Doobie

Памяти музыкантов...

1,440 posts in this topic

RIP Bodo Staiger  - германский музыкант, продюсер. Начинал в группе Harakiri Whoom. Затем последовали Sinus и Lilac Angels . Продолжил карьеру вокалистом в группе Rheingold, оказавшей влияние на Kraftwerk и La Dusseldorf. 

RIP Roy Loney - американский музыкант, первый вокалист группы The Flamin' Groovies. После ухода из группы возглавил состав Roy Loney and The Phantom Movers? с которым записал 8 альбомов.

RIP Jack Scott (Giovanni Domenico Scafone Jr.) - канадско-американский музыкант, певец и композитор. Введен в Canadian Songwriters Hall of Fame. В 2011 г. назван "несомненно величайшим канадским рок-певцом всех времен".

RIP Jerry Naylor Jackson - американский музыкант, ведущий радио-шоу, оратор. В начале карьеры был вокалистом группы The Crickets.

Эта тема подошла бы для какого-нибудь форума, где обитают ценители музыки. А тут, боюсь, большинству накласть на этих музыкантов.

Обидно за Ваши старания.

21 минуту назад, IgorF сказал:

Эта тема подошла бы для какого-нибудь форума, где обитают ценители музыки. А тут, боюсь, большинству накласть на этих музыкантов.

Обидно за Ваши старания.

Я ценитель музыки - в Таиланд езжу исключительно ради рок-баров.  Регулярно просматриваю эту тему и даже таким путём открыл для себя отличную группу - Molly Hatchet.

1 person likes this

15 minutes ago, Anatole said:

в Таиланд езжу исключительно ради рок-баров

Мне кажется, что Вы многое потеряли.:lol:

1 person likes this

1 час назад, IgorF сказал:

Мне кажется, что Вы многое потеряли.:lol:

Я шучу, конечно. Мне интересна культура этой страны, природные и рукотворные красоты, местная еда, которой я даже посвятил отдельный топик на этом форуме, муай тай, наконец.. Но главное, что это, как сказала моя бывшая подруга, sexy Thailand.

2 часа назад, IgorF сказал:

Обидно за Ваши старания.

Вас же читать или писАть никто не заставляет. Хочется человеку - поэтому и пишет.  

2 people like this

18 minutes ago, les0 said:

Хочется

Здесь поднимается вопрос уместности, я высказал своё личное мнение.

48 минут назад, IgorF сказал:

Здесь поднимается вопрос уместности, я высказал своё личное мнение.

Я тоже высказал своё мнение. Без обид.

1 час назад, IgorF сказал:

Здесь поднимается вопрос уместности

Ну, соппсно, вопрос с уместностью был решен, когда для этих сообщений и была выделена эта тема из общего "поминального" топика, где эти сообщения реально засрали его весь.

Ну и еще. Даже среди немногочисленных оставшихся участников я знаю несколько человек, кому этот топик в той или иной степени интересен ....

1 person likes this

10 hours ago, IgorF said:

Обидно за Ваши старания.

Тема неуместна, и весьма надоедлива.

2 people like this

13 hours ago, alex77 said:

эти сообщения реально засрали

Тут не только вопрос уместности, но и вопрос меры.

В Вики есть отдельная статья:

Список умерших в 2019 году

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B2_2019_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83

Какой смысл устраивать тут её филиал?

1 person likes this

RIP Gershon Kingsley ז"ל (Götz Gustav Ksinski) — германо-американский композитор, один из пионеров электронной музыки в 1970-х годах и один из первых исполнителей на синтезаторе Муга. Наиболее известен как автор инструментальной композиции «Popcorn», впервые записанной в 1969 году; а также как долговременный партнёр Жана-Жака Перри. Круг деятельности Кингсли обширен в жанровом плане; сюда входят музыка для кино и телевидения, «классические» камерные произведения и сочинения для иудейских церемоний, написанные под влиянием рок-музыки; неоднократно выступал дирижёром и аранжировщиком ряда бродвейских мюзиклов. Его работа была отмечена двумя премиями «Клио», номинацией на премию «То́ни» в категории «Лучший дирижёр и музыкальный руководитель» и специальной премией фонда Bob Moog Foundation.

RIP Kenneth Lynch  -  британский певец, композитор и актер. Награжден Орденом Британской империи. Выступал в многочисленных эстрадных шоу.  В 60-е был одним из первых негритянских испонителей в Англии.

RIP Conrad Isidore - доминиканский музыкант, барабанщик. Начинал работать в группах Joe E. Young &The Toniks, The Links и The Grendades. Вскоре его заприметил  Stephen Stills и взял его на запись своего альбома. Затем работал с Joe Coker, Linda Lewis, Terry Reid, Vinegar Joe, Eddy Grant, Junior Marvin, Traffic, Jimi Hendrix, Memphis Slim.

В 14.12.2019 в 00:58, alex77 сказал:

Ну и еще... 

Мне тоже интересен. Но как не прискорбно, но только тут можно послушать музыку, о которой даже и не подозревал.  

20 minutes ago, Alex2154 said:

только тут можно послушать музыку, о которой даже и не подозревал

Право, рассмешили! :lol:

RIP Herbie Cox - американский музыкант, вокалист doo-wop-группы The Cleftones.

В 24.12.2019 в 22:42, IgorF сказал:

Право, рассмешили! :lol:

Я рад, что помог размяться, застоявшимся мышцам, отвечающих за улыбку. 

Всех исполнителей не переслушать. А тут послушаешь и группу, о которой и слухом не слыхивал, и самый лучший их хит, а если понравилось, то можно продолжить и дальше знакомиться с творчеством исполнителя. Лень самому что то искать. У кого, это лучше получается, тот пусть этим и занимается. 

Когда захожу на Форум и вижу, что огонек общения, даже в не популярных темах, еще горит, мои улыбчивые мышцы начинают работать. 

1 person likes this

RIP Thomas Paulsley LaBeff (Sleepy LaBeef) –  американский музыкант, певец и актер. Обладал огромным репертуаром в стилях рок, блюз, рокабилли.

RIP Alta Sherral "Allee" Willis ז"ל - американский композитор. Соавтор хитовых проихведений "September"  и "Boogie Wonderland" группы Earth, Wind & Fire. Номинирована на Emmy Award за "I'll Be There For You" из ситкома "Друзья". Получила дважды Grammy Award.

RIP Neil James Innes  –  английский писатель, музыкант, комедиант. Состоял в труппе Monty Python и играл в группах The Rutles и The Bonzo Dog Doo-Dah Band.

RIP Marty Grebb - американский музыкант, клавишник, саксофонист и гитарист. Выступал в составах The Buckinghams, The Weight. Продюсировал и аранжировал ряд альбомов Bonnie Raitt, Eric Clapton, Etta James, Leon Russell, Chicago.