• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Segmed

Садоводы Таиланда

111 сообщение в этой теме

Хотелось бы знать кто что выращивает в Таиланде?
Пока приходит в голову лишь зелени какой-то посадить - так как с рынка вянет быстро, а покупать каждый день по чуть-чуть муторно.
Что еще кто выращивает из полезного? Деревья даже мож какие-то?

Поделиться сообщением

У меня в Таиланде лайм рос, папайя и банановая пальма даже была ))
А вообще, все что угодно можно посадить- цитрусовые, зелень. Я хочу попробовать джинджер посадить, правда, долго расти будет
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас виноград растёт. Ну как растёт, так... существует. Похоже, не любит он осадков - в жаркий период с регулярными поливами рос себе спокойно, я бы даже сказала - быстро. А как начались дожди, так и у лозы наступила срочная осень - стоят себе голенькие теперь.
Покупали полтора года назад, один "урожай" был - гроздей 6 с двух лоз. Но мы и не особо ухаживали, нерегулярно подсыпали витаминчики... Улитки опять же - незнаем как с ними бороться помимо выброса "за борт" сада.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='aboriginal' timestamp='1418133016' post='819397']
Улитки опять же - незнаем как с ними бороться помимо выброса "за борт" сада.
[/quote]
попробуй им пива налить в чашечку, наши любят и все туда сползаются

Поделиться сообщением

Моя мама очень хочет каких-нибудь семян цветов. Я ей об'ясняю, что здесь все растет от отростков, запасаться семенами смысла нет- нет зимы. А может быть есть? Не знаете? ( не зима, а семена цветов и профильные магазины).

Поделиться сообщением

[quote name='rebus' timestamp='1418134327' post='819399']
попробуй им пива налить в чашечку, наши любят и все туда сползаются
[/quote]
У нас их тут столько, что тазик нужен... тем более, соседские тоже приползут на запах... и аккурат через виноград попрутся :blink:
[quote name='Magda' timestamp='1418136961' post='819410']
Моя мама очень хочет каких-нибудь семян цветов. Я ей об'ясняю, что здесь все растет от отростков, запасаться семенами смысла нет- нет зимы. А может быть есть? Не знаете? ( не зима, а семена цветов и профильные магазины).
[/quote] Семена есть, на том же цветочном рынке, что у Мини-Сиама (если разговор вести о Паттайе). Я покупала какие-то, что-то не взошли. Но я и не претендую на звание садовода-отличника.
Зато фигушки колосятся, кормилицы :)

Поделиться сообщением

Хрен вы чего здесь вырастите. Всё сожрут до вас. Либо болезнь какая-нить растение загубит. Не просто ж так, на рынках продают очень ограниченное количество продуктов растительного происхождения. Расти-то должно вааще все - климат позволяет.
P.S. Был личный (неудачный) опыт.

Поделиться сообщением

[quote name='aboriginal' timestamp='1418141471' post='819440']
У нас их тут столько, что тазик нужен... тем более, соседские тоже приползут на запах... и аккурат через виноград попрутся :blink:
Семена есть, на том же цветочном рынке, что у Мини-Сиама (если разговор вести о Паттайе). Я покупала какие-то, что-то не взошли. Но я и не претендую на звание садовода-отличника.
Зато фигушки колосятся, кормилицы :)
[/quote]
Что такое колосящиеся фигушки?

Поделиться сообщением

[quote name='Segmed' timestamp='1418119745' post='819342'] Что еще кто выращивает из полезного? [/quote]

На Тайвизе с ее европенсами целый подраздел форума отведен под аграриев.
Мне пока что лень. Даже то, что растет на участке, не собираю.

Поделиться сообщением

[quote name='Magda' timestamp='1418145115' post='819457']
Что такое колосящиеся фигушки?
[/quote] Фиги. Ну, инжир. Если о нём не забывать, да ещё в грунт высадить, очень неплохо растёт.

Поделиться сообщением

А я вот заказал семена табака... Очередная блажь...

Поделиться сообщением

Манго растет. Только две проблемы, лень тянуться и срывать и лень наклонятся, поднимать.

Поделиться сообщением

[quote name='aboriginal' timestamp='1418141471' post='819440']

[/quote]

вообще, можно вкопать по периметру банки в землю:) Вспомнила, как в отеле на крите, были вкусные жареные в масле с чесночным соусом-зубочисткой их оттуда доставали и ели))

Поделиться сообщением

От улиток еще скорлупа спасает, подробности можно в интернете посмотреть- у меня их, пока, не было. И пиво, да, в блюдечках. Еще отрава от улиток есть специальная, уверенна, у вас тоже продается.
О, про фиги хорошо, напомнили, тоже хочу их посадить, у нас они хорошо растут- постоянно фиговые деревья вижу у кого-нибудь.

Поделиться сообщением

Папайя по мойму идеальное растение: растет быстро, везде, ухода никакого не требует, плодоносит так, что не знаешь куд потом это все девать, кушать можно в любом виде и степени зрелости, насекомым она не по вкусу (вроде)

Поделиться сообщением

Огурцы растут, из российских семян, только очень уж всякая козявка любит их жрать. Салат и горох еще растут - этих никто не жрет.

Поделиться сообщением

Хрен не растет. Грустно.

Поделиться сообщением

[quote name='zapzap' timestamp='1418218496' post='819693']
Хрен не растет. Грустно.
[/quote]
Кому, тебе или жене?

Поделиться сообщением

[quote name='myvanya' timestamp='1418225312' post='819755']
Кому, тебе или жене?
[/quote]
Всем грустно.

Поделиться сообщением

Хрену грустно
А как мандарины растут? В ЧиангМае повсюду продают - сезон сейчас. Продают все и у дорого - т.е. не где-то специально в горах растет. У кого-то были??
Lek0, вы так тролите что-ли? В Таиланде на рынках ограниченное количество продуктов растительного происхождения? ))))))))) Вас кто-то жестко обманывает.

Поделиться сообщением

Сегодня с утра посадил 2 дерева и 2 пальмы. Зае...бался, зато красиво.

Поделиться сообщением

Садоводы Таиланда! Боритесь за повышение урожайности семечковых и косточковых!

Поделиться сообщением

[quote name='AlexMF' timestamp='1418633551' post='821256']
Сегодня с утра посадил 2 дерева и 2 пальмы.
[/quote]

А 2 дома не построил, не ??? :biggrin:[size=4] [/size]

Поделиться сообщением

За утро не успеть.
Вот, одна из пальм, завтра еще подсветочку замастырю:

[attachment=71858:2014-12-15 16.06.58.jpg]
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Segmed' timestamp='1418631149' post='821237'] Les0, вы так тролите что-ли? В Таиланде на рынках ограниченное количество продуктов растительного происхождения? ))))))))) Вас кто-то жестко обманывает. [/quote] Неправильно выразился. Имелось ввиду, что выращивать можно все, а продают только определенные вещи. А почему, а патаму, что выращивать непросто. То гниль какая, то плесень, то птицы сожрут, то тля (бля!). Зарекся здесь что-либо выращивать. Так, для интереса можно попробовать, но не более. А продают только те овощи-фрукты, которые наиболее устойчивы ко всем этим напастям.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас