• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Алисочка

Красный штамп в зеленом паспорте

20 posts in this topic

Я проживала год в Тайланде и у меня зеленый паспорт т.е Узбекистан. Я 3 раза ездила на виза ран в Лаос на 3 раз мне поставили красный штамп в паспорт, это значит что больше они не смогут меня принять. И как раз к концу 3 й визы я уехала обратно дамой , уже прошел год в моей стране паспорт мне менять не хотят так как у меня еще есть 8 пустых страниц .... ВОПРОС МОЙ СОСТОИТ В ТОМ, МОГУ ЛИ Я СНОВА ПОЕХАТЬ В ТАЙЛАНД И ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В ЛАОСЕ В ЭТОТ ЖЕ ПАСПОРТ??? прошу помощи по тому что на этот вопрос мне так не кто и не смог ответить ... желательно кто перенес это на себе... буду очень признательна Edited by dennem

Не думаю что без визы пустят.
Сначала летите во Вьентьян, через Хошимин, Ханой или Куалу, делаете визу (туристическую двукратку)в консульстве и по наземному переходу, уже по визе входите ногами в Таиланд, садитесь на автобус, приезжаете в Паттайю и приступаете к привычному занятию.
1 person likes this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1436440690' post='862881']
Не думаю что без визы пустят.
Сначала летите во Вьентьян, через Хошимин, Ханой или Куалу, делаете визу (туристическую двукратку)в консульстве и по наземному переходу, уже по визе входите ногами в Таиланд, садитесь на автобус, приезжаете в Паттайю и приступаете к привычному занятию.
[/quote]

спасибо за ответ))) если все получится буду присылать вам туриков в аптеку)))

[quote name='Алисочка' timestamp='1436441433' post='862883']
спасибо за ответ))) если все получится буду присылать вам туриков в аптеку)))
[/quote]
По крайней мере этот способ многих с грязными паспортами или с паспортами мутных государств типа Средней Азии бывшего СССР выручил. В Суварнабуме таких не любят и разворачивают, или визу-он-эррайвал не ставят.
Удачи. Отпишитесь как прибудете на место.

А "привычное занятие" у автора темы это, что именно?
2 people like this

[quote name='Алисочка' timestamp='1436441433' post='862883'] если все получится буду присылать вам туриков в аптеку))) [/quote]за презиками )
3 people like this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1436440690' post='862881']
приезжаете в Паттайю и приступаете к привычному занятию.
[/quote]

Может она в ресторане "Сказка Востока" работает. Что уж так сразу

[quote name='Волк' timestamp='1436445295' post='862888']
за презиками )
[/quote]
за анальной смазкой

Да, там с бички дворами недалеко, можно по быстрому сгонять.)
1 person likes this

[quote name='Stеllar' timestamp='1436442406' post='862885']
[/quote]Это надо спросить у Кукуси что она подразумевала под ,, привычным занятием,, уж очень интересно ответь пожайлуста.

[quote name='viktorchik' timestamp='1436461816' post='862933']
Это надо спросить у Кукуси что она подразумевала под ,, привычным занятием,, уж очень интересно ответь пожайлуста.
[/quote]
Схуяли я должна чота пояснять? Думай в меру своей испорченности.
2 people like this

[quote name='Алисочка' timestamp='1436438928' post='862875']
т.е Узбекистан
[/quote]
А я то думал паттайки выучили русский... :blush:[size=4] [/size]

В чем проблема поменять паспорт? Постирайте его и поменяйте )

[quote name='Stеllar' timestamp='1436442406' post='862885']
[/quote]
если прям так интересно чем я занималась там... я была фрилансером а основной мой заработок это покер. просто очень там понравилось жить и хочу обратно уехать

[quote name='Igor75' timestamp='1436452329' post='862905']
А въезжали кем? Извините, не удержался.

въезжала как турист

Что будет в вашей стране если привести паспорт в негодность? Например, "нечаянно" постирать.
[/quote]

на счет этого пока не узнавала ... но как узнаю отпишусь

Нет, русским не ставят, у них иммунитет!

В Ташкенте ведь есть консульство королевства Таиланд, визовый отдел функционирует, россиянам тоже визы выдают.А вообще, красным по зеленому- это напоминает борьбу Красной Армии с басмачами. Ну тайцы, ну затейники!

[quote name='Алисочка' timestamp='1436696039' post='863478']
если прям так интересно чем я занималась там... я была фрилансером а основной мой заработок это покер. просто очень там понравилось жить и хочу обратно уехать
[/quote]

Спрос на фрилансеров резко упал, большая конкуренция. За азартные игры здесь можно на нары угодить.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1437194174' post='864571'] Спрос на фрилансеров резко упал, большая конкуренция. [/quote]
Многие паттайчанки жалуются, что клиентов нынче мало.
С тоской вспоминают былые времена, когда Паттайя была полна фарангов.

Статистика за апрель 2015 года: количество прибытий из России снизилось на 49%, из Норвегии на 41%, из Дании на 27%, из Швеции на 15%, из Германии на 11%. В целом, из европейских стран турпоток снизился на 17%. Зато стало вдвое больше китайцев.

http://newdot2.samartmultimedia.com/farms/uploaded/00Statistic/2015/INTERNATIONAL/04%20Inter_Apr_2015.pdf

[quote name='Granat' timestamp='1437148476' post='864530']
Проясните ситуацию. Что за красный штамп такой? И русским могут поставить? Без предупреждения, типа, делаешь виза ран, а они бац - и влепили, даже не говоря "либо езжай за визой, либо влепим красный штамп"?
[/quote]Существует такое мудачье, которых тайцы штрафуют [b]при выезде[/b] за отсутствие 20000 бат. Уверен - красный штамп таким гранатирован!