• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
д.федор

Христианство. Православие

128 posts in this topic

[font="'lucida grande"][color="#333333"]Да, копты-католики появились в середине 18-го века.[/color][/font]

здравствуйте!
в таиланде создан православный монастырь.

В связи с планируемым открытием в провинции Ратчабури, Королевство Таиланд, православного Свято-Успенского мужского монастыря Московского Патриархата, представительство Русской Православной Церкви в Таиланде и Фонд Православной Церкви в Таиланде приглашают мужчин любой национальности, не моложе 21 года, православного исповедания и желающих вести монашесткий образ жизни, в качестве монастырских послушников. После трехлетнего искуса и при наличии положительных характеристик настоятеля обители и благословении на то Святейшего Патриарха Московского м всея Руси КИРИЛЛА, возможно пострижение в рясофор и мантию. Зачисление в штат насельников обители производится после рассмотрения документов кандидата, личного собеседования с ним и последующего утверждения кандидатуры священноначалием Русской Православной Церкви.

Заявления с приложением автобиографии и фотографии направлять по адресу:
Representation of The Russian Orthodox Church in Thailand
19 Sukhothai Soi 3, Sukhothai Road, Dusit, 10300, Bangkok, Thailand

или в электронном виде по е-мейлу:
ratchaburi@orthodox.or.th

Справки по телефону: 081-732-50-21
Из-за границы: +66-82-732-50--21
[img]http://russiam.ru/_ph/26/2/480571917.jpg[/img]

[quote name='д.федор' date='13 Август 2010 - 04:13' timestamp='1281647584' post='322474']
здравствуйте!
в таиланде создан православный монастырь.
[/quote]
ога, прям с экрана телевизора рекрутируют :)

отец олег напоминает о возможности помочь нуждающимся:

Представитель Русской Православной Церкви
(Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд
19 Sukhothai Soi 3, Sukhothai Road, Dusit, 10300, Bangkok, Kingdom of Thailand.
Tel.+(66) 81-7325021; Fax +(66) 02-2432437
Сегодня я обращаюсь к тем, кто еще не привык внимать голосу Церкви, безразличен к Ней или даже хулит Ее, путая в Ней человеческое и Божественное. Это неважно для нас. Все равно вы остаетесь для нас дорогими, возлюбленными и родными, о которых мы молимся и вхождения которых в Отчий Дом всегда с радостью ожидаем. Мир вам и благословение! Совсем не часто обращаюсь я к вам, братья, - потерпите же ныне мое жесткое слово.
Простите меня, ради Христа, но сегодня я скажу вам слово нелицеприятное. Беда в России, когда аномальная жара и огненная стихия поставила многих на грань выживания, как нельзя четче выявила деформацию наших душ, нашу духовную болезнь. В определенной степени, –нашу вину и наш грех.
По милости Божией, Православная Церковь в Таиланде собрала и передала на нужды погорельцев, казалось бы, огромную для нашей общины сумму –около 10.000 долларов США. Но эта помощь могла бы быть значительно больше. На призыв помочь ближним откликнулись, в основном, люди верующие, чьи сердца смягчены Божиим Словом. Но ведь сбор средств шел не на церковные нужды, а на помощь пострадавшим соотечественникам, кто бы они не были по вероисповеданию или даже атеистами.
Мы ведь один народ, одна нация,-и верующие и неверующие, я бы сказал даже по-другому и церковные и нецерковные, потому что в обстоятельствах личной скорби каждый забывает о своем неверии и спешит в Божий храм и Господь никого не отринивает. «Ибо щедрый Владыка принимает и последнего, как первого;… и последнего милует, и о первом печется”(Огласительное Слово на Св. Пасху святителя Иоанна Златоуста). Почему случившаяся трагедия не была воспринята каждым из нас как личная скорбь? Почему мы не поняли, что горят наши дома, гибнут наши люди, что плохо нашей Родине!
Мы так и не поняли, занятые каждодневной суетой, что горела не Россия даже, не наши леса и села , - горела наша совесть. Апостол Павел в своем 1-м Послании к Тимофею (4.1-2) упоминает о людях с «сожженной совестью». Увы, как не скорбно мне говорить об этом, совесть многих из нас, оказалась именно «сожженной», неспособной ощутить боль и страдания других.
В нынешних обстоятельствах вопрос не шел о величине суммы,-вопрос шел об участии, сопричастности к общей беде. Но многие оказались глухи у чужой боли. Я прошел в эти дни по Паттайе. И вспомнил библейскую картину , как она описана перед Всемирным Потопом, - «ибо, как во дни перед потопом ели, пили ...и не думали, пока не пришел потоп» (Мф. 24:38-39)
Я уж не говорю о том, что идет строгий Успенский Пост, что ограничение в пищи и развлечениях в эти дни обязанность православного, хотя бы по крещению, народа, бывшего когда-то Русью Святой. Неужели мы стали Русью поганой, не знающей ни праздников, ни постных дней? Похоже на то! Но не хочется верить в это.
Да, грех вошел в человеческую природу. И во все времена человек духовно падал, но и восставал. Вместе с апостолом Павлом православный человек оплакивал свое состояние словами «Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. ... Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим. Гл.7)
И тогда и сейчас падшая природа человека не изменилась. Только ныне мы перестали ощущать грех, как грех, как болезнь человеческой души, как изменение нормального состояния нашего бытия. Современная трагедия заключается в том, что грех стал восприниматься, как норма жизни, как вполне обычное состояние, не требующее каких-либо духовных подвигов в борьбе с ним. И мы перестали стремиться к Богу! Мы уткнулись в землю и помышляем только о земном.
Многие говорили мне-мы не верим, что эти деньги дойдут до нуждающихся... Я могу говорить только за Церковь. Все, что было пожертвовано через Церковь-все до последней копейки дошло до цели, дошло до нуждающихся, было потрачено и продолжает тратиться на борьбу со стихией, на помощь погорельцам. Слова о недоверии говорятся, и что уж тут лукавить, чаще всего по одной лишь причине-нежеланию поделиться с ближним.
Где наши туристические компании, так широко рекламирующие свои услуги, где наши рестораторы, где наши чиновники? Неужели так трудно уделить малую часть от трудов своих? «Ожестело сердце ..., изменился рассудок ..., омрачился ум . ...» - описывает подобное состояние человека прп. Ефрем Сирин.
Многие из наших коммерческих компаний ничтоже сумняшеся усвояют себе наименование «русский, российский». Но, очевидно, весь смысл этого в том, чтобы было легче извлекать деньги из русских людей, не неся никакой ответственности за столь высокое именование. Именно такое складывается впечатление.
В основном собранные пожертвования, это деньги простых людей, которые давали их отнюдь не из-за изобилия, а, порой , последнее. Пожертвований коммерческих компаний, по крайней мере через Церковь, не было. Да и были ли они вообще?
Я лично знаю многих из вас. Многих искренне уважаю. И было бы несправедливо обвинять вас в скупости, но вот в духовной невнимательности, пожалуй, следует.
То же нелицеприятное слово говорю и нашим туристам. Вы пили, если и веселились, развлекались тогда, когда Родина наша стонала от боли, когда выгорали целые села и гибли простые люди и наши пожарные. Когда весь мир включился в борьбу с огненной стихией в России и нашей стране помогали США, Германия, Италия, много других стран, - вы не услышали стонов собственного народа. Да и то сказать, -за грохотом и беснованием дискотек, за смрадным угаром стриптиз-баров,-как услышать вопли обожженных огнем, отчаяние, потерявших родных и близких...? Не услышим и самих себя, пожалуй.
И снова вспоминается мне библейская история, когда праотец Авраам принимал трех ангелов, в виде странников, идущих уничтожить с лица земли города Содом и Гаммору, грехи которых достигли небес. Бог готов был не истреблять эти города, если в них найдется хотя бы десять праведников (Бытие 18:32) Но там не нашлось стольких праведников. И теперь на месте, когда-то цветущих городов лишь горечь Мертвого моря, в котором не живет ничто живое.
Каждый раз за воскресеным Богослужением в Паттайе я с содраганием смотрю из-за Царских врат на молящихся-есть ли десять человек, ради которых Господь помилует этот город. Пока есть ! Пока, братия! Только пока! Глубина греха бесконечна. И не занятостью определяется такое небрежение, а снова-таки –духовной невнимательностью.
Бог испытал нас. Испытал на право называться людьми, чадами Божиими. Выдержали ли мы это испытание? Ответ может быть крайне тяжелый. Пусть каждый ответит на него сам.
Но еще есть время. Церковь определила три воскресных дня, когда мы будем собирать помощь пострадавшим. Осталась последняя возможность,-последний воскресный день. Вспомните, хотя бы сейчас слова Священного Писания «суд без милости не оказавшему милости» (Иаков II,13). Придите, протяните руку помощи тем, кто в ней нуждается, вспомните о тех, кто потерял в огне свое имущество. Помогите им. И Бог вспомянет ваше доброделание в Последний День.
Простите меня ради Христа еще раз и поверьте, что только от искренней любви к вам и попечении о спасении душ ваших я говорю все это. Пусть слова мои станут горьким лекарством, предписанным врачом к нашему исцелению.
С молитвой о вас,

Недостойный архимандрит Олег (Черепанин),
Представитель Русской Православной Церкви
(Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд.

18.08.2010 г.

При необходимости жертвовать на банковский счет, пользуйтесь следующими реквизитами:
ORTHODOX CHRISTIAN CHURCH IN THAILAND Foundation
Bank Acc. 130-219314-9
Beneficiary's Bank: THE SIAM COMMERCIAL BANK PUBLIC CO.LTD
Branch- RATCHAWAT
SWIFT Code- SICOTHBK
Bank address: 9 Rutchadapisek Rd., Jatujak, Bangkok, 10900
Details of Paiment: (Valuntary Donation to victims of fires)

взято с [url="http://russiam.ru/news/100818_oleg/2010-08-18-68"]сайта русского сиама[/url]
1 person likes this

Добрый вечер!

Может быть кому-нибудь из форумчан будет полезна информация о приходах православной церкви в Таиланде. Вот ссылка на официальный сайт
[url="http://www.orthodox.or.th/index.php?content=parishes&lang=ru"]http://www.orthodox....arishes&lang=ru[/url]

Я сама лично была в[url="http://www.orthodox.or.th/index.php?content=parishes&lang=ru#bkk"] Свято-Николаевском приходе Бангкока. [/url]
Очень понравилось - тихо, спокойно....Батюшка русский. Можно и свечи поставить, и заказать за упокой, и о здравии...

[quote name='Ruslan Rud' timestamp='1275864062' post='304255']
а кто-нибудь знает об общине Коптской православной церкви или другие Древневосточные православные церкви в Таиланде?
[/quote]
У коптов есть храм в Санклабури, на границе с Бирмой и так же есть некий приход в Бангкоке

Скажите пожалуйста, открыли православный храм на Пхукете? И по какому адресу он находится? Сайт ортодокс не открывается, уже неделю пробую.

[quote name='solnuhko' timestamp='1324104775' post='472928']
Скажите пожалуйста, открыли православный храм на Пхукете? И по какому адресу он находится? Сайт ортодокс не открывается, уже неделю пробую.
[/quote]

Открытие завтра в 9 утра.
Адрес: 121 and 121/1 Moo 7, soi Nanai, Thalang district, Тambon Thepkasattri, Аmpеr Thalang, Phuket 83110, Thailand (โบสถ์คริสเตียนออร์โธด็อกซ์ ถ.เทพกษัตริย์ตรี ซอยนาใน ต.เทพกษัตริย์ตรี อ.เภอถลาง จ.ภูเก็ต)

[img]http://s58.radikal.ru/i161/1112/dd/66166a3609f5.jpg[/img]
1 person likes this

Спасибо, большое! Надо же как во время пришла информация!

Из майского номера русскоязычного GEO.

[attachment=26006:GEO 2012-05 GM.jpg]

Наблюдение за жизненным путем пастыря местной РПЦ привело меня в католичество. А раньше тоже веровал, что человек воистину подвижник.

А что с ним не так?

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1336247683' post='513607']
Наблюдение за жизненным путем пастыря местной РПЦ привело меня в католичество. А раньше тоже веровал, что человек воистину подвижник.
[/quote]

Иными словами, каждый день я навещал родителей, но вахтерша в подъезде мне не нравилась поэтому я перестал ходить к родителям. хммм Вы собственно к кому ходили ? к Богу или к человеку ? Вы ищете другую дверь что бы попасть к нему ? Сейчас многие выбирают религию с учетом удобства и моды как будто это сервис
Как то давно я читал воспоминания одного русского историка 19 века , так вот в середине 19 века в Рос. Империи была перепись населения и он участвовал в ней пересчитывая население в Туркестане, И вот он был в одном кишлаке как обычно записывая данные с жителей. Один старый дед на вопрос сколько ему лет ответил 91 , он записал и все бы ничего если бы собранные документы с разных уголков не затерялись и спустя пару лет он опять отправился в этот кишлак, запомнив этого деда еще с прошлого раза он все же спросил о возрасте, а тот снова ответил что ему 91 год ,на вопрос почему в прошлый раз он сказал также хотя прошло время и ему уже 93 , дед ответил - я не какая то христианская собака что бы . каждый год изменять своему слову.
Мы же не только изменяем своему слову, но и конфессии меняем находя причины не соответствующие нашему представлению о религиях, Церквях и Боге.
1 person likes this

Есть причины, не соответствующие религиям, есть религии, не соответствующие причинам... Есть ярлыки, которые люди вешают на все, что видят и о чем думают, мало задумываясь о том, что же они видят на самом деле. Сколько путей может быть проложено к свету? Имхо, бесконечное множество.

[/quote]
А тебя не смущает тот факт, что целый ряд католических священников уличен в педофилических пристрастиях?

[quote name='AlexMF' timestamp='1336290293' post='513681']
......................................................... Сколько путей может быть проложено к свету? Имхо, бесконечное множество.
[/quote]

«Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин.14:6) . Есть иной путь ?! покажи, открой себя миру что бы и другие шли прямым путем, а раз нету значит все эти басни про мириады путей имеют ценность не более разговоров на лавочке с кульком семечек . :-P
1 person likes this

[quote name='oleg_' timestamp='1336293837' post='513696']
«Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин.14:6) .
[/quote]Кто сказал? )) Это точно так? Вы уверены? Проверяли? ;)
2 people like this

[quote name='oleg_' timestamp='1336293837' post='513696']
«Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин.14:6) . Есть иной путь ?! покажи, открой себя миру что бы и другие шли прямым путем, а раз нету значит все эти басни про мириады путей имеют ценность не более разговоров на лавочке с кульком семечек . :-P
[/quote]

Глупость какая. Кто-то когда-то что-то написал, и что. Своей головой теперь можно не пользоваться ? Удобно йопт.
1 person likes this

[quote name='Grant' timestamp='1336290646' post='513684']
А тебя не смущает тот факт, что целый ряд католических священников уличен в педофилических пристрастиях?
[/quote]

Нет, потому что это не замалчивается.
1 person likes this

[quote name='oleg_' timestamp='1336281957' post='513650']
Мы же не только изменяем своему слову, но и конфессии меняем находя причины не соответствующие нашему представлению о религиях, Церквях и Боге.
[/quote]

Открытая реклама коммерческой структуры вкупе с ложью в адрес конкурентов коммерческой структуры от местного попа - это что, нормально? Какое может быть представление, если поп во время службы с претензией что мало подали на храм, а много на помощь пострадавшим от наводнения в Бангкоке? Уж если кто-то берется выступать от имени Бога, то как бы надо планку держать.
2 people like this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1336332214' post='513785']
Нет, потому что это не замалчивается.
[/quote]

Еще бы замалчивалось ! более 850 только официальных обвинений за 40 лет и судя по всему только в США . Не трудно себе представить как резали бы на ремни РПЦ хотя бы за 10 случаев не подтвержденных.
[font="Arial"][size="2"]
[b]Washington Post подсчитала священников-педофилов[/b]
За последний год римско-католическая церковь отстранила от службы 218 священников, обвиненнных в сексуальных домогательствах по отношению к прихожанам, сообщает Washington Post. Однако по крайней мере 34 священнослужителя, подозреваемых в аналогичных грехах, по-прежнему остаются на своих постах.
В статье, опубликованной в воскресном номере говорится, что всего за 40 лет в обвинения в педофилии были предъявлены 850 священникам. Washington Post отмечает, что эти цифры значительно превышают ранее публиковавшиеся и показывают масштабы поразившего католическую церковь скандала.
Напомним, что в апреле результаты аналогичного исследования пукбликовало Associated Press. Тогда выяснилось, что 176 священников были отстранены от службы в 28 штатах США.
Журналисты газеты провели расследование в 179 католических приходах Америки. Кроме того, в качестве источников информации использовались газетные публикации, сайты епархий и информационные бюллетени самой церкви. [/size][/font]

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1336332628' post='513786']
Открытая реклама коммерческой структуры вкупе с ложью в адрес конкурентов коммерческой структуры от местного попа - это что, нормально? Какое может быть представление, [i][u]если поп во время службы с претензией что мало подали на храм, а много на помощь пострадавшим от наводнения в Бангкоке? [/u][/i]Уж если кто-то берется выступать от имени Бога, то как бы надо планку держать.
[/quote]

Ага :rolleyes:, а римская курия в это время снимала с себя перстни в Соборе Святого Петра, отдавая последнее братьям своим по вере в Господа нашего и неустанно молилась о ниспослании граду сему Богом избранному помощи и людях коленоприклоненых ожидающих милости и благодати.

....Ага :rolleyes:, а римская курия в это время снимала с себя перстни в Соборе Святого Петра, отдавая последнее братьям своим по вере в Господа нашего и неустанно молилась о ниспослании граду сему Богом избранному помощи и людях коленоприклоненых ожидающих милости и благодати....

" Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите" (с)....

[quote name='malamut' timestamp='1336458974' post='513993']
....Ага :rolleyes:, а римская курия в это время снимала с себя перстни в Соборе Святого Петра, отдавая последнее братьям своим по вере в Господа нашего и неустанно молилась о ниспослании граду сему Богом избранному помощи и людях коленоприклоненых ожидающих милости и благодати....

" Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите" (с)....

[/quote]

а вы судя по таким коментам не в теме, поэтому проходим мимо не задерживаясь

[/quote]

Куда завела? Самому-то не страшно?

[size="4"][b]Католическая церковь Голландии кастрировала мальчиков[/b][/size]
[img]http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/12/16/111216133432_catholic_church_304x171_bbc_nocredit.jpg[/img]В Голландии с 1945 года десятки тысяч детей подверглись насилию в католических учреждениях

По меньшей мере 11 мальчиков подверглись кастрации по распоряжению голландской католической церкви в 50-х годах прошлого столетия. Таким образом церковь пыталась "излечить" их от гомосексуализма, показало журналистское расследование.

Один молодой человек был кастрирован в 1956 году после того, как рассказал полиции, что его изнасиловал священник, сообщает газета NRC Handelsblad.

Министерство юстиции сейчас расследует роль, которую играли власти в этом скандале.

В прошлом году проверка раскрыла факты сексуального насилия над тысячами детей в голландских католических учреждениях с 1945 года.

Голландские парламентарии призывают провести тщательное расследование после последней газетной публикации.

[b]Серьезное и шокирующее преступление[/b]
Хенку Хетуису, ученику католической школы-интерната, в 1956 году было 18 лет. Именно тогда он рассказал в полиции, что его изнасиловал монах. Католические священники распорядились кастрировать Хенка, объясняя свое решение тем, что это "излечит" его от гомосексуализма, пишет газета.

Согласно изданию, не менее десяти учеников этой же школы также были кастрированы.

Хенк Хетуис погиб в автокатастрофе в 1958 году.

Министр юстиции Нидерландов Иво Опстелтен назвал обвинения, выдвинутые против церкви, очень серьезными и шокирующими, и заявил, что займется расследованием роли голландского правительства в этих событиях.

Голландская католическая церковь заявила о готовности сотрудничать со следствием, чтобы установить правдивость сообщений в СМИ, передает агентство Рейтер.

В прошлом году созданная комиссия установила, что руководству католической церкви не удалось справиться с широко распространенным насилием над детьми в школах, семинариях и детских домах.

Комиссия, возглавляемая бывшим министром Вимом Деетманом, выявила десятки тысяч случаев, когда дети подвергались насилию - от неподобающих телесных прикосновений до изнасилования.

Комиссия осудила церковь за попытки скрыть эти факты от общественности, а также саму культуру замалчивания.

NRC Handelsdad пишет, что жалобы о кастрации были получены комиссией в 2010 году.

Голландские парламентарии намерены провести слушания с членами комиссии и спросить у ее главы, почему информация о случаях кастрации не попала в отчет комиссии.

Полная статья.
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/03/120306_dutch_church_castration.shtml

Guest
This topic is now closed to further replies.