• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
admin

Отчёт о движении средств. Как вы собираетесь выполнять это требование?

115 сообщений в этой теме

Кстати, если Вы имеете счет в Таиланде, а находитесь в России,но хотите подать такой отчет, то приходите в России к нотариусу, открываете на компьютере свой интернет-банк и нотариус заверяет скрин-шот. Основание - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 05.07.2010)
Статья 102. Обеспечение доказательств, необходимых в случае возникновения дела в судах или административных органах
По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос к специалистам: является ли гражданин РФ, живущий в Таиланде [size=4]более одного года на основании[/size] пенсионного продления неиммиграционной визы, налоговым резидентом РФ?

Поделиться сообщением

[quote name='pavelo' timestamp='1418152226' post='819487']
Вопрос к специалистам: является ли гражданин РФ, живущий в Таиланде более одного года на основании пенсионного продления неиммиграционной визы, налоговым резидентом РФ?
[/quote]

нет, не является.

Поделиться сообщением

На каком основании сделано Ваше утверждение?

Поделиться сообщением

Цитату, пожалуйста.

Поделиться сообщением

А еще меня хамлом считают
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='фермер' timestamp='1418106510' post='819312'] Как налоги не платить, никто не бздит, а как бумажку предоставить, так сразу "Закон". Да пох всем и на законы и на исполнителей [/quote]
... я законы чту и исполняю, налоги плачу... с государством в дурака играть, это очень глупо... тем более сейчас пока налоги приемлемые, вот в 90-х я хитрил, потому что были неподъемны, потому сейчас имею маленькую пенсию... но это был мой выбор, либо выжить сейчас и иметь потом маленькую пенсию или сразу загнуться... сейчас у меня фиксированные пенсионные платежи, налоги-вмененка, да еще и уменьшенная на сумму пенсионных платежей, так что пока все нормально... что будет дальше, посмотрим... надеюсь 90-е не повторятся...

Поделиться сообщением

Кукусе: Вы о чем?
Всякое мнение должно быть чем-то подтверждено. В данном случае, ссылкой на официальный документ.

Поделиться сообщением

[quote name='pavelo' timestamp='1418182460' post='819539']

Всякое мнение должно быть чем-то подтверждено. В данном случае, ссылкой на официальный документ.
[/quote]
Берем НК РФ, открываем и читаем
А еще есть такая штука гугл

Поделиться сообщением

[/quote]Тогда и от Дубика требуй предъявления официальной справки о смерти. Чертов осел.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='pavelo' timestamp='1418157988' post='819509']
Цитату, пожалуйста.
[/quote]
[quote]
Статья 207. Налогоплательщики

...

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации
[/quote]
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кукусе: Вы о чем?[/quote]
о Вашей блять манере общаться.
Схуяли вам кто-то чота должен?
Где "пожалуйста", где "НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ", где "помогите пожалйста найти"?
Мы тебе тут чо, лохи позорные что ли? или терпилы квартирные?
[quote name='pavelo' timestamp='1418182460' post='819539']Всякое мнение должно быть чем-то подтверждено. В данном случае, ссылкой на официальный документ.[/quote]
Это не мнение, а знание. Курите налоговый кодекс и нехуй тут хамить, ишь нашелся

Поделиться сообщением

Женя, добрее надо быть. Ну, не силён человек в эпистолярной куртуазности, что же, теперь ему не отвечать? :biggrin:
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='ThaiLover' timestamp='1418185533' post='819545']
Тогда и от Дубика требуй предъявления официальной справки о смерти. [color=#800080][b]Чертов осел.[/b][/color]
[/quote]

Эт о ком? О Павеле, или таки о Дубике ?!?!? :ohmy: :wink: :biggrin:

Поделиться сообщением

[quote name='alex77' timestamp='1418208468' post='819649']
Эт о ком? О Павеле, или таки о Дубике ?!?!? :ohmy: :wink: :biggrin:
[/quote]Два пара в сапоге.

Поделиться сообщением

[quote name='ThaiLover' timestamp='1418185533' post='819545']
Чертов осел.
[/quote]
Зачем же так с пожилым человеком...
[attachment=71591:11150.jpg]

Поделиться сообщением

Изящно свели к пидорасам
С картинками

Поделиться сообщением

О, я много пропустил.

Поделиться сообщением

Срать хотел. У меня счета в 5 странах, я укатаюсь им за отчетами.
Поэтому не уведомлял и тут не буду :)
Пусть доказывают наличие в суде .
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мда, пожалуй карточки иностранных банков лучше класть подальше, в багаж.

Поделиться сообщением

Кукусе: Вы о чем?
[/quote]
Я понимаю, что гуглить порой бывает сложно для некоторых. Но хотя бы гляньте сообщения 3-4 выше вашего вопроса - ну блин, хотя бы эту тему прочитайте до вашего вопроса - и все станет ясно.
Как любят писать: "прочитайте весь раздел, преждче чем задавать вопрос - возможно, его уже спрашивали"

Поделиться сообщением

Если у вас нет прописки в РФ или если есть виза - рабочая или студенческая - годовая или их совокупность на год, то вы нерезидент и не обязаны уведомлять налоговую. В остальных случаях обязаны. Я так поняла.

Поделиться сообщением

... в общем я так понял, что по приезду в таиланд, получаете студенческую визу, учитесь себе на здоровье, открываетет счета в банках сколько хотите и забиваете на все изменения в законодательстве рф... а потом по истчении скажем года, все уже привыкли что вы не родной и всем все до лампочки... даже если налоговая и знала что у вас есть счет в таиланде... а вообще честно ничего я не понял...

Поделиться сообщением

... потому алгоритм прежний, как описал выше... закрываю, уведомляю о закрытии и потом открываю уже вновь, но не извещать...

Поделиться сообщением

[b]Grienders 2[/b], читайте законы и определения. Через 183 дня вы перестаете быть [b]налоговым[/b] резидентом, но [b]резидентом РФ[/b] вы останетесь. Если у вас регистрация в РФ, вы считаетесь постоянно проживающим в РФ, вне зависимости от того, сколько и по каким штампам и визам вы отсутствуете. Оговорены только учебные и рабочие визы не менее года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас