• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
petr26

Паттайский марафон 19.07.2015

15 posts in this topic

19-го июля в Паттайе пройдет очередной (если не ошибаюсь, то 24-ый) марафон.
Электронная регистрация уже доступна по ссылке:
http://www.gotorace.com/event/pattaya-marathon-2015/.
В этом году организаторы изменили маршрут пробега и увеличили стоимость участия.
В остальном все осталось без изменений. Любой желающий может попробовать свои силы на дистанциях 10,550/21,100 и 42,195 км.
Вот карта забегов:
[attachment=80339:FB_IMG_1432638065452.jpg]
Приглашаю всех любителей бега принять участие в паттайских соревнованиях, а болельщиков - поддержать участников.
ПЫ-СЫ: Сам планирую пробежать полную дистанцию (42 км) и надеюсь, что мой первый марафон пройдет удачно. Выходите за нас поболеть!
5 people like this

велик захвати
2 people like this

Паттайский марафон - асоциации крайне не спортивные...
1 person likes this

да, без резины никак

А кто знает,
1) для постоянно проживающих за участие как нон-тай или как тай сборы?
2) используются ли данные сборы в пользу благоустройства города или каких-то благотворительных организаций?

хочу попробовать 1/4 пробежать (уже будет подвиг!), но нужен хороший и добрый мотиватор чтоб начать тренироваться в данном направлении

1. Постоянно прживающие это те, у кого Permanent Residence Permit
2. Сборы идут на обеспечение проведения самого мероприятия
Если с нуля то помрете при 30 градусной жаре, хотя скорее сойдете с дистанции через пару км

я имела ввиду Long stay visa - рабочая/семейная и проч. - вопрос остался открытым
Чтоб не сойти с дистанции, готовиться заранее нужно ) как раз есть 7 недель на данный момент, реально подготовиться для 10 км
Жара меня не смущает, у нас в деревне открытый зал

[quote name='F1ower' timestamp='1432695172' post='855311']
хочу попробовать 1/4 пробежать (уже будет подвиг!)
[/quote]
Прикинув ситуацию на себя, любимого, понял, что даже если просто на старт выйти - уже на звание Героя можно претендовать !!!

[quote name='F1ower' timestamp='1432695172' post='855311']
но нужен хороший и добрый мотиватор чтоб начать
[/quote]
"Решительный шаг вперед обычно является результатом хорошего (доброго?) пинка в зад", (с) :wink: :biggrin:
1 person likes this

"А кто знает,
1) для постоянно проживающих за участие как нон-тай или как тай сборы?
2) используются ли данные сборы в пользу благоустройства города или каких-то благотворительных организаций?"

Ответы на вопросы, связанные с марафоном, можно получить, обратившись на горячую линию. Полагаю, что наиболее объективную информацию можно получить именно там;)
[attachment=80371:Screenshot_2015-05-24-19-56-32_1.jpg]
1 person likes this

А где наш патриот с балкона? Он что, не бежит?

скорей всего будет патриотически наблюдать с балкона (галерки) :tongue:

Мне, пожалуй, тоже придется присоединиться к зрителям и болельщикам. Поддержу героев со стороны (увы, травма).

Подводя итоги паттайского забега не могу не отметить высокий уровень его организации. Сработали тайцы на отлично. Волонтеры, разметка трассы, пункты питания, камеры хранения, туалеты, наградной комплект, мед. помощь и пр. - все работало четко и без сбоев. Многие иностранцы отметили, что забег в Паттайе ничуть не уступает хорошим европейским стартам.
Россиян бежало немного (я знаю, что пару человек прошли полный марафон и трое нас было на 10,5км). Зато многие наши соотечественники вышли с семьями на детский забег (3,7 км), что тоже не может не радовать.
Официальные результаты можно посмотреть на
www.sportstats.asia
6 people like this

Интересно где в Паттайе можно побегать для себя в одиночку часок другой?

Безопасный маршрут себе представляю только вдоль битчки от начала волкин стрит до перекрёстка наклуа, дальше страшно чёто, машины байки ходят.

Есть ветка на этом форуме ("бег в Паттайе"). Там перечислена (с указанием геолокацию) масса хороших мест для бега. Пока вне конкуренции размеченная кольцевая (1400 м) на Будда Хилле и Индор Стадиум  в конце Чайапрыка. Бичка на Джомтьене, в Центре и прочие Наклыа - это как раз и есть самые неудобные места для бега.

(Бегаю здесь уже третий год, ежедневно).

1 person likes this