• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
malamut

" Выбить" долг.

121 posts in this topic

[quote name='priest' timestamp='1437556428' post='865561']
[url="http://www.farangforum.ru/user/23335-malamut/"]malamut[/url] думаю все кто сталкивался с такой ситуацией меня поддержат
ТОЧНОЙ даты он не скажет вообще.если вы будете продолжать его так же вежливо и не официально спрашивать..
[/quote]
Разумеется так и будет.
Зачем ему себе проблемы придумывать? Пока добрый дядя Маламут всё прощает, нужно пользоваться!
1 person likes this

[quote name='malamut' timestamp='1437555443' post='865555']
Перенесли сиё на вечер, ибо точной даты он сейчас сказать не смог.
[/quote]

Точной даты ЧЕГО он не смог назвать? Возврата денег? А причем тут выдача расписки ???

И ваащще, причем тут счета какие-то, испанцы с португальцами и др.мутные причины?
Денег должен? Должен. Вот и верни, а где ты их возьмешь - ниипет ни грамма !!! Займи у кого-нить еще, будешь должен уже ЕМУ, а не МНЕ !!! Реши-таки МОЮ проблему !!!

И вообще, почему это вдруг, после обговоренного срока отдачи (вы же, я надеюсь, обговаривали срок возврата?) ты, родной, пользуешься моими деньгами ЗАБЕСПЛАТНО ??? Определи ему проценты за каждый день просрочки !!!

1. VIN- номер по базе не бьётся, на ком мопед не понятно, но точно не на нём.
2. Насколько я понял последние комменты выше, до дату возврата установить должен я. Проценты считаю излишними, ибо может и слиться с острова.
3. Или всё-таки прессовать.
4. alex77, всё это ему уже говорилось.

Дату возврата кредита необходимо было установить в момент ВЫДАЧИ ему денег.

Сейчас стоит вопрос о получении с него расписки, с которой уже можно будет обратиться в полис с заявой о мошенничестве. Соответственно, в расписке должен быть указан тот срок выпаты кредита, о котором вы договаривались при выдаче ему денег.

Если он признаЁт этот долг, то у него НЕ МОЖЕТ быть никаких причин и отмазок от написания расписки.

P.S. Я как-то пропустил, а где ФИЗИЧЕСКИ находится мопед в данный момент?
И по вопросу "забрать мопед себе" - а не будет ли это возможностью для должника заявить о его угоне?
Думаю, в расписке надо отобразить вопрос залога мопеда за кредит.
1 person likes this

[url="http://www.farangforum.ru/user/23335-malamut/"]malamut[/url] ОЧЕНЬ вам рекомендую УЖЕ СРОЧНО начинать принимать жесткие адекватные меры...иначе из-за своей тайской расслабленности вы упустите шанс.
1 person likes this

alex77, мопед на острове, на нём пока передвигается должник.
priest, русские клиенты не дают особо рсслаляться) Что Вы понимаете под жёсткими и адекватными мерами?

[url="http://www.farangforum.ru/user/23335-malamut/"]malamut[/url] вы писали о встрече с ним ,здесь вам дали все советы ,как получить пользу от этой встречи.Чем дольше вы будет тянуть ,тем труднее вам будет,, потом, решать вопрос.

Маламут, может вам его продать на рисовые поля? Ну или еще как нить, пусть отрабатывает. Похоже ,денег вы не увидите(((

На Пангане нет, к сожалению, рисовых полей, есть глухие джунгли и голодные бирманцы :cool:
Вообщем, решено поключать тайцев и полицию.

[quote name='malamut' timestamp='1437550910' post='865530']по началу он с девушкой производили приятное впечатление, нормальные в общении, помогали с дизайном по гесту и сайту. [/quote]

Ну если он работал на Вас, может имеет смысл постараться найти win/win решение? Допустим будет работать на Вас, что-то там
делать по сайту/гесту - ну а Вы будете за это постепенно списывать долг.

Просто понимаете, большинство других советов в этом топике: в виде отъема паспорта, мордобития,сбрасывания со скалы мотобайка, сбрасывание должника к крокодилам, привлечение local gangsters и.т.д. - это все потенциальные пути, которые, с высокой степенью вероятности могут привести к таким геморройным историям в конечном итоге, что эти 53,000 THB - полной ерундой покажутся, по сравнению с возникшими проблемами.

[b]Japancar[/b] - сказал правильно. Я не силен в тайских законах, но уверен, что должна была быть расписка. Если расписки нету, значит долга нету юридически. Если должник готов отдать долг, он расписку напишет. Если нет, ну если нет, то просто о долге следует забыть и с этим человеком не общаться. Ну и в следующий раз просто будете в долг давать с распиской по всей форме.
7 people like this

Согласен, берите во временное рабство)

И в бой таунс-в аренду...

Рабство - интересная мысль. Вбить кол посреди сада, посадить на цепь, чтобы до забора, да бассейна хватало. Земля в саду железобетонная, пока виноград сажали, сто потов сошло. " Давно хотел это поле вскапать".

[quote name='malamut' timestamp='1437563896' post='865584']
На Пангане нет, к сожалению, рисовых полей
[/quote]
А у Пангана что, нет сообщения с "материком"? Что, должника после продажи будет невозможно переправить в регионы, богатые на рисовые поля ???

[quote name='malamut' timestamp='1437563896' post='865584']
Вообщем, решено поключать тайцев и полицию.
[/quote]
Дело, конечно, ваше, как поступать с собственной жизнью, но все МИНУСЫ обращения как к тем, так и к другим вам уже расписали выше, вам решать.

Обращение к местным "авторитетам" может дать обратку уже вам, обращение в полис вам ничего не даст, если у вас не будет РАСПИСКИ !!!!

Пэрчик что, таки отказался вам расписку дать? Чем мотивировал?.

И да, а почему таки на мопеде до сих пор ездит ОН, а не вы ?!?!? :ohmy: :unsure:

[quote name='Moonlightcat' timestamp='1437564266' post='865588'] если нет, то просто о долге следует забыть и с этим человеком не общаться.
[/quote]

Ну, если уж совсем в отказ попрет, то можно ТАК обосрать данного икзимпляра, причем среди ВСЕХ категорий населения островка, что ему ничего другого не останется, как свалить куда подальше.

Причем, если постараться, то вполне можно отследить, куда он таки свалил, и благополучно продолжить травлю мерзавца по его новому местопребыванию.

Кстати, я так и не понял, почему НЕ БЫЛА произнесена пламенная речь по поводу его задолженности на праздновании его дня рождения? Или празднования еще не было? И ваащще, праздненство устраивать - деньги есть, а долги отдавать - нету?

И еще вопрос - а евонная мадама таки знает о том, что он отказывается долг отдавать? Не о том, что он должен, а о том, что именно НЕ ОТДАЕТ ???
Рассказать ей об этом, а также о возможных последствиях, например, о том, что скрыться не удастся, и преследовать их с рассказами всем окружающим об ИХ подвигах вы эту парочку будете на ВСЕЙ территории Королевства ???
Пускай ОНА ему мозг выносит.

Пускай отрабатывает долг окучиванием картофеля в добровольной форме. Если не захочет работать тяпкой во имя долга, то кидалово 146%.

alex77, Вы меня привратно поняли. Что касается продажи в рабство, то не думаю, что этот мешок с костями можно дорого продать. Что касается обращения в полицию, то всё немного иначе, чем Вы описали - по совету бывалого мы со знакомой тайкой, а также должник, едем в полицию и там составляем расписку на тайском по полной.
Ознакомлением его девушки с ситуацией занимается моя сюпруга.
На ДР мы не поедем, ибо там нужно будет выпивать, а после определённой дозы в сложившейся ситуации я за себя не отвечаю. Хочу решить данный вопрос максимально мирно и усвоить ещё один урок.
2 people like this

О, про мадам забыл. Может Вы того, натурой долг возьмёте? А что, за пару месяцев погасит сумму. Вы предложите, судя по тому, какой он такой мерзавец, должен согласиться. Ну это если Вы на неё втихаря слюни пускаете. А если не Ваша нимфа - запись на диктофоне дать послушать ей.

Мадам на данный момент в России, а к мальчикам я равнодушен.

На др ехать обязательно! Это уникальный шанс. Вы туда не квасить едете, а делать шаги к возврату своих средств. Это не шутка, обязательно идите и сделайте всё по инструкции.

Баламут, считай, что за всего 53000 бат ты приобрел [b]бесценный[/b] опыт. А представляешь, сколько ты сохранил этим денег в будущем! Да и вообще, после потери на падении рубля я думал что у тебя выработалось буддийское спокойствие.
1 person likes this

Месье, меня в очередной раз трогает Ваша забота о моей скромной персоне :cool:
У всего есть своя цена и данный вопрос ещё не закрыт. Не совсем понимаю, о каких потерях и падениях Вы глаголете. В любом случае, считать деньги в чужом кармане неэтично, не находите-с.
И да, не помню, чтобы мы с Вами пили вместе, так что " давайте на Вы, товарищ прапорщик."
1 person likes this

[quote name='malamut' timestamp='1437571902' post='865612']
мы со знакомой тайкой, а также должник, едем в полицию и там составляем расписку на тайском по полной.
[/quote]

Дату возврата денег какую будете в расписке проставлять?

То есть, я о том, что уже ПРОШЕДШУЮ дату вы проставить не сможете, ибо составляете документ в присутствии официального лица (полиса).

А будущую - какую? На сколько вы ему СЕЙЧАС будете "давать деньги" ??? На сколько вы еще отсрочите ему дату казни? На неделю? На месяц? Да еще - как бы он за это время не свинтил, зная, что теперь все будет по-взрослому !!!

Кстати, не понял, а зачем, чтобы написать расписку, надо идти обязательно в полис? Выше ведь кто-то описывал процесс - два свидетеля там, копию паспорта, то да сё .... И - ура, всё легитимно !!!

Лана, пишИте, как там дальше всё будет.
"Его пример - другим наука !!!", (с)

Дело тухлое в случае если речь идет о фаранге. Если ни свидетелей ни расписок, то все действия против должника обернутся проблемами для Вас. Какими?
1) силовое воздействие - тут все понятно, сядете сами
2) заявление об угоне байка, тоже сядете
3) заявление о вымогательстве. Тут до 19 лет.

НЕ МОГИТЕ брать у должника паспорт в залог, это серьезная уголовная статья, мы много раз занимались подобными делами как в отношении частных лиц, так и организаций. Если паспорт удерживается частным лицом - либо обращение в Дата-центр (иммигрейшен, 2 этаж), либо звонок в консульство. И в том и в другом случае к лицу удерживающему паспорт отправляется наряд. При этом тот, кто удерживает паспорт, не оповещается о поступившей жалобе. Если паспорт удерживает таец, то ему предварительно звонят или из консульства или из Дата-центра и разъясняют политику партии, а наряд отправляют в случае если не понял.

Имейте в виду, переписка через мессенджеры и запись телефонных разговоров - это все доказательства.
Насчет пати - я уже давно не хожу на мероприятия без диктофона и не представляю почему люди не заботятся о своей безопасности, умолчу уже о том что если оставить диктофон где-то и выйти покурить, то потом можно услышать много интересного, что говорилось в Ваше отсутствие.
Так что взять диктофон и вывести должника на разговор нужно. Чтобы прозвучало - ну ты же занимал? - да, занимал. Столько-то?- столько-то.
После этого - в полицию. Здесь неотдача долга уголовно наказуема.

Если должник таец, там другие методы, расскажу только в личку и только если публично подтвердите что должник таец и только пользователю malamut (остальным - 300$, предоплата 100%).

Пока развитие ситуации вижу только таким.
1 person likes this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1437636827' post='865838'] если оставить диктофон где-то и выйти покурить, то потом можно .....
[/quote]

.... потом можно и не увидеть своего диктофона больше никогда !!! :wink: :tongue:
1 person likes this