hico3

Частная виза в РФ

32 posts in this topic

Спасибо, про помогаек думал, это же Россия куда без них.
А при подаче на РВП они не продляют нахождение по визе пока не будет принято решение?
И на РВП тоже справку о русском языке надо? Я думал только если ВНЖ.

При подаче на РВП визу не продлевают. За 1 месяц документы с первого раза подать сами вряд ли успеете, мы 14 раз ездили в общей сложности. Приём документов только полдня, очередь длиннющая уже до открытия (тоже Москва).
Теперь я уже думаю, что лучше бы помогаек задействовал, только вот непонятно, как качество их работы предварительно оценить.

[quote name='Barabbas' timestamp='1422015470' post='832067'] При подаче на РВП визу не продлевают. [/quote]
Эт уж по какой статье пойдут, по Ст.6 или Ст.6.1.

[quote name='lvdbox' timestamp='1422020975' post='832098']

Эт уж по какой статье пойдут, по Ст.6 или Ст.6.1.
[/quote]

А ст. 6 или 6.1 это имеется ввиду в каком порядке прибыл иностранный гражданин на территорию РФ? Т.е по визе или по штампу? 6 месяцев или 60 дней?

[quote name='Barabbas' timestamp='1422015470' post='832067']
При подаче на РВП визу не продлевают. За 1 месяц документы с первого раза подать сами вряд ли успеете, мы 14 раз ездили в общей сложности. Приём документов только полдня, очередь длиннющая уже до открытия (тоже Москва).
Теперь я уже думаю, что лучше бы помогаек задействовал, только вот непонятно, как качество их работы предварительно оценить.
[/quote]

Я думаю, помогайки в лице инспекторов УФМС оказывают свои услуги качественно. Вот только выйти на них можно только при наличии общих хороших знакомых.

[quote name='hico3' timestamp='1422014366' post='832060']
Спасибо, про помогаек думал, это же Россия куда без них.
А при подаче на РВП они не продляют нахождение по визе пока не будет принято решение?
И на РВП тоже справку о русском языке надо? Я думал только если ВНЖ.
[/quote]

Походу, и на РВП и на ВНЖ и на патент надо.
Кстати никто пока про справку как где получить в Москве не узнавал?!

[quote name='Lowryder' timestamp='1422187044' post='832485'] А ст. 6 или 6.1 это имеется ввиду в каком порядке прибыл иностранный гражданин на территорию РФ? [/quote]
Нет отчасти, имеется ввиду как территориальному ОУФМС заблагорассудится; и да, в случае въезда по штампу. В теме про РВП найдете все ответы.

[quote name='lvdbox' timestamp='1422197207' post='832537']
Нет отчасти, имеется ввиду как территориальному ОУФМС заблагорассудится; и да, в случае въезда по штампу. В теме про РВП найдете все ответы.
[/quote]

Да, но въезжать на 30 дней по штампу для получения РВП нецелесообразно по причинам:
во-первых, за 30 дней скорее всего тупо не хватит времени на подачу документов на РВП,
во-вторых, тайка, которая въехала в РФ на 30 дней без визы, не будет считаться лицом, прибывшим в РФ, в порядке не требующем получения визы.
Слышал только про один случай на форуме, когда получилось оформить РВП за 60 дней (но это походу тупанул ФМС, который не увидел 90-то дневную визу в паспорте тайки). Более того, читал здесь где-то, что для оформления РВП необходимо находится в РФ именно по визе, а не по 30-ти дневному штампу. Иначе инспектора ФМС тупо заворачивают таких подавателей.

[quote name='Lowryder' timestamp='1422187044' post='832485']
Я думаю, помогайки в лице инспекторов УФМС оказывают свои услуги качественно. Вот только выйти на них можно только при наличии общих хороших знакомых.
Кстати никто пока про справку как где получить в Москве не узнавал?!
[/quote]

Если у Вас ЮВАО/ЮАО Москвы, напишите в ЛС, дам контакт конторы, которая может посодействовать.
Про сертификат знания русского языка лучше на профильных форумах поищите: закония, мигрантс.ру
1 person likes this