• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Кот Ученый

Поможем всем миром в деле удочерения новорожденной дочери покойного А. Позина (bankir)

154 posts in this topic

[color=#ff0000][b]Сбор средств прекращён[/b][/color]

[color=#141823][font=helvetica, arial, 'lucida grande', sans-serif]Жил да был такой веселый дядька, и звали его Андрей Позин. Последние три года жил он в городе Чианг Мае, со своей маленькой дочкой Наташей и гражданской супругой из местных. И в декабре прошлого 2014 года произошло два события, радостное и печальное. У Андрея и его супруги родилась дочь Валерия, а через четыре дня после ее рождения Андрей скончался в возрасте 46-ти лет. [/font][/color]
[color=#141823][font=helvetica, arial, 'lucida grande', sans-serif]Старшую дочь Андрея забрала его бывшая супруга в Москву и дальше ребенком занялись родственники, так как родная мать особого интереса к ребенку не проявляла. Пока шли хлопоты оформления документов, организации похорон (Андрей похоронен на Христианском кладбище в пригороде Чианг Мая), и это целый процесс, в котором приняли посильное участие многие, новорожденная находилась с матерью (и сейчас находится) в Чиангмае. Примерно месяц назад обозначилась новая проблема - родная мать Валерии не имеет средств на воспитание ребенка, осложняется ситуация тем, что мать - не гражданка Таиланда, бирманская беженка, и в настоящий момент при помощи сотрудников Консульского отдела идет процесс оформления гражданства России для ребенка. Но самое главное не это - родная сестра Андрея - Татьяна Ульянова (Позина), готова удочерить Валерию и увезти ее в Москву, на что согласна и родная мать Валерии, где ребенок получит должный уход в бытовом и всех остальных планах.[/font][/color]
[color=#141823][font=helvetica, arial, 'lucida grande', sans-serif]Семья Татьяны не богата, но и не бедна, обычная московская семья среднего достатка. Татьяна собрала в настоящий момент все деньги, которые только могла - 90 тысяч рублей, но поделив эту сумму на реальный курс обмена, получится сумма примерно вдвое меньше, чем требуется Татьяне для успешного завершения всех процедур, а именно - поездки в Бангкок на несколько дней (билет прямым рейсом туда, билет обратно с детским местом), оплаты приезда в Бангкок из Чиангмая матери ребенка с ребенком и сопровождающей, нотариаты в МИД и т.п. Я прикинул, что ей нужно еще собрать примерно столько же, т.е. 90 тыс руб / 45 тыс бат. Прошу репоста в группу Чиангмай, тех кто там состоит...[/font][/color]

[color=#141823][font=helvetica, arial, 'lucida grande', sans-serif]Пожалуйста, напишите после перевода сумму которую вы перевели в Личные сообщения. Отвечаю быстро насколько возможно, но не могу отвечать в рабочее время (с 9 до 19 по Таиланду), также отвечаю в обед с 12 до 13 ч (время по Таиланду). Перевод по Таиланду приходит сразу, в Россию (Альфабанк) - зачисление обычно на следующие сутки, кроме переводов из Альфабанка - зачисление сразу. Спасибо.[/font][/color]

[color=#141823][font=helvetica, arial, 'lucida grande', sans-serif][size=3]Наталии 5 или 6 лет, не помню, а новорожденной всего 4 месяца. К счастью, родственники не равнодушны, так как принять ребенка как своего очень серьезный поступок. Сейчас Татьяна оформляет документы в Москве (на удочерение) вчера ночью с ней общался... В 20-х числах ждем здесь в Бангкоке, после праздников.[/size][/font][/color]
2 people like this

Не дело вы затеяли, лучше бы ребенку здесь остаться, в желающих удочерить недостатка нет, и здесь детей любят, в отличие от того места, куда хотите отправить.
2 people like this

Ну, это, наверное, не нам решать, а родственникам, не ????
1 person likes this

Родственникам выпрашивающим денег даже на билет, стоит задуматься на какие деньги они ребенка будут растить.
Серьезно? Обычная московская семья "среднего достатка" не может найти денег на поездку в Таиланд?
Совсем офигели на такое собирать. Что будет дальше, деньги на ясли, деньги на садик, деньги на школу и институт?
9 people like this

[quote name='фермер' timestamp='1428650890' post='848015']
Не дело вы затеяли, лучше бы ребенку здесь остаться, в желающих удочерить недостатка нет, и здесь детей любят, в отличие от того места, куда хотите отправить.
[/quote]
Нужно еще подумать о том, что девочка -азиаточка и ей, в любом случае, будет лучше в Таиланде. Только вот, действительно ли, нет недостака в желающих удочерить?

В России ей будет лучше, потому как у родной матери есть еще дети, по-моему.
Умереть в 46 лет! И после этого мне еще будут говорить, что Таиланд полезен для здоровья!
Или это безделье и алкоголь причиной?

[quote name='marsi' timestamp='1428653936' post='848033'] Умереть в 46 лет! И после этого мне еще будут говорить, что Таиланд полезен для здоровья! [/quote]
У меня недавно в России знакомыи в 32 скончался От инфаркта
Так что вобше не показатель
Кстате сильно пьющим не был, все в шоке

[quote name='фермер' timestamp='1428650890' post='848015']
[/quote]

Прочитать внимательно вы не захотели.
2 people like this

[quote name='rebus' timestamp='1428652833' post='848028']

Нужно еще подумать о том, что девочка -азиаточка и ей, в любом случае, будет лучше в Таиланде. Только вот, действительно ли, нет недостака в желающих удочерить?
[/quote]
Моя племянница Андреа живет в Исане и ходит в тайскую школу, потому что в толерантной Германии не любят детей с "неправильным" разрезом глаз, что уж говорить о мировой столице ксенофобии.
Насчет удочерения не сомневайтесь, очереди желающих.
3 people like this

[quote name='AnyWay' timestamp='1428652491' post='848027']
Родственникам выпрашивающим денег даже на билет, стоит задуматься на какие деньги они ребенка будут растить.
Серьезно? Обычная московская семья "среднего достатка" не может найти денег на поездку в Таиланд?
Совсем офигели на такое собирать. Что будет дальше, деньги на ясли, деньги на садик, деньги на школу и институт?
[/quote]

Пройдите мимо. Вы тоже не прочитали. И эта "поездка" будет стоить значительно дороже обычной туристической.
2 people like this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1428655578' post='848040']

Прочитать внимательно вы не захотели.
[/quote]
Прочел внимательно, да, могут быть проблемы с оформлением тайского гражданства, позвольте напомнить, что после пхукетского цунами всех осиротевших детей туристов разобрали тайские семьи

Еще раз. Для тех кто не читал

1. Ребенок НЕ ГРАЖДАНИН ТАИЛАНДА И ТАЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ЕМУ НЕ СВЕТИТ! Никакие тайские семьи его не возьмут. Не надо демагогии, пожалуйста.
2. Ребенку светит ТОЛЬКО ГРАЖДАНСТВО РОССИИ причем его оформление связано с кучей проблем и перемещений.
3. Только похороны покойного, оформление различных документов, вывоз старшей дочери влетел семье в круглую сумму денег, и это было только что, пару месяцев назад.
4. Если вы никогда не занимались такими делами, так не сравнивайте ваш билет на Трансаэро с расходами на целый ряд мероприятий.

Я не ожидал такого неадеквата здесь. Пройдите просто мимо.
13 people like this

[quote name='marsi' timestamp='1428653936' post='848033']
В России ей будет лучше, потому как у родной матери есть еще дети, по-моему.
[/quote]

У родной матери четверо детей. Жить в московской семье явно будет лучше, чем в лагере для бирманских беженцев.

И эта просьба - крайняя мера, после того как усыновительница собрала ВСЕ возможные деньги. Ну нет у нее "лишних" ста тыщ рублей.

Ей билет нужен не простой а хитровывернутый
Неделя в БКК
сопровождение
оплата поездок из Чиангмая и обратно 2-х человек и ребенка
Нотариаты

Только билет + гостиница = 35-40к бат = 80 тыщ рублей грубо говоря.
1 person likes this

Если биологическая мать бирманская беженка, явно не от хорошей жизни сбежала... какие могут быть вообще сомнения что девочке в Москве будет лучше? Вова, извини, пока не могу помочь, но ты хорошее дело затеял, я искренне поддерживаю :smile:
2 people like this

[quote name='Siamochka' timestamp='1428660615' post='848073']
. какие могут быть вообще сомнения что девочке в Москве будет лучше? Вова, извини, пока не могу помочь, но ты хорошее дело затеял, я искренне поддерживаю :smile:
[/quote]
Имею дочь, не типичной славянской внешности в Питере. Причем по крови-чисто польско-ураинско-русская. И соотвественно, говорить , что нет проблем не могу-дерется с начальной школы, за оскорбления в адрес чернявости. Плюсы-бойцовский характер выработался на ура, но минусы-сами понимаете все было и слезы и прочее.

Демагогия, говорите, а как вам это
[attachment=78460:SCR_2015-04-11-14-45-36.png]
http://www.unicef.org/infobycountry/Thailand_statistics.html

[quote name='rebus' timestamp='1428661825' post='848075'] Имею дочь, не типичной славянской внешности в Питере. Причем по крови-чисто польско-ураинско-русская. И соотвественно, говорить , что нет проблем не могу-дерется с начальной школы, за оскорбления в адрес чернявости. [/quote]

Сие сейчас. Позже ситуация поменяется. Девушки со смешанной кровью (особенно в таком сочетании) всегда вырастают красивыми.
Сейчас она за себя дерется. Позже из-за нее и за нее будут драться.

p.s. кот ученый, отписал Вам в лс.
1 person likes this

Спасибо помогающим!

Получено на счет в Альфа Банке 5000 р

Если биологическая мать бирманская беженка, явно не от хорошей жизни сбежала... какие могут быть вообще сомнения что девочке в Москве будет лучше? Вова, извини, пока не могу помочь, но ты хорошее дело затеял, я искренне поддерживаю :smile:
[/quote]

Свет, много кто не может помочь, очень много. Сейчас каждая копейка на счету. Но тем не менее, люди перечислили уже 15 тыщ рублей рублями (три человека по 5000 руб), и 3600 - батами. Это уже 20 тыщ рублей / 10 тыщ бат грубо говоря, например этого уже хватает чтобы оплатить билеты на поезд ЧМ-БКК-ЧМ для матери ребенка и сопровождающей ее няни одной из жительниц Чиангмая, и гостиницу напротив Консульства (и рядом с Вокзалом). Поезд идет ночь всего, и приезжает сразу фактически в "центр событий". Логистику тоже приходится выстраивать...

Это дело тянется на самом деле с Декабря. Я тогда встречал в Суванапуме гонца из Москвы с документами и сразу полетел в Чианг Май их срочно отвозить, так как тело на леднике было и надо уже было хоронить. Смешно, что расходы на поездку были не дороже чем пересылка DHL Document из Москвы - которая все равно не успевала... В Консульство потом пару раз ездил и передавал документы в Москву...

Вопрос ребенка естественно должен был "всплыть" через какое-то время. И счастье что сестра Позина его берет себе, сейчас по Москве бегает с бумагами. В МИД пришлось обратиться. Числах в 20-х уже приедет и надеюсь все благополучно завершится...
6 people like this

Если биологическая мать бирманская беженка, явно не от хорошей жизни сбежала...
[/quote]

Там вообще очень длинная и печальная история. Покойный вывез старшую дочь из Москвы и три года с ней здесь жил. Мужчине справиться с мелкой не просто (одно это уже достойно уважения). Нашел няню. Ну и как водится частенько - няня постепенно стала принимать чуть больше участия в жизни одинокого мужчины. Родился еще ребенок, и через 4 дня родитель отошел в мир иной. Что как почему мораль не мораль - уже не имеет никакого значения. Старшую дочь забрали родственники (за ней прилетала мать из Москвы которая тем не менее заниматься ребенком не хочет). А младшую решила удочерить сестра.

[quote name='фермер' timestamp='1428655617' post='848042'] что уж говорить о мировой столице ксенофобии. [/quote]

http://www.youtube.com/watch?v=VMJYIvF4sYs
5 people like this

Сбор средств будет продолжен до 25 апреля. В настоящий момент собрано 15 тыс рублей и 7400 бат. Эта сумма позволит частично покрыть некоторые расходы по проживанию (2 гостиничных номера на 3-4 дня дня Татьяны + ребенка + родная мать и сопровождающая) и транспортные расходы из Чианг Мая в Бангкок и обратно. Уже значительно облегчит задачу.

В настоящий момент Татьяна с помощью сотрудников Консульского отдела Посольства России решает ряд юридических вопросов, в которые я подробно не вдаюсь (расскажу позже), отмечу только что случай в практике Консульского отдела - не имеющий прецедента.
1 person likes this

[quote name='фермер' timestamp='1428753152' post='848298']
Демагогия, говорите, а как вам это
[attachment=78460:SCR_2015-04-11-14-45-36.png]
[url="http://www.unicef.org/infobycountry/Thailand_statistics.html"]http://www.unicef.or...statistics.html[/url]
[/quote]

какой упёртый этот Фермер .. не лень же хрень всякуй слать.
3 people like this

Т. перевел 5000 рублей на счет в Альфабанке

В настоящее время аккумулировано 15400 бат (на самом деле - чуть больше, но я переводил рубли в баты и выводил в Таиланд, а это стоит некоторой суммы на конвертацию и обналичивание).

Средства будут потрачены на

Бронь 2-х номеров на 4 ночи в отеле рядом с Консульством России для троих взрослых (Татьяна + ребенок + родная мать Валерии + няня-сопровождающая)

Билеты для родной матери Валерии, ребенка и сопровождающей няни из Чианг Мая в Бангкок (взрослым еще и билеты обратно в Чианг Май)

Если что-то останется, то остаток - на питание и такси в Бангкоке для женщин и ребенка.

Ожидал приезда Татьяны 20-го числа, но скорее всего - последняя неделя Апреля, 27 - 30 число, так как сейчас идет оформление документов на ребенка.
2 people like this

Пришел перевод от форумчанина в Альфабанк 5000 р. Спасибо!

p.s. Уже собрали 20 тыс бат.

За рекомендацию по апартаментам спасибо, но все же буду селить в отель - я в нем был, видел, знаю, он в тихом переулке, до Консульства две минуты, уже в него селил.