• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
MashkaDub

С чего начать путешествие в Таиланд?

44 posts in this topic

[quote name='alex77' timestamp='1452680740' post='893006']
Гораздо проще и бюджетнее - питаться "на улице".
[/quote]
На рынке бюджетно в кафехах уже дорого
В тайско европейских средний счет на рыло 200-300 бат если не английский завтрак брать в русских и подороже выходит это без поила
3 раза в день по 300 бат это штука бат
2000 рублей на 2 недели 30000 руб только на еду чтоб нормально есть особо не считая копейки и не торгуясь за каждый бат
Не так давно за такие деньги в Египет в даоем летали
Знакомая едет в Тайланд на две недели бюджет 30000 тыс руб всего с экскурсиями с такси с бухлом с едой с сувенирами
При этом у дамы зарплата 20 тыс и тридцать тыщ для нее приличное бабло и с чего то она считает что с тридцаткой она тут заебись отдохнет
Спрошу потом как "отдохнула"

Вчера тут где-то список "буфетов"- обжорок выложили от 130 бат, шведский стол, жри-не-хочу.

[quote name='alex77' timestamp='1452685862' post='893019']
Вчера тут где-то список "буфетов"- обжорок выложили от 130 бат, шведский стол, жри-не-хочу.
[/quote]
Тот список от 2012 года возможно уже не все так радужно А то что от 2015 и дешего таиское в таких местах что 1) фиг наидешь 2) еше 100 бат минимум уидет на такси
Не навижу буфеты был один раз в японском 300 бат взяли ну его нафиг уж в кафешку проше зарулить актуально для тех кто ведрами жрет имхо :laugh: :laugh:

Только приехала. Жила 42 дня. Потратила 4 тыс баксов и еще были баты с собой. Экскурсии не нужны были. Только Чанг самостоятельно. Про кафе могу сказать: что хоть в хвалебном "Джете" что в "Гараже" поешь одинаково не вкусно, и получается то же самое в Султане или Хопфе посидеть. Тайцы, за неимением туристов, тупо переписывают цены. Теперь катер на Ко Лан стоит 400 батов, а был 300.

Не надо боятся острой еды, к ней привыкаешь, просто заедайте рисом (он практически бесплатен) и ешьте больше зелени (если не любите, как я, то капусту хрумкайте).
А присыпку можно спросить в магазине, для фаранга выберут самый безопасный вариант!

[quote name='tosiya' timestamp='1452686731' post='893025']
Тайцы, за неимением туристов, тупо переписывают цены. Теперь катер на Ко Лан стоит 400 батов, а был 300.
[/quote]
Ахуительная логика.
Как саметские отельеры в Лоу Сизон

[quote name='MashkaDub' timestamp='1452539504' post='892715']
Всем привет. у кого есть минуточка свободного времени, подскажите, пожалуйста, куда лететь в Таиланд, если ни разу там не были? С чего начать открытие Таиланда, Пхукет или Патайя, какой отель бронировать с завтраком или всё включено, как там питание, можно лис детьми ехать. правда ли, что всё слишком острое?
[/quote]

Вы не написали самого важного - бюджета. Если средства позволяют рекомендую http://www.woodland-resort.com/
Считайте в день 100 долл на отель + 100 долл на покушать/развлекуха.

Питание на улицах - вещь на любителя, я только на 3 поездку понял что можно есть в подворотне (и это был Китай :) ) - по первым разам будет непривычно...

А я года 3 назад приехал в Паттайю, снял гест, посмотрел на это плятство с питанием и направил свои стопы в магазин. В Гарден Плаза за 500 бат приобрел эл. плитку (кастрюля и сковородка прилагались в комплекте). Еще в севене прикупил железные ложки и вилки, нож и доску для резки продуктов, а так же лопатку, чтоб тефлон на сковородке вилкой не корябать. 

Все вышеперечисленные девайсы вручил морковке и забыл про питание напрочь. Она бегала на рынок за продуктами, готовила и т.д. Между делом, научил ее готовить различные блюда советской кухни. Это пошло ей на пользу, т.к. тогда она работала поваром и официанткой у своей сеструхи в кафешке на На- Джомтьене на Сукхумвит, короче, в "жопе Мира". Там ряд отелей, куда туроператоры свозили в основном российских пакетов и наплыв оных в кафе был велик. Многие с детьми и своими самоварами. Поэтому, чтоб не случилось диареи или других неприятностей, они заказывали удобоваримую пищу для своих желудков.

Но нет смысла покупать плитку, если ехать на не продолжительный срок. В отелях стопудово не разрешат самим готовить из за запаха. Оптимально снять кондо или гест, где договориться (или не договорится) с мамкой. 

1 person likes this

В 20.01.2016 в 22:21, BBsn сказал:

Питание на улицах - вещь на любителя, я только на 3 поездку понял что можно есть в подворотне (и это был Китай :) ) - по первым разам будет непривычно...

Как-то я заказал роти возле подворотни, так мне его в четыре руки приготовили, сам мужик-готовщик который, и пацан рядом маленький игрался тоже подошёл поправить тесто, типа мужик там уголок неправильно загнул. С тех пор я такую интимную хавку как роти не брал больше:tongue:

Добрый день.
Собираемся в таиланд в конце сентября -октябрь
как там на море?можно ли купатся ?и куда посоветуете ?т.к едем в первый раз

http://www.youtube.com/watch?v=wvqgqe7H_fc

видео так и не получилось вставить, но удержаться не смогла :(

17 минут назад, mayflower сказал:

видео так и не получилось вставить

Прекраснейшим образом все вставляется:

Единственная разница - у вас http, а у меня - httpS

Весь вопрос в том, что я бы просто никогда не стал бы вставлять подобную шнягу. Чего в этом смешного-то ??? Или хотя бы просто интересного ???

И ваащще, тут кагбэ РУССКОязычный форум, я так-то больше половины не понял ..... :ohmy: :unsure:

3 часа назад, Veguk сказал:

Собираемся в таиланд в конце сентября -октябрь
как там на море?можно ли купатся ?и куда посоветуете ?

В сентябре - октябре можете ехать на Ко Чанг. Там "сезон дождей" не ярко выраженный, а может и вообще не будет. Да там даже ливневых стоков по всему острову нет)))

Море прекрасное, тусняк присутствует в определенных местах. На ближайшие острова добраться раз плюнуть. Куча водопадов, слоники, дикие обезьяны.

Про "можно ли купаться?". В отлив почти нигде нельзя, только в деревне на северной оконечности острова т.к. там глубина прекрасная.

Ну, Ко Чанг это один из вариантов. Так же не будет заливать на Ко Самет, это недалеко от Паттайи. Но там развлекаловки никакой, чисто пузо греть.

Про Паттайю я не говорю, все и так понятно.

На Пхукете и Самуй может лить изрядно. А может и не лить. Но эти климатические зоны более подвержены риску.

Ин май хамбл опиньон:biggrin:   

1 person likes this

25 минут назад, alex77 сказал:

я так-то больше половины не понял

песня про паттайских барных путан, но переделана на лад украинского хлопца.

Да не, смысел-то понятен, просто в целом - фуфло какое-то ..... 

18 минут назад, alex77 сказал:

фуфло какое-то ..... 

Почему фуфло-то? Чел в ноты практически попадает  "...и поет на языке родном"(с)

Бывает много трагичнее:

2 people like this

Баяныч, браво !!! Это феерично !!!!! :thumbup:

"Мне кажется, НЕКОТОРЫЕ ноты я не вытянула ..." :lol:

Это был ответ на вопрос:"как там море?"

песня - ужос, особенно исполнитель, согласна...но и вопрос так себе - собираюсь в Таиланд, как там море? Где там?

ps: и http делала, и https :(

14 часа назад, mayflower сказал:

Это был ответ на вопрос:"как там море?

Так я же прямо тут и написал, как там море в сентябре-октябре и все такое.

А про песенки это был просто стеб:wink: