• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
malamut

" Выбить" долг.

121 posts in this topic

Кстати, я бы пожалуй паспорт у должника изъял и закопал в огороде до лучших времен, естественно тоже без свидетелей, наверное самый малокровный вариант, хотя результат на 100% не гарантирует.

Можно угнать РСХ (ключ есть) и с обрыва в море. А лучше понять, простить... Или как ВАРИАНТ, если отношения с должником не испорчены до конца, доплатить и переписать на себя байк, а потом продать его на форуме :biggrin:
. Потери будут но не такие..
1 person likes this

пусть отдаёт мопэд, пишет расписку - кароч делает шаги.
иначе просто вас поимели и издеваются . Сроки какие прошли ?
1 person likes this

на острове всё проще, не отдаст долг - отдайте ключи местным авторитетам, при нем , и скажите - "мой долг - ваш долг" - рвите демоны, с вас поляна.
3 people like this

А расскажите-ка про должника. Кто, что, чем дышит, во что верит, чем увлекается и т.д. Может всем миром сможем подобрать ключик к подлецу.

[quote name='vodopadfish' timestamp='1437549343' post='865521'] "мой долг - ваш долг" - рвите демоны, с вас поляна. [/quote]Водопадыч, ты что, "Бригаду" пересмотрел?
2 people like this

не, я на острове просто живу :biggrin:

Спасибо всем за предложенные варианты - паспорт, мопед со скалы ( думаю, неразумно ), угнать и авторитеты :biggrin: Вызвали сейчас должника на "стрелку". Из предложенных форумчанами вариантов дадим ему три на выор - 1. Мопед будет у нас до возврата долга. 2. Паспорт в залог. 3. Расписка по полной.

Старайтесь все три применить,хотя бы два,залог и расписка.
1 person likes this

#2 незаконно

зачем давать варианты ? всё вместе требуйте, !
Истерите ! топайте ногами! плюйтесь !
Вспмните Паниковского
4 people like this

Авторитеты есть, но оставлю это на самый последний случай, т.с. проставлюсь за вход. Что могу сказать про должника - по началу он с девушкой производили приятное впечатление, нормальные в общении, помогали с дизайном по гесту и сайту. Как начал просить деньги, так пошло мутилово постоянное с отдачей. У меня такое впечатление, что девушка не в курсе об этом долге. Раньше, во всяком случае, он просил ей не говорить. Чем занимаются здесь и чем дышат в России, не знаю, на вопросы не отвечали. Но недавно ещё просил меня помочь с переводом крупной суммы из России. По рассказам сейчас - говорит о сложности с выводом денег из бизнеса. Молодой, до 30-ти.
П.С. сегодня приглашал к себе на день рождения :biggrin:

[url="http://www.farangforum.ru/user/23335-malamut/"]malamut[/url] на встречу желаеьно пригласить полицейского можно даже одетого по гражднке.
Ход переговоров желатеьно писать на замаскированый диктофон и следить за своей речью(человек тоже мое пользоваться диктофоном)
Для правильного оформления расписки потребуются два свидетеля(лучше заранее ее приготовить чтобы она полностью соответствовала ТАЙСКИМ законам
р.s.уточните он байк на свое имя уже оформил но это не зафиксировано в грин буке?
да паспорт в залог о может не дать и вам лучше на этом не настаивать потому что это нарушение закона
1 person likes this

Dimoon, спасибо, будем пробовать.
vodopadfish, старый я уже, чтобы истерить и плеваться в людей :biggrin:

[quote name='malamut' timestamp='1437550910' post='865530'] П.С. сегодня приглашал к себе на день рождения [/quote]
Отлично,попросите прокатиться на мопеде и.....домой))

При наличии третьего варианта зачем остальные?

Напечатайте на английском языке долговую расписку, называется IOU форму можно посмотреть тут [url="https://www.rocketlawyer.com/document/iou-form.rl"]https://www.rocketla...ent/iou-form.rl[/url]
Пусть подпишет в присутствии двух свидетелей. Их данные и подписи тоже должны быть на расписке.
И снимите копию его паспорта.

Такая расписка надёжнее чем нотариальный договор займа, так как подразумевает что деньги он УЖЕ получил.
1 person likes this

на ДР прям и закатить скандал ! при всех !
типо - нажрался, и всё высказал в духе : Лёха, ебнрот, полгода уже ,где бабло, а ? ты щас мопед подгони к дому, а через неделю бабок не будет, на людей будешь работать. И кстате рыба ваша заливная гауно ! Адьос
июристы блин
2 people like this

[quote name='Japancar' timestamp='1437551277' post='865536'] Такая расписка надёжнее чем нотариальный договор займа, так как подразумевает что деньги он УЖЕ получил [/quote]
Но потом все равно бегать за ним,а если мопед будет стоять во дворе заемщика,то уверенности больше будет.

ДР может быть ключиком к успеху.
1. Подготовьте расписку по форме, предложенной Japancar.
2. Примите приглашение от подлеца и придите с двумя своими хорошими знакомыми, предварительно введя их в курс событий. Они понадобятся как свидетели. Ну, и бухнут немного за именинника.)
3. Когда др будет в разгаре, улучите момент, когда все гости будут в сборе, но не сильно ужратые, и предложите тост.
В нём [u]кратко[/u] изложите ситуацию, и подведите к тому, что мы все, Вы и гости просите проснуться его совесть и вернуть долг (совести конечно же нет и не было, но свидетелей у Вас поприбавится). А в заключении предложите прям тут, при всех, подписать расписку. И тут можно вставить, что мол полис уже в курсе. Взять мапет и откланяться.
Это примерный план, должен сработать при условии, что на его др будет хоть кто-то ещё, и эти кто-то не будут конченными мерзавцами и обдолбосами.
3 people like this

ага, подарок на ДР : помнишь, я тебе 52 штуки давал ? Забирай, я сёдня добрый !
1 person likes this

Вообщем, ***ец - сопли, давление на жалость, опять испанцы с арестованным счётом, друзей нет ни здесь, ни в России, питаюсь солнцем :angry:
Отпустили до вечера, грозился в очередной раз сказать точную дату возврата денег.
Поехал пробивать VIN-номер мопеда, а то чел уверен, что мопед на нём)
Почитал предложенную доверенность на английском, прям роман целый.

[quote name='malamut' timestamp='1437554449' post='865550']
Вообщем, ***ец - сопли, давление на жалость, опять испанцы с арестованным счётом, друзей нет ни здесь, ни в России, питаюсь солнцем :angry:
Отпустили до вечера, грозился в очередной раз сказать точную дату возврата денег.
Поехал пробивать VIN-номер мопеда, а то чел уверен, что мопед на нём)
Почитал предложенную доверенность на английском, прям роман целый.
[/quote]
Расписку то написал?

Перенесли сиё на вечер, ибо точной даты он сейчас сказать не смог.

[url="http://www.farangforum.ru/user/23335-malamut/"]malamut[/url] мопед на ком сейчас?на кого сейчас зарегистрирован?

[url="http://www.farangforum.ru/user/23335-malamut/"]malamut[/url] думаю все кто сталкивался с такой ситуацией меня поддержат
ТОЧНОЙ даты он не скажет вообще.если вы будете продолжать его так же вежливо и не официально спрашивать..
1 person likes this