• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
BazzaNI

Реентри пермит и туристическая двухкратка

31 сообщение в этой теме

Заинтересовал один вопрос, а ответа на него не смог найти на форуме.
Допустим у меня есть туристическая двухкратная виза. При въезде в страну я активировал первую часть визы. В стране я провел месяц и мне нужно выехать. Я делаю реентри пермит и выезжаю из страны. Вопрос: При въезде в страну у меня активируется вторая часть визы или я въеду по первой, так как имею реентри пермит?

Поделиться сообщением

А для турвизы разве дают реэнтри?

Поделиться сообщением

Дают.

Поделиться сообщением

Говорили, что двухкраток больше не будет - только мульти виза на 6 месяцев с количеством въездов/выездов - хот каждый день туда-сюда... Что-то изменилось?

Поделиться сообщением

все упрется в срок действия визы. даже если сделают реентри, так что плюшек не получится от такой темы.

Поделиться сообщением

[quote name='BazzaNI' timestamp='1453720163' post='894618']
Заинтересовал один вопрос, а ответа на него не смог найти на форуме.
Допустим у меня есть туристическая двухкратная виза. При въезде в страну я активировал первую часть визы. В стране я провел месяц и мне нужно выехать. Я делаю реентри пермит и выезжаю из страны. Вопрос: При въезде в страну у меня активируется вторая часть визы или я въеду по первой, так как имею реентри пермит?
[/quote] Первая часть - два месяца, потом надо продлять в ииммигрейшене еще на месяц. В вашем случае реэнтри дадут на месяц максимум.

Поделиться сообщением

Если в паспорте есть штамп риэнтри-пермита, то и въезд по нему возможен без активации второй части визы. На паспортном контроле надо проверить, какой штамп поставили. Если вдруг не заметили риэнтри и шлепнули неправильный штамп (бывает) - вежливо сообщить об этом офицеру.

Поделиться сообщением

[quote name='AVX' timestamp='1453733718' post='894634']
Если в паспорте есть штамп риэнтри-пермита, то и въезд по нему возможен без активации второй части визы. На паспортном контроле надо проверить, какой штамп поставили. Если вдруг не заметили риэнтри и шлепнули неправильный штамп (бывает) - вежливо сообщить об этом офицеру.
[/quote]В штампе реэнтри стоит дата, до которой он действителен. В случае однократки это число, когда надо идти за продлением в иммигрейшн, если никуда не выезжаешь. То есть два месяца от выдачи туристической однократной визы.

Поделиться сообщением

[quote name='Argonom' timestamp='1453734855' post='894635'] В штампе реэнтри стоит дата, до которой он действителен. [/quote]

Все верно. И штамп при въезде по риэнтри поставят ровно до этой даты. А эта дата может быть как до даты второго въезда, так и после.
Но если человек собирается въезжать по риэнтри и не хочет активировать вторую часть - у него, видимо, именно первый случай.

Поделиться сообщением

Нет больше никаких двукраток, алё! Мультик теперь вместо них, хоть обвъезжайся, только получи сначала.

Поделиться сообщением

Я сейчас по двухкратке в стране нахожусь.

Поделиться сообщением

в аэропорту-активируют тур визу полученную в москве.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

+1.Совершенно верно Вам ответили

Поделиться сообщением

Вам нужно сидеть два месяца ровно, потом продлите визу на 1 месяц в иммигрейшне, потом летите в Куала Лумпур (куда угодно на выбор в соседнюю страну, но, на мой взгляд, в Куалу удобнее и дешевле) на 1-2-3 (сколько хотите) дней и прилететь обратно в Таиланд - штамп на месяц вам, скорее всего, поставят (сам пробовал, в такой ситуации штампы ставили без проблем и в аэропорту Сураттхани и даже в Суваннапуме это было в 2014, 2015 и 2016 годах).

Поделиться сообщением

Кто нить в курсе, как нынче обстоят дела с виза-ран в Камбоджу и трехмесячной в Лао?

Поделиться сообщением

В 21.06.2016 в 18:09, Apache сказал:

и трехмесячной в Лао?

Получил вторую трехмесячную подряд, недавно в Лао. Так же при мне получали третью подряд.

Поделиться сообщением

У меня туристическая виза на 3 месяца полученная в Москве. 2 месяца истекают 10 января. Сегодня был в иммигрейшне, сказали продление на 3 месяц требует:

- договор об аренде жилья

- копию книги дома (blue book)

- копию паспорта владельца дома

У меня нет этих документов. Живу у родственников. Они тоже живут без всех этих документов у знакомых. Знакомых нет, не досутчаться до них да и книг их нет.

Что делать в таком случае ? Какие еще варианты продления визы есть ? Я первый раз в тае, все эти тонкости с реентри и мультивизами не знаю да и не очень хочу знать. Наверное мне надо найти офис помогаев и они за деньги или "придумают" эти документы или мне делать выезд в лаос или еще есть какой то вариант с ученической визой ? Расскажите как посутпать в моем случае, я думаю я не один такой кто живет "у знакомых".

Поделиться сообщением

52 минуты назад, remort сказал:

Я первый раз в тае, все эти тонкости с реентри и мультивизами не знаю да и не очень хочу знать.

Офигеть, а пИшите то зачем? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, remort сказал:

Расскажите как посутпать в моем случае

Тролллль конечно, ну ладно, подскажу. Найти Баяна, и ужраться в закоулках Буакао вхлам. Ну а потом как нить само всё разрулится :smile:

Поделиться сообщением

Что не так в моем вопросе ? По делу можно ответить ?

Адреса визовых помогаев в паттайе хотя бы дайте, к ним обращусь. Нагуглил несколько + у самого иммигрейшна есть, но не уверен что надо идти именно к ним.

Поделиться сообщением

Старые сообщения на форуме бегло почитал, но по опыту турции знаю что все эти визовые дела меняются каждый год, поэтому старая информация безполезна и даже вредна. А так же ситуаций много разных по визам у людей. Кому рабочую надо, кому обязательно с реентри многочисленными.

Поэтому явно спрашиваю про сегодняшнюю ситуацию. Как продлевать третий месяц ?

Кто то с блюбуком (книга на дом) и договорами аренды чтото мутит или это бесполезно если нет реальных документов ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, BarmaleyRUS сказал:

Найти Баяна, и ужраться в закоулках Буакао вхлам.

да это он наверное и есть, нахуярился и.... вот:tongue::biggrin:шутит бля про 3 месяца:lol:

Поделиться сообщением

2 часа назад, remort сказал:

Адреса визовых помогаев в паттайе хотя бы дайте

Ага, мы тут все собственные реестры ведем. 

Поделиться сообщением

Поселяйтесь в отель, и никаких договоров аренды и прочего не надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, фермер сказал:

Поселяйтесь в отель, и никаких договоров аренды и прочего не надо.

В прошлом году адрес отеля написал, где жил. Ни каких договоров не требовали, продлили на месяц. Баяныч, тут рядом сидит"раз на раз, не приходится. Меня тоже в Дон Мыанге, одного, из всех пассажиров не хотели пускать во Вьетнам".  Был трезв, так как выполнял важное правительственное задание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас