• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
OLYA

Помогите найти аналог препарата

17 posts in this topic

Пожалуйста, подскажите - есть ли в Таиланде аналоги препаратов Мовалис и Мидокалм? Может они и под этими тогр.названиями имеются (не уверена) Может кто в курсе? Улетела сестра, курсовое лечение не закончила, препараты забыла дома, теперь паникует. Межпозвонковая грыжа у нее, месяц назад ногу подволакивала даже уж неговоря о том, что ни согнуться, ни разогнуться не могла. Боится, если прервет лечение все повторится снова. Помогите пожалуйста.
За ранее благодарю!

Есть. Выписываете действующее вещество, идете с этим в нормальную аптеку и покупаете.
Я эти препараты брал в аптеке рядом с 5-й сойкой Тапрайи.

Спасибо за совет!, только, нормальную аптеку на Пукете искать придется.

[quote name='OLYA' timestamp='1419415244' post='823720'] нормальную аптеку на Пукете искать придется. [/quote]

А, ну извините. У нас тут Default City 3

Друзья, есть проживающие в Чиангмае и не в Чиангмае, кто может посоветовать хорошую аптеку с большим выбором лекарств, в том числе и не банальных, от простуды и зуда =) Ищу в Чиангмае лекарство, знаю что аналоги в Тае есть, но, как поняла, найти его в банальных бутсах и ватсонах не вариант. Запас с собой в Тай брала, но на пару месяцев лишь, т.к. уж слишком много таблеток везти бы пришлось, если брать на дольше. Пожалуйста, подскажите.

Думала над вариантом прислать из России, но, как поняла, таблетки проблемно посылать, легко могут завернуть, а лекарство не дешевое. Как думаете, если на консультацию к терапевту в больничку сходить, примут, помогут?

3 часа назад, Наэлья сказал:

Как думаете, если на консультацию к терапевту в больничку сходить, примут, помогут?

Скорее всего именно в госпитале вы  купите аналог нужного лекарства.

7 часов назад, Наэлья сказал:

Думала над вариантом прислать из России, но, как поняла, таблетки проблемно посылать, легко могут завернуть, а лекарство не дешевое.

а вы попробуйте с вещами со всякими посылку получить, чтобы колёса затерялись в вещах, я от друга получал так посылку правда на оборот))

Название лекарства видимо тайна ?

бутсы и ватсоны аптеки сетевые американского типа, с лекарствами там совсем плохо, торгуют косметикой и газировкой, потому что в Таиланде нет такого понятия как рецепт, врач, назначивший лекарство, сам его и выдает. Искать лекарства надо в тайско-китайских аптеках, там есть все, а лучше все-таки к врачу.

5 часов назад, Шелленберг сказал:

Название лекарства видимо тайна ?

Нет совсем нет. Я принимаю урсосан, а в Тае должны быть аналоги ursofalk, ursolin, ursod. 

5 часов назад, suitcase сказал:

а вы попробуйте с вещами со всякими посылку получить, чтобы колёса затерялись в вещах, я от друга получал так посылку правда на оборот))

Мне на месяц 100 таблеток надо, а принимать длительно. Боюсь что 400 пилюль ну никак в вещах скрыто не провезти )))

2 часа назад, фермер сказал:

бутсы и ватсоны аптеки сетевые американского типа, с лекарствами там совсем плохо, торгуют косметикой и газировкой, потому что в Таиланде нет такого понятия как рецепт, врач, назначивший лекарство, сам его и выдает. Искать лекарства надо в тайско-китайских аптеках, там есть все, а лучше все-таки к врачу.

Да, если по аптекам не найду, придется таки к врачу идти.

9 часов назад, Bonifacy сказал:

Скорее всего именно в госпитале вы  купите аналог нужного лекарства.

Хм...а там можно прийти и купить лекарство? Думала аптеки при больницах выдают таблетки только по назначению врача.

7 часов назад, Наэлья сказал:

Хм...а там можно прийти и купить лекарство? Думала аптеки при больницах выдают таблетки только по назначению врача.

Зависит от госпиталя. В Мае Хон Соне можно, а в большинстве нужно будет пройти прием у доктора, которому обьяснить суть и заплатить за этот прием.

Загуглите название аналогов + thailand на тайвизе че то там говорят походу в Бангкоке есть 

9 часов назад, Наэлья сказал:

Мне на месяц 100 таблеток надо, а принимать длительно. Боюсь что 400 пилюль ну никак в вещах скрыто не провезти )))

Народ с такими баулами едет ежедневно, попросите кого-нибудь мож привезут.

Выпишите активное вещество: Ursodeoxycholic Acid is reported as an ingredient of Ursosan. И ищите по аптекам подобные препараты.

Мне тоже его назначал гастр, когда антибиотиками печень траванул, на месяц, потом еще другой гепапротектор: Гептор на пару мес выписывал, и сказал -хватит )

1 person likes this

Image result for ursolin

2 people like this

К китайцам надо идти, у них все есть, они же и врачи.

Ну или из РФ эаказывать. В сезон толпы едут же, вот и набирать впрок.

Вообще к местной медицине надо привыкнуть. Действительно бывает нужно сходить в госпиталь так как лекарства только там. 

1 person likes this

Все спасибо за комментарии и помощь. Лекарство я нашла, в аптеке pharma choys. Аналог тайский для урсосана ursolin, выше есть картинка. Просто надо находить именно крупные аптеки, а не помещения метра на метр =) Что приятно, цена рублей на 200 дороже чем в России (за 10 таблеток 90-100 батов), а я уже приготовилась выложить 100$ и даже больше.