• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
pups

Власти Таиланда планируют выдавать годовую туристическую визу

340 сообщений в этой теме

[quote name='admin' timestamp='1455545331' post='896897']
Мечтатели сейчас начитаются и побегут за американскими визами. Это под $200 стоит, если что. Ну чтоб заранее было не жаль их потерять.
[/quote]
Таким может и не дадут. Надо же знать зачем она. И ответ очень-очень в США хочется - плохой. Стоит это не $200 а $160 по курсу в батах. Курс раз в год устанавливают, кажется, поэтому от рыночного он отличается. На статистику отказов все равно подающие в Таиланде не повлияют, слишком мало их тут, так что пусть идут.

В России получить однозначно легче. Если нет веских причин, в Бангкоке не стоит и пробовать. Мне было просто очень не охота в феврале лететь в Москву, очередь в Бангкоке была короткая, я успевал в случае отказа попробовать еще и в Москве. И, да, если отказали один раз, это не значит что через месяц откажут снова. Нас в компании нерезидентов США работает более 100 человек, бывают и отказы в визах, но со второй попытки все получают.

Поделиться сообщением

У меня мама получала в декабре, в консульстве США в СПб. Говорит при ней нескольких человек завернули.

p.s. да Бог с ними с консульствами. Тут своих бы пройти. У меня друг, молодой парень, гос.служащий на небольшой скромной должности. Не в США даже, в Тайланд. Весь год мечтал на неделю хотя бы съездить, больше тяжело при нынешней его зарплате. Короче билет заранее взял, все забронировал, в декабре планировал. Хер там. Не прошел блядскую "выездную комиссию". Это у них в учреждении, таковая создана. Не пропустили. Хорошо за билет хоть часть успел получить обратно. Если бы он про США заикнулся на этой "комиссии" не знаю даже, что и было бы.

Поделиться сообщением

[quote name='abrikos' timestamp='1455546231' post='896898']
Стоит это не $200 а $160 по курсу в батах.[/quote]
Было сказано "под $200", не надо умничать.

Поделиться сообщением

[quote name='Moonlightcat' timestamp='1455553980' post='896915']
Не прошел блядскую "выездную комиссию".
[/quote]

Питер - Минск - Ашгабад - Бангкок. Никак?

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1455557529' post='896923']
Питер - Минск - Ашгабад - Бангкок. Никак?
[/quote]

Нет, можно конечно и так было попробовать. Но эта так называемая "комиссия" вынесла "вердикт" за два дня до его отпуска и предполагаемой даты отлета. То есть сразу свое решение они не озвучивают. Там типа ладно, ОК, мы все поняли куда Вы едите, если что - сообщим. Ну и за два дня до предполагаемой даты свое решение и озвучили. То есть у него уже и по времени не было возможности все переигрывать, и по деньгам накладно получилось бы. Его зарплата примерно THB 28.000, т.е. особо планы не поменяешь. Потом опять таки Минск (РБ) это снова комиссия....

Поделиться сообщением

[quote name='Moonlightcat' timestamp='1455553980' post='896915'] У меня друг, молодой парень, гос.служащий на небольшой скромной должности. [/quote]А он, что, крепостной? Барин не пускает работу сменить?
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Moonlightcat' timestamp='1455553980' post='896915'] Не прошел блядскую "выездную комиссию". [/quote]
А можно поподробнее? пожалуйста.

Поделиться сообщением

бля как хорошо что я не хочу ни в какие штаты и никогда не хотела... как хорошо в Таиланде и никуда ехать не хочется, разве что кроме соседних стран и то изредка, совмещая выходные со сроками 90-дневного репорта...
[quote name='Dimoon' timestamp='1455593062' post='896957']
[/quote]
у силовиков есть такое
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Dimoon' timestamp='1455593062' post='896957']
[/quote]

Ну, Кукуся в принципе уже ответила правильно.

[quote name='pups' timestamp='1455560634' post='896932']
А он, что, крепостной? Барин не пускает работу сменить?
[/quote]

Мне на это возразить нечего. Amazing Thailand (в широком смысле этого слова) сам по себе ни к кому не приедет. В этом Вы абсолютно правы.

Поделиться сообщением

Власти Таиланда изменили программу бесплатной выдачи однократных туристических виз. Теперь под ее действие попадают только граждане 21 страны. Россияне в данный список не входят. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

00:10 1 февраля 2017
DUBAI, UNITED ARAB EMIRATES - SEPTEMBER 17: A aerial view of a beach scene on September 17, 2014 in Dubai, United Arab Emirates.

Границ больше нет

Государства по всему миру облегчают визовые требования для россиян

Теперь с начала марта и до 31 августа включительно плата за визы не будет взиматься с граждан Болгарии, Китая, Эфиопии, Индии, Казахстана, Румынии, Украины, Узбекистана и ряда других государств. Как уточняет АТОР, соответствующий приказ МВД Таиланда опубликовало 28 февраля.

Ранее в том же месяце сообщалось, что Таиланд до конца августа будет бесплатно выдавать туристические визы всем без исключения иностранцам. Впервые власти азиатской страны ввели такой режим посещения королевства в декабре 2016 года, а затем решили его продлить.

Россияне могут приезжать в Таиланд без визы с туристической целью на срок до 30 дней. Если они планируют оставаться в стране дольше этого срока, им потребуется разрешение на въезд.

https://lenta.ru/news/2017/03/02/no_free_visa/

Поделиться сообщением

Про получение тур. виз в СПб по состоянию на конец января 2018 г.

Очередей нет, из документов - выписка из банка с печатью, оплаченный билет из Таиланда и выписка из банка с печатью, подтверждающая оплату билета (учтите, что эту выписку вам банк даст только после того, как транзакция обработается и у вас спишутся деньги), бронь жилья на весь срок (контракты с физ.лицами не принимаются), также могут попросить ксерокопию общегражданского паспорта с Северо-Западной регистрацией (иначе - в Москву). Туристические однократки 2+1 дают на 4-й день (в понедельник подаетесь - в четверг забираете). Стоит 40 долларов, лучше принести ровно 40, не рассчитывая на сдачу. Есть телефон, можете уточнять вопросы - трубку поднимают и отвечают. По полугодовым визам - выписка о неснижаемом остатке 7500 долларов на человека на счетах за последние полгода, бронь + билеты только на первые 60 дней, справка с работы или документы на ИП/ООО. Для временно неработающих - они не уверены, что визу дадут, но подаваться можно. Консульский сбор за полугодовую - 200 долларов, делают до 30 дней (отправляют документы в Москву). По словам работника консульства, в Питере желающих на эту визу в принципе не замечено.

Поделиться сообщением

"...также могут попросить ксерокопию общегражданского паспорта с Северо-Западной регистрацией (иначе - в Москву). "

А если в наличии не штампик о постоянной регистрации в паспорте,а бумажка с регистрацией по месту пребывания? Скорее всего вежливо пошлют (в Москву в лучшем случае)?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Dogmaster сказал:

А если в наличии не штампик о постоянной регистрации в паспорте,а бумажка с регистрацией по месту пребывания? Скорее всего вежливо пошлют (в Москву в лучшем случае)?

Не знаю. Мне кажется, должны принять. Позвоните им, они отвечают и все рассказывают.

Поделиться сообщением

Спасибо. Мне по сути и штампа по прилёту в Суварнабхуми хватит,просто слегка о будущем задумался.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dogmaster сказал:

Спасибо. Мне по сути и штампа по прилёту в Суварнабхуми хватит,просто слегка о будущем задумался.

Будущее многовариантно, поэтому если когда-нибудь создадут машину времени, то в будущее она вряд ли сможет переместить. Поэтому, не задумывайся.:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас