• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ПавелЛарин

Перегнать деньги с меньшими потерями

76 posts in this topic

Незадалось квартиры в Мск сдавать. Все мутные . Вот щас прошу без подъебок : продал щетай все имущество, оставил кой чего - Ребят! Подскажите как с наименьшими потерями переслать сюда деньги. Бккбанк и Касикорн есть.

Самое простое - уведомить налоговую об открытии счета зарубежом и свифтом перегнать все сразу.
Если же не хочется светиться, то 40 долларов на каждые 5000 и ваши деньги в Таиланде

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443005389' post='876993']
Незадалось квартиры в Мск сдавать. Все мутные .
[/quote]

Чуток не по теме - есть же какие-то конторы, которые за некоторую денежку берут на себя все хлопоты по сдаче и дальнейшему сопровождению арендованных квартир, официально, по договору.

Или наоборот, они-то и есть самые мутные?

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443005389' post='876993']
Незадалось квартиры в Мск сдавать. Все мутные . Вот щас прошу без подъебок : продал щетай все имущество, оставил кой чего - Ребят! Подскажите как с наименьшими потерями переслать сюда деньги. Бккбанк и Касикорн есть.
[/quote]
Если у вас все законно,грузите в саквояж и везете налом.

А что, можно вот так свободно ВЫвозить чемоданы денег из России? Там ведь вроде бы какие-то ограничения на размер суммы, нет ???

[quote name='alex77' timestamp='1443008696' post='877001']
А что, можно вот так свободно ВЫвозить чемоданы денег из России? Там ведь вроде бы какие-то ограничения на размер суммы, нет ???
[/quote]
Ну у вас же есть бамажка на деньги, они ваши!)) ну я правда не знаю о какой сумме идет речь))
1 person likes this

[quote name='Dimoon' timestamp='1443008834' post='877002']
Ну у вас же есть бамажка на деньги
[/quote]
У меня - нету. Равно как и денег. :sad:

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443005389' post='876993'] Незадалось кварти[b][color=#ff0000]ры[/color][/b] в Мск сдавать. [/quote]
Судя по множественному числу - не менее 200 тысяч. В зависимости от того, что за квартиры были, и где.

Кстати, засветился чувачок, что у него на руках такая сумма, теперь надо ходить оглядываясь ..... :ohmy:
1 person likes this

77 ! Ты когданидь спишь? Я ответы получил - тему закрываю . Фсё законененько! 77- отдыхай , тут не посраца...

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443013639' post='877015']
Я ответы получил - тему закрываю . Фсё законененько!
[/quote]
Рад за Вас !!! Вот чесна-чесна !!! :tongue:

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443013639' post='877015']
77- отдыхай , тут не посраца...
[/quote]
Сраться - это вообще не моё, соответственно, и здесь не собирался, мне просто были интересны те вопросы, что я задал чуть выше.

А насчет спишь-не спишь, так в Москве еще только конец дня, даже не вечер, так что с чего бы это мне спать ложиться ??? :unsure:

Вывозите налом хоть миллиард, декларируйте и вперед, самый простой и выгодный способ.
При ввозе тоже не забудьте задекларировать

Но ведь были же там какие-то ограничения, я же помню !!!

Или это относилось к тому, что с декларацией или без ???

И что, при декларировании миллиарда - никаких потом последствий типа каких-нибудь налогов или чего еще?

До 10 без декларации; свыше декларация; свыше кажется 30 могут попросить бумагу из банка о законности происхождения, подтверждающие документы. А так да, если очко железное, и не болтал даже близким о наличие такой суммы - в чемодан и вперёд. Помолитесь на дорожку.
ПС. За сокрытие до 30 - удержание суммы-суд-штраф/конфискация, больше 30 - задержание, суд, турма/откуп.
2 people like this

[quote name='alex77' timestamp='1443015249' post='877024']
Но ведь были же там какие-то ограничения, я же помню !!!

Или это относилось к тому, что с декларацией или без ???

И что, при декларировании миллиарда - никаких потом последствий типа каких-нибудь налогов или чего еще?
[/quote]
Прикинь, 77! Мильярд вывожу!

Я 60 тыс вывозил, хоть бы кто вопрос задал, даже не пересчитывали ни таможенники, ни контроль.
Видимо и вправду люди чемоданами возят, если шесть пачек зелени никому не интересны.

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443017014' post='877029']
Прикинь, 77! Мильярд вывожу!
[/quote]
Да не интересно мне ни разу, сколько ты там вывозишь, хоть 10 ярдов !!! Я уже тебе сказал - попутного ветра в эту .... как ее ..... в спину !!!!
Меня интересуют правила и подводные камни этого процесса.
1 person likes this

В Таиланд[i] на ввоз разве нет ограничений?[/i]

[quote name='Captn Alex' timestamp='1443019473' post='877037']В Таиланд[i] на ввоз разве нет ограничений?[/i][/quote]

По какой причине они могут быть если их происхождение легально и задекларировано?

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443005389' post='876993'] как с наименьшими потерями переслать сюда деньги. [/quote] По вопросу ведь- ПЕРЕСЛАТЬ ! А не вывозить. Ответ [quote name='skylaer' timestamp='1443007564' post='876995'] Самое простое - уведомить налоговую об открытии счета зарубежом и свифтом перегнать все сразу. Если же не хочется светиться, то 40 долларов на каждые 5000 и ваши деньги в Таиланде [/quote] вполне резонный ответ.Но через какой банк и какие " наименьшие потери"- вот , по моему, ключевой вопрос.[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443013639' post='877015'] Я ответы получил - тему закрываю . [/quote] Поделитесь ,если реально получили оптимальный вариант.

[quote name='BarmaleyRUS' timestamp='1443015980' post='877026'] ; свыше кажется 30 могут попросить бумагу из банка о законности происхождения, [/quote]
не просят[quote name='Captn Alex' timestamp='1443019473' post='877037']
В Таиланд[i] на ввоз разве нет ограничений?[/i]
[/quote]
нет,ни только рады))

Я написал "могут попросить". В Домодедово есть отдел консультаций по таможенным вопросам. Там смогут ответить более подробно на все вопросы, применимо к настоящему моменту. Тел ищется в гугле.

[quote name='BarmaleyRUS' timestamp='1443030019' post='877057'] Я написал "могут попросить [/quote]
Я на всякий случай брал бумагу,но ОНИ интереса не проявили.

Я не так много вешу, чтоб котлетами обкладываться. Писал про вывоз через банк. Тут посоветовали в личке Авангагрд какой то. С 1%. Посмотрю. Или все по прошлой схеме - 600--> 150$ и 3 -ая конвертация. Тока там 3 мульена в месяц можно. Я не могу в Мск так долго сидеть

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443062354' post='877095'] Тут посоветовали в личке Авангагрд какой то. С 1%. [/quote]
Банковским SWIFT переводом $30-50 - любая сумма.
2 people like this

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443062354' post='877095']
Я не так много вешу, чтоб котлетами обкладываться. Писал про вывоз через банк. Тут посоветовали в личке Авангагрд какой то. С 1%. Посмотрю. Или все по прошлой схеме - 600--> 150$ и 3 -ая конвертация. Тока там 3 мульена в месяц можно. Я не могу в Мск так долго сидеть
[/quote]

Начнем с того, что стоимость перевода зависит от типа оплаты комиссии, которая бывает трех видов.
Если не принципиален вопрос налоговой - зарегистрировать счет в налоговой, сделать перевод, как деньги упадут в тайский банк, отнести заявление на закрытие. Все
Везти нал, равно как вообще выносить из здания банка не надо - убить могут. В свое время сделку по продаже квартиры проводил в банке, и наличность нес только из подвала-депозитария на этаж выше в операционный зал, откуда и отправил.
2 people like this

Авангард берет 15 + банк корреспондет сдерет еще 15-20.
Если таки надо вывести без шума и налоговой, то обращайтесь.
3-5 млн в неделю, абсолютно честно и без затей падают на ваш счет в Таиланде.

И да, вся процедура укладывается в 1-2% комиссии, причем от кросскурса.
1 person likes this