• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

43 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста у кого был опыт покупки с Alibaba.com с доставкой в Таиланд. Интересует нечто габаритное и для коммерческого использования. Возможно ли оформить покупку на физ лицо (на себя) либо только через компанию? Растаможкой занимаются самостоятельно или нужно будет присутствовать? Возможно кто-нибудь подскажет хороших брокеров. Спасибо)

Поделиться сообщением

на физлицо, таможить самостоятельно, на английском не говорят, задают тупые вопросы.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Покупал на Али много, указывал адрес жены. Хутор возле какой-то деревни в провинции Сакон-Након. Все дошло отлично. В отличие от РФ, где ок 10% теряется. В Камбоджу не дошло 50%

Поделиться сообщением

[quote name='KIA' timestamp='1434804383' post='859842']
Покупал на Али много, указывал адрес жены. Хутор возле какой-то деревни в провинции Сакон-Након. Все дошло отлично. В отличие от РФ, где ок 10% теряется. В Камбоджу не дошло 50%
[/quote]

У меня что-то ощутимо пропаж в этом году с Али (Районг). В основном копеечная мелочевка которую и воровать то незачем, но не особо приятно. Заметил что нормальная отправка Чайна Пост доходит почти всегда, а когда прод отсылает дешевой почтой типа Янвен то как повезет.

Еще недавно рекорд случился по скорости доставки, почти 2(ДВА!)года. Даже фото сделал для истории, доставили 07.07.15.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Del_SoL' timestamp='1447741144' post='884213']
Заметил что нормальная отправка Чайна Пост доходит почти всегда, а когда прод отсылает дешевой почтой типа Янвен то как повезет.
[/quote]

Я перестал связываться, если отсылка не Китайской или Сингапурской почтой (Сингапурская берет к перевозке литиевые батарейки). Китайская почта и трекинг теперь нормальный дает, и большинство электроники доставляет за 10 дней максимум - обычный маршрут Шеньжень - Гуанжоу - самолет - Бангкок.

А всякие левые методы могут или везти месяц или вообще пропасть. Ну не говоря о том, что многие продавцы мухлюют и дают левый трекинг - насколько я понял, им выгоднее как-бы потерять товар и возместить, чем отказаться от отправки товара (если у них нет товара в наличии).
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это вы про alibaba (где торгуют большими партиями) или все-таки про aliexpress? Как-то странно если партия из 1000 штук потеряется.

Поделиться сообщением

Сейчас про Экспресс, лавочка ведь одна по сути.
Имхо потерять могут что угодно и в любом количестве)

Поделиться сообщением

А кто-нибудь в курсе - какая пошлина на планшеты и телефоны? Имеет смыл их на Али заказывать?
Получаю довольно много всякой мелочевки ( до 1000 бат) Пошлину ни разу не платил.

Поделиться сообщением

[quote name='les0' timestamp='1447749689' post='884237']
А кто-нибудь в курсе - какая пошлина на планшеты и телефоны? Имеет смыл их на Али заказывать?
Получаю довольно много всякой мелочевки ( до 1000 бат) Пошлину ни разу не платил.
[/quote]

Был пару лет назад эксперимент с покупкой "детского" планшета, стоил в районе 60 долларов, т.е. около 1800+ на тот момент. Пришел без всяких пошлин на имя фаранга
....но по дорогим девайсам как то не решусь советовать.

Поделиться сообщением

Заказывал и не платил пошлин. Отправляли китайской или сингапурской почтой. При отправке DHL скорее всего пришлось бы платить. По поводу тарифов находил где-то ссылку, но уже потерял.

Поделиться сообщением

Есть правила по максимальной необлагаемой пошлиной стоимости международных посылок. Как с этим в Таиланде - не знаю,
в Рф без пошлины - до 200 евро (официально называться может по другому, но фактически соответсвует ),
мне недавно пришла посылка из Австралии на 400 - пошлин никто не просил (стоимость в сопроводит.бумагах была указана в австралийских долларах).

Поделиться сообщением

[quote name='ibolit' timestamp='1447769850' post='884281']
 Как с этим в Таиланде - не знаю,
в Рф  без пошлины - до 200 евро
[/quote]
Но мы то в Таиланде, вроде.

Поделиться сообщением

Не знаю, как в Бангкоке, а в Паттайе и Пхукете весь сингапур идет через таможню, гонконг идет беспрепятственно.
Если посылка идет обычной почтой, то все зависит от почтового работника, размер пошлины за одинаковый товар может быть разным, тайским гражданам вообще бесплатно отдают.

Поделиться сообщением

Однажды я заказывал External HDD с американского Amazon через Global Shipping. Он совершенно точно все проводил через таможню, для этого резервировал у меня на карте примерно 40% стоимости покупки. В итоге вернул мне все, кроме 7%, что, я полагаю, составляет сумму НДС.

Поделиться сообщением

[quote name='les0' timestamp='1447749689' post='884237'] А кто-нибудь в курсе - какая пошлина на планшеты и телефоны? [/quote]

За телефон Xiaomi стоимостью 200 долларов, регистратор стоимостью 100 долларов, IP-камеру стоимостью 80 долларов и прочую лабуду подобного размера и стоимости ничего не платил.
Доходит с Али практически все, не доходит 2-5%.

[quote name='ibolit' timestamp='1447769850' post='884281'] в Рф без пошлины - до 200 евро [/quote]

Нет, в России беспошлинный лимит до сих пор составляет 1000 евро. Все, что свыше или если признается коммерческой партией - 30% пошлины.

[quote name='фермер' timestamp='1447776566' post='884303'] гонконг идет беспрепятственно [/quote]

Около года назад на Пхукете заплатил около 3000 батов пошлины за музыкальный инструмент декларированной стоимостью 20 тысяч батов, пришедший из Гонконга (частный продавец, экспресс-почта; кстати, дошло реактивно - за ~36 часов). Предполагаю, что можно было пободаться (по классификатору я ничего не был должен), но не было времени/сил/желания.

[quote name='abrikos' timestamp='1447779257' post='884305'] Однажды я заказывал External HDD с американского Amazon через Global Shipping. Он совершенно точно все проводил через таможню, для этого резервировал у меня на карте примерно 40% стоимости покупки. В итоге вернул мне все, кроме 7%, что, я полагаю, составляет сумму НДС. [/quote]

Интересная информация. Ebay через свой Global Shipping списывал у меня пошлину сразу и ничего не возвращал.

Поделиться сообщением

Заказывал кое-что из шмоток из Великобритании,
на 63,5 фунтов......при получении, на почте, заплатил 800 бат пошлины (примерно 30%)
Знакомая заказывала купальник из Австралии или Н.З.......так тоже прикрутили 30%

Поделиться сообщением

Планшеты, телефоны, лаптопы при импорте не облагаются пошлиной. Только НДС 7%. А вот шмотки кроме НДС облагаются пошлиной 30%.

Поделиться сообщением

Импорт из Китая это особая статья из-за торговых соглашений Китай-АСЕАН, но там все неоднозначно.

Поделиться сообщением

И покупки дешевле 1000 бат тоже не облагаются пошлиной.

Поделиться сообщением

Таки потеряли мою посылку где-то на почте. В первый раз.

Вспомнил про нее после новогодних праздников. Трэкнулась в Лакси она еще 6го декабря. Обычно на следующий день после этого посылка уже ждет меня в офисе кондо, а тут месяц прошел и нет ничего, хотя штук пять других в декабре пришли без проблем.

Что делать и где ее искать было неясно, поэтому пошел на сайт почты Таиланда в раздел контакты. Написал на postalcare@thailandpost.com что мол посылка с трек номером таким-то до сих пор не явилась, хотя пора бы уже. Ответили утром, спросили кто адресат, кто отправитель, копию чека от отправителя, что в посылке и стоимость. Что знал рассказал честно. Стал продавца пинать насчет копии чека, но тот сказал что у него копии нет. С почты ответили что отправили запрос куда надо.

Сегодня пришел почтальон. Сильно извинялся, сказал что найти посылку не могут. Что я могу расписаться будто я ее получил, а он мне отдаст ее стоимость кэшем. Или могу сказать что не получил и тогда у него будут большие проблемы вплоть до увольнения. Я подписал что посылку получил, он дал мне 600 бат.

Такая вот странная история.

Поделиться сообщением

А какой почтой отправляли? У меня похожая история.Китаясы отправили малазийской почтой. У тех на сайте - она прибыла в Тай и всё. В Тае не отслеживается.

Поделиться сообщением

Малайзийскую посылку принесли недели через 2-3 после того как она доехала до Таиланда. Тоже не отслеживалась

Вообще, как показал опыт, доставка должна быть или китайской почтой или сингапурской. Все остальное - треш, мрак и бардак.

Поделиться сообщением

Аккумуляторные батареи не всякая почта берет к перевозке. Шведской почтой powerbank доходил очень быстро. А тот что не дошел был отправлен почтой Нидерландов. После Лакси посылка обычно трэкается на Праканоне и после обеда ее можно забирать на ресепшене. В центр Бангкока почта доходит очень быстро. После прибытия в Таиланд отслеживать тут http://track.thailandpost.co.th/tracking/default.aspx для любой почты кроме самых дешевых типа yanwen ... их нигде не отследишь наверное. Малазийской почтой ничего пока не получал.

Поделиться сообщением

Кто знает какая пошлина будет на квадрокоптер из Гонконга стоимостью $1799? Посылать предполагается федексом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lewys сказал:

Кто знает какая пошлина будет на квадрокоптер из Гонконга стоимостью $1799? Посылать предполагается федексом.

В справочнике (http://igtf.customs.go.th/igtf/en/main_frame.jsp) есть Radio Remote Control Apparatus, до 40% пошлина. Дальше подберите по категории страны, что подходит. Но я бы по такому вопросу еще и к инспектору в таможню заглянул. А еще для коптеров массой свыше 2 кило нужна лицензия и страховка, и как бы в этом месте не начали тормозить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас