• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

35 posts in this topic

Меня интересует всё, что связано с психологическими мероприятиями на русском языке в Таиланде, а лучше в Бангкоке. Есть ли психологи, может проводятся какие-либо тренинги, психологические тематические, терапевтические группы, и т.п. Интересуюсь как профессионал (практикующий психолог с 10летним стажем , гештальт-терапевт), так и потенциальный участник, с удовольствием поучаствую в психологических мероприятиях, либо посоучавствую в организации, предлагаю свои услуги как профессионала. Может есть люди просто интересующиеся психологией, отзовитесь, может клуб какой-нибудь организуем.

Бисплатна?

[quote name='alma3' timestamp='1418317983' post='820056'] практикующий психолог с 10летним стажем [/quote][quote name='myvanya' timestamp='1418318346' post='820059']
Бисплатна?
[/quote] А так бывает?

Некстати вспомнился анекдот про гинеколога на пляже

Доктор, почему у меня нету друзей?

[quote name='myvanya' timestamp='1418318346' post='820059']
Бисплатна?
[/quote]
О чём именно спрашиваете и с какой целью? Есть конкретные просьбы, предложения? Что-то я готова поддержать только корыстно, а что-то и бескорыстно. Если ваши предложения публичны - выкладывайте здесь, если это о чём-то личном - в личку.

[quote name='myvanya' timestamp='1418318346' post='820059']
Бисплатна?
[/quote]
[quote name='les0' timestamp='1418318696' post='820061']
А так бывает?
[/quote]
[quote name='фермер' timestamp='1418319714' post='820066']
[/quote]
[quote name='zapzap' timestamp='1418332622' post='820096']
Доктор, почему у меня нету друзей?
[/quote]
Не то, что ожидала, конечно, но интерес к психологии очевиден! :smile:

[quote name='alma3' timestamp='1418363910' post='820179']
Что-то я готова поддержать только корыстно
[/quote]
Понятно.. Готовьтесь получать психологическую поддержку в виде руссифицированной макулатуры "от Кукуси" к тайской кутузке..
2 people like this

[quote name='фермер' timestamp='1418319714' post='820066']
[/quote]А поподробнее.

[quote name='alma3' timestamp='1418365244' post='820189']
Не то, что ожидала, конечно, но интерес к психологии очевиден! :smile:
[/quote]

"Вы хотите об этом поговорить ????!, (с) :tongue:[size=4] [/size][size=4] :biggrin:[/size]
2 people like this

Ну это же традиционный развод конца 90-х.
Появляется некто в твоем окружении, кто навязывает тебе что якобы у тебя есть некая проблема. Спорить бесполезно - они аргументируют, раз отрицаешь значит проблема точно есть.
И ненавязчиво предлагают себя чтобы проблему якобы решить.

На слабохарактерных, излишне интеллигентных, не умеющих послать нахуй действует, к сожалению.

Как быть? Забыть про воспитание и деликатность. Включить быдло. Разговаривать в духе "семки есть? а если найду?". Не стесняться. Вспомнить Бирюлево и Бутово, Славика и Димона.

Быдло нейтрализует этих ебучих псевдопсихологов

Уважаемый топикстартер! Сообщите плиз время-место этих ваших "тренингов". Чистосердечное и сотрудничество с органами облегчает. Все равно узнаем. Так что по-хорошему лучше, ага?
1 person likes this

Чет какой то не проф подход, сейчас психолог затаится. Нежно надо было изначально- а тож панеслась-литература в кутузку , явки пароли, все одним махом :biggrin:

Они что, почкованием размножаются? http://www.farangforum.ru/topic/38350-chto-nuzhno-farangam/#entry802411

[quote name='wandeler' timestamp='1418388208' post='820363']
Они что, почкованием размножаются? [url="http://www.farangforum.ru/topic/38350-chto-nuzhno-farangam/#entry802411"]http://www.farangfor...am/#entry802411[/url]
[/quote]
Да! И после напоминания им об их "грешках" сливаются. Как в той теме на которую ссылка
1 person likes this

[quote name='alma3' timestamp='1418317983' post='820056'] Меня интересует всё....... [/quote]

Не хватает впереди,Короче бля,меня .....
Уважаемая ТС,обычно психологи,психотерапевты,и т.д ну в общем все мошенники,наоборот даже более культурны чем надо,потому что им надо расположить клиента,10 лет потрачены в пустую,прежний форумный психолог был по профессиональнее.

И вам, здрасте! И я рада знакомству!

Но, похоже, нужно кое-что уточнить. Дорогие, старожилы, завсегдатаи и прочие уважаемые, сиськами, письками и зубами я меряться с вами здесь не буду, вот сходу готова признать ваш опыт и авторитет в этом деле, "лечить" тоже здесь никого не буду, уж извините, я другие цели преследовала, создавая эту тему, меня больше интересуют коллеги и осознанно заинтересованные в сотрудничестве, поэтому за ссылку огромное спасибо, это то, что нужно. Да, а жаждущим похамить, попровоцировать - это к предыдущему форумному психологу, он и, правда, лучше всё это контейнирует, а у меня есть кем заняться, у меня прекрасная 7месячная дочка.
1 person likes this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1418389342' post='820369']
Да! И после напоминания им об их "грешках" сливаются. Как в той теме на которую ссылка
[/quote]
Сливаются? Интересная формулировка. В той теме все удовлетворили своё любопытство и она угасла. Если у вас остались вопросы, задавайте.

[quote name='Shortbeard' timestamp='1418474495' post='820630']

Сливаются? Интересная формулировка. В той теме все удовлетворили своё любопытство и она угасла. Если у вас остались вопросы, задавайте.
[/quote]
Вопросы? У меня?
555+
1 person likes this

[quote name='alma3' timestamp='1418456020' post='820561']
Но, похоже, нужно кое-что уточнить.
[/quote]

Уточнить надо следующее - довольно часто в Таиланде появляются разнообразные "психологи". Все они - нелегалы, 99% историй связанных с ними завершаются обманом туристов или зимовщиков с пропажей и выманиванием крупных сумм денег. Реакция живущих здесь на подобные обьявления - ровно такая, какую вы получили в этой теме.
1 person likes this

[quote name='alma3' timestamp='1418456020' post='820561'] сиськами, письками и зубами я меряться с вами здесь не буду, [/quote]Чиста как психолог психологу, чота у вас и сиськи и письки присутствуют. Задумалси. Ну и по грамматике, среднюю школу с каким ЕГ удалось закончить7

[quote name='Captn Alex' timestamp='1418680557' post='821477']
чота у вас и сиськи и письки присутствуют.
[/quote]

Традиционная попытка свести тему ??? :biggrin:[size=4] [/size]

Проведение тренингов/семинаров и т.п. без надлежащего это уголовная статья, "нелегальная работа" называется.
Примеры прям-таки на весь интернет гудели.
А сколько тех кто не гудел.

Про "нелегальную работу" это понятно, спасибо, что напомнили об уголовной ответственности. Но я знаю о реальном, практикующем не первый год в Бангкоке русском психологе, но я пока не знакома лично, вот подобные люди меня и интересуют. Будучи в декрете, я очень по работе соскучилась, работать хочется, но не меньше хочется просто с коллегами пообщаться, а ещё лучше посредством каких-либо психологических мероприятий типа динамических групп.
Вот другой момент мне ещё интересен - по поводу "лжепсихологов", "разводов" и "кидания на деньги". Я 15 лет занимаюсь психологией, участвовала в сотне различных мероприятий, сталкивалась с сотнями специалистов в этой области и около того и не просто не попадала на "развод", но и не представляю о чём речь. Помогите устранить пробел в знаниях, расскажите, пожалуйста, о конкретных ситуациях, кои имели место быть в Таиланде. Я, правда, не представляю, что это может быть, ну не может же психолог сказать что-то типа: " отдайте мне все ваши деньги и станете счастливее, успешнее, решаться все ваши проблемы, личностно вырастите..."?, или собрать денег, но мероприятие не провести? или речь о плохих специалистах?-так они есть в любой сфере. Да о "ляпах" горе психологов слышала, знаю таких специалистов, к которым никогда человека не направила бы, но они работают и кому-то нравятся, и кому-то даже помогают. Самое прибыльное направление в психологии-консалтинг, коучинг для бизнеса, может об этом речь? типа не заработало? в других направлениях "кинуть, да ещё на большие деньги" не представляю как.

[quote name='alma3' timestamp='1418986986' post='822483']
Про "нелегальную работу" это понятно, спасибо, что напомнили об уголовной ответственности. Но я знаю о реальном, практикующем не первый год в Бангкоке русском психологе, но я пока не знакома лично, вот подобные люди меня и интересуют. Будучи в декрете, я очень по работе соскучилась, работать хочется, но не меньше хочется просто с коллегами пообщаться, а ещё лучше посредством каких-либо психологических мероприятий типа динамических групп.
Вот другой момент мне ещё интересен - по поводу "лжепсихологов", "разводов" и "кидания на деньги". Я 15 лет занимаюсь психологией, участвовала в сотне различных мероприятий, сталкивалась с сотнями специалистов в этой области и около того и не просто не попадала на "развод", но и не представляю о чём речь. Помогите устранить пробел в знаниях, расскажите, пожалуйста, о конкретных ситуациях, кои имели место быть в Таиланде. Я, правда, не представляю, что это может быть, ну не может же психолог сказать что-то типа: " отдайте мне все ваши деньги и станете счастливее, успешнее, решаться все ваши проблемы, личностно вырастите..."?, или собрать денег, но мероприятие не провести? или речь о плохих специалистах?-так они есть в любой сфере. Да о "ляпах" горе психологов слышала, знаю таких специалистов, к которым никогда человека не направила бы, но они работают и кому-то нравятся, и кому-то даже помогают. Самое прибыльное направление в психологии-консалтинг, коучинг для бизнеса, может об этом речь? типа не заработало? в других направлениях "кинуть, да ещё на большие деньги" не представляю как.
[/quote]

Добрый день. Психологом не работала, но психологией интересуюсь. Несколько раз принимала участие в тренингах. Интересна роль модератора.

[quote name='alma3' timestamp='1418986986' post='822483']
[/quote]
Да не буду я Вам ничего объяснять, больно надо, тем паче что все разъяснено. Я Вам ВСЕ сказала, и мне плевать на то, что какие-то форумные бойцы и интернет-боксеры пишут мне угрозы по Вашей, полагаю, просьбе. Если бы написанное мною к Вам не относилось, то Вы бы не жаловались своему окружению что Вас на фарангфоруме обидели (хотя в Ваш адрес не было произнесено ни слова).
Вы наверняка не хуже меня знаете это