• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
д.федор

Христианство. Православие

128 posts in this topic

[quote name='Дэн Сяопин' post='247137' date='29.12.2009, 14:45']Да, мне объясните, оказывается я предатель[/quote]
о, только Саяпин может взять такой ник :) У меня у папеньки была кликуха "Дядюшка Дэн" :thumbdown:

я еще молоканских предков своих застала, они очень экспрессивно на тему провославия отзывались ;) Я, за малолетством, не помню уже ничего конкретно, кроме "дулей креститесь" и "за что отцы и деды страдали, а вы...!!!". Чтобы они мне сказали на тему моей религии, даже боюсь себе представить :)

Скажите, а отец Даниил имеет какое-то отношение к нашей бывшей форумчанке Саяпиной, маме двоих близняшек, которая стала почему-то "Гость"?

Спрашиваю у своей знакомой тайки-христианки: какой концессии будешь? Она меня не понимает, - в каком смысле? Христианка и все. Очень буддийский подход к христианской религии (хоть и в буддизме понамешено направлений и сект).
В общем как по мне протестантская христианская церковь сейчас наиболее близко подощла к практике богослужения как вселенской церкви.

[quote name='Q100' post='247451' date='30.12.2009, 3:13']Скажите, а отец Даниил имеет какое-то отношение к нашей бывшей форумчанке Саяпиной, маме двоих близняшек, которая стала почему-то "Гость"?[/quote]
гыгыгы нет, не имеет, просто однофамильцы :D Даш, ты чего не знаешь, что у меня ребрендинг и я нынче масяня? :rolleyes:

[quote name='масяня' post='247499' date='30.12.2009, 5:46']гыгыгы нет, не имеет, просто однофамильцы :D[/quote]

Q100 +5 за вопрос :rolleyes:

[quote name='Q100' post='247451' date='29.12.2009, 23:13']Скажите, а отец Даниил имеет какое-то отношение к нашей бывшей форумчанке Саяпиной, маме двоих близняшек, которая стала почему-то "Гость"?[/quote]
во блин :D )))
Давненько меня тут не было - всё поменялось))
Лен, а на аватарке тебя совсем не разглядишь!!! 8)

А вы не знаете на Самуи храм построили?

[quote name='Ofigenski' post='270263' date='1.3.2010, 14:34']А вы не знаете на Самуи храм построили?[/quote]
а его там разве строили? где?

по крайне мере собирались

но я думаю что если бы построили, об этом в любом случае было бы упомянуто на форуме

[quote name='KoTToD' post='247461' date='30.12.2009, 1:46']Спрашиваю у своей знакомой тайки-христианки: какой концессии будешь? Она меня не понимает, - в каком смысле? Христианка и все. Очень буддийский подход к христианской религии (хоть и в буддизме понамешено направлений и сект).[/quote]

Дело в том, что, как я заметил, христианство в Таиланде занимает место молодежной "альтернативной религии", ну примерно как в России буддизм. :)
Отношение соответствующее. Спроси на молодежной тусовке у такого буддиста, в махаяне он, в карма кагъю, или може быть в амидистах? "Я... это... Дзен! Во! Будда был крутой перец, мы за Будду!" :)

Прикольно, ну в общем да - соответствует описанию) В плане альтернативной религии это верно подмечено. Был неприятно удивлен количеством дворцов и просто офисов секты Church of Jesus Christ of Saints of the Last Days, просто цитадель христианского сектантства

[quote name='romx' post='270472' date='2.3.2010, 8:17']Дело в том, что, как я заметил, христианство в Таиланде занимает место молодежной "альтернативной религии", ну примерно как в России буддизм. ;)
Отношение соответствующее. Спроси на молодежной тусовке у такого буддиста, в махаяне он, в карма кагъю, или може быть в амидистах? "Я... это... Дзен! Во! Будда был крутой перец, мы за Будду!" ;)[/quote]
Не видел таких. Из тех, кто сознательно принял Прибежище, все ассоциируют себя с конкретной школой.

[quote name='Топпер' post='270496' date='2.3.2010, 14:23']Не видел таких. Из тех, кто сознательно принял Прибежище, все ассоциируют себя с конкретной школой.[/quote]
кстати да. Даже те, кто не принимал убежище, тем не менее, довольно четко себя ассоциируют с тем или иным течением.

Тогда делю вывод такой - "наши" буддисты - все с выокой степенью сознательности, "ихние" христиане - просто христиане из чувства альтернативного выбора в стране с 95% населения в буддизме. Ну надо же понимать в конце концов историю христианства немного, и что не все тут заканчивается католическим собором с БКК и цитатми из Библии на Facebook.
Кстати, почему буддизм в Японии часто упоминается в литературе как секта? Наследие синтоизма?

[quote name='Ofigenski' post='270263' date='1.3.2010, 18:34']А вы не знаете на Самуи храм построили?[/quote]
В начале следующего месяца скажут адрес.

[quote name='KoTToD' post='270522' date='2.3.2010, 14:51']Кстати, почему буддизм в Японии часто упоминается в литературе как секта? Наследие синтоизма?[/quote]
Скорее всего там слово "секта" в исходном значении - "ветвь, школа", а не в привычном нам значении "деструктивный культ".

[quote name='Топпер' post='270496' date='2.3.2010, 10:23']Не видел таких. Из тех, кто сознательно принял Прибежище, все ассоциируют себя с конкретной школой.[/quote]
Ну, согласитесь, что ваш круг общения вряд ли можно назвать типичным и всеобьемлющим.
Какой-нибудь епископ из католической миссии в Бангкоке тоже вполне может не встречаться с указанным явлением.

Далось вам это Христианство...

Вечер добрый.
[quote name='romx' post='272108' date='7.3.2010, 7:43'][quote name='Топпер' post='270496' date='2.3.2010, 10:23']Не видел таких. Из тех, кто сознательно принял Прибежище, все ассоциируют себя с конкретной школой.[/quote]
Ну, согласитесь, что ваш круг общения вряд ли можно назвать типичным и всеобьемлющим.
Какой-нибудь епископ из католической миссии в Бангкоке тоже вполне может не встречаться с указанным явлением.
[/quote]
Епископ, говорите.........Польстили, польстили ;)

А на каком языке богослужение идёт? :-* [quote name='Топпер' post='65208' date='14.7.2008, 17:32']А вот несколько фото оттуда: :)
[img]http://www.cirota.ru/forum/images/92/92722.jpeg[/img]

[img]http://www.cirota.ru/forum/images/92/92723.jpeg[/img]

[img]http://www.cirota.ru/forum/images/92/92720.jpeg[/img][/quote]

Вечер добрый.
[quote name='Rustam_1982' post='272689' date='8.3.2010, 20:49']А на каком языке богослужение идёт?[/quote]
Насколько я понимаю, по церковно-славянски. Плюс, переводят служебник на тайский.

В Паттае на Пасху, кто-нить был в церкви???? Блин, фоток совсем нету... Если у кого есть, поделитесь, плиз!!! Буду признателен! о.Олег очень приятный в общении человек, как в русской среде говорят, чем выше сан, тем больше гонору.... а он такой простой. Чую, епископом тайским будет... Дай, Бог. о.Даниил очень открытый.... хотя общался совсем мало..... 

а кто-нибудь знает об общине Коптской православной церкви или другие Древневосточные православные церкви в Таиланде?

[quote name='Oleg3:16' date='19 Июль 2010 - 06:17' timestamp='1279505854' post='316188']
Коптская - разве православная?
[/quote]
Да, копты - православные.

[quote][color=#1C2837]Да, копты - православные[/color][/quote]
Не только, католики тоже есть:
http://bit.ly/dpogr5

[quote name='Grant' date='19 Июль 2010 - 09:52' timestamp='1279522330' post='316226']
[quote][color=#1C2837]Да, копты - православные[/color][/quote]
Не только, католики тоже есть:
http://bit.ly/dpogr5
[/quote]
Это униаты какие-нибудь, потому что сама по себе коптская церковь появилась "до" деления на "католиков" и "православных", вот, например, как армянская церковь.

Guest
This topic is now closed to further replies.