Ilidius

Повышение уровня

6 posts in this topic

Доброго здоровьица (с)
Полазил по разделу "язык" данного форума, но заблудился в представленных топиках. А посему, прошу знающих товарищей о помощи.
Может ли кто посоветовать:
1) Электронные ресурсы для проверки уровня знания тайского языка (Сдать экзамены на получение сертификата в Тае не представляется возможным, пока что). Уж больно интересно, есть ли где-нибудь что-нибудь, что могло бы причислить скромного фаната языка к той или иной категории...
2) Тексты для повышения уровня языка. Знаю, что можно читать газеты, но общественно-политическая лексика меня не притягивает, а до остального не смог добраться в сети (плохо искал?).
А вообще буду рад любой помощи/критике/вопросу. С радостью отвечу.
1 person likes this

Какая еще категория, сначала кхонпхуткенг, потом пхопхутдайбанг, а совершенству нет предела:)
Идиомы, метафоры, пословицы, аббревиатуры знаете?
1 person likes this

Я бы посоветовал Вам начать с того, чтобы написать свою просьбу по-тайски. Со словарем ли, или без - не важно. И сразу многое будет видно.

[quote name='фермер' timestamp='1429280864' post='849417'] сначала кхонпхуткенг, потом пхопхутдайбанг [/quote]
а заключительная стадия - พูดแบบ Barrabas (но не Карабас). :biggrin:

[attachment=78786:Barrabas พูดแบบ.jpg]
1 person likes this

[quote name='IgorF' timestamp='1429282575' post='849426']
а заключительная стадия - พูดแบบ Barrabas (но не Карабас). :biggrin:
[/quote]

Недавно одного гражданина США видел, Адамом кличут. Так он, так складно на мове Суварны пхумной размовлял, что я аж засомневался. У чувака в его возрасте ИМХО просто талант - редко встретишь кого, кто скажет - "писать ваще фигня, чего там сложного в писанине этой - 95 процентов как сказано так и пишется".

Не Брэдшоу часом?