dennem

Старые фотографии Бангкока

241 posts in this topic

:rolleyes:

284930_5551782.jpg

Дедушка скайтрейна?  :rolleyes:

284930_5551763.jpg

284930_5551790.jpg

284930_5551796.jpg

284930_5551787.jpg

284930_5551772.jpg

284930_5551769.jpg

284930_5551773.jpg

Будущая "Золотая Гора"

284930_5551780.jpg

284930_5551793.jpg

6 people like this

Мне почему-то хочется попасть именно в тот период или немного раньше - прямо ностальгия какая-то. Вот и не верь в реинкарнацию после этого  :rolleyes:

2 people like this

здОрово. И я хочу. И мне!!

Может еще Владимир Романов разместит свои старинные фотографии?

Да, выкладывайте, пожалуйста, если у кого есть! Здорово!  :rolleyes:

Отдал старые открытки сканировать. Как будут готовы, выложу. Качество там так себе. Приятель старается улучшить.

Однако, трафик уже тогда был нехилый :rolleyes:

Вау! И ТРАМВАИ были....... :rolleyes:

Ндааа.Как всё меняется,а вроде только недавно вообще БТС не было,не говоря о подземке. :rolleyes:

Ндааа.Как всё меняется,а вроде только недавно вообще БТС не было,не говоря о подземке. ;)

Судя по внешнему виду этих трамваев, их с внедрением скайтрейна переделали в автобусы, те самые, зелененькие :rolleyes:

Эх-х... какой город профукали! Сказка Востока! Теперь перед Рамой Четвёртым- бетонные эстакады.

...а лет через тридцать все учаснеги этого и соседнего форума(уже давно живущие в Таиланде :rolleyes:) соберуться и будут мусолить фотки Бангкока образца 2006г., шепелявя ''Эх, какой город прошрали, шволочи'' :rolleyes:

3 people like this

Ндааа.Как всё меняется,а вроде только недавно вообще БТС не было,не говоря о подземке. ;)

Судя по внешнему виду этих трамваев, их с внедрением скайтрейна переделали в автобусы, те самые, зелененькие ;)

А эти которые по 6.50бат ,а были по 3.50. :rolleyes:

Душевненько...  Машину времени бы, да на денек в ту эпоху.

Восторг!!!

Чем-то напоминает Пномпень сейчас ) ...А лет через 20 Пномпень будет как Бангкок сейчас...

Спешите туда, где нет цивилизации....

А в реинкарнацию верю, Грант. Потому что с самого детства, как посмотрю на фотки ЮВА, так в сердце щемит ))

А что за машины на улицах города?

Авто разные - Пежо, Фольксваген, Мерседес. Многие из них по сей день по Бангкоку передвигаются.

Похожи на наши старые "Москвичи", мне показались большинство машин в Бангкок новыми , а вот дедушек тук-тукеров в пригороде видел  :thumbup:

мне показались большинство машин в БКК новыми

Так и есть - машина из прошлого достаточно редкий гость на дороге, но встретить можно и приобрести тоже возможно.

Да...Были когда-то хорошие времена... Скучаю...потому что я не видел, но знаю, что было лучше...

А что за машины на улицах города?

на фотографии (нумер 4 сверху) хорошо виден серый rolls-royce .. рядом с последней рикшей

Только сегодня увидела эту тему...

Ден, фотографии - обалдеть  :-[ действительно, ностальжи начинается...

а ты не в курсе, здания на фото 1,2,3,4,5 и 6 сохранились? И что это за здания? Может поискать их и сфоткать? Просто интересно, как изменилось прошлое..

супер, классно. отлично ребята...

давайте еще...

Дивные фотографии :-[ Так держать!

Просвящайте и дальше народ! :D

Сегодня заходил в булушную,купил два ДВД.Один,"Подводная одисея Кусто",в ней "пленники моря"про ТАЙ.Пасматрел с удовольствием,настальгия замучила.Узнал что Таиланд,промывая морской грунт добывает олово,о как.Но за текст,и Кусто и переводчика,убилбы."Прошлое страны,Сиамское,но сейчас она развивающаяся",ПО УБЫВАЛБЫ.Знакомые мосты,улици,храмы.89год,много чего ещё нет.Но я тоже,можно сказать уже историю помню.Шлялся в Сиам скуэре,купил чегото в макдональсе.Сижу на ступеньках дискавери и жую.А рабочии притащили ограждения,подогнали такую здоровую бурилку,и давай дырку посреди улици сверлить.Я смотрю и думаю,это чтож за столб такой будит в несколько обхватов.Теперь вод понятно,однака электричка.

Короче рекомендую.Но текст вражеский.

кто-нибудь может перевести .. с китайского .. написанное на вывеске кинотеатра с фотографии .. нумер 8 сверху?

там женчина в бальном платье замахивается ножом на мужика в пиджаке

Сегодня заходил в булушную,купил два ДВД.Один,"Подводная одисея Кусто",в ней "пленники моря"про ТАЙ.Пасматрел с удовольствием,настальгия замучила.Узнал что Таиланд,промывая морской грунт добывает олово,о как.Но за текст,и Кусто и переводчика,убилбы."Прошлое страны,Сиамское,но сейчас она развивающаяся",ПО УБЫВАЛБЫ.Знакомые мосты,улици,храмы.89год,много чего ещё нет.Но я тоже,можно сказать уже историю помню.Шлялся в Сиам скуэре,купил чегото в макдональсе.Сижу на ступеньках дискавери и жую.А рабочии притащили ограждения,подогнали такую здоровую бурилку,и давай дырку посреди улици сверлить.Я смотрю и думаю,это чтож за столб такой будит в несколько обхватов.Теперь вод понятно,однака электричка.

Короче рекомендую.Но текст вражеский.

Да, DVD про Сиам "Подводная одиссея команды кусто" Очень интересное видео.Там в основном рассказывается о море, как добывают полезные ископаемые и морепродукты, но параллельно рассказывается о жизни Тая ( совсем немного), но для обывателя достаточно.