• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ariel

Чем сейчас чреват оверстей на 3 дня? СтОит ли рисковать?

30 posts in this topic

[quote name='PARADISE' timestamp='1457522947' post='899198']
Таиланд был и остается страной с невсегда понятной (из-за коррупции - то можно, то нельзя), но тем не менее мягкой визовой политикой. [/quote]

Ездил за визой в Лаос, несколько дней назад. Ехали через visa-run компанию. По дороге, на привале у 7/11, случайно услышал рассказ некоего бывалого оверстейщика. Лицо имело overstay + 3 года. Полтора месяца назад было депортировано, но вот сейчас уже снова в Тайланде, едет за новой визой. И забегая вперед, скажу, что визу ему таки выдали. На вопросы других попутчиков, оверстейщик ответил, что просто поменял на Родине паспорт, и въехал по новой. Фамилия и прочие личные данные с его слов в новом паспорте те же. Гражданство оверстейщика я точно не знаю, но как понял это какая-то тюркоязычная республика бывшего СССР.

p.s. это я не к тому, что можно допускать overstay. Лично сам я визовые правила строго соблюдаю. Но вот просто такая информация к размышлению.

Так еще 20 марта не наступило. Новые правила о черном списке вступают с 20ого. Вот после и посмотрим кто что напишет.

Добрый день, какие изменения с момента появления темы? у меня вылет приходится на 31й день (ближе к вечеру), въезд по штампу, сходить продлится на 7 дней? если нет чем чревато?

16 часов назад, zhab3r сказал:

Добрый день, какие изменения с момента появления темы? у меня вылет приходится на 31й день (ближе к вечеру), въезд по штампу, сходить продлится на 7 дней? если нет чем чревато?

В тюрьму, конечно, не посадят.  Штраф будет 5000 + 500 за каждый день просрочки. 5000 вроде максимум, но с моего приятеля столько и взяли.

1 person likes this

Продлился. По сравнению в 16м годом теперь нужно стоять в очереди с тм30, их там как то выборочно проверяют. Раньше на респшине ее у меня посмотрели и все. На все часа 3 ушло. Такие дела.