• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

43 сообщения в этой теме

1 minute ago, Vainamoinen said:

В справочнике (http://igtf.customs.go.th/igtf/en/main_frame.jsp) есть Radio Remote Control Apparatus, до 40% пошлина. Дальше подберите по категории страны, что подходит. Но я бы по такому вопросу еще и к инспектору в таможню заглянул. А еще для коптеров массой свыше 2 кило нужна лицензия и страховка, и как бы в этом месте не начали тормозить.

40% это дофига, дешевле в Бангкоке купить. Речь идет о DJI Phantom 4 Pro+, он меньше 2-х килограмм.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lewys сказал:

40% это дофига, дешевле в Бангкоке купить. Речь идет о DJI Phantom 4 Pro+, он меньше 2-х килограмм.

Вы полистайте справочник, там для некоторых стран есть всякие соглашения, и для коптера из тех же стран же ASEAN пошлины, я так понимаю, не будет (хотя мне на технику периодически 7% начисляют). Может, у вас возникнут идеи, где купить, чтобы было пошлины.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Vainamoinen said:

Вы полистайте справочник, там для некоторых стран есть всякие соглашения, и для коптера из тех же стран же ASEAN пошлины, я так понимаю, не будет (хотя мне на технику периодически 7% начисляют). Может, у вас возникнут идеи, где купить, чтобы было пошлины.

Идея то у меня есть, есть и продавец который будет слать из Гонконга, он готов вообще написать любую цену и любое описание товара. Вопрос, открывают ли тайцы посылки, или верят инвойсам? 7% я заплачу без проблем, но 30-40% от $1799 это уже перебор.

Поделиться сообщением

7 часов назад, lewys сказал:

Так он, вроде, у официального дилера в Бангкоке и стоит $1799. 

Поделиться сообщением

11 hours ago, AVX said:

Так он, вроде, у официального дилера в Бангкоке и стоит $1799. 

Это где такой? Я нашел только www.phantomthailand.com, там обычная версия Pro стоит 63000 бат, такая в Китае стоит $1499. Мне нужна версия Pro+, у них ее пока еще нет, она только начинает продаваться.

Поделиться сообщением

1 час назад, lewys сказал:

Это где такой? Я нашел только www.phantomthailand.com, там обычная версия Pro стоит 63000 бат

Без дисплея? Ну, может быть... Коробка там все равно приличная, так что аргумент про 2 кило веса не проканает.

Поделиться сообщением

Just now, AVX said:

Без дисплея? Ну, может быть... Коробка там все равно приличная, так что аргумент про 2 кило веса не проканает.

Да без дисплея, я хочу с дисплеем. Коробка приличная, но сам дрон весит меньше двух килограмм. 

Поделиться сообщением

On 12/11/2016 at 11:02 PM, lewys said:

Кто знает какая пошлина будет на квадрокоптер из Гонконга стоимостью $1799? Посылать предполагается федексом.

Я бы слетал туда-обратно, всех расходов $200. 

Поделиться сообщением

В аэропорту его скорей всего обнаружат и выпишут счёт.

Поделиться сообщением

On 12/19/2016 at 7:43 AM, admin said:

В аэропорту его скорей всего обнаружат и выпишут счёт.

что-то новое. за что счет? за то, что я для себя его купил? можно при них прям расспаковать, чтобы показать, что для себя.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ivan44 сказал:

что-то новое. за что счет? за то, что я для себя его купил? можно при них прям расспаковать, чтобы показать, что для себя.

Импорт это любой ввоз из-за границы, неважно для себя или для детдома

Поделиться сообщением

5 hours ago, фермер said:

Импорт это любой ввоз из-за границы, неважно для себя или для детдома

ну вот у меня трусы импортные -- дальше что?

Поделиться сообщением

Только что, ivan44 сказал:

ну вот у меня трусы импортные -- дальше что?

Вы как вчера родились

за эти трусы уплачен налог таможне, входящий в цену товара

посылки тоже облагают налогом, а некотоорые заворачивают, я ездил из Паттайи в Лэмчабанг объяснять таможенникам содержимое посылки из США и платить гналог.

А есди вы имеете в виду те трусы, что на вас или в багаже, то это не товар. Выкиньте упаковку, испачкайте или поцарапайте свой девайс, отломите что нибудь для верности, тогда ввезете как личное имущество.

Поделиться сообщением

10 hours ago, фермер said:

А есди вы имеете в виду те трусы, что на вас или в багаже, то это не товар. Выкиньте упаковку, испачкайте или поцарапайте свой девайс, отломите что нибудь для верности, тогда ввезете как личное имущество.

почему уплачен? может, я их в Гонконге купил и прилетел в них? чем не импорт? или еще хуже -- прямо в рюкзаке везу в упаковке.

так мы ведь говорим не про посылки. выше был совет слетать в Гонконг самому. а вы говорите -- налог. налог -- он на посылки.

я сам летал в Гонконг за ноутами, несколько раз, и прилетал в Таиланд с 2мя.

Поделиться сообщением

Если ваши трусы в упаковке стоят дороже 10 тыс бат, заплатите налог, за два ноутбука тем более. Если один раз проскочили, это не значит, что так будет всегда, наплевательское отношение таможенников к проверке может внезапно смениться служебным рвением.

Поделиться сообщением

Посылки стоимостью от 1500 бат начинают облагаться. Просто делюсь опытом, может кому пригодится. При оценочной 2600 заплатила 341 бат. Хотя все равно имело смысл, здесь вдвое дороже. 

Не из китая, но не думаю, что есть разница. 

Поделиться сообщением

Ввозя личные вещи избавьтесь от упаковки. И кстати да за два ноутбука можно поиметь разговор с таможней...

Поделиться сообщением

В 12/27/2016 в 14:19, ivan44 сказал:

что-то новое

Ничего нового. Всегда так было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас