• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
pups

Власти Таиланда планируют выдавать годовую туристическую визу

340 posts in this topic

На русском пока никто не отписался о получении новой визы, а я сам только в Апреле смогу оказаться в Москве, когда чуть потеплеет. Но англоязычные товарищи пишут, что никаких проблем с такими визами у тех, кто работает удаленно или является интернет-предпринимателем нет. Справка с работы рисуется легко, главное - выписка из банка. Чем больше денег, тем лучше. Люди, жившие по двукраткам годами, получают новые шестимесячные визы легко.

Кто-то, однако, предпочитает Thai Elite. Моя новая подруга два дня ходила в шоке от того, что ее знакомый потратил полмиллиона на визу.

[quote name='abrikos' timestamp='1455448213' post='896810'] Но англоязычные товарищи пишут...[/quote]

Для граждан постсоветского пространства весь их опыт неприменим. Это как бритишам рассказывать про проблемы русских на границе - их это не волнует/удивляет, у них "наших" проблем нет (как у нас нет "бирманских-кхмерских" проблем).

Русский паспорт от гнилых вопросов на границе излечивает пенсионка, NON-B+WP, TE и, может, всякая дорогая экзотика. Пограничнику наш счет в банке не видно.

[quote name='Vainamoinen' timestamp='1455452717' post='896820']
у них "наших" проблем нет
[/quote]

У них то же самое. Помню я и британку кричащую и плачущую в посольстве во Вьентьяне. И австралийца, у которого отозвали ED и депортировали домой.

[quote name='abrikos' timestamp='1455453162' post='896821'] Помню я и британку кричащую и плачущую в посольстве во Вьентьяне. И австралийца, у которого отозвали ED и депортировали домой. [/quote]

И что, их, как русских, массово спрашивают, работают ли они в Таиланде? Или не дают въехать/создают проблемы при въезде? Нет у них такого практически, а когда всплывают случаи, то часто оказывается, что паспорт-то был филиппинский, или ЮАР-овский, или тому подобное.
Мультивиза на полгода от вопросов со строгим взглядом и проблем "не пустим в страну" никак не избавит, те же самые проблемы будут, что и с однократками.

[quote name='abrikos' timestamp='1455448213' post='896810'] Моя новая подруга два дня ходила в шоке от того, что ее знакомый потратил полмиллиона на визу. [/quote]

Вот, кстати, тоже интересно. Я со знакомыми разговаривал о 5-летке, как о достойном варианте. И у некоторых людей реакция была, типа: "ну вот же глупые люди, кто ее покупает - такие деньги тратить". То есть TE пока воспринимается, как что-то абсурдное (причем потратить близкие деньги на NON-B - это ничего страшного, это как раз нормально). Такой, психологический момент не в пользу покупки: или будут воспринимать, как богатого буратину (спасибо, не надо), или как не очень умного человека. Я задумался.

ни разу не было проблем ( и вопросов тоже ), ни с виза ранами ( пока нормально было), ни с двухкратками ( пока давали ), паспорт рф, что я делаю не так?

Проблемы с однократками есть у всех. Рецепт, который пока работал - перерывы надо делать между визами в неделю, а раз в год летать домой. Насчет массовых опросов россиян я не в курсе. Меня не опрашивали ни разу. Даже если и будут - что с того, поговорить я не против.

Не знаю как из Паттайи, она все-таки считается русским городом, но из Бангкока с парковки на Tesco On Nut каждый день выезжают минивэны полные нелегальных учителей английского, едущих за очередной туристической визой. Вот у кого бывают проблемы.

однократки тоже были, в перемешку с двухкратками, где в тот момент был там и делал.
на мой взгляд тайцы просто чувствуют, кто к ним с высока относится, ну и в ответочку делают что могут. да и человек проживающий в Королевстве по полгода и более, который не может связать пару слов по тайски, тоже напрягает. имхо

[quote name='pheto' timestamp='1455456396' post='896825']
да и человек проживающий в Королевстве по полгода и более, который не может связать пару слов по тайски, тоже напрягает. имхо
[/quote]
Я и после 8 лет жизни не могу - нет необходимости. Проще написать чем сказать вот. Не ну конечно когда припрет и когда никто вокруг вообще ни слова на английском, то приходится вымучивать. Но пограничники языковым кретинизмом не страдают
Кстати по деньгам рулит запрос баланса через приложение, прямо при пограничнике

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1455458078' post='896829']

Я и после 8 лет жизни не могу - нет необходимости. Проще написать чем сказать вот. Не ну конечно когда припрет и когда никто вокруг вообще ни слова на английском, то приходится вымучивать. Но пограничники языковым кретинизмом не страдают
Кстати по деньгам рулит запрос баланса через приложение, прямо при пограничнике
[/quote]
Я думаю - Здравствуйте и Спасибо вы вполне пользуете)))) Этого и нормальной человеческой искренней улыбки вполне достаточно. Я ж домой приехал.
а по лавэ, ниразу не спрашивали, но без нормальной суммы в $кэше мне не очень, как то стремно, мало ли что. опять же всего пару раз за все врямя визаранился одним днем, всегда люблю подзависнуть на денек. а раньше вообще по несколько раз в месяц выезжал по работе, шикарная тема с этими штампами была))))))
я вообще себе слабо понимаю людей, которые на визаран едут под копеечку рассчитав, вдруг какая тема вылезет, а у вас денег даже на нормальный отель и ужин нет, непонимаю((((((

имхо . вся эта тема с визами надумана. поставлены условия выполняйте. ничего сложного. а такой халявы ( штампы ) нигде вообще не было. да они и остаются. у меня знакомая прямо вот вьехала по штампу, уехала через месяц на полтора месяца в круг по Камбо, Вьетнам, Лао. Вернулась по штампу, еще месяц, отвизаранилась одним днем с Пукета ( правда не знаю где , не суть ). в какой еще стране мира так еще можно сделать с паспортом рф? Украину не предлагать))))))

[quote name='pheto' timestamp='1455459976' post='896832'] в какой еще стране мира так еще можно сделать с паспортом рф? Украину не предлагать)))))) [/quote]В странах таможенного союза -Беларусь, Казахстан, Кыргизия, Армения - даже пограничного контроля нет.Ну, погранпост есть, но из нескольких десятков моих визитов в Беларусь, паспорт у меня посмотрели пару раз.Абхазия - въезд по российскому паспорту без отметок в нем, граница чисто формальная, просто посмотрят паспорт. Грузия - въезд на 90 дней, беспроблемное продление до 365 дней.Даже в США гражданам РФ при въеде ставят штамп на рарешенное пребывание в течении 6 месяцев. Туристический мульт Шенгена может быть выдан россиянам на срок до 5 лет и разрешает пребывание в 3 месяца из каждых 6.В Кении мой знакомый виза-ранит уже несколько лет подряд, там визу по прилете\въезде дают на 3 месяца, ежеквартальные виза-раны у негров вопросов не вызывают.
И вообще вот тут можно почитать, в мире достаточное число стран с мягким визовым режимом для россиян [url="https://ru.wikipedia.org/wiki/Визовые_требования_для_граждан_России#.D0.95.D0.B2.D1.80.D0.BE.D0.BF.D0.B0"]https://ru.wikipedia....BE.D0.BF.D0.B0[/url]
1 person likes this

И чо Пупс, теперь Тай менять на хз что??? А тайцы? А випассанa?
Не дождётесь бля
2 people like this

[quote name='pups' timestamp='1455475075' post='896839']
В странах таможенного союза -Беларусь, Казахстан, Кыргизия, Армения - даже пограничного контроля нет.Ну, погранпост есть, но из нескольких десятков моих визитов в Беларусь, паспорт у меня посмотрели пару раз.Абхазия - въезд по российскому паспорту без отметок в нем, граница чисто формальная, просто посмотрят паспорт. Грузия - въезд на 90 дней, беспроблемное продление до 365 дней.Даже в США гражданам РФ при въеде ставят штамп на рарешенное пребывание в течении 6 месяцев. Туристический мульт Шенгена может быть выдан россиянам на срок до 5 лет и разрешает пребывание в 3 месяца из каждых 6.В Кении мой знакомый виза-ранит уже несколько лет подряд, там визу по прилете\въезде дают на 3 месяца, ежеквартальные виза-раны у негров вопросов не вызывают.
И вообще вот тут можно почитать, в мире достаточное число стран с мягким визовым режимом для россиян [url="https://ru.wikipedia.org/wiki/Визовые_требования_для_граждан_России#.D0.95.D0.B2.D1.80.D0.BE.D0.BF.D0.B0"]https://ru.wikipedia....BE.D0.BF.D0.B0[/url]
[/quote]
про США давайте не будем)))) вероятность получения визы у большей части визаранивших товарищей близка к нулю. шенген 3 из 6 соблюдается очень строго ( в Королевстве норма эта тоже есть, но пока не слышал, чтобы именно на этом основании отказали во въезде ).
ну а СНГ и африка умилили, наху# туда ездить, да еще и визаранить))))))
вы опять подменили беседу, на рассуждения "а вот нет, есть круче варианты", токо мы все в Королевстве, а не визараним из Армении в Грузию))))) Поверьте в любой из этих стран есть гораздо проще способ, паспорт этих бантустанов стоит от 5 до 50к$. К примеру знакомый делал паспорт Азербайджана за 30к$. В этом плане да, Королевству есть куда стремиться))))

[quote name='pheto' timestamp='1455509081' post='896850']
про США давайте не будем)))) вероятность получения визы у большей части визаранивших товарищей близка к нулю
[/quote]

У мну уже две есть. Красота - на три года мультик, 6 месяцев на въезд. Как в Таиланде не получится скорее всего. Раз проживешь полгода, потом обратно не пустят и больше визу не дадут. Ребята в консульском отделе посольства США в Бангкоке хорошо понимают кто и зачем приехал в Таиланд, и хочет ли этот человек эмигрировать в США. Кто эмигрировать не хочет визу получит без проблем.
1 person likes this

[quote name='pups' timestamp='1455475075' post='896839']
[/quote]
Как то нелогично ставить Австралию в один ряд с Мексикой и уж тем более с Танзанией :wink:

[quote name='abrikos' timestamp='1455519742' post='896863']
У мну уже две есть. Красота - на три года мультик, 6 месяцев на въезд. Как в Таиланде не получится скорее всего. Раз проживешь полгода, потом обратно не пустят и больше визу не дадут. Ребята в консульском отделе посольства США в Бангкоке хорошо понимают кто и зачем приехал в Таиланд, и хочет ли этот человек эмигрировать в США. Кто эмигрировать не хочет визу получит без проблем.
[/quote] что им говорить в консульстве ? Что им больше нравится ? ))

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1455521869' post='896865']
что им говорить в консульстве ? Что им больше нравится ? ))
[/quote]

Не надо никому нравиться, вы ж не доллар чтобы всем нравиться. А говорить лучше всегда и всем только правду. Тут где-то была тема про визу США в Таиланде, я там что-то полезное отвечал вроде. Лень искать сейчас.

Знакомому с полным набором бумаг и оплаченным участием в конференции давеча отказали. Даже разговаривать не стали
1 person likes this

Количество бумаг не показатель. Я не знаю какие у них критерии, но оба раза у меня не посмотрели ни одной бумажки. Думаю разговор нужен для того чтобы подтвердить или опровергнуть мнение составленное о человеке после изучения его анкеты. Я знаю ребят из Беларуси, которые почти без денег путешествовали. У них были деньги только на билеты. Они все рассказали честно как есть. Что будут есть, где будут спать. С ними долго разговаривали, а потом пожелали удачи и одобрили визу.

Вы спросили
[quote name='pheto' timestamp='1455459976' post='896832'] Вернулась по штампу, еще месяц, отвизаранилась одним днем с Пукета ( правда не знаю где , не суть ). в какой еще стране мира так еще можно сделать с паспортом рф? [/quote]
Я ответил в каких странах мира так же можно сделать с паспортом РФ.
[quote name='pheto' timestamp='1455509081' post='896850'] вы опять подменили беседу, на рассуждения "а вот нет, есть круче варианты" [/quote]
Я ответил строго на поставленный вопрос -перечислил страны, где так же (и даже проще) можно сделать с паспортом РФ.

[quote name='admin' timestamp='1455523737' post='896872']
Знакомому с полным набором бумаг и оплаченным участием в конференции давеча отказали. Даже разговаривать не стали
[/quote] Да, при подаче на американскую визу, к гражданам, проживающим не в своей стране, подход гораздо строже, чем, если бы они подавали, находясь дома. Американцы резонно считают, что, если человек живет вне своей страны, то он - потенциальный эмигрант.
[quote name='abrikos' timestamp='1455524545' post='896873'] Я не знаю какие у них критерии, но оба раза у меня не посмотрели ни одной бумажки [/quote]
Когда я получал визы США (правда, в России) у меня ничего не смотрели, а только спросили цель поездки и предполагаемый маршрут. Вторую визу уже получал без собеседования, так как оно не проводится, если с конца предыдущей визы прошло меньше 5 лет.
Процент отказов россиянам в визе США очень невелик, 9,6%, то одному из 10 отказывают. http://otkaznik.ru/blog/gosdepartament_ssha_obnarodoval_statistiku_otkazov_na_vizy/

[quote name='pups' timestamp='1455528423' post='896876']
так как оно не проводится, если с конца предыдущей визы прошло меньше 5 лет.
[/quote]
Это не единственное условие. Если гражданин РФ будет делать в Бангкоке, то проводится.
1 person likes this

[quote name='abrikos' timestamp='1455529733' post='896879']
Это не единственное условие. Если гражданин РФ будет делать в Бангкоке, то проводится.
[/quote] О, спасибо, не знал. Ну, да я в Бангкоке делать не буду :smile:

Забыл написать, что отказали человеку, у которого уже была виза.

[quote name='abrikos' timestamp='1455524545' post='896873']Я знаю ребят из Беларуси, которые почти без денег путешествовали. У них были деньги только на билеты. Они все рассказали честно как есть. Что будут есть, где будут спать. С ними долго разговаривали, а потом пожелали удачи и одобрили визу.[/quote]
Эту историю я отнесу к области фантазий. Наличие бабла – это первое и главное, что интересует практически все консульства.
2 people like this

[quote name='admin' timestamp='1455536713' post='896885']
Забыл написать, что отказали человеку, у которого уже была виза.

Эту историю я отнесу к области фантазий. Наличие бабла – это первое и главное, что интересует практически все консульства.
[/quote]
У нас на работе был похожий случай с парнем из РБ, правда с WP и NoN-B, но денег точно не было . Дали в Бкк визу !

Мечтатели сейчас начитаются и побегут за американскими визами. Это под $200 стоит, если что. Ну чтоб заранее было не жаль их потерять.