• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Неэпикур

Из Москвы в Тайланд (может на совсем)

158 posts in this topic

Здравствуйте!
Я кратко опишу, что имею и, почему хочу уехать в Таиланд.
Живу в Мск. Работал в двух компаниях продажником, но в конце концов ушел в айти-сферу. Мне до бесконечности надоело видеть толпы людей, которые не имеют ко мне никакого отношения, которые не являются моими клиентами (и не могут ими являться по определению, следовательно, сделать меня богаче тоже не могут), которые создают ненужный персонально мне информационный шум. Зарабатываю под 100К. Живу очень экономично. Например, у меня есть рубашки, которые сохранились еще со школы). Часть денег регулярно инвестирую в акции крупных зарубежных холдингов.

Девушка есть, но жениться не хочу и детей заводить тоже! Чую, что от девушки нужно отказываться, т к профит меньше расходов) По натуре трудоголик. Родился летом. Люблю теплую погоду. Сейчас лютый холод стоит и мне это крайне надоело!!! Общения хватает, т к консультирую периодически клиентов (и в живую и по скайпу). Не проблема перевести всех на дистанционный формат. С родственниками отношения нейтральные (я их очень всех люблю, но лишь на расстоянии и никаких общих дел не имел, не имею и надеюсь не буду иметь).

Из спорта предпочитаю аэробные нагрузки, типа бега, велотренажера. Можно покачаться нетяжелыми весами.

В последнее время вижу тенденцию, что многие уезжают в Таиланд. Стал изучать эту страну. Захотелось туда уехать, возможно на долгий период. Меня реально мало, что держит на текущем месте.

Вопросы:
1. Насколько проблемно оплачивать все будет через карту Сбербанка?
2. Насколько реально снять частный дом за 10 000 руб? В Мск снимаю за 28 000. Надоело до жути слышать соседей, плач детей по утрам и пр. Лично меня это утомляет и раздражает!
3. Мне даром не нужна так называемая "движуха", которая стоит в больший тайских городах. В Таиланд я еду из-за климата и работать там дальше дистанционно. Поэтому хочу перебраться в тихий городок. Очень желательно, чтобы вокруг жили тайцы-буддисты, а не исламисты. Это реально?
4. Сколько видел фото домиков тайских, то скажу честно, они все выглядят в разы лучше того жилища, которое я снимаю сейчас, просто в разы. Мне нужен домик, где можно спать, работать и иметь выход в сеть. Питаюсь я не дома, а в кафе/столовых. Также бегать возможность по утрам где-нибудь неподалеку от дома. Это ведь элементарные требования для Тая, верно?
5. И особенно меня интересует вопрос безопасности. Местная гопота может докопаться из-за пустяка? Там ведь реально деться некуда! Могут допустим забить палками насмерть или сжечь халупу? Я понимаю, что не нужно ходить куда не просят, но все-таки. Лично мне глубоко до одного места жители Тая. Лишь бы меня не трогали, а я уж ничего им предлагать точно не собираюсь. Обманывать или предлагать всякую туфту никому не собираюсь. Да у меня вообще другие цели в этой стране.
6. Насколько сложно официально купить огнестрельное/травматическое оружие для собственной безопасности? Меня вопрос безопасности вообще волнует больше всего на самом деле!
7. Я правильно понимаю, что лучшее средство передвижения - велосипед? Можно и до моря доехать и до любой кафешки без проблем? Машины я ненавижу, поэтому авто даром не возьму даже + водить уже не помню как, хотя права вроде категории В где-то валяются.
8. И еще, я хочу жить в спокойном месте, чтобы не было рядом садика и вечно горланящих детей, которые сбивают с мыслей, анализа и пр. Где реально можно работать на фасаде под теплым солнышком сосредоточившись. Это реально?
9. В Мск я укладываюсь по еде в 20 000 руб в месяц легко. Хочу в Таиланде в 10 000 укладываться, реально? Имеется в виду максимум двух разовое питание. Никаких излишков - чисто покушать салат, суп. Или салат + второе + компот. Пачка сигарет в день.
10. Если в Таиланде просто жить, никого не трогать и не обманывать, то можно прожить 100 лет без проблем? Или вопрос риторический? Просто люди ведь такие на Земле, что если их не прессуешь, начинают сами задираться. В доброту человеческую, взаимопомощь и пр. красивые эпитеты не верю достаточно давно. Каждый за себя и "."!

Я бы переехал в теплый городок нашей РФ, но фото таиландских домиков, причем дешевых достаточно, заставляют меня задуматься о переезде в эту страну. Хотя большой тяги к этой стране у меня нету, тупо хочу жить покомфортабельнее, да и все. Я тупо хочу улучшить место обитания без финансовой потери. Максимально тупая причина.

Сейчас за окном зима. Чтобы выйти на улицу, нужно одеваться 10-15 минут. Это слишком долго и регулярно. Надоело! Вышел на улицу, в метро триллиарды человек, которые не имеют к тебе никакого отношения. Надоело! Стоять иногда в пробке по 2 часа. Надоело! Платить 28 000 за каменную клетку в месяц. Надоело! Сама по себе Россия - не надоела, т к тут находятся мои клиенты, приносящие мне доход + гопников и "собак" всех знаю, навряд ли меня тут тронут без причины.

Устраиваться в Тае на постоянку не планирую. Крутил я эту постоянку на одном месте. Да, я одиночка по жизни и надеюсь только на себя + на форум, разумеется)
4 people like this

Действительно, что-то скучно стало. Давно пора.
7 people like this

[quote name='Неэпикур' timestamp='1452139559' post='891908'] 1. Насколько проблемно оплачивать все будет через карту Сбербанка? [/quote]
Надо будет снимать наличку в Паттайе)) в родном банкомате.
Один пункт интересный,остальное уныло и скучно.

[quote name='Неэпикур' timestamp='1452139559' post='891908'] Хотя большой тяги к этой стране у меня нету, тупо хочу жить покомфортабельнее, да и все [/quote]
хотите поюзать тай, в итоге тай поюзает вас... где бы вы не жили, с таким отношением к людям везде будет жопа... а так удачи вам, конечно
4 people like this

Но почему не купить путевку на 10-15 дней, прилететь и многое увидеть своими глазами? Что мешает?

[quote name='Angarov' timestamp='1452143140' post='891918'] Что мешает? [/quote]

Вы невнимательно читали: наш герой - [s]скупердяй[/s] весьма не намджайный товарищ.
1 person likes this

[quote name='Неэпикур' timestamp='1452139559' post='891908']
Могут допустим забить палками насмерть или сжечь халупу?
[/quote]Тайцы не знаю, а форумчане - запросто! Прямо здесь и с превеликим удовольствием.
15 people like this

[quote name='Неэпикур' timestamp='1452139559' post='891908'] 2. Насколько реально снять частный дом за 10 000 руб? [/quote]Это очень дорого, обычно тайцы бесплатно всем дома раздают !) :smile:
1 person likes this

Я вот всегда думала, что результат любой затеи, прежде всего зависит от отношения к подготовки ... именно не от подготовки, а от отношения к ней.
Когда я собралась в Таиланд, вот такие вопросы я выяснила в интернете, где информации предостаточно, читай не ленись.
Ну вот к примеру, карта сбербанка, сожрал ее банкомат или потерялась, какие действия дальше ...... 555555

Забьют палками и сожгут халупу. Не надо вам сюда ехать.
1 person likes this

к психиатру, или сдохнуть, на выбор
проблема не в окружении, а в голове
без обид, тут таких десятки с балконов прыгают
6 people like this

[quote name='Неэпикур' timestamp='1452139559' post='891908'] В последнее время вижу тенденцию, что многие уезжают в Таиланд. [/quote]
А я вижу обратную тенденцию. Рупь уже по 75.5 ,оставайтесь в России поезжайте в крым.
5 people like this

трололо какое то
1 person likes this

ТС, а нахрен Вы здесь нужны?

Питаться на десять тысяч РУБЛЕЙ ?!?!?

Юноша, вы с интернетом ваащще-та дрУжите, или так, зайти картинки посмотреть? Посмотреть курсы валют - не судьба ???

10 000 руб = 5 000 бат. ПЯТЬ, Карл, а не пятьдесят !!!!

P.S. А ваащще-та, вся информация, которую вы пытаетесь узнать, имеется на данном сайте в открытом доступе, надо только немножко ручками поработать - поиском попользоваться, и будет вам счастье !!!

[b]alex7[/b]7 Так это-ж дэвушка. Или....

[quote name='Неэпикур' timestamp='1452139559' post='891908'] Чую, что от девушки нужно отказываться, т к профит меньше расходов) [/quote]Тогда лесбиянка , т.е. томбой!)

Могут допустим забить палками насмерть или сжечь халупу?
[/quote]

... он вынул пачку сигарет из кармана, которая оказалась пустой. черт, придется идти в магазин .... надевая вьетнамки он продолжал материться. Что-то ныло в глубине души, ему это не нравилось, но никотиновый голод подгонял.

Где то на полдороге к 7/11 он услышал крики и дикое улюлюканье. Его это совсем не удивило. Обернувшись он увидел толпу тайцев с палками догоняющих его. Это конец - подумал он.

Тогда он сжал в кулак все свое мужество и силу и рванулся вперед, он бежал, словно крылья судьбы помогали ему уйти от опасности. Он слышал что крики за спиной утихают. Через некоторое время он остановился, перевел дыхание и подумал - пронесло.

Помимо сигарет, конечно уже в другом магазине была куплена бутылка виски, первым глотком он успокоил нервы не на шутку разшалившиеся, а оставшимся содержимым он отпраздновал свою победу!

Наступал вечер, окутывая сумраком садик около его дома, он отдыхал в кресле, расслабленный виски.
Вместе с темнотой в садик вползали хитрые тайцы, сжимая палки в зубах и окружая его ветхое убежище. Главарь банды тащил самое главное, большущую канистру бензина.

Огромный факел пожара озарил ночную Паттайю.

Через несколько минут, спасая во второй раз за сегодняшний день свою жизнь, он выпрыгнул в окно.
И вот она - десница судьбы! Никогда не прощающие проигрыша, хитрые тайцы, уже поджидали его с палками наперевес. Их лица были перекошены лютой злобой .....

Перед самой смертью, когда сознание уже покидало его, он подумал - я сделал все что мог, это судьба ....
21 people like this

[b]hava[/b], браво !!! :thumbup:
1 person likes this

[quote name='Неэпикур' timestamp='1452139559' post='891908'] Лично мне глубоко до одного места жители Тая [/quote] Не приживётесь ...
2 people like this

[quote name='alex77' timestamp='1452153580' post='891953']
Питаться на десять тысяч РУБЛЕЙ ?!?!?

Юноша, вы с интернетом ваащще-та дрУжите, или так, зайти картинки посмотреть? Посмотреть курсы валют - не судьба ???

10 000 руб = 5 000 бат. ПЯТЬ, Карл, а не пятьдесят !!!!
[/quote]

так это сейчас 5000 (хотя уже меньше)
а через короткое время будет 3,2,1 тыс и далее...
а рис с курицей дешевле не станет...

Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше...
9 people like this

[quote name='Неэпикур' timestamp='1452139559' post='891908'] Зарабатываю под 100К. Живу очень экономично. [/quote]

100К рублей = 48K бат (и это без учета комиссий)

Существовать на этот доход в Таиланде можно, но очень-очень экономично и все это придется тратить на аренду, интернет, транспорт, еду, визы, мед-страховка и т.д. +Ни о каких развлечениях или путешествиях тут речи уже не идет.

Сколько видел фото домиков тайских, то скажу честно, они все выглядят в разы лучше того жилища, которое я снимаю сейчас, просто в разы. Мне нужен домик, где можно спать, работать и иметь выход в сеть.
...
2. Насколько реально снять частный дом за 10 000 руб? [/quote]
реально, не отчаивайтесь :) а вход в сеть по мобильному интернету
если серьезно - то при активном использовании кондиционера - вы половину этой суммы только за электричество сможете заплатить.
[attachment=89141:39834871.jpg]
1 person likes this

Я правильно понимаю, что лучшее средство передвижения - велосипед? Можно и до моря доехать и до любой кафешки без проблем?
[/quote]
Конечно! Особенно на Пхукете, к примеру - едете себе по серпантину, ласковое солнышко голову печьоооот.

[quote]
... где реально можно работать на фасаде под теплым солнышком сосредоточившись...
[/quote]
Ога, этак с 11 и до 17 сидишь себе и наслаждаешься, как теплое солнышко ласкает тебя своими лучами. Правда экран ноута ни хрена не видно, и пот ручьем, но все равно кррррасотааа!

[quote]
Никаких излишков - чисто покушать салат, суп. Или салат + второе + компот.
[/quote]
Компот... компоооот, Карл! Представляю себе картину: Тихая тайская провинция, ран сом там. Подкатывает этакий кросавчег на лисапеде, на поясе травмат висит (ну, от тайцев с палками), за спиной ноутбук для сосредоточенной работы под солнышком.
- Хэллоу кхрап, мадам. Ай вон санни киет плэйс но чилдрен, ю хэв? - и, не дождавшись реакции от мэ кха, продолжает, - сом там, том ям энд компоут, плиз.
- Компоут, мистер?
- Йес, сухофрукт компоут...
Занавес.
11 people like this

а с визой чё будете делать? 100 лет визаранить не очень реально))

[quote name='Неэпикур' timestamp='1452165568' post='892004'][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Остальное время сидеть в своей халупе и носа не показывать. Стемнело - сразу забился в свою халупу и двери на все засовы. Так ведь нет, кинут гранату в окно, такое может быть?[/font][/color][/quote]

вы реально такое ссыкло или троллите?
1 person likes this