• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
admin

Попавшая в ДТП в Таиланде россиянка умерла в больнице

290 posts in this topic

Россиянка скончалась в больнице после ДТП. Об этом РИА Новости сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов. В течение недели 19-летняя девушка находилась в коме.

«В настоящее время мы начинаем оформление документов для репатриации останков Марины Смирновой на родину. Родные умершей планируют похоронить ее в Москве», — заявил консул.

Смирнова попала в больницу на острове Пхукет в критическом состоянии 4 июля после ДТП со скутером. Врачи диагностировали у нее тяжелые черепно-мозговыми травмы, в том числе отек мозга. Вскоре после поступления в госпиталь медики констатировали смерть головного мозга.

За рулем скутера находился ее друг 24-летний Сергей Кольцов, который также поступил в больницу в состоянии комы. В настоящий момент он пришел в сознание, медики оценивают его состояние как тяжелое.

В полиции Таиланда пояснили, что Кольцов не справился с управлением скутером. Из-за резкого торможения транспортное средство занесло, и оно несколько раз перевернулось. После этого скутер врезался в полицейский автомобиль, стоявший у обочины.

Самый интересный момент сейчас - будет ли передавать следователь это дело в суд или нет. По идее, при таких тяжелых обстоятельствах и алководителе, должен передать. Вот и посмотрим на результат.

Как это технически возможно чтобы она пропала?
По поводу убивца с козой на больничной койке - люди с Пхукета уже подключились.
1 person likes this

Какой-то сбой в программе. Такое уже однажды было. Давайте наполним заново – тему читают жураналисты.

Angarov, напишите ешё раз свои предложения по этому вопросу, пожалуйста.

По новостям, допросили сирожу, и сказали ему чо он натворил. Пацан расстроился (или сделал вид).
Я в общем за то чтобы привлечь к этому делу журналистов, антикоррупционный комитет с помощью ребят с Пхукета, и даже можно на это и скинуться, чтобы не замяли дело. Вообще же у кого есть возможность обратиться в тайские надзорные органы, плиз сделайте это.
Иначе сирожа выедет на улицы Москвы и россиянское население Таиланда сделает вывод что маскировать под несчастные случаи можно и убийства, если родственников нет или с ними можно договориться.

ЗЫ бабушка походу в доле.

[quote name='Nakrian' timestamp='1437666269' post='865943']
Самый интересный момент сейчас - будет ли передавать следователь это дело в суд или нет. По идее, при таких тяжелых обстоятельствах и алководителе, должен передать. Вот и посмотрим на результат.
[/quote]
Если пхукетские наблюдают процесс и сообщили куда надо, то уже дело не закроют просто так.

Бабла собрали, со слов из той группы, лям рублями.

Я хуею больше всего в этой ситуации от бабушки. КЕМ надо быть чтобы отказаться от претензий к тому по чьей вине молодая девка, внучка погибла?! Которую она растила?! У некоторых людей вместо сердца сберкнижка чесслово

возможно, она не хочет портить жизнь человеку, которого внучка любила.
3 people like this

Я говорил, что пацанчик непростой! Вот и тема пропала не просто так... Бабку, думаю пресанули, вот и без претензий!
3 people like this

[quote name='myvanya' timestamp='1437671759' post='865958']
Я говорил, что пацанчик непростой! Вот и тема пропала не просто так... Бабку, думаю пресанули, вот и без претензий!
[/quote]
да, все похоже на то, тоже самое думаю.

[quote name='zynaps' timestamp='1437671626' post='865957']
возможно, она не хочет портить жизнь человеку, которого внучка любила.
[/quote]
Ты слишком хорошо думаешь о людях. По обрывочных сведениям из разных источников вывод напрашивается что семейка там та еще.
И не прессанули а котлетой бабла рот заткнули, это проще чем прессовать

[quote name='Nakrian' timestamp='1437666269' post='865943']
[/quote]
По идее или по закону, учитывая алкоголь? Без алкоголя, наверно, легко можно было закрыть дело, как я пупса поняла. Или то что был алкоголь, роли не играет, на скользкой дороге?
А если не передаст-значит?.......

[quote name='rebus' timestamp='1437672922' post='865966'] А если не передаст?..... [/quote] Ещё какой.

[quote name='rebus' timestamp='1437672922' post='865966']

По идее или по закону, учитывая алкоголь? Без алкоголя, наверно, легко можно было закрыть дело, как я пупса поняла. Или то что был алкоголь, роли не играет, на скользкой дороге?
А если не передаст-значит?.......
[/quote]
Вот щас делается все чтобы передаст. Насколько я правильно понимаю ситуацию, паспорт сирожи в полиции.
Я так надеюсь ваще, что Пупс в отношении отсутствия претензий таки не прав

Вот жеж бля!!!!

"По поводу Сергея: состояние улучшилось,но у него частичная амнезия,сломано ребро и проткнуто лёгкое. 22 июля ему сообщиле о том что Марины больше нет... Судьба Сергея по прежнему под вопросом! В данный момент собираем необходимые документы, ждем рапорт из полиции и переключаемся на вызволение Сергея из Тайланда"

ВЫЗВОЛЕНИЯ!!!! Ахуеть не встать!!!

[quote name='rebus' timestamp='1437672922' post='865966'] По идее или по закону, учитывая алкоголь? Без алкоголя, наверно, легко можно было закрыть дело, как я пупса поняла. Или то что был алкоголь, роли не играет, на скользкой дороге? А если не передаст-значит?....... [/quote]

По закону, была авария (столкновение с другим ТС, а не просто сами упали), которая зарегистрирована в полиции. Было выявлено превышение алкоголя в крови у водителя и наличие алкоголя ниже нормы у пассажира. Это дело должно быть отправлено в суд и там решаться, за управление ТС в нетрезвом виде по тайскому законодательству 5-20 тыс батов штраф или до года тюрьмы.

[quote name='Nakrian' timestamp='1437674177' post='865978']
По закону, была авария (столкновение с другим ТС, а не просто сами упали), которая зарегистрирована в полиции. Было выявлено превышение алкоголя в крови у водителя и наличие алкоголя ниже нормы у пассажира. Это дело должно быть отправлено в суд и там решаться, за управление ТС в нетрезвом виде по тайскому законодательству 5-20 тыс батов штраф или до года тюрьмы.
[/quote]
а что, наличие смерти, даже если по неосторожности, никак не влияет, на исход дела, учитывая алкоголь ? или судить, в случае отказа от притензий родни, теперь будут только за управление ТС в нетрезвом виде?

[quote name='Nakrian' timestamp='1437674177' post='865978']

[/quote]
А за то же но с жертвами?
Где ваще саму статью покурить?

Женя, вот УК Таиланда с оглавлением.
[url="http://www.thailandlawonline.com/table-of-contents/thailand-criminal-law-translation"]http://www.thailandl...law-translation[/url]
где про пьяного за рулем - не знаю - Уголовный Кодекс не всё содержит, часть уголовных наказаний раскидана по другим законам.
Отдельной статьи за ДТП с жертвами нет - смотри просто статью о причинении смерти по неосторожности, раздел 10

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1437675039' post='865983'] А за то же но с жертвами? [/quote]

Я только про административное наказание говорил, это есть в таблице штрафов, причинение смерти - уже уголовные дела, как судья будет решать, не знаю. Знаю, что у знакомой тайки племянник на авто сбил тайца насмерть, заплатили семье по договоренности 500 к, но все равно сидит, видимо только срок скостили.

[quote name='Nakrian' timestamp='1437679454' post='865994']
Я только про административное наказание говорил, это есть в таблице штрафов, причинение смерти - уже уголовные дела, как судья будет решать, не знаю. Знаю, что у знакомой тайки племянник на авто сбил тайца насмерть, заплатили семье по договоренности 500 к, но все равно сидит, видимо только срок скостили.
[/quote]А был трезвый?

[quote name='les0' timestamp='1437686051' post='866017'] А был трезвый? [/quote]

Да, но скорость превысил и ПДД нарушил.

А куда делась первая тема по этому происшествию?
Очень надо фото и имя чувака на Пхукете, который выгораживает сирожу ВК.
Может кто запомнил?

Stanislav Makushkin: http://vk.com/smartdisplay

Спасибо Грант)