• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
MANUK

Морская глубок рыбалка в Паттайе

18 posts in this topic

Морская глубоководная рыбалка в Паттайе вот собственно и вопрос. Поискал на форуме чтото на нашлось. Подскажите где взять "билет" на рыбалку в группу к русским лучше канечно.. Видел в одной рекламке 2900бат но на такую рыбалку деньги в бюджете не предусмотрены. Чтонибудь в пределах 1000 - 1500 имеется в Паттайе? Спасибо.

Ездил за две тыщи года два назад аще хуйня ибо 90% группы рыбалка нахер не усиралась и они едут купаться и бухать и удочки дали тока на 30 минут
Наверное с вашим бюджетом вам на озеро какое
Или искать единомышленников и все самим организовывать

Шо значит морская глубоководная рыбалка? С аквалангом и трезубцем либо с борта теплохода на удочку?
1 person likes this

Троллинг я думаю... Все это муйня, рыбалку надо организовывать самостоятельно! Для начала купите катер...

[quote name='myvanya' timestamp='1434997972' post='860234'] Для начала купите катер... [/quote]

Тюю.. На какие шиши катер? Я в разных морях рыбу ловил. Бывало, попадались и крупные экземпляры, ну, там треска кг на 3. У меня недавно друг в речке заловил на гарпун 5-и килограммового морского сига. Глубина была меньше метра. Я не вру. Могу потом фотку показать.
1 person likes this

вы ловили рыбу в южных морях?
если нет, то потренируйтесь с пирса для начала. не знаю есть ли в Паттайе пирсы где ловят рыбу если честно. На все что вам предлагают за деньги как экскурсию вы и получите экскурсию. Дадут удочку с крючком без поплавка, наживка включена в цену. Бой будет наживлять, если вы сами не совладаете. Забрасываете и тянете, либо опускаете на глубину и ждете. Ваша задача понять когда клюет и подсечь. в принципе все. больше всех наловит капитан или кто то из команды. приготовят на борту, вкусно)))

Я похож на человека, который покупает какие либо экскурсии?
2 people like this

[quote name='bayann' timestamp='1435001230' post='860239']
Я похож на человека, который покупает какие либо экскурсии?
[/quote]Если посмотреть на вашу фотку - похож, а пачиму нет? :biggrin:
В Ебипте раз ездил на глубоководную рыбалку. Скука ужасная, Хотя рыба ловилась.
1 person likes this

Как щас помню 2004-й Турция, Аланья, Май. По всему поселку разрекламирована рыбалка на акул и фотка счастливого дебила с голливудской улыбкой и полуторометровым трофеем. Мы с другом дождались 11-и часов, пока бар откроется, где "все включено" с адским турецким пойлом, накатили по 150 конины и пошли через дорогу к азербайджанцам торговаться про эту самую рыбалку. Сошлись по 45 баксов с рыла.
На следующее утро загрузили нас и еще нескольких лохов из других отелей на корыто, оттащили в море, минутах в 10-и от берега, промурыжили отведенное время и вернули на базу. Естественно, ни о каких акулах речи и не было.
Мы с горя пыхнули на пару со стаффом и пошли в гости к знакомому турку, у которого я кальян за 12 баксов покупал вместе с табаком и коробкой угля. Пожаловались на неудачную рыбалку на акул, а тот ржет, говорит, пойдем в подсобку, накрошу гашиша, а то тут полисмэн унюхает, а у нас законы суровые...
Вас, говорит, развели, как детей малых. Ну не приплывают акулы в это время года близко к берегу. Это миль за 5 надо в море пилить. А вам устроили экскурсию с видом на берег. Видите, баркасы стоят? Подойдите к рыбакам, договоритесь, они вас куда надо отвезут за вечнозеленые деньги.
И вот с тех пор я потерял всякое доверие к экскурсионным программам, хотя, еще брал экскурсию на Эльбрус и Чегет, но там было все по честному.
1 person likes this

МАНУК, чуть не доезжая военного пляжа Саеко бич есть большой причал, откуда в море на ловлю всякой морской живности отходят плавсредства всевозможных калибров. Попроситесь на борт, сходите в море с рыбаками. У меня знакомый так делал, без проблем брали. Я туда тоже заезжал пофотать - поглазеть. Найдете без труда

В египте ловили местного тунца. Интереса никакого. У ребят на яхте была катушка с металлическим тросом ( с трезубцем). Нихрена никакую наживку не насаживали ( только грузило). Кидают трос в море - он разматывается ( посчитал метров на 300 - глубоководная же рыбалка :biggrin: ). И дурной тунец зачем-то заглатывает трезубец без наживки. Далее включают мотор, которым трос сматывают обратно (уже вместе с тунцом). Вот и вся рыбалка.

Мы селедку в Белом море тоже ловим без наживки. Спиннинг ( от 1,7 метра), лучше штекерный для жесткости, а не телескоп или удочка, но не длинная, метра 3, а то снимать не удобно будет; обычная инерционная катушка типа "Нева", на нее леска 0,30-0,35 мм (сколько влезет). Крючки 10 - 14 номер (у селедки рыло, как у бегемота) с длинным цевьем, не матовые. Из обычных банок из под пива "Балтика" нарезаем полоски жести примерно 100х30 мм, углы закругляем, чтоб не порезаться, на концах каждой полоски тыркаем технологическое отверстие, сквозь которое пойдет леска, главное, что бы полоски поблескивали (а-ля блесна). Крючков берем 10-20 штук, зависит от сноровки, размера резиновой лодки и самого хапуги (его жадности).
Начиная с верху вяжем первую полоску жести, и все остальное см через 20. Жестянка - 3 крючка - жестянка - 3 крючка и т.д., заканчиваем жестянкой (ни каких поводков, все вяжем на основную леску обычной двойной петлей). См через 40 на самом конце - груз в виде обычной гайки побольше, чтоб течением не снесло или во время прилива - отлива. Получается этакая гирлянда. Для транспортировки берем кусок паролона, сворачиваем его трубочкой, как газету при гашении мух и пришиваем нитками, чтоб не размотался. Либо, если есть подходящий толстый кусок, то ничего и не делаем. Обматываем его нашей "гирляндой", поочередно вонзая жала крючков в паролон. Вуаля.
Как я уже сказал, способ ужения прост как жопа. Садимся в резиновую лодку, в ногах ставим пластмассовое ведро не менее 10 литров, ложим наш комбайн рядом и гребем - гребем от берега. Бывает, что и грести далеко не надо.
Распускаем с паролона всю чепухню в воды моря. Катушкой отпускаем леску. Глубина может быть и метров 30 (глубоководная же рыбалка :wink: ), поэтому для якоря следует запастись веревкой подлинней, а то будет носить туда-сюда ветром и течением.
Далее тупо машем спиннингом вверх-вниз, амплитуда должна быть значительной. Как только почувствуем удары, не стоит сразу сматывать, ждем дальше, пока побольше набьется, потом сматываем леску, снимаем с крючков селедку и кидаем в ведро. Ну и повторяем процесс. Если не попали на косяк, меняем катушкой глубину либо гребем в другое место.
Как только считаем, что селедки достаточно, сворачиваем комбайн, берем другой девайс и приступаем к ловле трески на ранее пойманную селедку.
Про то как ловить треску тоже могу рассказать.
Кстати, селедку с успехом можно ловить и с берега на "резинку", если места знать. Но это уже будит не глубоководная рыбалка, поэтому о тонкостях ловли с берега я рассказывать не буду.
4 people like this

[quote name='bayann' timestamp='1435117362' post='860427']
Кстати, селедку с успехом можно ловить и с берега на "резинку"
[/quote]
"Резинка" в свое время считалась запрещенной снастью, и рыбнадзор за нее дрюкал нещадно. Во всяком случае - на реках.
Как сейчас - ХЗ .....

[quote name='alex77' timestamp='1435132650' post='860450']
"Резинка" в свое время считалась запрещенной снастью, и рыбнадзор за нее дрюкал нещадно. Во всяком случае - на реках.
Как сейчас - ХЗ .....
[/quote]

Не знаю, ловил резинкой и на реках в Чагане и Урале, буквально у пляжей, никто не гонял. Гоняли под Винницей в ставках, но там карпа разводили. На море вообще рыбники и близко к берегу не подъезжают.
А вот за переметы дрючили всегда и на любых водоемах. Мало того, что это не гуманно, так еще браконьеры сбиздят метров 300 стальной проволоки с ЛЭП, а потом вся эта хламуда ржавеет и засирает водоем. Двойной урон.
А резинка что? Далеко ее не отпустишь, так по быстрому наловить, если там рыба есть.
1 person likes this

Баян ещё и рыбак!) и когда ты всё успеваешь?
1 person likes this

[quote name='bayann' timestamp='1435162207' post='860502']
Не знаю, ловил резинкой и на реках в Чагане и Урале, буквально у пляжей, никто не гонял.
[/quote]
Нунинаю, у нас на Волге вокруг Твери к переметам относились вполне лояльно, а резинка считалась браконьерской снастью.
Правда, это я середину 70-х вспоминаю .....

[quote name='alex77' timestamp='1435172392' post='860512'] Правда, это я середину 70-х вспоминаю ..... [/quote]

Эх, в середине 70-х я был еще слишком юн. Тогда, в 5 лет меня родители впервые отвезли на Черное море в Лазаревское. Я там спросил у отца, - а чего на мостике, куда кораблики приплывают, дядечки стоят и руками машут? Он мне ответил, что эти дяди - рыбачат на закидушки. Бычков ловят и камбалу, если повезет. Еще он мне рассказал, что бычки в море бывают разные, те, которые в песочке живут и те, кто под камнями домики строят. И что завтра он возьмет меня с собой на рыбалку и все покажет. А чтоб мама не ругалась, мы должны встать до рассвета и слинять, пока она спит. А сегодня нужно понырять у мостиков и насобирать с деревянных свай мидии для завтрашней рыбалки. Маме скажем, что варить их будем, а сами половину под мостком в сетке спрячем :biggrin:
7 people like this

Из Паттайи надо в открытое море к добывающим платформам уходить. Там хорошая рыбалка. Но уровень цен не 2000 бат, это разумеется.