• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
sferrka

Проблемы с посылкой с косметикой на таможне

18 сообщений в этой теме

Привет всем, может кто сталкивался и подскажет что.

Заказала в Таиланд, на Пхукет где сейчас живу, в испанском интернет-магазине себе косметики на ~130 евро, 7 позиций. Они послали через UPS (в Россию от них же все доходило несколько раз без проблем).

Но сейчас UPS пишет, что посылка на тайской таможне и чтобы ее получить , мне надо получать FDA import licence, и это можно сделать только в Бангкоке , ибо количество превысило 6 шт (норма для персонального использования). И даже если я ее получу (что бред т.к. я не собираюсь ничего продавать и даже не уверена что смогу ее получить со своей обычной тур.визой), нужно потом ехать к ним оформлять и платить пошлины , + по 100 бат за день что посылка лежит там у них (уже скоро как месяц), в общем это встанет мне в цену несоразмерно с ценой посылки.

Вроде как с согласия продавца они могут вернуть посылку ему, для этого мне тоже какие-то бумаги надо оформить, но это можно хотя бы на Пхукете, но тут и не факт что продавец согласится на возврат.

Что сейчас можно сделать лучше всего? Сложно ли получить эту FDA import licence если все же вдруг окажусь в Бангкоке (косметика-то нужна) ? Можно ли как-то приехать в Суванапхум аэропорт и растаможить без участия UPS ?

Поделитесь опытом, пожалуйста!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Такая поездка будет экономически не выгодна. Забыть про посылку. Пусть обратно высылают. Да, без знания тайского языка вы ничего не растаможите, поверьте проторчавшему в таможенном терминале 5 часов.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В пхукетском аэропорту есть представитель FDA, по-английски не говорит.
Забудьте про посылку, крупные интернет магазины давно уже продукцию такого рода в Таиланд не отправляют, или хотя бы предупреждают покупателей.
Обратно посылку никто бесплатно отправлять не будет, только если за ваш счет.
Вообще странно, что почта об этом сообщает, обычно приходит извещение с таможни.

Поделиться сообщением

Насколько я в курсе, в Тае все посылки (из других стран) стоимостью свыше 1000 бат облагаются пошлиной. Что делает подобные покупки бессмысленными.

Поделиться сообщением

На пошлину я была еще готова, но не на регистрацию как импортер..

Поделиться сообщением

[quote name='les0' timestamp='1433459129' post='856766']
Насколько я в курсе, в Тае все посылки (из других стран) стоимостью свыше 1000 бат облагаются пошлиной. Что делает подобные покупки бессмысленными.
[/quote]

Как повезет. Отправлял сам себе из США вещь за 300 долларов, обычным USPS без трекинга кстати, доехала тихо. Говорят что прикрутили гайки, посмотрим.

Основная проблема это способ доставки. Выбирать надо обычную госпочту, без всяких курьеров и прочего. Вся почта которая идет через курьеров, железно попадает на таможню.

Поделиться сообщением

Еще вариант отправлять посылку на тайское имя, пошлину на почте берут только с фарангов.

Поделиться сообщением

Съездила по требованию UPS в Customs Office в Пхукет тауне, зарегистировалась для paperless что бы то ни значило, теперь вдруг они решили, что все-таки могут мне послать мою посылку за скромные 7000 бат (при цене посылки < 5000 бат , забавно). Как бы теперь еще скостить эту сумму...Кто знает волшебные слова? :)

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1433478569' post='856786']
Как повезет. Отправлял сам себе из США вещь за 300 долларов, обычным USPS без трекинга кстати, доехала тихо. Говорят что прикрутили гайки, посмотрим.

Основная проблема это способ доставки. Выбирать надо обычную госпочту, без всяких курьеров и прочего. Вся почта которая идет через курьеров, железно попадает на таможню.
[/quote]1000 бат беспошлинно - это 100%. Если сумма больше - видимо от вида пересылаемого зависит.
А как это без курьеров? Получал посылок 20 - всё время курьер привозит.

Поделиться сообщением

[quote name='sferrka' timestamp='1433500455' post='856845']
Съездила по требованию UPS в Customs Office в Пхукет тауне, зарегистировалась для paperless что бы то ни значило, теперь вдруг они решили, что все-таки могут мне послать мою посылку за скромные 7000 бат (при цене посылки < 5000 бат , забавно). Как бы теперь еще скостить эту сумму...Кто знает волшебные слова? :)
[/quote]
Слушайте, ну обратитесь к тайцам уже! Неужели не понятно что сейчас оставшихся фарангов разводят жестко, на ровном месте и повсеместно?!

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста !

23 мая отправила посылка из Паттайе в Россию , 30 мая по треку отслеживания посылка вернулась в Паттайю , никакого извещения об возврате посылки на ящик кондо минимума где жила не пришло , звонили на почту , они ничего не понимаю , разобраться не могут , на данный момент нахожусь уже не в Паттайе ( пришлось срочно уехать ) отправляла из центрального отделения недалеко от фестиваля , если кто то чем то сможет помочь , что то узнать , готова дать данные по посылке , за хорошие вознаграждение !!!

Поделиться сообщением

[quote name='Евгения13684' timestamp='1436207086' post='862417']
Помогите пожалуйста ! 23 мая отправила посылка из Паттайе в Россию , 30 мая по треку отслеживания посылка вернулась в Паттайю ,
[/quote]

Историю имею похожую. В ноябре 2014 поехал в РФ на 4 мес. Так как люблю путешествовать налегке - отправил разную там одежду и прочее к себе в РФ посылками. Посылок отправил три штуки. Посылки №1 и №2 дошли без проблем. Посылка №3 - такая же ситуация, по треку вернулась обратно в Паттаю. Думаю там дело вот в чем. Мне перед отъездом тайские друзъя подарили много всяких местных бальзамов. Оные и были мною отправлены в посылке №3. Видимо произошло какое-то нарушение таможенных правил. Судьбу посылки я выяснять не стал.

Что у Вас было. Может то же какие-нибудь бальзамы, крема и.т.д.?

Поделиться сообщением

Тут был топик как какие-то дебилы в РФ наркоту почтой отправляли, а с косметикой, окаццо, беда:(
Сорри за оффтоп, а что за косметика? В Таиланде столько классной и уходовой, и декоративной косметики.

Поделиться сообщением

Тема старая, но вопрос актуален: я так понял, что регистрация как импортер требуется на определенные группы товаров.

О колличестве не говорю - ввоз для коммерческого примнненич. Пошлину и налог платить надо. Это понятно

Или что то изменилось в 2015?

Поделиться сообщением

Требуется не регистрация, а разрешение FDA на конкретный товар, одна штука или одна тонна-неважно.

Поделиться сообщением

В итоге прислали мне мою посылку и содрали за это 8 с чем-то тыс. бат.
Правда магазин косметики сказал сорри-сорри, у нас таких проблем с Таем не было еще, и оплату вернул. В итоге вышло по цене вдвое дороже, чем при обычной покупке - на сей раз смирилась, но больше, наверное, не буду так заказывать :)

Кстати, коммерческим количеством, я так поняла, считается от 6 шт одинакового товара (или это касалось именно косметики).

[quote name='mayya' timestamp='1436224998' post='862433']
Тут был топик как какие-то дебилы в РФ наркоту почтой отправляли, а с косметикой, окаццо, беда:(
Сорри за оффтоп, а что за косметика? В Таиланде столько классной и уходовой, и декоративной косметики.
[/quote]

Mayya, косметика Lullage для ухода за проблемной взрослой кожей - мультикислотный щадящий пилинг, сыворотка , пенка для умывания итд. Хорошо помогает, поэтому держусь за нее, как за соломинку.
Думаю, что можно подобрать тайские аналоги, чем и придется заняться ближе к окончанию этой партии, спонсировать курьерские компании больше не хочется. Или как-то буду ухищряться с провозом через знакомых. Очень уж не хочется ошибаться при подборе новых средств, результат сразу налицо. :ph34r:

Поделиться сообщением

отправляйте через посредников обычной почтой,будет проще

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, у DHL есть свой агент, который от вашего имени может разруливать дела с таможней в Бангкоке. У меня так было, когда электронику заказывал. Агент сам все сделал, скинул мне квитанцию на оплату пошлины - после того как я дал согласие - отправили в Чианг Май и я закплатил курьеру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас