• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
THXPT

Логистика по Индонезии (Ява или Суматра)

14 сообщений в этой теме

Всем доброго утра. Очень нужна помощь тех, кто был по этому маршруту или просто знает актуальную информацию.

В январе хотел совместить активацию визы с небольшим путешествием. Всего 5 дней, больше не получится, но я готов к "галопом по Европам". Знаю про сезон дождей, поэтому тоже готов к этому.

У меня два варианта, среди которых разрываюсь.

1) [b]Бкк - Медан (Суматра) - нац. парк Букит Лаванг - вулкан Сибаяк (хоть и слишком простенько) - вулкан Синабунг (если получится) - озеро Таба - остров Палау Ве[/b].
Этот маршрут неоднозначен.
Плюс в том, что есть джунгли с орангутанами, которых посмотреть хотел.
Минус в совсем детском вулкане Сибаяк (если бы можно было подняться на Синабунг, я бы даже не думал о вариантах).

2) [b]Бкк - Джококьярта (Ява) - Прамбанан - Борободур (или одно из них) - вулкан Бромо - вулкан Иджен - острова КаримунЯва[/b]
Этот маршрут мне нравится больше, но он тоже неоднозначен. По большей части из-за логистики.
Плюс в том, что вулканы очень добротные, как раз такие, какие хочется посмотреть.
Минус в том, что нет мест, где посмотреть орангутанов или просто какой-то тур в джунгли на Яве, а так же очень далеко ехать между Джококьяртой и вулканами, теряется примерно 1-1.5 дня ни на что.

И вопросы, которые бы мне очень помогли в определении маршрута. Надеюсь здесь люди смогут помочь.

1) На Яве есть какие-то места, куда проводятся туры в джунгли? Пусть даже не обезъяны, а дикая природа. С орангутанами только на Суматре и Борнео? Больше мест нет?
2) Кто-нибудь знает актуальную информацию по вулкану Синабунг? Новость за 4 ноября об активности вулкана несколько настораживает. А в июне он вообще извергал лаву. Если есть возможность туда подняться, я бы даже не думал о выборе Суматра или Ява.
3) Я знаю об актуальных ценах на турах на вулканы из Джококьярты до Бромо и Иджена. Далее все едут на Бали. Кто-нибудь может подсказать, есть ли возможность возвращения в Джококьярту? В смысле, изменения в туре. Кто-то так делал или все ехали строго по маршруту?
4) Если брать тур на вулканы Бромо и Иджен из Бали, может кто-то подсказать по ценам на тур? Такие же, как из Джококьярты или другие? Просто хочу сориентироваться, чтобы понять, как и куда ехать было бы логичнее.

5) И главный вопрос по логистике. Про первый вариант понятно, а во втором?
Если в планах посетить Прамбанан, Борободур, Бромо, Иджен и так же острова КаримунЯва, как лучше распланировать, если всего 5 дней? 2-3 дня убьется на вулканы, и 1-2 дней мне будет достаточно на острова. Выезд из Джепары. Там огромный круг по острову и непонятно, куда лучше податься изначально. Есть вариант прилета в Денпасар и вылет обратно из Джококьярты. Но все равно расстояния там мягко говоря не маленькие.

Буду крайне благодарен за помощь, а-то уже билеты бронировать нужно, а я даже не могу определиться.

Поделиться сообщением

второй вариант получше, тока во втором варианте Прамбанан нахер выкидывай, потеря времени.
и эта ,в Индонезии очень бывают плавают сроки по внутренним наземным , да и воздушным передвижениям .
на 99% уверен что 5 дней тебе не хватит на второй вариант.
хотя если арендовать личный вертолет, тогда конечно.
если вертолета нет,изменяй пункт прилета на Сурабайю и туси по вулканам. может и сможешь в 5 дней уложить.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='mashaebu' timestamp='1449657056' post='887422']
второй вариант получше, тока во втором варианте Прамбанан нахер выкидывай, потеря времени.
и эта ,в Индонезии очень бывают плавают сроки по внутренним наземным , да и воздушным передвижениям .
на 99% уверен что 5 дней тебе не хватит на второй вариант.
хотя если арендовать личный вертолет, тогда конечно.
если вертолета нет,изменяй пункт прилета на Сурабайю и туси по вулканам. может и сможешь в 5 дней уложить.
[/quote]
5 дней мало, согласен, но больше не получится. Я подсчитал, что на вулканы от и до уйдет примерно 3 дня в сумме.
Я рассматривал вариант - прилет в Денпасар-Бали, оттуда тур на Иджен и Бромо, а после двинуть до Джококьярты, там успеть посмотреть одно из двух, Пранбанан или Борободур, и на следующее утро ехать в Джепара, оттуда на КеримЯва.
Т.е. получается такой круг: Денпасар - Иджен, Бромо, ПрамбананБорободур, ночь в Джококьярте и на утро в КеримЯва. Ну а оттуда вылет или из Сурабайи или Джококьярты.

Выходит 5 дней впритык и на 6 вылет обратно. Я вот не знаю, как после прилета на Бали сразу же уехать оттуда, даже ночи там оставаться не хочу. Только сомневаюсь, смогу ли я даже по прилету в 11 организовать тур на вулканы в этот же день (выезд обычно в середине дня у них)

Поделиться сообщением

[quote name='THXPT' timestamp='1449658256' post='887426']
Я рассматривал вариант - прилет в Денпасар-Бали, оттуда тур на Иджен и Бромо, а после двинуть до Джококьярты, там успеть посмотреть одно из двух, Пранбанан или Борободур, и на следующее утро ехать в Джепара, оттуда на КеримЯва.
[/quote]

вулканы вообще лучше всего, каримунджавой и борободуром пожертвовать не грех ради них.
при этом лучше развернуть логистику на 180.т.е. Бкк-Сурабайя-Бромо-Иджен-Денпасар-Бкк.

по варианту 1,в Медан и дальше сам кстати поехать собираюсь, но в феврале только. Изменено пользователем mashaebu

Поделиться сообщением

[quote name='mashaebu' timestamp='1449658886' post='887428']
вулканы вообще лучше всего, каримунджавой и борободуром пожертвовать не грех ради них.
при этом лучше развернуть логистику на 180.т.е. Бкк-Сурабайя-Бромо-Иджен-Денпасар-Бкк.

по варианту 1,в Медан и дальше сам кстати поехать собираюсь, но в феврале только.
[/quote]
Меня жаба душит - ехать в такую разнообразную страну и посмотреть только вулканы. Надо хотя бы остров зацепить, а-то совсем обидно будет, кто знает, когда вернусь туда. Мало у кого возникает желание вернуться за тридевять земель только ради какого-то места, которое не успел посмотреть. Поэтому готов к галопу. В логистике бы разобраться, чтобы и Каримунджаву посмотреть и вулканы. Вот и думаю, слева или справа начать.

Поделиться сообщением

Я в свое время задавалась тем же вопросом по поводу Иджена и Бромо, в результате тупо съездили на арендованной машине с Бали. Туры фтопку, они скачут по вулканам с дикой скоростью, ничего толком не успеешь посмотреть.

Поделиться сообщением

[quote name='Bestia' timestamp='1449666729' post='887445']
Я в свое время задавалась тем же вопросом по поводу Иджена и Бромо, в результате тупо съездили на арендованной машине с Бали. Туры фтопку, они скачут по вулканам с дикой скоростью, ничего толком не успеешь посмотреть.
[/quote]
Нас будет 3, но более вероятно - 5, а водить машину могу и осмелюсь в чужой стране только я, поэтому вариант не подходит, я тоже думал об этом, т.к. и быстрее и удобнее, но не получится, к сожалению. Поэтому вопрос только в туре. И в логистике, т.к. Прамбанан и Борободур решил убрать, не тянет. Остается только вулканы, и КаримунЯва. А вот с какой стороны - слева или справа начинать - это вопрос. Т.к. в обоих случая в конце тур придется или менять или прерывать, т.к. всех везут всегда обратно,а мне надо вперед.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто помнит или может в курсе актуальных цен, сколько стоит тур Бромо+Иджен из Бали? Так же, как из Джокьякарты? По логике и по расстоянию должно быть так, но это место с душком, и уже настолько раскручено, что могут удивить ценами. Хотел сразу оттуда бежать, как только приеду, время только подгадать. Пока писал, появился ещё вопрос, во сколько стартуют такие туры из Бали? Возможно прилет можно будет подгадать. Благодарю.

Поделиться сообщением

[quote name='THXPT' timestamp='1449667525' post='887452'] Нас будет 3, но более вероятно - 5, а водить машину могу и осмелюсь в чужой стране только я, поэтому вариант не подходит, я тоже думал об этом, т.к. и быстрее и удобнее, но не получится, к сожалению. [/quote]

И в чем проблема? На Бали можно взять Toyota Innova 7 мест. Ехать там недалеко.

Поделиться сообщением

[quote name='Bestia' timestamp='1449673681' post='887485']
И в чем проблема? На Бали можно взять Toyota Innova 7 мест. Ехать там недалеко.
[/quote]
В этом случае я подумаю, как поступить, но это будет на месте, а сейчас хочется просто быть готовым ко всем вариантам развития событий, и самому брать машину, и тур, и отрезками.
Очень интересны цены за тур с Бали и время отправления.

Поделиться сообщением

Написал на 3х форумах СНГ и буржуйском, самых больших по путешествиям, и до сих пор НИКТО не подсказал по ценам. Это как такое может быть? Никто из Бали что ли не ездит на Иджен + Бромо туром? Быть такого не может.

Поделиться сообщением

Гм, в Гугле забанили штоле?

http://lmgtfy.com/?q=bromo+ijen+package+price+bali

Поделиться сообщением

[quote name='Bestia' timestamp='1449732925' post='887644']
Гм, в Гугле забанили штоле?

[url="http://lmgtfy.com/?q=bromo+ijen+package+price+bali"]http://lmgtfy.com/?q...kage price bali[/url]
[/quote]
Цены, которые ищутся в поиске совершенно неадекватны и не соответствуют реалиям. Выше примерно раза в 3.
Если бы там были цены, которые на улицах Бали, я бы не создавал темы. Но цены там расчитаны на тех, кто ничерта не понимает в путешествиях, или не хочет понимать в виду отсутствия времени или деньги девать некуда.

p.s. цену примерную уже точнил.

Поделиться сообщением

Сам организовал себе тур. Даже не пытайтесь поехать ТОЛЬКО на Иджен туром из Бали. Не найдете. Или найдете, но по неадекватным ценам. Вулканы только из Джогджи или самостоятельно из Бали, это несложно, как оказалось на практике.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас