• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
THXPT

Где лучше остановиться а Бали?

17 сообщений в этой теме

Всем привет. Форум Винского скатился в УГ, настолько зазнались, что ответить или некому или не знают. Бояре. Остается только читать.

Этот форум меньше, но поактивнее. Помощь - есть помощь, кто-то дает советы, кто-то спрашивает.

Хотел спросить про пляж, на котором лучше всего остановиться на Бали при условии, что есть всего сутки. Рассматриваю западную часть от Куты и до юга Букита.

Цель: пару часов серфинга (ну это найдется, вопрос не в этом), и просто посмотреть пляжи на байке.

Я уже был на Бали (Кута, Убод), поэтому примерные характеристики пляжей для себя составил:
- Кута. Жалко потраченного времени, что я там был. Серфинга нормального нет, куча юнцов-новичков, которые лежат на досках и мешают и просто отдыхающим и серферам. Да и сам пляж... в общем место можно сравнить, как Патонг и Ката, один - тусовка, второй - пляж.
Плюсы: можно без проблем недорого поесть, и арендовать байк.
Минусы: далеко ехать до южной части Букита. Не покупаться, не посерфить толком.
- Джимбаран. Дряной пляж, но зато исключительное место с сифудом и рынком добротным.
Плюсы: рынок сифуда популярный, кафешки с сифудом на берегу
Минусы: отвратный пляж, где поплавать можно только в прилив, при большом желании и отсутствии брезгливости из-за грязи на пляже и мутной воды.
- Отель около аэропорта со стороны Кута. Все хорошо и удобно вылетать обратно, но вопрос по аренде байка. Не возникнет ли проблем? Бали - огромный, много не накатаешь, тем более при ограничении в одни световые сутки.
- Пляжи ниже (Баланган, Дримворлд и т.д.) - все хорошо, хотел все их посмотреть, но вопрос остро стоит в инфраструктуре. Кто-нибудь там останавливался? Можно ли без проблем арендовать байк, бюджетно поесть (какой именно пляж) и т.д. За день со скуки не умру, поэтому важно лишь наличие аренды байка, но что-то сомневаюсь.

В общем, хотелось бы совета, где будет оптимально остановиться? При условии обязательно аренды байка, ну и какой-никакой инфраструктуры. И обязательной возможности уехать на юг Букита. Я смотрел все пляжи по западной части, но где-то только серф-гесты без инфраструктуры, где-то другие минусы... интересует мнение тех, кто был там, а-то читать и быть - разные вещи. Благодарю.

Поделиться сообщением

Лучше на Бали вапще не останавливаться. Краткий ответ: нихде
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Ledge' timestamp='1450587361' post='889242']
Лучше на Бали вапще не останавливаться. Краткий ответ: нихде
[/quote]
Я согласен с фразой: "Лучший пляж на Бали - это бассейн в отеле". Но выбора нет, по логистике у меня с утра до следующего утра время в Бали, поэтому вот ищу, где можно было бы остановиться. Бали для меня - это природа, а пляжи там унылые, для серферов разве что. За пляжем - на соседние острова, но времени, к сожалению на это не будет в этот раз.

Поделиться сообщением

[quote name='THXPT' timestamp='1450588340' post='889245']

Я согласен с фразой: "Лучший пляж на Бали - это бассейн в отеле". Но выбора нет, по логистике у меня с утра до следующего утра время в Бали, поэтому вот ищу, где можно было бы остановиться. Бали для меня - это природа, а пляжи там унылые, для серферов разве что. За пляжем - на соседние острова, но времени, к сожалению на это не будет в этот раз.
[/quote]

Съездите на острова Киримунджайа. Это от Семаранга пару часов на спидботе. Уникальное место.

Там океанологи какой-то филиал институции открыли. С акулами поплаваете. Синие морские звезды на дне. Островки вокруг - за две минуты перейти. Все рядом. Там есть аэропорт, надо смотреть в сети. Мистика сплошная на этих островах. Изменено пользователем Ledge

Поделиться сообщением

В Индонезии могут быть проблемы с Интернетом. Он дорогой там. Даже радиомодемы черте скока стоят. Но есть одна муля, о которой наши не знают. Веревку с лаптопа прям в телефонную розетку. Телефон 080989999. Логин: telkomnet@instan. Password: telkom

Эт у них по всей стране работает. Платите тока за использование тлф линии

Поделиться сообщением

Каримунджава у меня по плану, меня интересует исключительно один день на Бали. Остальные дни уже распланированы.

Поделиться сообщением

[quote name='THXPT' timestamp='1450592940' post='889281']
Каримунджава у меня по плану, меня интересует исключительно один день на Бали. Остальные дни уже распланированы.
[/quote]

Обычно, не планирую особо. На баб каких-нить стоящих нарвешься и все планы в одно место. В Индонезии есть деффки, но надо канеш поискать... На Бали вечно какие-нить австроло-европейские попадались, но там драмы-слезы. Ну их нафих...

Поделиться сообщением

[quote name='Ledge' timestamp='1450594856' post='889299']
Обычно, не планирую особо. На баб каких-нить стоящих нарвешься и все планы в одно место. В Индонезии есть деффки, но надо канеш поискать... На Бали вечно какие-нить австроло-европейские попадались, но там драмы-слезы. Ну их нафих...
[/quote]
Я с самоваром, так что огромные англо-австралийски с лошадиными фейсами меня мало будут интересовать.
Хотелось бы просто выбрать оптимальный пляж.
- Чтобы на утренний самолет было ехать недалеко
- Не загажен особо пляж
- Инфраструктура (хотя бы аренда байков)
- Не слишком далеко от Букита в целом

Вот и думаю, Кута - далеко, но все есть, Джимбаран - тоже почти все есть, поближе, но страшенный пляж, а если ниже - все устраивает, но инфраструктура вызывает вопросы. Поесть-то найдется, а вот аренда байка...

Поделиться сообщением

Со своими дровами и в лес... Не. Это в Европу ехать только. Да еще и один день на Бали. Она проклянет вас после авиасарая в Денпасаре.
И совсем позабыл. Там сезон дождей сейчас... Зачем? Смоет же. Или обалдеете летать туда-обратно, тому как ерапорт мож быть закрыт в дождь. Сядете в Денпасаре, долетите до Джакарты и вернетесь в Денпасар. Только так. Это Индонезия Изменено пользователем Ledge

Поделиться сообщением

В последние дни действительно начало поливать на Бали. Но вот сегодня солнце, так что хз насколько вам повезет)

[b]Ledge[/b], аэропорт сейчас вполне норм стал. Возможно вы давно здесь не были.
Про дорогой интернет тоже довольно смешно читать. Меньше доллара за гигабайт мобильного трафика это дорого?

Байк без проблем снимается и пригоняется прямо к отелю по телефону. Если вам из инфраструктуры только это надо. На baliforum.ru есть куча контактов с отзывами.

В целом я бы вам посоветовал Нуса Дуа. Пляж там нормальный сейчас, до аэропорта ехать довольно быстро.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='AstonMartin' timestamp='1450655471' post='889463']
В последние дни действительно начало поливать на Бали. Но вот сегодня солнце, так что хз насколько вам повезет)

[b]Ledge[/b], аэропорт сейчас вполне норм стал. Возможно вы давно здесь не были.
Про дорогой интернет тоже довольно смешно читать. Меньше доллара за гигабайт мобильного трафика это дорого?

Байк без проблем снимается и пригоняется прямо к отелю по телефону. Если вам из инфраструктуры только это надо. На baliforum.ru есть куча контактов с отзывами.

В целом я бы вам посоветовал Нуса Дуа. Пляж там нормальный сейчас, до аэропорта ехать довольно быстро.
[/quote]
Про байк понял, принял к сведению. В Нуса Дуса как-то не хочется. 90% пакетное стадо, отдаленное место, только со своим транспортом. В общем, было бы 2 и более дней еще можно было бы подумать, а ради одного дня... пляж я и на Каримунджаве посмотрю.

Я думаю на Джимбаране остановиться самое оптимальное. Плевать на пляж, не за ним ведь еду, а место удобное. Аэропорт - с одной стороны, весь Букит - с другой.

Вопрос встал о транспорте. Может быть кто-то в курсе, как с пирса после Явы добираться до Каты или Джимбарана? Такси почитал ломят нереальные цены, неадекватные, выше, чем за билет на самолет от Джогжи до Денпасара, поэтому хотел бы альтернативой воспользоваться. На трипе читал, что есть какой-то шаттл кар на 11 чел и ценой в 80 тыс, но цены старые... может тут кто-то подскажет, чем, за сколько и как добиратсья от пирса до обозначенных мест?
Про сезон дождей знаю, готов к ущербной погоде.

Поделиться сообщением

[quote name='Ledge' timestamp='1450587361' post='889242']Лучше на Бали вапще не останавливаться. Краткий ответ: нихде[/quote]

В мордокниге читал, там проблема с преступностью есть - местные обносят дома иностранцев, полиция ничего не делает и никогда никого не находит.

Не уверен в достоверности источника инфы но такая информация периодически "проскакивает"

Поделиться сообщением

Я слишком люблю путешествия, чтобы менять планы после зомбоящика и сообщений и рекомендаций от МИДа о неспокойных странах и местах. Один раз живем. Вероятность, что что-то случится есть даже сидя дома на стуле.
Живя в Африке и в Момбасе и в Йобурге, зная о той жести, что за окном в районах соседних, все равно не бежал, хотя там неспокойно совсем.

Поэтому менять планы не могу и не хочу.
Тут ведь есть бывавшие на Бали? Как все-таки можно добраться от пирса до Куты или Джимбарана избегая такси? Автобус, минибас... последнее лучше, ибо автобус - это потеря 3х часов из и так маленького светового дня.

Поделиться сообщением

Вернулся из Индонезии. Серфинг, вулканы, программу запланированную выполнил.

Что хотелось бы сказать по самой стране. Я был на Бали до этого, в этот раз был там всего 2 дня, из-за серфинга. Мне ужасно не нравится местная еда, просто жуть какая-то, я был во многих варунгах и ресторанах, и везде одно и тоже практически, и все выглядит мрачно. Если кому интересно фото, могу выгрузить с телефона потом. И люди в целом, как по мне, намного хуже тех же тайцев. Не знаю, как например в Джакарте, но в Денпасаре просто каждый третий балиец - наркоман и пьянь, которая тут же и продает что-то. В палатках пьяные почти каждый второй, и это на главном пляже - Кута. Все пытаются содрать тридорого (понятно, что фаранг, но в Тае так не борзеют). Курят, точнее, коптят, каждый второй. Всем плевать, где. И в автобусе, и в магазинах, всем просто насрать. Остальные видимо привыкли. Часто какой-то ор, крики, как зоопарк, и он повсюду, даже в аэропорту такое наблюдал, когда прилетел туда, улетел в Джогжу, затем вернулся и снова вылетел уже в Бкк. Все три раза видел зоопарк. На Джимбаране - пляже, который сильно отсталее Куты, кругом гопники сидят, почти в каждом варунге и на каждом крыльце. Благо не было мыслей в их головенке на какой-то криминал. Но видок у них, конечно...
В общем - природа, великолепная, а вот люди там мне откровенно не понравились (говорю не за всех, т.к. есть там действительно добродушные и хорошие люди, которых сам встречал). Наркоманы, хитрожопые и вообще много разных орицательных сторон видел. Я был почти во всей Азии, поэтому думаю могу сделать сравнения людей. Так вот даже в Дели я не помню, чтобы были настолько наглые торгаши и таксисты. Последние так вообще набрасывались. Расслабились совсем, одному дал понять, что придерживать меня за локоть не надо, не упаду. Ну в общем, снорклинг, серфинг, вулканы - все мне понравилось, за исключением наркоманов, коптящих везде и всегда, и хитрожопых. Ну и еда тоже, Была проблема найти что-то поесть, кроме сифуда и обычной еды за завтраком, типа омлета.

Если кому-что интересно по самой свежей информации - спрашивайте.

Поделиться сообщением

Нельзч судить по КУте о Бали. Да и вообще местечко вы характерное выбрали. Зачем из Патайи было уезжать?
На Бали хорошо на севере, на северо-западе, где заповедник и горячие источники. Восточное побережье -понырять приятно. Ну и центр,вулканы, виды,понятно.

Поделиться сообщением

[quote name='Captn Alex' timestamp='1453500402' post='894394']
Нельзч судить по КУте о Бали. Да и вообще местечко вы характерное выбрали. Зачем из Патайи было уезжать?
На Бали хорошо на севере, на северо-западе, где заповедник и горячие источники. Восточное побережье -понырять приятно. Ну и центр,вулканы, виды,понятно.
[/quote]
У меня не было времени на север, а Куту и Джимбаран выбрал только из-за близости поездки к серфинг местам. Я бы там в жизни не остановился ради отдохнуть, Бали (имею в виду основные пляжи острова) вообще для меня та же Паттая, только хуже, так что мне эти Куты даром ради просто отдыха не нужны, а на Убуд и прочие места времени не было. Но вот то, что увидел там, высказал выше, и это реально так и есть, даже трудно поверить, во сколько раз балийцы оборзевшее, чем те же тайцы. Наркоманы, пьянь, ворье. Только вдали от Бали встречал нормальных людей. Даже на Каримуне таксисты обычные - спросят и ладно, а эти, как шакалы ведь. Ну это ладно, настроение они мне все равно не затмили после вулканов, серфинга и снорка. Так что будем считать, что это раковая опухоль Бали и является стандартным явлением. :)

Поделиться сообщением

Тем удивительней, что на севере совсем другие балийцы. Да и в центре тоже, если от Убуда отъехать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас