Peter72

Мобильный интернет в Тайланде

38 posts in this topic

[quote name='alex77' timestamp='1444566690' post='879540']
"Репитер" этот прибор называется.

[img]http://450mhz.ru/pub/product/.thumbs/c08d139c0c1648075f6c0575c343ab44_500_0_0.jpg[/img]
[/quote]Есть репитер, а есть роутер или маршрутизатор, епть. Я бы с роутера начал с Зухеля-Кинетика нашего-всё. А если не потянет, то тогда можно уже репитер добавить. Зухель сигнал тоже усиливает. Ну и на окне можно разместить. Может достаточно будет.

Эта проблема связанна, скорее всего с ограниченностью распространяемого сигнала.

[quote name='Simillar' timestamp='1453216178' post='893863']
Эта проблема связанна, скорее всего с ограниченностью распространяемого сигнала.
[/quote]
Ответ правильный,но я решил проблему, переехал в другое condo.....

Да, теперь скорости другие. А раньше всё жаловались. Нынче Таиланд в проводном интернете обогнал Сингапур, да и в мобильном не на последних ролях.

https://www.bangkokpost.com/business/2054991/thailand-tops-internet-speed-testing

Bangkok Post 210122 Internet.jpg

Жаловались...? Я рыдал!!! В 2015 году переехал в дом,в Паттайе.За сухумвитом,в 12 мин езды от теско-бигси.Провел интернет.За все отдал сущие копейки-13000 бат.(В Росии за эти деньги он был бы пожизненным:smile: и скорость 100мб)2300 бат в месяц.Скорость космическая-15 мб.Дождь пошел-нет интернета.Ветер подул-нет интернета.Единственный провайдер в том месте.Озеро сак нок.

Когда жил ближе к центру,были все 3 провайдера.Уровень интернета-Москва 2002 год.Перебои были чуть ли не ежедневные.Ходил в офис как на работу.Рекорд,за один день был в офисе 5 раз! В офисе все меня знали и сразу соединяли с инженером по своим мобильным или говорили,когда он подойдет.Посещал офис даже после закрытия,меня со двора впускали.

14 часа назад, kuksmuks сказал:

В Росии за эти деньги он был бы пожизненным

Не в России, а в Москве :smile:

Я в начале 2016-го переехал из Паттайи в Районг, на пляж Мээ Рам Пхынг. Ну, деревня деревней: коровы, куры, то, сё... В арендованном домике была оптика от ТОТ, скорость на тот момент уже не помню, но после паттайского ADSL - ляпота! Пару раз крысы входящий кабель на крыше перегрызали - вот и все серьезные проблемы за почти пять лет.  На следующий день приезжали и лечили. Скорость на конец прошлого года 250/250 за 800 бат (с IPTV) что-ли - больше мне просто не надо было.

Да, в России в городах с интернетом проще и он дешевле. А вот на даче до сих пор только мобильный, и никакой оптикой пока не пахнет :sad:

Ещё и один из трех тайских провайдеров(уже не помню какой) после 18ч каждый день резал скорость до 0,3-0,9.:laugh:

У нас в деревне, 400 км от Бангкока, 4G

IMG_25012021_060726_(1600_x_800_pixel).jpg20210122_144939.jpg

В 24.01.2021 в 23:51, kuksmuks сказал:

Ещё и один из трех тайских провайдеров(уже не помню какой) после 18ч каждый день резал скорость до 0,3-0,9.:laugh:

Рабочий день закончился, количество пользователей возросло в несколько раз, оборудование на столько не рассчитано. Везде похожая ситуация.

18 часов назад, фермер сказал:

У нас в деревне, 400 км от Бангкока, 4G

И скорость, наверное, хорошая. А у тайцев есть безлимит для мобильного интернета?

есть у DTAC 42 мегабитный безлимит. 

тем временем AIS запускает уже 5G 

В 24.01.2021 в 03:51, kuksmuks сказал:

Ещё и один из трех тайских провайдеров(уже не помню какой) после 18ч каждый день резал скорость до 0,3-0,9.

Вот, кстати, с оптикой от ТОТ в деревне даже с торрентами проблем не было. А сейчас у меня TRUE, и они, гады, до сих пор торренты душат по вечерам. Но на них у нас есть большой и толстый VPN :smile:

В 25.01.2021 в 04:45, les0 сказал:

И скорость, наверное, хорошая. А у тайцев есть безлимит для мобильного интернета?

Есть специальные годовые пакеты с месячным трафиком в десятки гигабайт. Например, 80 Гб/месяц за ~1400 бат/год. А мобильный безлимит, ежели таковой существует, один хрен ущербный - обязательно чё-нибудь душить будут. Те же торренты. 

18 часов назад, AVX сказал:

Есть специальные годовые пакеты с месячным трафиком в десятки гигабайт. Например, 80 Гб/месяц за ~1400 бат/год. А мобильный безлимит, ежели таковой существует, один хрен ущербный - обязательно чё-нибудь душить будут. Те же торренты. 

Торренты везде "душат" ( моб. интернет). У меня в РФ МТС для роутера. В в договоре прописано, что при использовании файлообменников скорость понижается до 64 кб. Причину бы понять.