• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
larrygingras

NON-O семейная, где и как получить?

69 сообщений в этой теме

Женат на тайке, двое общих детей. Хочу наконец сделать нормальную NON-O визу.

Неделю назад были в Малайзии, там подали все документы согласно сайту посольства: http://www.thaiembassy.org/kualalumpur/th/services/963/18997-DEPENDENT.html, но в итоге мне сказали, что non-o визу я могу получить только в РФ.

Так ли это? Есть информация, что можно сделать во Вьентьяне. У кого-нибудь есть такой опыт? Какие требования? Например, по банковскому счету, сколько точно баланс должен быть? Насколько свежая выписка нужна? То есть, я сделал выписку перед поездкой в Малайзию, в августе, если буду подавать документы в ноябре, такая выписка подойдет или нужно будет сделать более свежую?

Поделиться сообщением

Вас просто послали нахуй, потому что тупо НЕ ЗНАЮТ и боятся ставить этот тип визы. Езжайте во Вьентьян или (лучше) Саваннакет, там точно пославят и въедете по-человечески.
По деньгам ничо не скажу, т.к. из знакомых получали эти визы только дамы, а у нас подтверждение доходов не требуют ни при получении, ни при продлении, потому что мы девочки и никому ничо не должны.

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1441600764' post='874439']
Вас просто послали нахуй, потому что тупо НЕ ЗНАЮТ и боятся ставить этот тип визы. Езжайте во Вьентьян или (лучше) Саваннакет, там точно пославят и въедете по-человечески.
По деньгам ничо не скажу, т.к. из знакомых получали эти визы только дамы, а у нас подтверждение доходов не требуют ни при получении, ни при продлении, потому что мы девочки и никому ничо не должны.
[/quote]

С годами почему-то возникает ощущение, что вокруг толпы людей которые любят биться в стену. Тыщу раз сказано было, не ездить в Малайзию за визами. Нет, прутся. Нет, едут. В самое тяжелое консульство. Я там получал семейную, так помимо всех бумаг еще и [s]секс[/s] надо было показать сберкнижку почему-то с 200к на счету. ну показал. Консул лично! Выходил смотреть. Все стало там тяжело после истории с крадеными визовыми стикерами. И так и продолжается.

В Лаосе все дают влет. В Саваннакхете вообще дают мультики (но по ним работать нельзя) без присутствия супруги. Получают в основном фаранги- вахтовики, которые пол-года здесь, пол-года в ОАЭ каком-нибудь. Ну или те у кого нет денег подтвердить доход чтобы продлиться на год.

Поделиться сообщением

[quote name='napsster' timestamp='1441602251' post='874446']
[url="http://www.farangforum.ru/topic/37299-viza-non-o-cuprugi-vo-ventjane/#entry760772"]ватето[/url] для начала прочтите.

пысы
если не секрет, чем вы занимались все эти годы (исключая детопроизводственные функции, конечно), если до сих пор вам нужно разжевывать ответы на визовые вопросы??

пысы2
упс.. КУКУСЯ опередила.
[/quote]
Ну как бы ситуация время от времени меняется, особенно учитывая текущую политическую ситуацию (год назад меня чуть было не депортировали в суванабуми при возвращении из другой страны по честной non-ed; мол ты должен каждый день в школу ходить, какого хуя прогуливал в другой стране). Поэтому решил что лучше спросить в реальном времени чем рыться в архивах. К тому же перед поездкой в Малайзию я, вроде как, все узнал "из первых рук" - звонил лично им в консульство и мне сказали что да, все ок. А там ***.

Насчет лоеров - это действительно так? Жаба не давит, но как-то опыта нет, всегда раньше сам все делал без проблем, даже не знаю где и к кому обращаться. Ну и вообще опыт общения с тайскими лоерами (по другим вопросам) не очень обнадеживающий.

Поделиться сообщением

А зачем вообще куда-либо ездить? Всё оформляется на месте и без каких-либо проблем.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1441605991' post='874456']
А зачем вообще куда-либо ездить? Всё оформляется на месте и без каких-либо проблем.
[/quote]
21 день потому что (предположение)

[quote name='larrygingras' timestamp='1441605714' post='874455']
Ну как бы ситуация время от времени меняется, особенно учитывая текущую политическую ситуацию (год назад меня чуть было не депортировали в суванабуми при возвращении из другой страны по честной non-ed; мол ты должен каждый день в школу ходить, какого хуя прогуливал в другой стране).
[/quote]
Как раз год назад я писала везде где не забанена - НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ с нон-ед пока все не стабилизируется, а если и выезжаете то только на выходные, студ. карточка, справка и т.п.
Никто не читал "потому что вчера друг въехал без проблем". Ну и х с вами и дальше, чо.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1441605991' post='874456']
[/quote]
Поясните пожалуйста, если можно.

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1441608520' post='874462']
Как раз год назад я писала везде где не забанена - НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ с нон-ед пока все не стабилизируется, а если и выезжаете то только на выходные, студ. карточка, справка и т.п.
Никто не читал "потому что вчера друг въехал без проблем". Ну и х с вами и дальше, чо.
[/quote]
Ну я просто форумы не читаю - времени нет на это. Здесь я чисто эпизодически, по конкретным вопросам.

Поделиться сообщением

[quote name='larrygingras' timestamp='1441611493' post='874468']
Поясните пожалуйста, если можно.[/quote]

Конвертация
Но она получается не из всех типов виз. Из нонби и туристической если они заканчиваются позднее чем через 21 день от даты конвертации, в Бангкоке. Из учебной не знаю, но вроде нет, это самый противный тип длинной визы, она ни во что не конвертируется и в нее ничего не конвертируется. Она вообще паспорт сильно пачкает и портит репутацию честным нелегалам.
Лучше не самому конвертацию делать а через лоеров. Самостоятельных посылают в Лаос, но иногда (когда пациент ваще клинический) и нахуй.

[quote name='larrygingras' timestamp='1441611493' post='874468']
Ну я просто форумы не читаю - времени нет на это. Здесь я чисто эпизодически, по конкретным вопросам.
[/quote]
я и в фб и в говноконтактах писала.
всем пох.

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1441613318' post='874473']
Конвертация
Но она получается не из всех типов виз. Из нонби и туристической если они заканчиваются позднее чем через 21 день от даты конвертации, в Бангкоке. Из учебной не знаю, но вроде нет, это самый противный тип длинной визы, она ни во что не конвертируется и в нее ничего не конвертируется. Она вообще паспорт сильно пачкает и портит репутацию честным нелегалам.
Лучше не самому конвертацию делать а через лоеров. Самостоятельных посылают в Лаос, но иногда (когда пациент ваще клинический) и нахуй.
[/quote]
У меня ещё есть полно времени в этом случае. Что посоветуете, что проще/быстрее/надежнее, в Лаос или к лоерам? В Лаос у меня поездка займет два дня очевидно. К лоерам это куда, в Бангкок? Сам живу в Корате.

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1441613318' post='874473']
я и в фб и в говноконтактах писала.
[/quote]
Этими вообще не пользуюсь

Поделиться сообщением

В Лепрозорий.
Могу дать контакт своих лоеров в личку.
Звоните обязательно перед тем как ехать и уточняйте все - сроки, когда куда и чего брать с собой. От Кората до нас на машине порядка 5 часов неспешной езды или пол-ночи 407-м автобусом.

Поделиться сообщением

[quote name='larrygingras' timestamp='1441614730' post='874475'] Сам живу в Корате [/quote]
Там и оформляйтесь, не надо никуда ездить.

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1441621497' post='874496'] В Лепрозорий. [/quote]
Куда, простите?

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1441621497' post='874496'] От Кората до нас на машине порядка 5 часов неспешной езды или пол-ночи 407-м автобусом. [/quote]
Уж как ехать из Кората до Паттайи я очень хорошо в курсе :) Даже две разных дороги практически с закрытыми глазами знаю :) В Паттайе наш второй дом.

[quote name='Grant' timestamp='1441621704' post='874499'] Там и оформляйтесь, не надо никуда ездить. [/quote]
Опять же, можно поподробнее? Куда/к кому обращаться?

Поделиться сообщением

Thai Immigration in Nakhon Ratchasima (Korat)
No. 7 Moo 7 Chok Chai Ratchasima, Dan Carter Road, Muang Nakhon

Phone: 0-4449-2903-4 / 044-375-138
Fax: 0-4449-2903-4
Email: chachoengsao_imm2011@hotmail.com / d4_nakhonratchasima@immigration.go.th
Opening Hours: 8:30am-4:30pm Monday to Friday

Service Area: Nakhon Ratchasima (Korat) Province

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1441625334' post='874511'] Thai Immigration in Nakhon Ratchasima (Korat) No. 7 Moo 7 Chok Chai Ratchasima, Dan Carter Road, Muang Nakhon [/quote]
Я прекрасно знаю это заведение, был там не далее чем сегодня, и меня без жены послали нахуй, хотя я только хотел re-entry permit сделать на туристическую визу. Сказали чтобы приезжал с женой. Почему - толком не поняли ни я ни она (она по телефону пообщалась с офицером).

В общем, там весьма тугие тайцы сидят. Не уверен, что с ними что-то получится. Но в любом случае спросим, когда поедем re-entry permit делать на днях.

Поделиться сообщением

[quote name='larrygingras' timestamp='1441627240' post='874518'] хотел re-entry permit сделать [/quote]
Да уж, тогда последний шанс в паттайской иммиграции.

[quote name='larrygingras' timestamp='1441597847' post='874433'] Например, по банковскому счету, сколько точно баланс должен быть? Насколько свежая выписка нужна? [/quote]
400 тыс, тем же днём.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1441604072' post='874454'] В Лаосе все дают влет. В Саваннакхете вообще дают мультики (но по ним работать нельзя) без присутствия супруги. Получают в основном фаранги- вахтовики, которые пол-года здесь, пол-года в ОАЭ каком-нибудь. Ну или те у кого нет денег подтвердить доход чтобы продлиться на год. [/quote]
Если не сложно, можно чуть подробней о мультивизе для женатиков, т.к. информации о ней не много, цена 5000 бат, выдается на год, с условием выезда каждые три месяца, а вот список предоставляемых документов не нашел(

Поделиться сообщением

[quote name='IndianJoe' timestamp='1441635010' post='874552'] список предоставляемых документов не нашел [/quote]

[quote name='larrygingras' timestamp='1441597847' post='874433'] Неделю назад были в Малайзии, там подали все документы согласно сайту посольства: http://www.thaiembas...-DEPENDENT.html [/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1441621704' post='874499']
Там и оформляйтесь, не надо никуда ездить.
[/quote]
я чето тоже не поняла, зачем куда-то переться? Сходите для начала в иммигрейшен по месту жительства. Сдается, 99% проблем сейчас решится сразу, даже в БКК не придется ехать, а уж тем более во всякие Лаосы\

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1441635356' post='874554'] Неделю назад были в Малайзии, там подали все документы согласно сайту посольства: http://www.thaiembas...-DEPENDENT.html [/quote]
Спасибо за ответ, но я спрашивал не о семейной визе, а о годовой мульти визе, которую можно получить в Саваннакхете на основании свидетельства о браке, но без выписки из банка.

Поделиться сообщением

[quote name='IndianJoe' timestamp='1441637446' post='874564'] не о семейной визе, а о годовой мульти визе, которую можно получить в Саваннакхете на основании свидетельства о браке [/quote]
В консульствах только такие и выдают.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1441604072' post='874454'] В Саваннакхете вообще дают мультики (но по ним работать нельзя) без присутствия супруги. Получают в основном фаранги- вахтовики, которые пол-года здесь, пол-года в ОАЭ каком-нибудь. Ну или те у кого нет денег подтвердить доход чтобы продлиться на год. [/quote]
А это тогда что за виза?

Поделиться сообщением

[quote name='IndianJoe' timestamp='1441638339' post='874570'] А это тогда что за виза? [/quote]
NON-O Multi, семейная.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1441638507' post='874572'] IndianJoe (07 September 2015 - 22:05) писал: А это тогда что за виза? NON-O Multi, семейная. [/quote]

И эту визу в Саваннакхете можно получить без справки из банка?

Поделиться сообщением

Сообщают, что можно.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1441639559' post='874578'] Сообщают, что можно. [/quote]
Спасибо за ответ. И еще вопрос: При получении семейной визы требуют справку из банка с 400тыс., это понятно, но открыть счет в банке сейчас стало проблематично, требуют ворк пермит или при предъявлении свидетельства о браке, счет должны открыть, если нет как быть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас