• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ПавелЛарин

Перегнать деньги с меньшими потерями

76 posts in this topic

Ок, Dimoon, в следующий раз пойду в Крунгсри. Если он будет, конечно. Следующий раз.

[quote name='corneja' timestamp='1443330436' post='877536']
[b]pheto[/b], Вы уверены, что вот так прямо с карты и можно снимать, было бы желание? Я тоже, начитавшись сайт сбера и получив подтверждение менеджеров в сбере, думала снимать в пределах лимита. Только фиг: касикорн не дает на раз больше 20 к (операционист), через банкоматы больше двух раз в день вообще ни с одной карты снять нельзя (в пределах лимита АТМ). Ограничений по картам никаких в банке не установлено. Может, конечно, потому, что у сбера свои бзики, мне неизвестные. Или у местных банков, что более вероятно. Имхо, самое простое - кэш с декларированием.
[/quote]
в любом тайском банке можно снять в отделении нал с вашей карты минуя АТМ. ограничение на эту операцию в день разное у разных банков. Напр. у Крунгсри 150 кБат в день, у КрунгТай 100 или 200 не помню, у них конверсия бат доллар не самая лучшая на тот момент была. Пользовал долларовую Сбера для этого, проблем замечено не было.

да всех способов можно понемногу.
свифтом что нужно на ближайшие три шесть месяцев
кэш с собой в разумных пределах для безопасности на долгосрок в валюте

Я все это читала и слышала много раз. Но в банке, в котором у меня был счет, причем я была со знакомой тайкой, мне по-английски, а ей по-тайски вполне доходчиво сказали, что больше 20-ти килобат не дадут. Поскольку мы долго торговались, их там собралось три-четыре человека, так что в злонамеренности тоже не обвинишь. Ну, не знаю, может мордой не вышла. Одна из карт золотая, другая - классик. Для меня это дела давно минувших дней, но кто-то ведь и еще может мордой не выйти. Так что я бы не стала так уж полагаться на карты. Лучше перевод.

20 тыс лимит только в Касиконе, а могут и вообще не дать, направив к банкомату.
Остальные дают без ограничений, сколько банк-эмитент позволяет.
1 person likes this

[quote name='Igor75' timestamp='1443336814' post='877544']
[attachment=85645:inn.jpg]
[/quote]А запрос вы как делаете?

А у меня такой вопрос, если я помру - карту со счётом сразу заблокируют? Как моим то снимать?

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443395571' post='877658']
А у меня такой вопрос, если я помру - карту со счётом сразу заблокируют? Как моим то снимать?
[/quote]

сделать вторую карту к счету. Как помрете - отдадите родственникам, будут снимать.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1443411374' post='877669']
сделать вторую карту к счету. Как помрете - отдадите родственникам, будут снимать.
[/quote]
A в Касикорне открывают вторую карту.?Я - ладно, дочь тоже в своём Бангкоке за синграпурцем замужем, жена найдёт себе другого, а мать- сыночка никогда!

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443417460' post='877679']
A в Касикорне открывают вторую карту.?Я - ладно, дочь тоже в своём Бангкоке за синграпурцем замужем, жена найдёт себе другого, а мать- сыночка никогда!
[/quote]

Можно совместный счет открыть на 2-х человек. Joint Account
1 person likes this

Мы продали квартиру в Сибири и перегнали деньги через webmoney-thailand.com
Правда заморочиться надо с аттестатом вебмани (сделать персональный) и найти тех кто поменяет рубли на вебмани
но там сумма конечно не такая большая была, и потери получились 0.5% всего

[quote name='DaB73' timestamp='1443543951' post='877864']
Мы продали квартиру в Сибири и перегнали деньги через webmoney-thailand.com
Правда заморочиться надо с аттестатом вебмани (сделать персональный) и найти тех кто поменяет рубли на вебмани
но там сумма конечно не такая большая была, и потери получились 0.5% всего
[/quote]
извините, по потере 0.5% как считали?
можно приблизительную прикидку, без указания суммы ессно. пусть будет 1 000 000 руб
ну и путь конверсии есстественно
что там у вас было WMR, WMZ, и здесь курс важен. вме таки на 20 сатангов скакает, это немало.
извините за столь пристальный интерес, но 0.5% это оченно хорошо. при прямой конверсии руб/бат Edited by pheto

Не получится 0,5 там. На входе 0,8% от суммы заплатить и на выходе тоже. Большие суммы надо межбанком выводить, конвертировать рубль-долларов через биржевых брокеров, это не так сложно, кстати.

[color=#EF3124][size=5]2% + 40 рублей или 1,3 доллара США или 1 евро[/size][/color] - пишет А-банк при переводе с карты на карту

Со счета жены перевёл на свой счёт в ВТБ- телебанке, купил там $ по 66.90, перевёл в Касикорн. Послал в итоге 582 $, пришло 18.900. Вот вам и математика

[quote name='pheto' timestamp='1443595767' post='877927'] извините, по потере 0.5% как считали? можно приблизительную прикидку, без указания суммы ессно. пусть будет 1 000 000 руб ну и путь конверсии есстественно что там у вас было WMR, WMZ, и здесь курс важен. вме таки на 20 сатангов скакает, это немало. извините за столь пристальный интерес, но 0.5% это оченно хорошо. при прямой конверсии руб/бат [/quote]
Немного ошибся, не учел комиссию при внутреннем переводе webmoney 0.8%
В сумме потери 0.5+0.8=1.3% от прямых рыночных цен валют. Деньги были на тайском счете через 45 минут после того как отправили в wm-thailand. Wmr мне помогли купить без процентов за банковский перевод, но сейчас вроде много посредников. Только понадобилось сделать 20 переводов, потому что у них максимальная сумма перевода за раз 50к бат.
1 person likes this

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443622472' post='877981']
Со счета жены перевёл на свой счёт в ВТБ- телебанке, купил там $ по 66.90, перевёл в Касикорн. Послал в итоге 582 $, пришло 18.900. Вот вам и математика
[/quote]
Разбирайтесь с банками. Не должно быть такого

[quote name='blackwater' timestamp='1443607770' post='877954']
Не получится 0,5 там. На входе 0,8% от суммы заплатить и на выходе тоже. Большие суммы надо межбанком выводить, конвертировать рубль-долларов через биржевых брокеров, это не так сложно, кстати.
[/quote]
там нюанс, если брокер не имеет возможности гнать свифт, то прихрдится делать вывод на банк, а банк за это может взять доп проценты( получение валюты на счет и их обнал, у сбера 1% напр )
при такой схеме пользовал брокера кит-финанс в связке с их партером абсолют банк.
получилось
деревяха на свой счет без комиисии
покупка валюты через терминал, курс биржевой, есть токо комиссия биржы и брокера за контракт.
далее фри на свой валютный счет в абсолюте.
оттуда свифт на счет FCD жены в Таиланд, это 1% от суммы.

итогом, хочу найти меньший процент)))))

А через биткойны никто не пробовал перегонять небольшие (порядка полумиллиона рублей/бат) туда-сюда?
Т.е., например, покупаем биткойны в России через localbitcoins прямым переводом на счет продавца и продаем в Таиланде таким же способом.
Я прикидывал, теоретически получается примерно так же, как купить баксы по среднему курсу там и продать их по среднему курсу тут. Но это теоретически. Очевидный минус: баты на счет попадут не из-за бугра, а из тайского же банка.

[quote name='AVX' timestamp='1443756038' post='878206']
А через биткойны никто не пробовал перегонять небольшие (порядка полумиллиона рублей/бат) туда-сюда?
Т.е., например, покупаем биткойны в России через localbitcoins прямым переводом на счет продавца и продаем в Таиланде таким же способом.
Я прикидывал, теоретически получается примерно так же, как купить баксы по среднему курсу там и продать их по среднему курсу тут. Но это теоретически. Очевидный минус: баты на счет попадут не из-за бугра, а из тайского же банка.
[/quote]
В России криптовалюта вроде бы как запрещена.

Какая актуальная тема однако. Самое выгодное это скупать баты за рубли. Но чтобы таким образом скупить хотя бы тыщ 300-500, придется много "доноров батов" искать. Это раньше проблем не было, легко можно было получить сотку тыщ бат отправив безнал рублевый переводом по России.

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443758943' post='878209'] В России криптовалюта вроде бы как запрещена. [/quote]

Для частных лиц пока не запрещена, и в назначении платежа криптовалюта не упоминается.

[quote name='AVX' timestamp='1443761351' post='878218']
Для частных лиц пока не запрещена, и в назначении платежа криптовалюта не упоминается.
[/quote]
И на 100% не разрешена. Если возникнут проблемы с ней/ ними, биткоины - в суде ничего не докажешь.

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443761831' post='878220'] Если возникнут проблемы с ней/ ними, биткоины - в суде ничего не докажешь. [/quote]

Это не проблема, сделка совершается с использованием escrow. Да и покупать криптовалюту сразу на миллион фиата у одного продавца - не самая хорошая идея сама по себе.

Я со своим сраным рублём, хоть чего то получу. А вы со своей торговой площадкой))) - чем можете защитить свои? 10 старых компов в одной комнате поставить и производственные мощности гнать? Ничего личного. Мне ваши биткоины напоминают МММ

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1443765677' post='878229'] Я со своим сраным рублём, хоть чего то получу. А вы со своей торговой площадкой))) - чем можете защитить свои? 10 старых компов в одной комнате поставить и производственные мощности гнать? Ничего личного. Мне ваши биткоины напоминают МММ [/quote]

Какой-то поток сознания... Вопрос в перегоне рублей в баты и наоборот, а не в том, как наколотить биткоины.