этот магазин находится если можно поподробнее пока еще плохо в Паттае ориентируюсь, тоже хочу купить, а то бассейн похоже уже мутным начал становиться. Видать химию не льют да и чистят тоже не ахти как.

Спасибо, завтра поеду покупать. Сегодня пытался утром понять как автомат в ручном режиме включать. Переключатель автомат- мануал есть. Но кнопки включения и выключения в ручном режиме не нашел.
Буду искать мануал на таймер, надо бы на несколько дней его поставить на круглые сутки.

На родине есть такой Аквашок, таблетка как шипучка, ее кидаешь в грязный бассейн она мелкую муть в крупные частицы превращает и на дно они оседают, а там пылесосом. Надеюсь такую найду.

И станцию точно надо взять, спасибо что напомнили.

За ссылки спасибо, по фотке легче будет найти

Был в магазине с желтой вывеской на Тепразите, хлора в таблетках и Ph+ и Ph- не нашел. Только медленный хлор в гранулах, и еще сода. Улица с дельфинами - это если ехать по Сукхумвиту на север то после Индекса и после моста налево, правильно?

[quote name='napsster' timestamp='1418175414' post='819521']
неправильно
[/quote]
А как правильно? Napsster подскажи как найти эту улицу.

Ниффигасибе геморрой !!! :ohmy:[size=4] [/size][size=4] :unsure:[/size]

[quote name='alex77' timestamp='1422184284' post='832469']Ниффигасибе геморрой !!! :ohmy:[size=4] [/size][size=4] :unsure:[/size][/quote]

Вы еще не знаете подробностей как обслуживать морской аквариум с живыми кораллами ;) вот там точно можно офигеть по параметрам воды и биологии - а тут достаточно просто :)

Хотя непонятно зачем нужно Ph каждый день в бассейне мерить - можно Ph метр воткнуть электронный тогда и более точно и в реальном времени его контролировать (200 usd) - хотя все равно датчик придется обслуживать раз в пол-года и менять раз в два года.

[quote name='Jev23' timestamp='1422184931' post='832472'] Вы еще не знаете подробностей как обслуживать морской аквариум с живыми кораллами [/quote]

Да в общем-то - и знать не хочу !!! :ohmy: :tongue: :biggrin:

Самая основная химия для бассейнов-это перекись водорода. Утверждаю из личного своего опыта.
концентрация 57.7% 30 литров на 22 куба воды.

[quote name='ankozloff' timestamp='1424121042' post='838192']Самая основная химия для бассейнов-это перекись водорода. Утверждаю из личного своего опыта.
концентрация 57.7% 30 литров на 22 куба воды.[/quote]
Мой пост от 28.11.2014 советую перечитать ещё разок.

Я вообще перестал пользоваться бассейном , хожу каждый день купаться на пляж т.к. морская вода с йодом вытягивает всякую гадость и гораздо полезнее для организма , чем любая химия , даже самая современная. В Паттайе на Пратамнаке морская вода не такая уж и грязная , просто песок коричневый , поэтому кажется что и вода такая же. Вчера купался возле Амбассадора и там песок и вода такие же , а на военном пляже песок белый , поэтому и вода прозрачная. Теперь не понимаю , зачем при наличии рядом моря , я 5 лет портил кожу в бассейне.
1 person likes this

Недавно открылась компания по очистке бассейнов по новой технологии, без хлора. После очистки бассейна (1 час) хозяин компании спокойно пьет воду из бассейна и выпускает туда живых рыбок, которые живут в бассейне несколько дней.

ПомниЦЦа, в детстве водили нас с классом на экскурсию на городские очистные сооружения, так вот там инженер, проводивший экскурсию, тоже в качестве примера пил выходящую с очистки воду.

Знать бы, что с ним теперь .... :ohmy: :sad: :tongue:

[quote name='УрТай' timestamp='1424230151' post='838378'] Если не тяжело , что за компания? И еще на заметку - переворотил гигабайты информации- везде как основная ударная сила - хлорсодержащие препараты, вся остальная химия это сервисная химия то бишь для прозрачности воды, уничтожения водорослей, поддержания pH, итд. Со всей практически заразой бассейнов стопроцентно побеждает хлор и препараты на его основе. Рыбки не показатель и тем более хозяин. компании пьющий воду из очищенного бассейна. Это чисто мое мнение, основанное на пока двухмесячном самостоятельном обслуживании своего бассейна. [/quote]

За что купил, как говорится, может он и приукрашивает насчет хлора.

BioPools Thailand Co., Ltd
http://www.biopoolsthailand.com/

[quote name='УрТай' timestamp='1424270330' post='838481']
Ответили махом. Очистка у них на. основе препаратов из активного кислорода. В общем это было известно. Они так же предлагают и озонирование воды, что вообще заибись. Но о стоимости обслуживания говорят что индивидуально надо смотреть каждый бассейн. Завтра для интереса проеду в магаз и приценюсь к препаратам на. основе активного кислорода. Еще на просторах инета вычитал что при температуре воды в бассейне более 28 градусов работает и надежно уничтожает всю бяку только хлосодержащие препараты....... Озонирование - супер, но там ценник будет охрененный мне кажется.
[/quote]

Вчера встречался с владельцем компании, говорю на русском форуме не верят, что чистишь без хлора, что за технология?

Он говорит, так это российская технология. Сейчас в России так чистят водохранилища миллионников и не только, В РОССИИ ИЗ КРАНА ТЕЧЕТ ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА, как думаешь этого добиваются? (я реально никогда об этом не задумывался). В Гугле говорит, есть вся информация про это. :)

Его бассейн ничем не пахнет, отсутствует характерный запах хлорки. Пара его собак пьют воду прямо из бассейна. По ценам, боюсь соврать, он говорил что-то вроде о 3 тысячи батов за небольшой частный бассейн в месяц.

Сам хозяин австралиец, много раз был в России, сотрудничает по его словам с российскими химиками. Люто котирует Россию, говорит, что хоть русские и просрали чуть более чем половину всех полимеров, но космос русские оставили за собой. Из ТОП-2 стран в космосе, Россия на первом месте, на втором батут. :-D

У меня один вопрос, почему на российских технологиях зарабатывают австралийцы?

Самое оно - перекись водорода, для 60% - 1 литр на кубометр воды, месяц будет голубая и никакая гадость не появиться, и самое главное без запаха

В 25.02.2015 в 20:21, anoholic сказал:

Ответили махом. Очистка у них на. основе препаратов из активного кислорода. В общем это было известно. Они так же предлагают и озонирование воды, что вообще заибись. Но о стоимости обслуживания говорят что индивидуально надо смотреть каждый бассейн. Завтра для интереса проеду в магаз и приценюсь к препаратам на. основе активного кислорода. Еще на просторах инета вычитал что при температуре воды в бассейне более 28 градусов работает и надежно уничтожает всю бяку только хлосодержащие препараты....... Озонирование - супер, но там ценник будет охрененный мне кажется.

Вчера встречался с владельцем компании, говорю на русском форуме не верят, что чистишь без хлора, что за технология?

Он говорит, так это российская технология. Сейчас в России так чистят водохранилища миллионников и не только, В РОССИИ ИЗ КРАНА ТЕЧЕТ ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА, как думаешь этого добиваются? (я реально никогда об этом не задумывался). В Гугле говорит, есть вся информация про это. :)

Его бассейн ничем не пахнет, отсутствует характерный запах хлорки. Пара его собак пьют воду прямо из бассейна. По ценам, боюсь соврать, он говорил что-то вроде о 3 тысячи батов за небольшой частный бассейн в месяц.

Сам хозяин австралиец, много раз был в России, сотрудничает по его словам с российскими химиками. Люто котирует Россию, говорит, что хоть русские и просрали чуть более чем половину всех полимеров, но космос русские оставили за собой. Из ТОП-2 стран в космосе, Россия на первом месте, на втором батут. :-D

У меня один вопрос, почему на российских технологиях зарабатывают австралийцы?

это перекись он добавил ;)

1 час назад, Alexander72 сказал:

Самое оно - перекись водорода, для 60% - 1 литр на кубометр воды, месяц будет голубая и никакая гадость не появиться, и самое главное без запаха

уже давно есть активный кислород в таблетках, стоит значительно дешевле. разницы с перекисью не заметил. 

Не знаю какое именно там действующее вещество, но удобнее и дешевле чем с перекисью канистры по 37 литров корячить.