• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
kirimaks

Как часто можно ездить и где читать правила?

18 posts in this topic

Здравствуйте. У меня Российское гражданство. Я был в Таиланде 1 раз 4 месяца назад. Хочу поехать снова. Меня интересует такой вопрос, например сколько раз в год я могу посетить Таиланд. Предположим могу ли я посещать Таиланд раз в 2-3 месяца и прибывать там по 30 дней??
И вообще где брать оффициальную информацию по данному вопросу?? На сайте тайского посольства в Москве я ответа не нашёл, писал им несколько раз, но все без ответа.

Также вопрос немного не в тему: может ли гражданка таиланда как-то поспособствовать в получении визы, я имею в виду могут ли граждане Таиланда делать какие-то преглашения или что-то в этом духе??

Спасибо.

можете
а сколько лет тайке ?

Спасибо, а ссылкой на какой-нибудь документ не поделитесь??
Ей 25 лет, я слышал вроде как мужчины там имеют какие-то привилегии в этом плане, а женщины нет. Или я не прав??

можно Timatic посмотреть

[quote name='vodopadfish' timestamp='1452764087' post='893131']
можно Timatic посмотреть
[/quote]работает она ?

Простите не совсем понял что за [quote name='vodopadfish' timestamp='1452764140' post='893131'] Timatic [/quote]

Да она работает в крупной компании.

Это база данных , содержащая информацию о документах, необходимых пассажирам, пересекающим государственные границы.

Спасибо. Выходит что можно часто летать.
"[color=#000000][font=Verdana][size=3]Nationals of Russian Fed. are granted a stay of max. 3 months within any 6 months period. Extension possible."[/size][/font][/color]

Если раз в 3 месяца на 3-4 недели, да еще и с выездом обратно в материнскую страну, если будете иметь все признаки туриста за все разы(страховки, брони отелей из разных частей страны, оплаченные внутренние перелеты в виде тооолстенной папки при себе(шутка наполовину)), а не ездить всегда по одному и тому же маршруту, иметь убедительный внешний вид и не выглядеть расторможенным обкуром или кокабароном, сможете внятно объяснить что вы в домашней стране уважаемый господин, который владеет [s]куриной фермой с трехэтажной расписной фазендой[/s] яхтами и заводами, и посещает сию прекрасную страну в исключительно познавательных целях и интересуется историей королевства, хобби допустим такое, - то, никаких проблем быть не может. Вы просто не должны создавать негативное впечатление, вот и весь секрет. Ну и не нарушать официальные требования королевства описанные в Тиматик базе. Так что Ваш случай не такой уж и плохой. Я сам когда-то так развлекался, даже почаще бывало чем раз в три месяца. Удачи!
1 person likes this

Все ясно, благодарю вас.

[quote name='kirimaks' timestamp='1452762453' post='893124'] может ли гражданка таиланда как-то поспособствовать в получении визы, [/quote]
Может если замуж выидет или ребенка родит

[quote name='kirimaks' timestamp='1452762453' post='893124']
Здравствуйте. У меня Российское гражданство. Я был в Таиланде 1 раз 4 месяца назад. Хочу поехать снова. Меня интересует такой вопрос, например сколько раз в год я могу посетить Таиланд. Предположим могу ли я посещать Таиланд раз в 2-3 месяца и прибывать там по 30 дней??
И вообще где брать оффициальную информацию по данному вопросу?? На сайте тайского посольства в Москве я ответа не нашёл, писал им несколько раз, но все без ответа.

Также вопрос немного не в тему: может ли гражданка таиланда как-то поспособствовать в получении визы, я имею в виду могут ли граждане Таиланда делать какие-то преглашения или что-то в этом духе??

Спасибо.
[/quote]

1. Тайцы ввели правило на сухопутных границах точно, об аэропортах не скажу: не более 90 дней в год по безвизовым штампам, обнуление подсчета - 1-го января каждого года. Т.е. если человек провел 83 дня в году по безвизовым штампам, то ему дадут 7 дней только. Это пример. Данное правило не может распространяется на посещение Таиланда по визам. По-идее, в аэропортах это не должно действовать, нет официальной информации. Эквивалент в любой валюте не менее 20 тыс. бат на руках, бронь гостиницы, обратный билет, цель поездки - стандартные, к счастью, редкие вопросы.

2. С тайкой лучше зарегистрировать отношения и получить семейную визу с мульти-въездом. Соответствующая ветка в форуме. Если у Вас планы.

3. В анкете на получение туристической и любой визы можно указать "гаранта" в Таиланде. Как раз свою тайку и можете указать, если даже не состоите в браке. На руках лучше иметь копию ее ID карты. Хотя все это излишне, я не знаю случаев отказа в туристической визе, если человек предоставляет копию обратного билета.

С Октября 2015 въезжал через Садао по штампам на 30 дней каждый мес . Очередной 6й шлепнули тоже на 30 дней, несмотря на >90 дней . Может я похож на "гуд гайз" которым въезд разрешен )

15 hours ago, VadimIvanov said:

С Октября 2015 въезжал через Садао по штампам на 30 дней каждый мес . Очередной 6й шлепнули тоже на 30 дней, несмотря на >90 дней . Может я похож на "гуд гайз" которым въезд разрешен )

Ну по датам совпадает: 90 в 2015 и 90 в 2016 уже.

On 1/15/2016 at 1:54 AM, PARADISE said:

1. Тайцы ввели правило на сухопутных границах точно, об аэропортах не скажу: не более 90 дней в год по безвизовым штампам, обнуление подсчета - 1-го января каждого года. Т.е. если человек провел 83 дня в году по безвизовым штампам, то ему дадут 7 дней только. Это пример. Данное правило не может распространяется на посещение Таиланда по визам. По-идее, в аэропортах это не должно действовать, нет официальной информации. Эквивалент в любой валюте не менее 20 тыс. бат на руках, бронь гостиницы, обратный билет, цель поездки - стандартные, к счастью, редкие вопросы.

ссылку на правило дадите? как может существовать какое-то правило, да еще для сухопутных границ, когда в Тиматике написано совсем другое?

если даже есть какое-то негласное правило, то запросто могут визаранщика пропустить 5 раз подряд, а простого туриста и на 2ой не пустить.

Короче, не гадайте, не угадаете. Никакие схемы тут не работают. У них все схемы в голове. Турист, не турист, какая кому разница.  Могут пустить, могут не пустить. Как звезды лягут.

22 часа назад, ivan44 сказал:

ссылку на правило дадите?

Правила старые.

foreigners who enter the Kingdom under this Tourist Visa Exemption Scheme may re-enter and stay in Thailand for a cumulative duration of stay of

not exceeding 90 days within any 6-month period from the date of first entry.

http://www.mfa.go.th/main/en/services/4908/15380-Questions-&-Answers-on-Thai-Visa.html

Лень искать сам исходник, но я его читал. 

MFA выдает визы в консульствах за пределами страны, а пропускают в страну сотрудники Immigration Bureau, которое относится к МВД, и у них на этот счет свои соображения

Если опять ничего не изменилось, то правило такое: http://www.immigration.go.th/nov2004/doc/temporarystay/policy778-2551_en.pdf

На второй странице, что было  до и что стало после 2008.

Если "безвизовый турист" пересекает границу Таиланда по суше, то он  должен!!! получать каждый раз штамп на 15 дней. А если прилетит самолетом - штамп на 30 дней.

Число безвизовых въездов с туристическими целями  законом от 2008г. не ограничено.... 

В 30.3.2016 в 16:10, ivan44 сказал:

ссылку на правило дадите? как может существовать какое-то правило, да еще для сухопутных границ, когда в Тиматике написано совсем другое?

если даже есть какое-то негласное правило, то запросто могут визаранщика пропустить 5 раз подряд, а простого туриста и на 2ой не пустить.

Это не правила, а внутренние инструкции, рассылаемые на КПП и в аэропорты. Это инфа с "их" стороны, иногда даже вывешиваемая на КПП, но визаранные конторы, ессно, ею владеют и делятся, чтобы исключить проблемы для себя.

ИМХО, проблема в непонимании некоторых "туристов", в какой стране они находятся, и что произошло в мае 2014 г.

Может быть, это не совсем политкорректно (форум все-таки друзей Таиланда), но думаю, что вопросы пересечения границ где-нибудь в Африке или Латинской Америке не вызывали бы такого возмущения "как все плохо в чужой стране, как все недемократично, произвол, караул, ми-ли-ция..." Есть свои особенности и только лишь, которые нужно всем иностранцам учитывать и отслеживать. Это Азия!!!