• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
THXPT

Где найти тайца в администраторы?

20 posts in this topic

Тема связана с CCTV камерами (будет в них втыкать постоянно. Не охранник) и общением с интернациональными физиономиями, когда понадобится. Кто-нибудь знает, где достать такого тайца, который бы хорошо говорил по английски (пусть не идеально, но понимал бы почти любой диалог). был бы на ТЫ с компьютерами, ну и в целом все в таком духе. Главное - английский. Ну и с компьютером обращаться нормально, не только в убогом Ворде буковки печатать. Стандартное понимание, не много, ни мало.

Что-то я не знаю, как таких найти в Бангкоке. Фейсбук для меня темный лес и попросту самая ущербная соц. сеть, где невозможно что-то найти, как в вк например. Пару сайтов посмотрел тайских на тайском, но там то одно, то другое. То учеба в дополнение, то живет не там, то далеко... Столько тайцев безработных, а когда понадобится кто, так не найти.

Я помню в детстве у нас каждый второй компьютер знал наизусть, и подошел бы в этом аспекте идеально. Англиский только не знали.

Заплатить денежек, разместить вакансию на http://th.jobsdb.com/th - рассмотреть резюме от соискателей, пособеседовать и нанять
5 people like this

3300 бат за разовое объявление, которое улетит в анналы через полдня?
Может есть какие-то группы тайские или форумы или сайты какие, где ищут работу? Например, я - такой-то такой-то, умею то-то, то-то, мои контакты. Русскоязычные регулярно такие вижу везде.

[quote name='THXPT' timestamp='1452693233' post='893040']
3300 бат за разовое объявление, которое улетит в анналы через полдня?[/quote]
Альтернативы нет.

На фейсбуке групп полно, конечно, но малоэффективно все это: https://www.facebook.com/groups/jobseekersthailand/
1 person likes this

[quote name='THXPT' timestamp='1452693233' post='893040']
3300 бат за разовое объявление, которое улетит в анналы через полдня?
[/quote]

Ну и что? Здесь за хороших сотрудников платят намного больше.
1 person likes this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1452695668' post='893045']
Ну и что? Здесь за хороших сотрудников платят намного больше.
[/quote]
Согласен. Но мне не нужен вылизанный и идеальный. Мне нужен обычный таец, который говорит по английский и понимает в компьютерах. Не та категория, за кого бьются компании. Да и я сам не отель или большая компания, чьи объявления там большинство. Поэтому для меня 3300 за пару часов объявления как-то не особо. Уж лучше по старинке поискать. Соискателей-то тьма, знать бы, где они сами тебя ищут.

Как совет - разместите объявление или поговорите с админами комп. клубов рядом с вашим офисом.
Возможно, что так получите нужный результат.
1 person likes this

[quote name='skylaer' timestamp='1452700809' post='893057']
Как совет - разместите объявление или поговорите с админами комп. клубов рядом с вашим офисом.
Возможно, что так получите нужный результат.
[/quote]
Неплохая идея, спасибо, пожалуй на днях позахожу в кафе, попрошу расклеить у себя по листку.

А с чего вы взяли, что соискателей тьма?
Не знаю ни одного безработного тайца, если только какая-то экзотическая специальность и требования непомерные
1 person likes this

Безработных тайцев нет, а с нормальным англ и компом их отрывают с руками и ногами на подлёте.
Таких парней много во Вьентьяне, спросите у лоера как купить квоту на лаосцев. Контактик одного такого паренька есть, могу дать. На переезд думаю согласится. На самом деле контактиков-то много но подходит походу он да ещё пара таких же полухакеров
1 person likes this

[quote name='фермер' timestamp='1452704285' post='893066']
А с чего вы взяли, что соискателей тьма?
Не знаю ни одного безработного тайца, если только какая-то экзотическая специальность и требования непомерные
[/quote]
Согласен, все практически чем-то заняты. Но часть из них стоит на рынке, торгует всякой снедью. Тут-то работа в тепле, в комфорте. Да и зп повыше, чем уличная торговля. Всяко лучше, только вот как-то донести бы это до нужных людей.

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1452707228' post='893072'].
Таких парней много во Вьентьяне, спросите у лоера как купить квоту на лаосцев. Контактик одного такого паренька есть, могу дать. На переезд думаю согласится. На самом деле контактиков-то много но подходит походу он да ещё пара таких же полухакеров
[/quote]
К сожалению мне нужен исключительно таец (общение с тайцами тоже предполагается, а это тайский язык).
Общался со многими англоговорящими тайцами, но все были при деле. Часть из них довольно странным. Одного на пейнтболе нашел, другой в DHL развозит письма.

Работа в тепле для Таиланда звучит издевательски
3 people like this

[quote name='THXPT' timestamp='1452737999' post='893089']
К сожалению мне нужен исключительно таец (общение с тайцами тоже предполагается, а это тайский язык).
[/quote]

Гм... Лаос это Украина по отношению к Таиланду, если считать Таиланд РФ.

[quote name='фермер' timestamp='1452741719' post='893093']
Работа в тепле для Таиланда звучит издевательски
[/quote]
Пусть будет в комфорте тогда. :)[quote name='Кот Ученый' timestamp='1452741814' post='893094'] Гм... Лаос это Украина по отношению к Таиланду, если считать Таиланд РФ. [/quote]
Россия и Украина когда-то братские страны были, однако юридически украинец,приехавший в Россию - это мигрант, как и таджик. Так же и с Лаосом и Таиландом. Нужен тайский паспорт, гражданин Таиланда.

[quote name='THXPT' timestamp='1452744337' post='893098']
Пусть будет в комфорте тогда. :)
Россия и Украина когда-то братские страны были, однако юридически украинец,приехавший в Россию - это мигрант, как и таджик. Так же и с Лаосом и Таиландом. Нужен тайский паспорт, гражданин Таиланда.
[/quote] В прохладе тоже подойдет ))

[quote name='THXPT' timestamp='1452699032' post='893052'] Поэтому для меня 3300 за пару часов объявления как-то не особо [/quote]
Ну там как бы не пара часов, а в течение месяца будут кандидаты приходить. Плюс можно по базе их искать и слать им предложения.
1 person likes this

В местной газете объявления недорогие будут и тоже иногда работают. Уточните только когда у них расширенный номер с объявлениями выходит. Такой может быть, например, в субботу или в пятницу.
А что касается на рынке или в офисе, то если человек на себя работает, то на хозяина он работать не пойдет.
1 person likes this

100% лао говорят на тайском
Но ладно раз не о них речь.
Ищите через тайских знакомых, у них именно так работу ищут, по знакомствам.
1 person likes this

[quote name='THXPT' timestamp='1452737999' post='893089']

Одного на пейнтболе нашел, другой в DHL развозит письма.
[/quote]
Ленивое ссанучившееся быдло, не желающее развиваться и что-то в жизни менять. Ох сколько я таких тут знаю. Лучше таких на работу не брать, они ещё и бессовестные обычно
1 person likes this

лучших результатов для поиска не специалистов, дает поиск через знакомых тайцев ( не таксеров и шлюх ессно ).
в семье всегда найдется желающий сменить работу на лучшую или вообще безработный.
проблема одна, достойные люди уже где то работают))))) и чаще всего на себя
1 person likes this