• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
kostia77

Про МХС (Мэхонгсон) - тюрягу

46 сообщений в этой теме

Сразу оговорюсь, что причину заезда не хочется описывать публично - соотечественникам некоторым (вплоть до консула) она известна - дурацкая ситуация, с одной стороны. С другой, на меня ни разу не надели наручники, и почти полгода потом не нужно было на "виза-раны" гонять.))

В общем привозят меня в тюрягу, вместо обещанной в корт "клиники для идиотов, типа тебя". "Расскажи как всё было - тебе же будет лучше" - это я всё слышал, не: "Ничего не помню, сами видели - 3 дня в больничке - не помню."))
В общем осудили на месяц, привезли. По дороге накормили супом и предложили взять фруктов. Я тогда ещё не до конца понимал, что произойдёт, но позже новые друзья объяснили: "Ты Давида из Франции видел? Он тебе говорил, сколько чего при нём было в момент приёма? Пошли, тебя никто не обидит, тебе не больше месяца..." ))
Давид мне ранее рассказал в полицейском участке, что приняли его с 44 граммами герпеса в кармане, 35 лет в итоге дали... Но я реально - алкач и ничего такого уже давно не юзаю, даже кислой сторонюсь лет 18 как...)

Вот я среди этого всего оказался, неожиданно.
Черканите, если интересно - допишу)

Поделиться сообщением

http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i702/1505/8b/ac83e262fd64.jpg/htm
Все электронные штуки забрали сразу (по выходу вернули всё в целости)...
короче пофотать там не удалось..

Поделиться сообщением

Вот воспоминания моего знакомого (г. Москва) о его приключениях.
(Теми частями, которые он не поленился записать).

[i][b]67 дней в курортной тюрьме “PATTAYA REMAND PRISON”.[/b][/i]

[b]01 - Задержание. Арест. Заключение под стражу.[/b]

Произошло это со мной 22 июня 2009 года. Живя с апреля месяца в Джомтьене, я любил прогуляться по всемирно известной Walking Street. Выпив три бутылки Siam Sato подогретых у себя в комнате, я направился на променаж, до тук-тука и далее на улицу “разврата”.
На Walking Street я облюбовал местечко для себя, а именно в конце улицы (сторона пристани). Там молодые тайцы на гитаре исполняют В. Цоя, единственную песню “Звезда по имени Солнце”. Возле них всегда останавливаются наши туристы послушать. Я из-за скучания по родному языку знакомился и разговаривал с нашими соотечественниками.
Итак, я решил купить себе ещё бутылочку Siam Sato и пошёл в магазин. Так как наших туристов не нашлось у музыкантов, мною было решено купить в магазине, который был ближе к Beach Road, дабы не нести в руке бутылку через всю улицу. На Beach Road я планировал посидеть на лавочке у моря и посозерцать на девиц фривольного поведения. Я и не подозревал какую подлость мне готовит судьба-злодейка…
Зайдя в магазин 7elevan or Family Mart ?? я достал бутылку из холодильника и вспомнил, что мой сосед-таец просил купить ему 2 быстрорастворимых супа по 5,5 бата за пакетик. Так как народу было много в магазине, всё же Walking Street, я положил в пляжную сумку пакеты, а бутылку открыв начал попивать в магазине стоя в очереди. Работало 2 кассы из 3, человек 20 стояло, не меньше. И тут я узрел, что подошла продавщица к третьей кассе, касса была ближняя к выходу. И я рванул к кассе, дабы быть первым. Вдруг меня за руку хватает, по всей видимости менеджер зала, и начинает голосить, что я пытался выбежать из магазина с неоплаченным товаром. Сущий бред!!! Я пытаюсь объяснить, что я к кассе, а он мне в ответ, что я спрятал супы в пляжной сумке.
Не прошло и 3 минут, как заявилась доблестно-геройская полиция и не выслушав объяснений и показанных мною 800 бат, нацепили мне на руки наручники в виде пластиковой скрепки и повезли в Главный полицейский участок, что на Beach Road. Повезли на открытом пикапе, двое полицейских в кабине, а я лёжа на пупке в кузове.
На первом этаже мне разрезали ножом мои путы и повели к важным чинам на второй этаж. Важные полицейские сидели за большим овальным столом, было их 6-7 человек, среди них 2 женщины в форме. Конвоировавший меня полицейский своим ловким (не сильным) ударом своей коленки в область сгиба моей ноги посадил меня на пол. Эта единственная грубость, которая меня постигла за ждущие меня приключения по тюрьмам! Так я оказался в позе униженного и оскорблённого…
Выслушав мои объяснения, мне ответили, что я very drunk и посему поговорят со мной завтра. Ну а пока я проведу ночь у них в камере КПЗ.
Камера. Помещение примерно 4x5 метров. Одна стена с пластиковой прочной перегородкой. В ней имеется отверстие, которое закрыто, через которое передают передачи. Другая стена с окном из мелкой решётки. Туалет огорожен стеночкой высотой метра полтора и если встать на эту перегородку ногами, то видна набережная с гуляющими людьми и морем. Прекрасно-варварское зрелище! Естественно из камеры зрелище это вызывает в душе такое ощущение. Третья стена полностью бетонная. Четвёртая стена в виде решётки, в которой и находится дверь.
Туалет не вызывает положительных эмоций. Фекалии и моча примерно по щиколотку. В туалет ходят не заходя в оный. Встаёшь на порожек и справляешь нужду. Кому как надо. Кто вперед сливает, а кто задом к туалету садится. А напротив стены-решётки через узкий проход женская такая же камера. Можно наблюдать и любоваться друг другом во время актов дефека́ции.
В камере находилось 7 человек. Мне народ предложил картонку на которой можно было спать, хотя картонка по своей чистоте не отличалась от пола.
КПЗ не имеет мебели, сидишь и лежишь исключительно на полу и амбре из туалета…
Я заснул быстро, алкоголь сыграл свою роль…
Утром я проснулся с похмелья и естественно встал вопрос попить воды. Крана не обнаружил, сигарет мало. Да, думаю, ну и дела! Вопрос с водой решился быстро, угостили сокамерники, а в часов 11 пришли из баптисткой церкви благие люди и принесли много воды и еды. Не важно кто они, но им огромное СПАСИБО!
В камере было два фаранга – англичанин и голландец. Весёлые ребята, годков эдак 25 им примерно было. Задержаны были за курение марихуаны. В этот же день их отпустили, когда они заплатили 40 000 бат штраф.
В 14-00 меня повели к дознавателю. Улыбчивый толстяк мне сообщил, что я должен 150 000 бат!!! Или 2 года в тюрьме. На меня это произвело впечатление! Я покрутил у виска пальцем и сказал, что за такие деньги я куплю себе Honda secondhand. И вообще вопросил я, почему за расстрельную статью, в смысле наркотиков, 40 000 тысяч штраф, а за 2 пакета лапши, которые я не воровал, 150 000??
Он посмотрел мой паспорт и велел меня отвести обратно. Паспорт привезли в полицию люди у которых я жильё снимал. Из паспорта кстати пропало 2 200 бат, которые я отложил, для выезда и въезда в Тай через Камбоджу.
Я вроде повеселел, полагая, что скоро выпустят…
В 15-00 открыли дверь и назвав фамилии сидельцев полицейские вывели нас. И тут я испытал натуральный шок. Нас стали застёгивать наручниками по 6 человек. Визуально это выглядит так: метра 2 длиною из крупных звеньев цепь от которой потоньше идут на обе стороны по 3 цепи, а на конце каждой цепи наручник.
Когда нас вывели на улицу через чёрный ход, я увидел грузовой фургон (грузовая машина - автозак). Сам фургон без стёкол, но окна нормальных размеров и естественно зарешёченные. В кабине два человека - водитель и сопровождающий офицер. Что самое интересное, находясь почти сутки в полиции, меня ни разу не обыскали! Ножи, наркотики и прочее можно было легко скинуть у кого они бы имелись…
Когда мой взгляд упал на кабину шофёра, то я увидел надпись “ Department of correction ” и сомнения все улетучились в какое место я отбываю с Beach Road.
В машину завели 10 человек мужчин, после закрыли дверь-решётку и завели в меньший отсек женщин в количестве трёх человек…
Но я не так сильно расстроился про намёк следователя-дознавателя, что придётся отбыть 2 года. Во-первых, не было суда надо мной, во-вторых, я надеялся на наше консульство в Паттайе. Сильно удручало, что обвинение состоит в краже. Неприятно было за себя и за то, что люди будут думать обо мне.
И мы - арестанты двинулись навстречу новой неизвестной судьбе…

[b]02 – Поездка. В суде. Прибытие на зону.[/b]

Тронулись! Внутри фургона чисто. По обе стороны деревянный скамейки. Соответственно сидим попарно. Как пристегнули к цепи, так и сидим. Мой сосед-напарник по цепи напротив меня и так далее…
Я развернулся к окну и стал созерцать на волю. Через какой-то промежуток времени я обнаружил, что едем знакомой дорогой, в Джомтьен, где я снимал комнату.
Удивительные чувства посетили меня. Рядом моё лежбище, а я тут, в машине Исправительного Учреждения. Блин, исправлять везут! Подумалось, неужели зона в Джомтьене?
Въехали на территорию. Остановка. Первыми вывели женщин и сразу в здание. Затем мужчин…
Вводили с “чёрного входа”. Машина подъезжает вплотную к решёткам. Эти решётки по обе стороны ко входу, метров 5-6 в длину, образуют коридор ко входу.
Когда нас вели по нему, то со стороны свободы, в основном женщины, что-то кричали своим родственникам или не родственникам. Я ещё подумал, что пожилые женщины, которые плачут, это – матери.
Внутри кипит жизнь. Офицеры-производители с папками ходят, гражданский люд.
Отстегнули наручники, велели снять обувь и ввели в просторную клетку. Осмотревшись, я обнаружил, что это камера примерно 10x10 метров величиной. До потолков метра 3-4. Две каменных стены и две решётки из крупных арматур окрашенные в зелёный цвет. Внутри есть 3-4(не помню) туалета, также огороженных полуметровой стенкой, а снаружи к этой стене приделаны краны с водой. Краны рабочие. Посередине нашего содержания стояли две бадьи – одна с рисом, другая с непонятными мне варёными растениями зелёного цвета. Бадьи достаточно объёмны, литров на 30 потянут и все полные. В рисе лежат металлические тарелки, втыкаешь её в рис и берёшь сколько тебе надо. Ложек нет! Ешь руками или просишь у кого была передача и оказалась пластмассовая ложка. С этим проблем никаких.
Зашёл в туалет. Вновь сплошная грязь, а тапочки отобрали. Пришлось тужиться, чтобы напор был сильнее, т.к. я не зашёл в саму кабинку-отсек.
Оправившись и помыв руки без мыла, я направился к людям, которые были в ножных кандалах(рыжик от ржавчины) и униформе цвета спичечной серы – шорты на подвязках в талии и футболках х/б.
Поздоровался. Спросил, а где я нахожусь? Мне ответили, что я в Суде… Их привезли на суд и в 18-00 все вместе поедем на постоянное место дислокации. Пригласили в свой кружок, предложили поесть, но я отказался. Аппетита не было из-за не прошедшего похмелья, а может от пережитого за последнее время. Но я с удовольствием выпил воды, одолел почти литр.
Мебели снова нет, все сидят на полу. Я залёг под вентилятор который стоял снаружи и дул на нас…
Напротив нашей клетки такая же клетка для женщин. Женщины развлекали себя тем, что делали друг другу массаж…
Ещё виден зал заседаний, где отмеряют время отбывания или милуют.
В 18-00 пришёл офицер с нашими “делами”. Стали зачитывать фамилии и выводить из клетки, пристёгивать снова попарно наручниками. Одели обувь. И в машину. На улице темно, слышны едва уловимые звуки музыки из баров. Вновь в том же порядке, вначале мужчины, затем женщины.
По пути любовался ночными огнями магазинов, дискотек, ресторанов… Ехали минут 30 примерно. Всю дорогу плакала тайка. Её осудили на 4 года, за продажу наркотиков иностранцам. Она поведала, что продала фарангу несколько таблеток jaba, а он агентом наркополиции оказался.
И вот остановка. Открывается медленно огромная автоматическая дверь. Въехали. Снова остановка. Дверь закрылась. Стала открываться другая такая же дверь. Я про себя мрачно шутил, что врата в “Эдем” открылись для меня. Чуть проехали и остановка, вывели женщин (ехало их уже шестеро). Они под конвоем женщин-надзирательниц скрылись за глухой стеной метра 4-5 в высоту…
Пришёл и наш мужской черёд. Мы слезли, нам отстегнули цепи и велели встать в шеренгу, лицом к офицеру, который сидел на столе раскачивая ногами. Когда он дождался нашего построения он произнёс громко что-то на тайском языке, а мне, как иностранцу, на английском сказал: “Welcome to correction!”

[i]....продолжение поищу (где-то было)[/i]
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё парочка допросов на входе. Мой вопрос " А можно-ли выкурить сигарету" И от принимающего офицера: "Нет, давай-ка все остальные, чё ныкнул". И деревянную дубинку в руках крутит с улыбкой - это-же Таиланд, страна улыбок)) Он мне потом еду приносил, сигареты, журнал про мотоциклы - короче просто стебанулся.

Парни там сидят лет от 4-х, до 40, больше некуда. Меня приняли сразу хорошо: сигареты и кофе там валюта: взяли за руку, сигарету в одну руку, стаканчик с кофе в другую. )

Поделиться сообщением

[quote name='IgorF' timestamp='1432673995' post='855301']
Выпив три бутылки Siam Sato
[/quote]

ИгорьФ, вот вот вот)) Примерно так всё и началось, но там (в моей ситуации) ещё французская девушка замешана, и... и.... в общем долго всё это рассказывать, но она меня отвезла (бегала, искала на чём меня отвезти в больничку, подняла вообще всех, кого возможно) страшненькая, но первая кто пришел, взять меня за руку, со словами "Пардон!".
В общем всё хорошо в итоге.)

Поделиться сообщением

В общем она мне принесла одежду, фрукты, соки....
Я как смог ей объяснил: "Срочно вещи свои собери и выносись, меня ща будут допрашивать".
- А, я походу вчера действительно названия перепутала...

Поблевав ещё сутки с мыслями, как эти наркоманы путают героин с кокаином, я не стал подставлять эту идиотку...

Сам мудак (я).

Поделиться сообщением

[b]03 - Тюрьма “PATTAYA REMAND PRISON”.[/b]

Людей, которые приехали с нами из суда в кандалах вывели из строя. Вдали от нашей шеренги, я увидел аппарат с большим рычагом. К нему подвели кандальников, и я краем глаза стал наблюдать, как при помощи оного снимают кандалы.
Начался досмотр. Офицер, как сидел на столе, так и продолжает сидеть. Подошёл ещё один и встал рядом. Досмотр они только наблюдали, а само действо делали “белофутболочники” - активисты. (Я этого ещё не знал, это - заключённые, которые работают на администрацию, носят белые футболки и свистки, висящие на шее).
Разделись догола. По нашей шеренге прошёл с фонариком активист, заглядывая каждому в открытый рот. Мы в свою очередь оттягивали себе щёки, поднимали и высовывали языки. Одежду всю досконально ощупали. У кого была обувь с “пятками”, то их безжалостно вырезали и получилось что-то в виде шлёпанцев. У меня изъяли верёвку из шорт, служившую ремнём и… носки!
Самое интересно-унизительное это – приседания. Все голые, кладут руки друг другу на плечи и начинают приседать. Подумал в тот момент: “Приёмная Бухенвальда”. Тайцам в охотку, смеются все. Убедившись, что из наших задних проходов не посыпались наркотики и алмазы, велели одеться. У меня (700 батов) и у прочих изъяли деньги и прочие предметы в виде часов и украшений, записали их на наши имена. В тюрьме не существует фамилий, только имена и номера!
Предложили поесть.
Повели строем, по два человека, по местам. Темно было, горят энергосберегающие фонари, но освещают только дорогу. В темноте… только неизвестность.
Прошли в сектор номер 5 через блокпост. Подвели к 3-х этажному зданию, первый этаж не жилой. Сняли все обувь и босиком поднялись на 2-й этаж. Шёл по коридору и смотрел в камеры…
Завели в одну из них. Камера представляет собой размер 10x10 где-то. Точно не скажу. Две бетонные стены, которые отделяют камеры. Две клетки с обеих сторон. Если погода ветреная, то приятно ветерком обдувает. На потолке 3 вентилятора допотопного выпуска. На клетке, которая вход-выход, над дверью висит изображение Будды. Пол паркетный, старый и неухоженный. Мебели никакой! В углу туалет 1x1,5, весьма чистый.
Попал в камеру, где одни малолетки, ну и мы, прибывшие с этапа. За смотрящего в камере дядечка лет 55-60. Видно, что азиат, но на тайца совсем не похож, все седые беловатые волосы. Мы присели вокруг него и стали слушать, что он глаголит на тайском вновь прибывшим по поводу жизни на тюрьме.
Кто-то заголосил вне камеры религиозную мантру. Все встали, руки-лодочки ко лбу, стали молиться. Я в этот момент думал: “Как без подушки спать мне?”
После молитвы уселись все на полу в 2 ряда. Пришёл офицер и этот смотрящий, показывая на каждого рукой, стал пересчитывать нас. Первый поднимает руку и говорит “один”, после другой “два”… Я просто поднял руку и за меня сказал этот дядечка - смотрящий номер.
Легли спать на полу. Я на живот и голову на руку, так и уснул…
На следующий день, до завтрака, провёл время на блок - посту. Вновь прибывших фотографировали, на фоне доски, которая была разлинована рисками (рост дабы знать), снимали пальчики в который раз...
Здесь я заканчиваю повествование. Следующее будет уже из дневника, который я начал вести через несколько дней…

Поделиться сообщением

)) В общем про призон. Идиотов там мало. В основном из Мьянмы народ и Лисо.
Темы понятны? Если не понятны: "Хотел поднять сразу много денег, через 10 лет уже выду, вторую десятку уже отсидел" - он не один такой)) Рекордсмен там взрослый дядя, 126 кг гердоса в момент приёма (рукалицо). Больше всего я там подружился с педиком.))) Он единственный, у кого идеальный инлишь - его всё время дёргали на мои очередные допросы, как переводчика : одно колесо в крови, второе в кармане = 4 года. Это он мне порекомендовал в МэСуриан сгонять - мне там понравилось)

Поделиться сообщением

[img]http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/5794796.jpg[/img]

Поделиться сообщением

Буду писать отрывочно (не книгу всё-ж пишу), если какие вопросы - задавайте.
И сидельцы и офицеры мне в итоге помогали. Сразу вызвали англоговорящего мьянманца (25 лет за эти колёса рыжие - несколько кг), он сказал, что 2-3 дня терпи, все будут присматриваться.. Никто в итоге не присматривался - все сразу рубанули, что я алё.
Распорядок дня там такой: В 7 утра подъём, завтрак, все местные идут ухаживать за садом-огородом и рыбами (ага, даже пруд там есть), а ты фаранг держи сигаретку и иди вооон туда в тенёчек и сиди там...)) в общем за "а чего-б поделать?" через пару дней я носился сам))

Поделиться сообщением

Челы которые реально круты в Муайтае... а по ним сразу и не поймёшь - пока он в футболке и шортах, это "какой-то мальчик на 2-е головы ниже тебя и ниочём"... когда "этот мальчик" снимает свой тишот, я вот лично удивлялся, глядя на них - до какой степени можно раскачать все мышцы в организме. В общем таких берут в [s]космо[/s] помощники полицейских (как это называется на фене - не будем, эти ребзя пользуются авторитетом с обеих сторон). Вот они мне помогали больше всех. Там есть все эти замуты, с тем, что сигареты или пакетик кофе 3в1 - это валюта. Они меня грели всем этим, пока я не "освоился", затем конечно принимали от меня всякие "алаверды", но без намёка на просьбы какие-либо с их стороны...
Да, про распорядок писал - потом обед в 2 часа, в 4 закрывают в клетке (она большая, народу было мало (ну нас, кого до месяца)), телек, иногда двд-шки некоторые офицеры притаскивали))
Играли там во все варианты шашек и промучивали курение сигарет "что-б офицер не заметил")))

Поделиться сообщением

МХС говорите...Других русских видели? Сережа из Ульяновска там был при вас?

Поделиться сообщением

[quote name='kostia77' timestamp='1432671609' post='855293']
Сразу оговорюсь, что причину заезда не хочется описывать публично - соотечественникам некоторым (вплоть до консула) она известна
[/quote]
судя по тексту только имбецил не поймет.
Не надо стесняться (с), по объебосу тут половина сидит а вторая половина готовится сесть, ибо не Камбоджа.

Поделиться сообщением

[attachment=80349:Обвинительный протокол.jpg]
Обвинительный протокол

[attachment=80350:Дневник.jpg]
Дневник, сделанный на тюрьме

[attachment=80351:Дневник-1.jpg]
В раскрытом состоянии

[b]04 - ДНЕВНИК “PATTAYA REMAND PRISON”.[/b]

[b][i]Пятница, 26 июня 2009.[/i][/b]
Проснулся за 10-15 минут до подъёма (подъём всегда в 06:00 утра, в выходные дни 06:30). Тайский авторитетный криминалитет, которых у меня в камере 9 человек, уже справлял нужду и умывался. Зазвучала патриотическая и бодрящая тайская песня, после подъёмного горна. (На блок-посту установлен мощный мегафон. Через него звучит всегда горн при утреннем подъёме, песни и указания различного толка).
На зарядку не пошёл, предпочёл сходить в туалет без народу, почистить зубы и помыть голову с торсом. Сходил за питьевой водой. С утра было облачно и солнце не пекло.
Завтрак в виде риса и варёных огурцов с приправой был мною съеден в две порции.
После завтрака встал вопрос: чем заняться до обеда? Мною было принято решение сделать нарды. Пошёл на производственную площадку. Спросил у рабочих, этнических кхмеров, два листа картона. Склеил их между собой и положил-повесил на колючую проволоку, дабы высушить.
Далее стал писать записку, чтобы её передал на волю освобождающийся австриец Питер (Peiter).
Вновь стало нечего делать. Сыграл 4 партии в шахматы. Две партии с эмиратцем, выиграл и проиграл. Две партии с тайским криминальным авторитетом. Колоритный сиделец, весь в тату с головы до пят. Обе партии я позорно слил.
Дообеденное время бесцельно провёл слоняясь по сектору.
Обед. Снова рис в виде супа. Съел две порции. С аппетитом всё в порядке, ел с удовольствием, аж футболка вся взмокла.
Побрёл в библиотеку с иранцем и эмиратцем. Они взяли книги на форси и арабском соответственно. Меня заинтересовала книга Дмитрия Попова и Ильи Мильштейна “Оранжевая принцесса. Загадка Юлии Тимошенко”, издательство Ольги Морозовой.
После библиотеки завалился спать в тени деревьев. Проспал 1,5 часа, более не дали мухи, которые ползают по лицу. После сна, самодельной штангой, тренировал плечи, трапецию и бицепсы.
В 15.00 принял душ и стал дожидаться ужина. Обнаружил, что у меня стал появляться живот в тюрьме, хотя ем один рис, хлеб отсутствует, а сахара здесь и в помине нет.
На тюрьме появился новый ледибой, жеманный такой. Я ему приветливо подмигнул и крикнул: “Hello lady!” Он(а) проследовал с каменным лицом мимо ничего не сказав. Что же, пусть адаптируется.
Ужин у меня оказался шикарным, по тюремным меркам. К двум африканцам пришли девушки. Положили им на тюремный счёт деньги. Они купили для меня свинину в бульоне, в тюремном ларьке. Сами предпочли поесть что-то из фруктов и сладкое. Шикарность ужина заключалась для меня в разнообразии сегодняшнего рациона. Соответственно, я не стал есть варёную растительность, которую подают к рису. Про себя я её окрестил “лебеда”, тайцы утверждают, что она полезна богатством витаминов.
В камеру(ы) заводят в 17:00. Отбой на сон в 21:00. Сон официально 9 часов, в выходные дни 9 часов 30 минут. Можно сказать очень по-доброму, особенно для тех, кто трудится и делает план. У нас в Вооружённых Силах нет такого послабления. Время с 17:00 до 21:00 у меня самое не любимое. Гнетёт то, что светло, а ты в клетке. Смотришь на хорошую погоду, а кругом творится ор из тайской речи (фарангов в камеры сажают, чтобы их не было более 1 человека).
Ближе к отбою был неприятно информирован тем, что вместо вчерашнего количества в 53 человека, будет ночевать 59. Поток криминала в тюрьму вливает людей. А это означает, что будет ещё теснее.
Начал читать книгу. После молитвы и отбоя улёгся спать. Спалось отлично.

[i] (продолжение следует...)[/i]
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[i][b]Суббота, 27 июня 2009.[/b] [/i]
Зазвучал подъёмный горн. Соответственно, подъём в 06:30. Первый мой выходной день в тюрьме.
Побрёл на оправку и мытьё. Зарядки не было.
На завтрак, который случился в 07:15, вновь рис с “лебедой”.
В 07:50 прозвучал многократно свисток и весь сектор № 5 собрался на утреннюю поверку. Фаранги уселись в тени, основная масса на плацу, на корточки, ещё и под довольно жарким утренним солнцем. Поверку эту я счёл формальностью. Так людей не считают!
Пишу эти строки, присев на 100-литровой бочке, на постоянном месте моей дислокации. Слева от меня уселись на картон, постеленный на землю, три тайца. Они вдыхают по очереди из пакета какую-то дрянь и безбожно смеются. Мне захотелось курнуть травки, надеюсь скоро получится (?!).
Снова нечего делать. Тайцы на первом этаже производственной зоны смотрят DVD с американским боевиком, в котором преобладает музыка в стиле рэп и хип-хоп. Я глянул 10-15 минут. Боевик на тайском языке, вначале меня это веселило, после надоело. Ушёл.
Начатое производство мною нард сегодня не продолжилось. Сегодня нет работ. Пошёл разыскивать линейку, дабы расчертить поле для игры. Высохший на солнце картон для нард сильно покоробило. Я задумался: как бросать кости? Не эстетично!
С иорданцем Аля (Alaa) разлиновали доску для игры в нарды. Осталось самое сложное - разыскать или сделать зары (кости). Раздумывал о хлебном мякише, тогда как обозначить цифры в виде точек? Problem is problem!
Вспомнил, что сегодня в России люди находятся на дачах, и так мне сердце защемило тоской, жуть… Захотелось на свои 6 соток, увидеть соседей и приятелей. Маму повидать! Поковыряться с ней на дачных грядках, поесть её домашних харчей. Эх, мама! Прости меня, непутёвого! Ведь предупреждала: не пей много! Я вот, герой, не слушал, теперь отбываю за 2 пакетика лапши.
Интересная штука: здесь обостряется чувство любви к своим близким и знакомым. Охота много любви к себе и соучастия!
Когда линовали доску для игры, в туалете, напротив (до туалета было 5-6 метров), ледибой делал сперва одному, затем другому тайцу минет. Исламисты смотрели на это неодобрительно. Когда пришёл черёд второго тайца, я заметил громко вслух: “Ladyboy - the robot! The conveyor!” Мусульмане стали смеяться и оживлённо шутить между собой на арабском…
Обед вновь из рисового супа.
Ужин сегодня в 15:30. Основа - варёный рис и два вида подливы – “лебеда” и варёная папайя (?), весьма острая. Поел и то, и другое, плюс двойную порцию риса.
В 16:10 уже в камере. Дописываю в этот дневник этот день. Народу не прибавилось. На двери висят всё те же цифры – 59. До отбоя ещё почти 5 часов. Стал читать…

[i](продолжение следует...)[/i]

Поделиться сообщением

[attachment=80377:PattayaRemandGefaengnis.jpg]

[i][b]Воскресенье, 28 июня 2009[/b].[/i]
После подъёма встретились с иорданцем, иранцем и эмиратцем, где постоянно тусим. Кто-то из них взял возле блок-поста кипяток (кипяток выдают каждое утро для желающих пить кофе или чай). Выпили кофе из пакетиков Mister Cup 3 in 1 и стали ждать завтрак. Эти ближневосточные зеки стали вести разговор о политике, в частности об Афганистане и Пакистане. Я в это время разрезал пластиковую бутылку (2 литра) возле её сужения, дабы насыпать сегодня с собой риса на завтраке. Между завтраком и обедом начинаешь сильно хотеть есть и этим блюдом можно заморить червя.
Сегодня подошёл ко мне старший над фарангами, белофутболочник, бразилец 45-50 лет. Он сообщил, что за мою свободу надо заплатить 150 000 бат. Э, открыл для меня Америку!
Я пошёл к тайским (этнические китайцы) авторитетам за консультацией. Они сказали, что максимум 100 000 бат, но можно сторговаться и на 70 – 80 тысячах. Посоветовали ничего не платить, а отсидеть 48 дней! Напрямую они подтвердили мою стратегию, которая была мною принята ещё в КПЗ на Beach Road: ничего не платить, а ждать разбирательства в суде.
Настроение поганое…
Из разговора я уяснил, что в суд я попаду не ранее чем через 48 дней, второе – жителю Таиланда за 2 пакета лапши (в общей сумме 11 бат) грозило бы наказание в виде 100-кратной выплаты штрафа от стоимости украденного, то есть 1 100 бат! Очень сильно разные цифры 150 000 бат (или 2 года), или 1 100 бат!!!
Подошёл ледибой ко мне и сказал, что ему (ей) нравятся мои голубые глаза (я всегда считал их светло-серыми) и предложил свои секс-услуги: заняться с ним любовью в туалете. Показал грудь, приподняв футболку, примерно 3-го размера. Я отказал, сославшись, что в такой обстановке не могу. Посидели немного с ним, он предложил на время моей отсидки быть ему мне “женой”! Я начал упорствовать и ссылаться, что денег нет. В ответ я только и слышал, что по любви и денег не надо. Уходя, произнёс что-то типа: “Как я надумаю, он всегда будет рад”. Немного повеселел, хоть кому-то мои глаза нравятся!
Напротив нас (меня и арабов) улёгся паренёк лет 20-ти, смотрит на нас, занимается мастурбацией. Мы пьём кофе и молча наблюдаем за его манипуляциями. Я сказал: “It the professional!” Эмиратец Абдалла (Abdalla) встал, громко и демонстративно сплюнул, удалился восвояси…
Да уж, прожил я 37 лет и не видел такого в реалиях!
Пообедал рисовым супом. В выходные дни проблема с питьевой водой. В будни каждый день воду привозит пожарная машина, два дня её нет – экономия, будь она не ладна. Возле здания, где спим, стоит огромная бочка 2-3 тонны из пластика. В неё из машины воду заливают, сырую! В столовой вода отсутствует, только еда. Чая, кофейных напитков и компотов не существует. Задержался в столовой со своей 2-х литровой бутылкой. Воду перекрыли. На кране стоит всегда “крановщик”.
Иорданец Аля и иранец Саид (Saeed) поведали мне, что возненавидели Таиланд и больше сюда ни одной ногой, после освобождения.
Перед душем, потренировал мускулатуру: 60 раз присел, плечи и трапеция – 50 раз и отжался по 30 раз узким и широким хватом. Пот рекой.
Ужин. Как всегда рис и острая консервированная сваренная рыба.
В 16:00 поднялись в камеру. В ожидании отбоя стал читать книгу. В 21:00 отбой. День был для меня на нервах, но уснул быстро.

[attachment=80378:เรือนจำพิเศษพัทยา.JPG]

Поделиться сообщением

[attachment=80429:Pattaya_Remand.jpg]

[i][b]Понедельник, 29 июня 2009.[/b][/i]
Подъём. Ожидаю завтрак и бесцельно слоняюсь по сектору.
Завтрак состоял из риса и варёных зелёных помидоров. В своей тарелке, в помидорах, обнаружил огромного червя. Опарыш? Вряд ли, опарыши в гнилом мясе водятся. Но червь огромный, жирный, смачный такой. Всем фарангам за столом показал. Честной люд поморщился и стал медленно есть, всматриваясь в свои тарелки. Набрал риса и помидоров в бутылку и пошёл через водопой играть в шахматы.
Сыграл с тайцем в шахматы. Две партии выиграл, третью – ничья (сам виноват: загнал его, поставив пат).
Побаливают мышцы после вчерашней физической тренировки: трицепс и слегка грудь. День начался не жаркий. Всё небо в облаках.
Пугает неизвестность. Ни суда, ни срока. Хотя кое-какая известность имеется, это – цена свободы в 150 000 бат. Грустно…
Тюрьма – наилучшее место для пробуждения гражданских чувств. Вновь тоска по маме, любимой женщине (М.Р.), близким приятелям и тому подобное. Язык родной только в книгах…
Что меня ждёт впереди? Одному Богу известно. Всё же интуиция мне подсказывает, что ничего фатального со мной не случится. Если у человека истерическая психика, то он не переживёт и клеветы за своей спиной…
Спрашиваю себя: “Дима – ты – был - готов?!”
Вспоминается личный обыск по прибытию в тюрьму-зону. Раздевают догола и исследуют каждый кусочек тела. Мерзость, конечно, и унижение, а с другой стороны – миллионы людей, мужчин и женщин, прошли через эту отвратительную процедуру и в России, и в Таиланде.
Отныне я уже ничем не отличаюсь от них – этих бедолаг, тайцев и фарангов, сидящих со мной и рассованных по соседним камерам за мелкие кражи (как мой случай), грабежи, драки и убийства, наркоторговлю и т.д.
Или я отличаюсь от несчастных наркоманов, которых надо лечить, а не держать в клетке как скотину?
Философствовал и сморило. Сон до обеда…
Обед вновь не отличился разнообразием. Жиденький рисовый супец. Я стал хитрить. Тарелку с супом накрываю другой тарелкой и сливаю воду. Затем иду за добавкой, после получается вроде как не жидко при смешивании.
Сегодня спортом не занялся. Даю отдохнуть мышцам, да и настроение со вчерашнего дня не то.
Подходил ко мне бразилец - белфутболочник. Я лукавил, конечно, пояснив, что у моей семьи нет таких денег за мою свободу. Вновь, только у него переспросил, сколько мне здесь находиться за мой “подвиг”. Он ответил, что 48 дней или максимум 60 дней. В общем, он косвенно подтвердил слова, которые мне вчера сказали авторитеты. Конечно, хочется побыстрей, вернее поменьше дней.
С судом мне всё не понятно, никто ничего не знает и спросить не у кого.
При моём задержании при мне было 800 бат. В КПЗ потратил на еду и воду. Осталось в итоге 700 бат. В полицейском участке я их спрятал в носок. Завернул деньги в бумагу, чтобы не стёрлись и положил под стопу. Эти деньги благополучно дожили до тюрьмы, минуя полицию. Теперь у меня на счету небольшие, но деньги.
Заказал себе из этих денег дешёвого табаку 5 пакетиков, пакетик 5 бат стоит. С табаком выдаётся бумага для скручивания цигарок. Заказал бритву, одноразовую. Я не брился уже 8 полных дней. Заказ свой сделал в ларьке, у невероятно жирного ледибоя в очках.
После побрёл в парикмахерскую. Подстригся и попросил машинкой состричь свою лицевую растительность. Но всё равно, даже с маленькой щетиной, вид неухоженный какой-то.
Ужин. Вновь “любимый” рис. Ещё подали два блюда: варёную папайю и какой-то в купе с ним овощ. Я пытался выяснить название, но тщетно, никто не знает. Второе блюдо состояло из кусочков мелкорубленой курицы и “лебеды”.
На вечернем разводе меня перевели в другую камеру. Провести 7 дней в одной камере, привыкнуть к людям и обстановке, и вот тебе… вечернее разочарование.
Что ж, что Бог не делает, то всё к лучшему. Займусь читкой книги и буду присматриваться к новым людям…

[i][attachment=80430:เรือนจำพิเศษพัทยา -1.jpg][attachment=80431:Prison-4.jpg][/i]
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[attachment=80478:Pattaya_Remand_Prison-map.jpg]

[i][b]Вторник, 30 июня 2009[/b].[/i]
Подъём. Спалось на новом месте тяжко. Людей куча: тесно и душно превелико. В прежней камере было просторней, я, даже замерзая ночью от вентиляторов, накрывался своей х/б робой.
Я подозреваю, что “гуляние” с хаты на хату некий воспитательный фактор для фарангов (?). Я поинтересовался у других. Оказывается, нас в один день сразу переводят из одной камеры в другую камеру. Кого спросил, те и сказали, что тоже в новой камере ночевали. Во как! Что ж, значит это – неизбежность. Будем привыкать.
Снова я один фаранг в камере. Но, по сравнению с предыдущей камерой, здесь мрак. Кругом майданщики, кругом домушники, воры всех мастей. В этой камере два тайца сидят закованными в цепи. Они – убийцы, и срока у них, 10 лет на брата (осталось). Сколько просидели уже они я не в курсах. На тюремных футболках у них (самый низ рукавов) широкие красные ленты пришиты. Осторожно – убийца!
Завтрак. Снова рис и стебли какой-то варёной растительности.
День сегодня с переменной облачностью, не сильно жаркий начался с утра.
Устроил постирушки. На промышленной зоне взял два бумажных пакета, укрепил у них днища, для личных вещей. Сыграл с тайцем в шахматы, разошлись ничьёй.
Обед получился неожиданно из макарон, длинных и широченных. Ложкой их не ахти употреблять, аж измучился весь. В макаронном супе присутствовал овощ похожий на помидор сорта “дамский пальчик”, только размером раза в два больше.
После обеда сон, под деревом на картонке. Мечта бездельника! Было бы ещё это на море, эх…
Абдалла из Эмиратов завтра вроде как в суд поедет. Он переживает, по нему видно. Он даже сегодня мускулатуру мало и без удовольствия тренировал.
С табаком и бритвой сегодня ничего не вышло. Зато постриг ногти на четырёх конечностях. На ногах стриг катой, мой воздыхатель и прямой претендент в “жёны”. После он мне сделал массаж, во время которого я провалился в дрёму. Ножницы и прочие колюще-режущие инструменты не отыскать. Надо делать самому. Зеркал и то не выдают, хотя бы на время бритья для людей. Катой только и спасает в этом плане. Про себя мрачно шучу: “Вот так и возникают устойчивые гей-пары”.
Ужин отличился рисом с “лебедой” и помидорами, плюс консервированная острая рыба.
В 16:15 снова в камере. Я не пойму расписания, на той недели заходили в 17:00, теперь в 16:00. Да, не очень хорошо на курорте и в камере…
У нас появилось трое камбоджийцев, но они этнические лао. По-тайски не говорят, на английском тем более. Прибыли в Таиланд на плотах морем, за лучшей жизнью! Пойманы в Паттайе без паспортов и денег. Это мне поведал лаосец, живущий в Тае уже 13 лет.
Впервые в жизни, среди этих лао, я увидел настоящего рахита наяву. Голова сильно большая по отношению к телу, а живот неестественно велик. Всё тело худое, кости обтянутые кожей. Да! Жизнь что сказка!
Решиться, в таком физическом состоянии, переплыть морем на плоте… Нонсенс! Я бы ему медаль повесил.

[i][attachment=80477:Prison-3.jpg][/i][attachment=80479:Prison-1.jpg]
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[i][b]Среда, 1 июля 2009.[/b][/i]
С подъёмным горном и патриотическими песнями, славящими короля Таиланда, встретил новый месяц и первую декаду, как отбываю (или жду суда). Осталось 38 дней до поездки в суд. Боже, как ещё много! Это больше, чем у людей официальный отпуск в России. Чтение книг и написание этого дневника – единственная отдушина. Да, надо крепиться!
Завтрак. После оного побрёл бриться. Одноразовую “биковскую” бритву подогнал мне сокамерник, ужасно милый уголовничек, в смысле любезный. Он уверял, что не пользовался ей. Откуда тогда она у него? Откуда взял? Я для самоуспокоения начал её дезинфицировать. Зажёг зажигалку и долго водил лезвиями над огнём.
Огромное ему спасибо! Я впервые за 10 дней побрился начисто.
Приобрёл сегодня себе двойной комплект тюремной униформы. Один выдал бразилец-активист. Когда я ходил в трусах и загорал, то ко мне подошёл дедушка-складчик и поинтересовался, почему я в одних трусах хожу. Я ответил, что постирал форму и мне нечего одеть. Он мне выдал комплект, уже получился второй. Ещё он подогрел меня пакетиком табака. Спасибо! Подаянием питаться лучше и конечно намного вкусней!
Что-то не получается у меня за мои деньги на моём счету приобрести необходимые мне вещи. Мне что-то объясняют, а я не могу понять. Придётся пока без денег крутиться, посмотрим, что получится…
Постирал свои гражданские шорты, в которых был задержан, дабы не занашивать. Убрал их в бумажную сумку. За 10 дней мне не выдали отдельный шкафчик. Приходится все вещи с собой носить. Нет мест!
Обед повторился макаронами с “лебедой”. После обеда, проходя через блок-пост, увидел, что у всех проверяют стрижку ногтей на руках. Я-то молодец, вчера подстриг. Но хотелось язвительно спросить: “ Nails should be chewed teeth?”
После обеда у меня снова тихий час. Думал спортом заняться, но жара стоит крепкая.
Принял душ. Пришла мысль, пока протирают душевую, пройти и собрать забытое кем-то мыло, чтобы стирать одежду. Порошок мне не нравится, его долго надо смывать. Вода мягкая и полощешь долго. Может катоя просить стирать мне?! Нет, тогда совсем умру от безделья. Надо себя чем-то занимать.
Прошёл по душу, улов не плох: 2 почти целых куска мыла, ароматные жуть, и большой тюбик зубной пасты. Один кусок отдал катою, свой зацепил на зубец колючей проволоки, дабы сох.
Ужин с рисом и лебедой…
В новой камере наездов на меня не было. Значит точно, на фарангов распространено табу – не трогать! Всех весьма веселит то, что я попал сюда за два пакетика лапши. Блин, весельчаки! А мне светит 2 года!!! Допустим, король на свой День рождения помилует, и срежут мне половину, даже один год что-то совсем не катит торчать здесь.
Камера, надо сказать, с отпетыми людьми. Я писал выше: убийцы, жулики, воры всех мастей, бандиты, наркотические дилеры и их жертвы, нелегальные рабочие…
Самые беззащитные пожалуй, это нелегальные рабочие из соседних стран – кхмеры, лао, гаи, бирманцы, вьетнамцы. Все забитые какие-то, в ответ боятся что-либо ответить…
Предложили мне кофе, риса и тостов из ларька. Я вежливо отказался, сославшись на свой растущий живот.
Сейчас, когда пишу эти строки, тайцы устроили песнопения, под аккомпанемент пустых пластиковых бутылок, которые бьют об ладонь или ноги, сложенные “лотосом”.
Буду ждать отбоя, читая книгу под варварские песни…

[attachment=80543:Prison.jpg]

Поделиться сообщением

этот катой-шо?

Спасибо, жду продолжения!

Поделиться сообщением

мамадарагая ... :-( и вот сижу я тут на работе и страшные мысли посещают ... зачем же я всёт-ки учу тайский ... ведь в Москве и уже даже не представляю - когда туда поеду ...а оно вишь как всё может ... :-(
уважаемый автор, не впадаю в овации, но надеюсь у вас всё хорошо.

Поделиться сообщением

[quote name='толиккрап' timestamp='1433519599' post='856894']
а оно вишь как всё может ... :-(
[/quote]

Неужели собираетесь лапшу в 7-11 тырить ?!?!? :ohmy: :unsure:

Поделиться сообщением

Разделить бы два рассказа, а то все в кучу смешалось, читаешь одного автора, думаешь о другом

Поделиться сообщением

Толиккрап, Ну - переживать не стоит, язык тут вообще не причем, язык-Ваше творческое, даже можно сказать духовное развитие.

По теме- цена вопроса в 150 штук была озвучена, была возможность скинуть до сотки, делим сотку на 48 дней - чуть более двух тысяч за день. Почему автор не пошел по предложенному простому пути, сказать сложно, только ему ведома правда, но истязать себя за подобную сумму, я бы например-не стал. Попасть в такое положение не сложно и дома, примеров тому - великие тыщи, просто если совсем нечего делать по жизни то можно и так конечно, но я такого не понимаю... Даже ради экспиренса и скилла, я не пошел бы на такое. Тем не менее жду продолжения - как бы то не было, автор делясь воспоминаниями в некотором роде помогает будущим вероятным кандидатам не попасть на крючок. Спасибо автору!

Поделиться сообщением

[i][b]Четверг, 2 июля 2009.[/b] [/i]
Подъём. Встал чуть раньше, умылся в камере. Ночь провёл очень плохо, было душно. Как назло, по обеим сторонам попались соседи с дико громким храпом. В течение часа толкал их, после, измученный, бросил сиё занятие. Лежал и думал, что скорее бы утро, отосплюсь днём.
Завтрак “удивил” рисом с “лебедой”. Жевал и смотрел на тайский бокс. В столовой установлен реальный ринг и боксёры, из числа заключённых, тренируются на нём.
После приёма пищи побрёл за питьевой водой и намечал побрить подмышки. По пути встретился бразилец-активист Ману (Manu). Сообщил мне, что сбор всех христиан в 09:00 у блок-поста.
Я сделал свои все дела и был, как штык, в 08:50.
Христианская организация, скорее всего протестанты, из Америки (поют, славя Бога, и приплясывают вроде только они), собрали нас в тюремной библиотеке. Устроили небольшую проповедь с песнями и притопами. Песни пел пожилой афроамериканец, весьма не плохо. У меня незаконченная музыкальная школа. Я слышал и понимал, что в ноты он попадает, хотя голос не особо сильный. Пел под караоке. Спел три песни, под две мы встали и хлопали в такт. Блин, умеют делать шоу даже из этого! Для меня это было в новинку и в диковинку.
Всего было 4 американца, один из них пастор (читал выдержки из Евангелия от Иоанна) и две тайки. Я, конечно, ничего не понял.
Приняли христианство около 10 заключённых тайцев. Выдали им метрики с христианскими именами. А как же таинство Крещения?!
Затем была раздача небольших подарков, а именно: детская присыпка (натираются, чтобы меньше потеть), стиральный порошок (100 г), упаковка кофе (3 в 1) на один стакан, кусок “гламурного” мыла, зубная паста (средний по граммам тюбик), зубная щётка (теперь у меня их 3 штуки), блокнот, шариковую ручку.
После вручения подарков состоялось совместное питьё кофе. Раздали по четыре бутерброда (два с ветчиной и два с паштетом). Я отведал пару и два оставил для обеда в столовой.
Мероприятие закончилось, тогда я подошёл к устроителям этого шоу и попросил ещё кофе, бутербродов, ручек и блокнотов… Короче всё, что осталось. Я аргументировал это тем, что есть знакомые не христиане, и я им это передам. Мне не отказали.
Что же, при однообразной жизни, и это – событие для меня.
Я с подарками направился в сектор. Своему “голубому” приятелю многое отдал. Он всё же мне помогает, решает мои мелкие и не мелкие проблемы. Я поделился с ним по-христиански. Он сделал вид, что сильно доволен и весьма рад, ну и мне на душе приятно от доброго дела.
Дедушке со склада надавал гостинцев. Он мне дал табаку и велел всегда подходить к нему за куревом и не стесняться типа. Так же выдал лежак-матрас, чтобы спать не на голом полу, плюс простыню-чехол к нему. Я спросил ещё про новую униформу. Хотел для своей дачи в России приобрести. Решил, что на грядках клёво будет в ней рассекать. Мне он ответил, что с количеством проблем нет, я могу брать, сколько мне надо, главное с тюрьмы вынести.
Арабам кое-чего раздал.
Бутерброды оставил для малолетних, вечером в камере раздам.
Вот моя безденежная и аскетическая жизнь на тюрьме…
Про дневной сон я сегодня и не вспомнил. Перед обедом загорал передней частью тела минут 30.
Обед вышел с рисовым супом. За обедом вспомнил, что у моей бывшей подруги (мы встречались 5 лет) 6 июля День рождения. Она наверняка сейчас на даче со своим маленьким чадом. Снова нахлынула ностальгия, по Родине. Да, на свободе такого нет.
После обеда стирал лежак и простыню к нему, хотя они и чистые, но всё равно делать нечего.
Принял душ.
После прошёл по душу и нашёл 3 забытых огромных куска мыла. После сушки на солнце, настрогал их ножом. Пригодился армейский опыт. Нож сделал из металлической ложки, ручку заточил об камни. В течение часа всё высохло на прямом солнце.
Униформу сложил в сумку и поставил в шкафчик к ледибою. Лежак с собой приготовил в камеру.
Стал дожидаться ужина посредством тренировки мышц живота. На большее меня не хватило, жара. После тренировки помылся из бутылок с питьевой водой. Завёл их себе 4 штуки по 2 литра (одну на голову и 3 для тела).
Ужин разродился рисом и варёной папайей с “лебедой”.
Вот я и в камере. Читаю до отбоя. Ночью почти не спал и днём тоже, надеюсь, усну.

МЫСЛИ О РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ.

Нет у меня в Барвихе домика,
Купить машину мне не в мочь,
И рыночная экономика
Ничем мне не смогла помочь.

Коль к рынку я не приспособился,
Не рынок в этом виноват.
Я не замкнулся, не озлобился,
Однако стал жуликоват.

Глаза, в которых столько скоплено
Тепла, что хватит на троих,
Живут как будто обособленно
От рук добычливых моих.

В труде литературном тягостном
Подспорье - только воровство,
И потому не слишком благостным
Торговли будет торжество.

Вы на базаре сценку видели:
Как жид у вавилонских рек,
"Аллах! Ограбили! Обидели!"-
Кричит восточный человек.

Он думал: жизнь - сплошные радости,
Жратва, питьё и барыши,
Не ведал он житейской гадости
В первичной детскости души.

Пускай клянёт свою общительность
И помнит, сделавшись мудрей:
Нужна повышенная бдительность
Среди проклятых москалей.

У русских всё ведь на особицу,
У них на рынок странный взгляд:
Чем к рынку честно приспособиться,
Им проще тырить всё подряд.

Пусть вера детская утратится,
На жизнь откроются глаза
И по щеке багровой скатится,
В щетине путаясь, слеза.

Торговец наберётся опыта,
Сумеет многое понять,
Чтоб мужественно и без ропота
Потерю выручки принять.

Он скажет: "Я утратил выручку,
Но не лишился головы;
Жульё всегда отыщет дырочку,
Уж это правило Москвы".

А я любуюсь продовольствием,
Куплю для виду огурцов
И вслушиваюсь с удовольствием
В гортанный говор продавцов.

Вот так, неспешно и размеренно,
Ряды два раза обойду
И приступить смогу уверенно
К литературному труду.

О люд купеческого звания!
Коль я у вас изъял рубли,
То вы своё существование
Тем самым оправдать смогли.

Я в этом вижу как бы спонсорство,
И только в зеркале кривом
Мы принудительное спонсорство
Сочтём вульгарным воровством.

[attachment=80595:Блокнот.jpg]
Блокнот, который был подарен из религиозной организации.

[attachment=80596:Блокнот-1.jpg]
Он же, в раскрытом виде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас