• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
les0

Можно ли отремонтировать стиралку в Паттайе? Или проще выкинуть?

26 posts in this topic

Сегодня перестала работать фронтальная стиралка Siemens. Включается и через 30 сек выключается. В любом режиме.
Позвонил в магазин, в котором покупал ( Нум Чай), говорят - сервис в Бангкоке. Чего делать - непонятно. Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста. :sad:
Обидно, машинке всего 2 года.

Ищите местных тайцев с руками. Скорее всего, проблема в проводке в блоке управления. У меня была похожая проблема, таец разобрал, всё перепаял, помыл-почистил. Заработало нормально.

стиралками обычно занимаются теже тайцы, что и кондиционерами с холодильниками.
ищите в окрестностях.
1 person likes this

В моём случае как раз с таким и знаком, в добавок он ещё и машинные кондеи ремонтирует и заправляет.

Могу дать номер рукастого тайского парня в личку
1 person likes this

[quote name='malamut' timestamp='1444738584' post='879882']
В моём случае как раз с таким и знаком, в добавок он ещё и машинные кондеи ремонтирует и заправляет.
[/quote]
порекомендуете? а то машинка тоже забарахлила, хоть пока и работает

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1444743674' post='879893']
Могу дать номер рукастого тайского парня в личку
[/quote]
и мне пожалуйста тоже

Фронтальный Сименс выкинуть? Это как разбить пол литру вдребезги.

Сервис в Бангкоке... Позвоните туда для начала, а то как бы правда не пришлось выкинуть

Пару лет назад купил в Big C навороченную микроволновку Electrolux за 5000 бат (батов) , через месяц сломался сенсорный блок. Мотался с ней неделю на мопеде , как дурак , тайцы футболили меня по всей Паттайе от севера до юга. А она такая тяжёлая. В итоге, когда сказали , что надо везти её ремонтировать в Бангкок, я аккуратно поставил микроволновку на обочине и счастливый, что мои мучения закончились поехал домой ...
3 people like this

Тю, это вместо того чтобы позвонить в сервис и выслать им ее почтой. Через недельку-две получили бы обратно, прямо домой.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1444806274' post='879958']
Фронтальный Сименс выкинуть? Это как разбить пол литру вдребезги.

Сервис в Бангкоке... Позвоните туда для начала, а то как бы правда не пришлось выкинуть
[/quote]Жду спеца из Нумчая ( обещали сегодня, потом перезвонили, сказали будет в субботу). Потом будем посмотреть - бить пол литру или нет. :smile:
Хотя, что то мне подсказывает, хорошим дело не закончится. Скорее всего запчастей на импортный Сименс в Тае нема. В любом случае отпишусь о результате.
1 person likes this

Как и обещал пишу - чем дело закончилось. Пришли "спецы" из Нумчая, не вскрывая машину сказали, что сгорела управляющая плата. Цена вопроса 6000 бат, ждать месяц (может больше), гарантия на новую 3 месяца. Спрашивая - в Германии чтоль будете заказывать? Нет, говорят в Бангкоке. Почему месяц? Давайте сам привезу. Вам не продадут! Короче послал я их и машинку немецкую ( её со слезами) и купил новую фронталку Samsung за 12 кбат.
А Сименс подарил за свои же 300 бат установщикам из Home Pro.

[quote name='les0' timestamp='1445698035' post='881262']
[/quote]Привезут они ее к себе, подчистят пару контактов. И вспомнят тебя хорошим словом :smile:
1 person likes this

[quote name='ThaiLover' timestamp='1445723031' post='881286']
Привезут они ее к себе, подчистят пару контактов. И вспомнят тебя хорошим словом :smile:
[/quote] Насчёт пары контактов не уверен, но что 6 000 бат платить они не будут - это точно. :biggrin: Вот оно! Использование служебного положения.

Это еще что, у меня сломалась посудомоечная машина (перестала греть, отключалась самопроизвольно). Когда тайцы-ремонтники слышали что посудомойка сразу отказывались даже смотреть. Приезжал из Бангкока сервисмен из официального сервиса (в Хуа Хин) руками развел и почистил фильтры, только деньги за приезд содрал. В итоге, отчаивавшись искать помощь, сам разобрал, заказал запчасть из Англии в интернет-магазине за 10 евро - датчик температуры (пришла кстати без всяких таможен), сам поменял и работает теперь как новая. Намного дешевле вышло чем новая посудомоечная машина ценой 40000 бат

[quote name='max11' timestamp='1445763311' post='881308'] Это еще что, у меня сломалась посудомоечная машина [/quote]
Каким средством пользуетесь? и где/почем покупаете?

Дим, эта тебе атветка за нал . Неучтенный . Калгон. В биг-си. Не умничай!)

[quote name='Dimoon' timestamp='1445769190' post='881316']
Каким средством пользуетесь? и где/почем покупаете?
[/quote]
finish таблетки, стоят очень дорого здесь
лучше привозить с кем-то из России

[quote name='les0' timestamp='1445698035' post='881262']
Как и обещал пишу - чем дело закончилось. Пришли "спецы" из Нумчая, не вскрывая машину сказали, что сгорела управляющая плата. Цена вопроса 6000 бат, ждать месяц (может больше), гарантия на новую 3 месяца. Спрашивая - в Германии чтоль будете заказывать? Нет, говорят в Бангкоке. Почему месяц? Давайте сам привезу. Вам не продадут! Короче послал я их и машинку немецкую ( её со слезами) и купил новую фронталку Samsung за 12 кбат.
[/quote]
вы зря это сделали, ремонтируется машинка, у знакомых то же сименс, ремонтировали недавно, та же хрень, сказали управляющая плата сгорела, но это по видимому они всем говорят. Хотя им знакомый сказал сразу, что это двигатель, это проверяется по инструкции эксплуатации, загораются определенные сигналы на машинке. А на двигатель гарантия 10 лет, вот они и лепят всем про плату управления! В итоге заменили плату, та же хрень, машинка не работает, опять забрали, но сделали, сейчас работает. И да, долго делали, около месяца.

Не понимаю, что за хрень, но и вторая стиралка "накрылась". За последние 4 года итог таков: 2 стиралки, посудомойка, емкостной водонагреватель и печка СВЧ. Климат чтоль такой?:sad:

И кондей ещё. Блин.:angry:

Может напряжение в сети скачет?

1 person likes this

2 часа назад, myvanya сказал:

Может напряжение в сети скачет?

Вот, кстати, да !!! У меня постоянно что-то с напругой в квартире, может иногда выключиться, иногда просто мигнуть. В результате за 8 лет такого режима сгорела именно управляющая плата у микроволновки, все остальные приборы пока что, тьфу-тьфу-тьфу, работают.

1 person likes this

Может и скачет. Только один момент - всё ломается в моё отсутствие. Долго никто не пользуется.

13 часа назад, les0 сказал:

всё ломается в моё отсутствие.

Кто-то твое жилье сдает втихаря, пока тебя нету .... :ohmy: 

1 person likes this

1 час назад, alex77 сказал:

Кто-то твое жилье сдает втихаря

Надо вэб камеру ставить))