• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
КУКУСЯ

приметы и обряды

145 сообщений в этой теме

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1423040301' post='835234']
а это кому-то приходит в голову?[/quote]

Мне)) я всегда втыкаю палочки в еду когда делаю небольшую паузу в трапезе :(

Поделиться сообщением

[quote name='DariaMayer' timestamp='1423041493' post='835244']
Мне)) я всегда втыкаю палочки в еду когда делаю небольшую паузу в трапезе :(
[/quote]
во блин.
так неудобно же? Сверху на тарелку или рядом обычно, не?

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1423041800' post='835246']
во блин.
так неудобно же? Сверху на тарелку или рядом обычно, не?[/quote]

Не )) я обычно за едой читаю или просматриваю что либо и мне проще что бы не искать их ,а не глядя взять , именно воткнуть в еду ))

Поделиться сообщением

[color=#ff0000][b]приметы и обряды[/b][/color]

Поделиться сообщением

Как использовать "ловца снов" и нах он ваще нужен?

Поделиться сообщением

บีบแตรผ่านหน้าศาลหรือโค้งร้อยศพ

Тайские водители часто подают звуковой сигнал, проезжая святыни и опасные повороты, где случается много происшествий (так наз. “повороты ста мертвецов” โค้งร้อยศพ). Таким образом, они не только предупреждают встречных водителей (это повсеместно на горных дорогах), но и отдают дань уважения обитающим в этих местах духам.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='IgorF' timestamp='1423137442' post='835579'] но и отдают дань уважения обитающим в этих местах духам [/quote]Нк и считается, что духи услышат эти сигналы лучше. Они там до сих пор концентрируются.

Поделиться сообщением

[quote name='IgorF' timestamp='1423137442' post='835579']
บีบแตรผ่านหน้าศาลหรือโค้งร้อยศพ

Тайские водители часто подают звуковой сигнал, проезжая святыни и опасные повороты, где случается много происшествий (так наз. “повороты ста мертвецов” โค้งร้อยศพ). Таким образом, они не только предупреждают встречных водителей (это повсеместно на горных дорогах), но и отдают дань уважения обитающим в этих местах духам.
[/quote]
на слепых поворотах это необходимость, привычка сигналить дважды спасала меня от ДТП

Поделиться сообщением

[quote name='IgorF' timestamp='1422894319' post='834687'] จิ้งจกทัก ห้ามออกจากบ้าน Если вы услышали, как кричит геккон перед выходом из дома, то отложите свой выход, не покидайте дом! Ящерица предупреждает вас, что может случиться что-то плохое. [/quote]
Тут, как оказалось, есть тонкости:
จิ้งจกร้องทัก ห้ามออกจากบ้านเด็ดขาด โดยถ้าเสียงนั้นอยู่ด้านหลังหรือตรงศีรษะให้เลื่อนการเดินทางแต่หากเสียงร้องทักอยู่ด้านหน้าหรือซ้าย ให้เดินทางได้ จะทำให้การเดินทางเป็นไปอย่างราบรื่นสะดวกสบาย
-если звук раздается за спиной или прямо над головой, то не стоит выходить из дома, но если же звук исходит спереди или сбоку-слева, то можно спокойно выходить.

[size=4][font=verdana,geneva]เมื่อตัวเงินตัวทองคลานเข้าบ้าน ให้พูดแต่สิ่งดีๆ ไม่ให้ไล่[/font][/size]
Когда ящерица проникает в дом, не выгоняйте её, а разговаривайте ласково (тогда это принесет вам удачу).

Поделиться сообщением

Ага, вот только хотела спросить, что делать, если геккон живет в обшивке дома либо под крышей и почти постоянно орет. Ну вот он и ответ... Ок, буду знать, когда поеду в деревню
ну и когда геккон попадает в дом, его еще хрен выгонишь. Конечно, приходится ласково разговаривать. Они ж еще и кусачие, заразы, особенно если чего пугаются, но зверушки забавные и любопытные очень))))
Вот елки, мне же тоже какую-то примету по поводу гекконов рассказывали, а я не могу вспомнить ((((((

Поделиться сообщением

[quote name='suitcase' timestamp='1423150565' post='835633'] может хвост ему оттяпать и спалить [/quote]
Не стоит выставлять себя ...ммм...не очень умным человеком (без обид...)

Тут хотел бы отметить, что пишут про разных ящериц:
ตุ๊กแก (gecko (nocturnal lizard)) , จิ้งจก (house lizard; gecko) , ตัวเงินตัวทอง (water monitor; water lizard (Varanus salvator))
Насколько это существенно, не в курсе.

Есть еще такое поверье:
[font=verdana, geneva][size=3]ตุ๊กแกร้องตอนกลางวัน เชื่อว่าจะมีเหตุร้ายเพราะตามปกติแล้วตุ๊กแกที่อาศัยในบ้านมักจะร้องตอนกลางคืน ถ้าร้องตอนกลางวันถือเป็นลางบอกเหตุร้าย เนื่องจากคนโบราณเชื่อว่าตุ๊กแกคือ วิญญาณของปู่ย่าตายายที่ตายไปแล้วมาอาศัยอยู่ คอยคุ้มครองลูกหลานจากภัยอันตราย[/size][/font]

[font=arial,helvetica,sans-serif]Обычно, ящерица, проживающая в доме, кричит ночью. Но если она кричит днём, то это, как некоторые полагают, к плохому событию[/font]. В старину считалось, что туккэ [font=verdana, geneva][size=3]ตุ๊กแก [/size][/font]- это души умерших предков, которые вернулись, чтобы защитить детей-внуков от грядущей опасности.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А если убить тукке, которая тебя достала ночными воплями, не обрушатся ли кары небесные?

Поделиться сообщением

Карму попортиш.
А меня их звуки не раздражают, я и спать могу под их звуки как и в принципе любые звуки природы, даже петухов (пидарасов) в 4 утра нормально переношу. Гораздо хуже это музыка в машине

Поделиться сообщением

К петухам отношусь лояльно, а вот тукке и мыши спать не дают...
Дети изловили, и наверно отпустили!

Поделиться сообщением

[quote name='myvanya' timestamp='1423159541' post='835660']К петухам отношусь лояльно
[/quote]

Это уже примета. Задумайтесь пока до обряда недошло :)

Поделиться сообщением

[quote name='Jev23' timestamp='1423161285' post='835669']

Это уже примета. Задумайтесь :)
[/quote]
Типа попытка номер раз, ога

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1423161430' post='835670']
Типа попытка номер раз, ога[/quote]

Не ну а чё? По традиции так сказать.

Тайская примета:
Если в дом прилетает птица это к счастью (или к удаче - не совсем понял).
Вот эта пару раз прилетала через балкон только очень рано утром - пыталась покормиться похоже :) но в один момент моя тайская подруга ее поймала и разбудила меня часов в 7 утра :)

[IMG]http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/02/05/4c63af3131a13bda233c441e5cfc27a7.jpg[/IMG]

Поделиться сообщением

к счастью, значит???? ну здорово. Где-то 2-3 месяца назад к нам тоже залетала птаха, но побольше этой, вот такие, которые похожи на скворцов, но окрас другой. Испугалась, не поняла, куда попала. Пришлось все окна двери открыть. После 10 минут метаний по квартире вылетела таки наружу. А чего вы такое с птичкой сделали, почему она не улетает с руки?

Поделиться сообщением

[quote name='albi' timestamp='1423164146' post='835678'] почему она не улетает с руки? [/quote]
Ей уютно.

จะก้าวขึ้นหรือลงบันได ให้ก้าวทีละก้าวทีละขั้น อย่าก้าวทีเดียวสามชั้น จะทำให้ทำมาหากินไม่สำเร็จ เหมือนไม่ว่าจะทำอะไรก็ตาม ให้ค่อนเป็นค่อยไป อย่าทำอะไรที่ให้เกินความสามารถ หรือข้ามขั้นตอน
Спускаясь или поднимаясь по лестнице, делайте шаг на каждую ступеньку, не переступайте! Иначе ваша карьера не будет успешной. Не пускайте дела на самотёк. Делайте все постепенно, неспеша. Не делайте ничего, что сверх ваших способностей, возможностей, делайте последовательно.

Поделиться сообщением

[quote name='Captn Alex' timestamp='1423141902' post='835585']
Нк и считается, что духи услышат эти сигналы лучше. Они там до сих пор концентрируются.
[/quote]Мне вот интересно, дух - это корпоскулярная сущность или волновая? тоесть, если дух присутствует здесь и сейчас, то он только здесь, или может быть одновременно и в другом месте? Ну не совсем рядом, допустим?

Поделиться сообщением

[quote name='albi' timestamp='1423164146' post='835678']А чего вы такое с птичкой сделали, почему она не улетает с руки?[/quote]

Просто после того как залетела закрываешь балкон резко. Потом паника, стресс и через минут 5 ее можно в руки брать т.к. птичка в состоянии шока.
Потом можно с руки отпустить на волю.

Первый раз когда прилетела - клюнула тайку в ногу и чирикнула - тайка от испугу аж одеяла к потолку подбросила :))

Поделиться сообщением

[quote name='Captn Alex' timestamp='1423166734' post='835681']
Мне вот интересно, дух - это корпоскулярная сущность или волновая? тоесть, если дух присутствует здесь и сейчас, то он только здесь, или может быть одновременно и в другом месте? Ну не совсем рядом, допустим?
[/quote]

[quote] - А вы там бывали?
- Нет. Только слышал, - ответил Дух.
- А ведь мог бы побывать, если бы захотел, - сказал Оп. - Он ведь способен переноситься куда угодно в мгновение ока. Вот почему сверхъестественники терпят его штучки. Они рассчитывают в конце концов докопаться до этих его свойств. Только старина Дух стреляный воробей и ничего им не говорит.
- На самом деле его молчание объясняется тем, что ему платят транспортники,- вмешался Максвелл. - Им нужно, чтобы он держал язык за зубами. Если он расскажет о способе своего передвижения, им придется закрыть лавочку. Люди смогут переноситься по желанию куда захотят, не обращая внимания на расстояние, будь то хоть миля, хоть миллион световых лет.[/quote] (с), К.Саймак, "Заповедник гоблинов"

Поделиться сообщением

[quote name='Captn Alex' timestamp='1423166734' post='835681']
Мне вот интересно, дух - это корпоскулярная сущность или волновая? тоесть, если дух присутствует здесь и сейчас, то он только здесь, или может быть одновременно и в другом месте? Ну не совсем рядом, допустим?
[/quote]

Обычно это воображаемая сущность )

Поделиться сообщением

[quote name='IgorF' timestamp='1423137442' post='835579'] Тайские водители часто подают звуковой сигнал, проезжая святыни и опасные повороты, [/quote]
Все наверное видели обветшалые, одиноко стоящие, как правило вдоль обочины домики духов. Религиозные предметы по каким либо причинам вышедшие из строя, относят на такое своеобразное кладбище и проведя небольшой ритуал оставляют там. Хорошим тоном считается проезжая мимо подобного места, поприветствовать духов двумя звуковыми сигналами.[attachment=75143:11.jpg]

Поделиться сообщением

[quote name='Nakrian' timestamp='1423194111' post='835710']

Обычно это воображаемая сущность )
[/quote]
Духи разные бывают, ผี, например, очень даже корпускулярны, могут и загрызть или еще чего нехорошего физически сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас