• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

86 сообщений в этой теме

Чаноты выдают с 05.10.17.

Поделиться сообщением

Мне тоже не понятно на счёт 6%, ранее ничего не говорили и не писали, 

далее по поводу 45 батт с кв м, с какого периода с июня 2017 года , т. е с момента получения документов на заселения? Или с того момента когда подписали акт - приема передачи

застройщик сразу берет за год сумму

по поводу кв метров все понятно, у всех квартир +,-

Поделиться сообщением

Я не утверждаю что у вас будет 6%. По своему опыту в другом кондо общая сумма всех налогов и затрат, возникающих при передачи собственности от застройщика к нам составила порядка 6%. У нас было условие разделения этой суммы с застройщиком 50 на 50. Соответственно мы платили при оформлении собственности порядка 3% от кадастра. Но у вас могут быть совсем другие условия, м.б. у вас застройщик все на себя берет - подождите инфы от того кто реально получит чанот в вашем кондо.

Поделиться сообщением

Да, но почему то все молчат. Сколько заплатили за Чанот ? Т.е сколько запросил или взял застройщик ?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Yulek сказал:

Мне тоже не понятно на счёт 6%, ранее ничего не говорили и не писали, 

далее по поводу 45 батт с кв м, с какого периода с июня 2017 года , т. е с момента получения документов на заселения? Или с того момента когда подписали акт - приема передачи

застройщик сразу берет за год сумму

по поводу кв метров все понятно, у всех квартир +,-

С момента подписания акта приема-передачи квартиры. Сумму берут всю за год. 6 % в нашем случае платить НЕ НАДО. ОПЛАЧИВАЕТСЯ  ТОЛЬКО 1% ОТ СТОИМОСТИ .

В 10.11.2017 в 02:00, Vetter сказал:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yulek сказал:

Да, но почему то все молчат. Сколько заплатили за Чанот ? Т.е сколько запросил или взял застройщик ?

Читайте выше. Я написал о всех платежах.

Поделиться сообщением

16 часов назад, VKh сказал:

Я не утверждаю что у вас будет 6%. По своему опыту в другом кондо общая сумма всех налогов и затрат, возникающих при передачи собственности от застройщика к нам составила порядка 6%. У нас было условие разделения этой суммы с застройщиком 50 на 50. Соответственно мы платили при оформлении собственности порядка 3% от кадастра. Но у вас могут быть совсем другие условия, м.б. у вас застройщик все на себя берет - подождите инфы от того кто реально получит чанот в вашем кондо.

Чанот получил вчера. С чем себя и поздравляю. Оплатил 1% от стоимости. Остальные % застройщик взял на себя.

Поделиться сообщением

Мы тоже вас поздравляем !!!!

но я не согласна, по поводу оплаты . Акт приема передачи подписали , а жить не смогли , так как не было разрешения от Мэрии  , поэтому тут еще нужно отстаивать свои права . Официально подписаны документы Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.были в июне 2017 года  , т.е оплата 45 батт с кв м должна быть с июня 2017 по июнь 2018

а теперь , кто со мной не согласен?????

да , может и есть собственники , которые подписали акт приема передачи в июле 2017 , тогда все правильно . Вопросов нет

Но есть, которые подписали и год назад и более , а  жить было нельзя , застройщик обещаниями кормил о заселении

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 21:55, Yulek сказал:

Мы тоже вас поздравляем !!!!

но я не согласна, по поводу оплаты . Акт приема передачи подписали , а жить не смогли , так как не было разрешения от Мэрии  , поэтому тут еще нужно отстаивать свои права . Официально подписаны документы Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.были в июне 2017 года  , т.е оплата 45 батт с кв м должна быть с июня 2017 по июнь 2018

а теперь , кто со мной не согласен?????

да , может и есть собственники , которые подписали акт приема передачи в июле 2017 , тогда все правильно . Вопросов нет

Но есть, которые подписали и год назад и более , а  жить было нельзя , застройщик обещаниями кормил о заселении

Поделиться сообщением

Всем привет 

кто владеет информацией , поделитесь . Нужно ли платить за справку подтверждения , которая берётся в банке ??? Для оформления чанота

и сколько?  

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 11:01, Yulek сказал:

Всем привет 

кто владеет информацией , поделитесь . Нужно ли платить за справку подтверждения , которая берётся в банке ??? Для оформления чанота

и сколько?  

Мы заплатили 1000 батт за справку, а за чанот 0 батт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас