• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Segmed

Садоводы Таиланда

113 posts in this topic

Хотелось бы знать кто что выращивает в Таиланде?
Пока приходит в голову лишь зелени какой-то посадить - так как с рынка вянет быстро, а покупать каждый день по чуть-чуть муторно.
Что еще кто выращивает из полезного? Деревья даже мож какие-то?

У меня в Таиланде лайм рос, папайя и банановая пальма даже была ))
А вообще, все что угодно можно посадить- цитрусовые, зелень. Я хочу попробовать джинджер посадить, правда, долго расти будет
1 person likes this

У нас виноград растёт. Ну как растёт, так... существует. Похоже, не любит он осадков - в жаркий период с регулярными поливами рос себе спокойно, я бы даже сказала - быстро. А как начались дожди, так и у лозы наступила срочная осень - стоят себе голенькие теперь.
Покупали полтора года назад, один "урожай" был - гроздей 6 с двух лоз. Но мы и не особо ухаживали, нерегулярно подсыпали витаминчики... Улитки опять же - незнаем как с ними бороться помимо выброса "за борт" сада.
2 people like this

[quote name='aboriginal' timestamp='1418133016' post='819397']
Улитки опять же - незнаем как с ними бороться помимо выброса "за борт" сада.
[/quote]
попробуй им пива налить в чашечку, наши любят и все туда сползаются

Моя мама очень хочет каких-нибудь семян цветов. Я ей об'ясняю, что здесь все растет от отростков, запасаться семенами смысла нет- нет зимы. А может быть есть? Не знаете? ( не зима, а семена цветов и профильные магазины).

[quote name='rebus' timestamp='1418134327' post='819399']
попробуй им пива налить в чашечку, наши любят и все туда сползаются
[/quote]
У нас их тут столько, что тазик нужен... тем более, соседские тоже приползут на запах... и аккурат через виноград попрутся :blink:
[quote name='Magda' timestamp='1418136961' post='819410']
Моя мама очень хочет каких-нибудь семян цветов. Я ей об'ясняю, что здесь все растет от отростков, запасаться семенами смысла нет- нет зимы. А может быть есть? Не знаете? ( не зима, а семена цветов и профильные магазины).
[/quote] Семена есть, на том же цветочном рынке, что у Мини-Сиама (если разговор вести о Паттайе). Я покупала какие-то, что-то не взошли. Но я и не претендую на звание садовода-отличника.
Зато фигушки колосятся, кормилицы :)

Хрен вы чего здесь вырастите. Всё сожрут до вас. Либо болезнь какая-нить растение загубит. Не просто ж так, на рынках продают очень ограниченное количество продуктов растительного происхождения. Расти-то должно вааще все - климат позволяет.
P.S. Был личный (неудачный) опыт.

[quote name='aboriginal' timestamp='1418141471' post='819440']
У нас их тут столько, что тазик нужен... тем более, соседские тоже приползут на запах... и аккурат через виноград попрутся :blink:
Семена есть, на том же цветочном рынке, что у Мини-Сиама (если разговор вести о Паттайе). Я покупала какие-то, что-то не взошли. Но я и не претендую на звание садовода-отличника.
Зато фигушки колосятся, кормилицы :)
[/quote]
Что такое колосящиеся фигушки?

[quote name='Segmed' timestamp='1418119745' post='819342'] Что еще кто выращивает из полезного? [/quote]

На Тайвизе с ее европенсами целый подраздел форума отведен под аграриев.
Мне пока что лень. Даже то, что растет на участке, не собираю.

[quote name='Magda' timestamp='1418145115' post='819457']
Что такое колосящиеся фигушки?
[/quote] Фиги. Ну, инжир. Если о нём не забывать, да ещё в грунт высадить, очень неплохо растёт.

А я вот заказал семена табака... Очередная блажь...

Манго растет. Только две проблемы, лень тянуться и срывать и лень наклонятся, поднимать.
2 people like this

[quote name='aboriginal' timestamp='1418141471' post='819440']

[/quote]

вообще, можно вкопать по периметру банки в землю:) Вспомнила, как в отеле на крите, были вкусные жареные в масле с чесночным соусом-зубочисткой их оттуда доставали и ели))
1 person likes this

От улиток еще скорлупа спасает, подробности можно в интернете посмотреть- у меня их, пока, не было. И пиво, да, в блюдечках. Еще отрава от улиток есть специальная, уверенна, у вас тоже продается.
О, про фиги хорошо, напомнили, тоже хочу их посадить, у нас они хорошо растут- постоянно фиговые деревья вижу у кого-нибудь.

Папайя по мойму идеальное растение: растет быстро, везде, ухода никакого не требует, плодоносит так, что не знаешь куд потом это все девать, кушать можно в любом виде и степени зрелости, насекомым она не по вкусу (вроде)
1 person likes this

Огурцы растут, из российских семян, только очень уж всякая козявка любит их жрать. Салат и горох еще растут - этих никто не жрет.

Хрен не растет. Грустно.

[quote name='zapzap' timestamp='1418218496' post='819693']
Хрен не растет. Грустно.
[/quote]
Кому, тебе или жене?
2 people like this

[quote name='myvanya' timestamp='1418225312' post='819755']
Кому, тебе или жене?
[/quote]
Всем грустно.

Хрену грустно
А как мандарины растут? В ЧиангМае повсюду продают - сезон сейчас. Продают все и у дорого - т.е. не где-то специально в горах растет. У кого-то были??
Lek0, вы так тролите что-ли? В Таиланде на рынках ограниченное количество продуктов растительного происхождения? ))))))))) Вас кто-то жестко обманывает.

Сегодня с утра посадил 2 дерева и 2 пальмы. Зае...бался, зато красиво.
1 person likes this

Садоводы Таиланда! Боритесь за повышение урожайности семечковых и косточковых!

[quote name='AlexMF' timestamp='1418633551' post='821256']
Сегодня с утра посадил 2 дерева и 2 пальмы.
[/quote]

А 2 дома не построил, не ??? :biggrin:[size=4] [/size]

За утро не успеть.
Вот, одна из пальм, завтра еще подсветочку замастырю:

[attachment=71858:2014-12-15 16.06.58.jpg]
4 people like this

[quote name='Segmed' timestamp='1418631149' post='821237'] Les0, вы так тролите что-ли? В Таиланде на рынках ограниченное количество продуктов растительного происхождения? ))))))))) Вас кто-то жестко обманывает. [/quote] Неправильно выразился. Имелось ввиду, что выращивать можно все, а продают только определенные вещи. А почему, а патаму, что выращивать непросто. То гниль какая, то плесень, то птицы сожрут, то тля (бля!). Зарекся здесь что-либо выращивать. Так, для интереса можно попробовать, но не более. А продают только те овощи-фрукты, которые наиболее устойчивы ко всем этим напастям.