• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ariel

Чем сейчас чреват оверстей на 3 дня? СтОит ли рисковать?

30 сообщений в этой теме

[quote name='PARADISE' timestamp='1457522947' post='899198']
Таиланд был и остается страной с невсегда понятной (из-за коррупции - то можно, то нельзя), но тем не менее мягкой визовой политикой. [/quote]

Ездил за визой в Лаос, несколько дней назад. Ехали через visa-run компанию. По дороге, на привале у 7/11, случайно услышал рассказ некоего бывалого оверстейщика. Лицо имело overstay + 3 года. Полтора месяца назад было депортировано, но вот сейчас уже снова в Тайланде, едет за новой визой. И забегая вперед, скажу, что визу ему таки выдали. На вопросы других попутчиков, оверстейщик ответил, что просто поменял на Родине паспорт, и въехал по новой. Фамилия и прочие личные данные с его слов в новом паспорте те же. Гражданство оверстейщика я точно не знаю, но как понял это какая-то тюркоязычная республика бывшего СССР.

p.s. это я не к тому, что можно допускать overstay. Лично сам я визовые правила строго соблюдаю. Но вот просто такая информация к размышлению.

Поделиться сообщением

Так еще 20 марта не наступило. Новые правила о черном списке вступают с 20ого. Вот после и посмотрим кто что напишет.

Поделиться сообщением

Добрый день, какие изменения с момента появления темы? у меня вылет приходится на 31й день (ближе к вечеру), въезд по штампу, сходить продлится на 7 дней? если нет чем чревато?

Поделиться сообщением

16 часов назад, zhab3r сказал:

Добрый день, какие изменения с момента появления темы? у меня вылет приходится на 31й день (ближе к вечеру), въезд по штампу, сходить продлится на 7 дней? если нет чем чревато?

В тюрьму, конечно, не посадят.  Штраф будет 5000 + 500 за каждый день просрочки. 5000 вроде максимум, но с моего приятеля столько и взяли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Продлился. По сравнению в 16м годом теперь нужно стоять в очереди с тм30, их там как то выборочно проверяют. Раньше на респшине ее у меня посмотрели и все. На все часа 3 ушло. Такие дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас