• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
pups

Ко Ларн, который вы не видели.

11 posts in this topic

Даже тот, кто побывал в Паттайе один раз, и тот, наверняка, побывал на Ко Ларне.
Что говорить о постоянных жителях - они там бывали десятки раз.
Но вряд ли кто бывал дальше пляжей.

Подплывая к Ко Ларну на кораблике, я каждый раз смотрел на крохотную белую пагоду около вершины холма
[attachment=89024:фото спижжено.jpg] (фото не моё, спижжено)
и думал, что неплохо бы сходить, посмотреть, но сцуко, ноги сами вели меня на пляж, к лежаку,
пиву и морской пище. Не, ну мало на тренировке набегался? Еще топать куда-то... Сразу скажу для
ленивых - можно не топать, а взять мотобайкера за соточку или мотобайк на прокат за три на день и доехать.

И так, пошли\поехали. Куда идти понятно - по дороге от пляжа Ta Waeng до порта (или наоборот), на перевале стоит
указатель - направо (в первом случае), налево (во втором). Вверх и вверх.На указателе всё написано про то, что Вы
увидите
[attachment=89025:IMG_3492указатель.jpg]
А как свернем, снова вверх.
Сначала увидим статую монаха среди местного чертополоха.
[attachment=89026:IMG_3494монах в траве.jpg]
Потом, мы увидим гигантскую статую уважаемого монаха .
[attachment=89027:IMG_3497гигантский монах.jpg]
Потом еще стройка века
[attachment=89029:IMG_3511стройка века.jpg]
Сделаем ему кхрап вай и пойдем дальше,к статуе
Авалоките́швара — бодхисаттва, воплощение бесконечного сострадания всех будд.
Кстати, это самая верхняя точка, достижимая на мотобайке. Дальше, по-любому, пешком.
[attachment=89028:IMG_3517авалокитешвара.jpg]
Про виды не наврали. Красиво.
[attachment=89030:IMG_3535вид.jpg]
Мы почти у цели, часовенка рядом с отпечатком следа Будды.
[attachment=89031:IMG_3543часовенка.jpg]
Всё.Пришли. След Будды
[attachment=89032:IMG_3549след будды.jpg]
Вниз идти значительно веселее. А внизу-то как хорошо, пыво, деффки, крабы...
[attachment=89033:IMG_35501879краб.jpg]
16 people like this

Там еще наверху забегаловка есть со стандартными (не пляжными) ценами на жратву )
1 person likes this

Да, точно, я там воду покупал.

[quote name='pups' timestamp='1451916514' post='891545']
А внизу-то как хорошо, пыво, деффки, крабы...
[/quote]
Отьиманна !!!!
И какой смысл был лезть к развалинам какой-то там часовни ???? :wink: :biggrin:
1 person likes this

[quote name='alex77' timestamp='1451920473' post='891560'] И какой смысл [/quote]
Тамбун :smile:

Был здесь видел, кстати на Ко Сичанге тоже есть храм на горе, только как мне показалось более ухоженный.

На Ко Сичанге тоже есть отпечаток следа Будды на горе, а храм там знатный, старинный - ему 200 лет, пещерный, вот тут я писал
http://www.farangforum.ru/topic/18346-ostrov-si-chang-vozle-goroda-si-racha/page__st__20
1 person likes this

[quote name='pups' timestamp='1451927284' post='891568']
На Ко Сичанге тоже есть отпечаток следа Будды на горе, а храм там знатный, старинный - ему 200 лет, пещерный, вот тут я писал
[url="http://www.farangforum.ru/topic/18346-ostrov-si-chang-vozle-goroda-si-racha/page__st__20"]http://www.farangfor...ha/page__st__20[/url]
[/quote]
Да и пляж там неплохой, хоть и один единственный, даже есть некое подобие подводного мира. Плюс последний паром на материк уходит в 7, а не в 5- 6 как с Ко Лана
1 person likes this

Да, мне тоже Ко Сичанг нравится гораздо больше Ко Ларна - и достопримечательности есть, и диких толп нет. А пляж, хоть и маленький, но с учетом, что народа там нет - нормально
1 person likes this

[quote name='pups' timestamp='1451917809' post='891551']
Да, точно, я там воду покупал.
[/quote]
На карте отметь где это, plz.

Мой отчет.
Сегодня туда ходили с девушкой. На байке доехали до большого монаха. Там я увидел, что дальше грунтовка и парковку. Решил, что это именно то самое место, где дальше только пешком. Если любите ходить вверх, то лучше тоже так сделать. Если нет - смело езжайте дальше, там нормальная дорога после непродолжительного грунта.

Перед лестницей есть какой-то домик с выходом к viewpoint и скамейками для отдыха. Что это выяснить не получилось. Из обитателей нашли местную женщину и монаха. Оба в английском не сильны, а я не очень в тайском. Здесь можно отдохнуть в тенечке и посетить viewpoint после спуска - наверху вид мне показался интереснее. И именно здесь есть паркинг и дальше только по лестнице.

Про кафешку. Очень хотелось заобедать наверху с шикарным видом на пляжи и море. Но около Buddha's footprint там никакого кафе точно нет. У домика с viewpoint мне предложили только бутылку соевого молока и сказали, что кафе есть только внизу. Когда спустился обратно к монаху, где стоял мой мотобайк, там тоже ни про какое кафе не слышали. В итоге, на байке спустились вниз и пообедали cом томом на пляже.
1 person likes this

Мне рассказали, что на острове есть еще много интересного:
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]1. отпечаток кулака Будды.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2.есть еще скала с выходом охры. тоже уникальное место. единственное на острове[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]3.есть дикий пляж с скалой-зеркалом, которая звуки моря усиливает.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Если кто знает, где это, поделитесь[/font][/color]