• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
ArtyomJ

Паттайа - Пракхон Чай

34 posts in this topic

Здравствуйте.
Планирую отдых в Паттайе. Интересует город Бурирам, район Пракхон Чай.
Пожалуйста дайте советы, как добраться туда из Паттайи, на чем можно(такси автобусы)? кто был какие впечатления? любые рекомендации приветствуются.
Спасибо большое заранее.

некрасиво с первого же сообщения и сразу оффтоп. НО! всего лишь вопрос по географии, но какая же сразу картирна боьшая и яркая вокруг вопроса рисуется!

Простите, вы о чем? какая картина?

На такси накладно будет - 400 км ехать.
На Третьей улице (недалеко от пересечения с Центральной) есть станция автобусов до города Убон, они проходят через Пракхон Чай (не доезжая до Бурирама). Стоит около 500 батов.

А еще лучше спросить дорогу у девушки, к которой Вы едете. :smile:
1 person likes this

[quote name='F1ower' timestamp='1453797024' post='894678']
но какая же сразу картирна боьшая и яркая вокруг вопроса рисуется!
[/quote]

http://www.youtube.com/watch?v=ny4TtY3UHqU

спасибо большое за ответ. честно говоря в первый раз еду в Тайланд, и по улицам(третья, центральная) ориентира нету(( может есть какой-нибудь сайт, где можно посмотреть транспортный распорядок, например какой номер автобуса куда едет?

[quote name='Nakrian' timestamp='1453804926' post='894695'] [/quote]
честно говоря меня все это не инетересует. но и не буду оправдываться. если есть конкретная информация, буду очень благодарен

[quote name='ArtyomJ' timestamp='1453805093' post='894696'] может есть какой-нибудь сайт [/quote] Есть такой сайт. Гугл называется :biggrin:

[quote name='pups' timestamp='1453805569' post='894698'] Есть такой сайт. Гугл называется [/quote]
этот сайт как бы и направил меня на данный форум)) а вообще с тайцами легко в плане того чтоб спросить как добраться до какого-то места? или например в отеле есть возможность, чтоб их попросить они бы организовали эту поездку?

Что вы там забыли, в Бурираме? Тем более в первый раз )
1 person likes this

[quote name='Nakrian' timestamp='1453807906' post='894703']
Что вы там забыли, в Бурираме? Тем более в первый раз )
[/quote]
рискну предположить-буйвола :cool:
2 people like this

Пан Накриан, ну как маленький прямо :)

[quote name='rebus' timestamp='[url="tel:1453809162"]1453809162[/url]' post='894704']
рискну предположить-буйвола :cool:
[/quote]

555
5 people like this

Спасибо за ваши предположения:) хочу домик снять в местной деревушке.
1 person likes this

[quote name='Barabbas' timestamp='1453809909' post='894707']
Пан Накриан, ну как маленький прямо :)
[/quote]

У меня поначалу была мысль, что ТС всю жизнь мечтал посетить бурирамский исторический парк Пханом Рунг, и вот этот желанный час настал, но путь до вожделенного места из Птт автобусами с надписями на тайском так тернист...

[quote name='ArtyomJ' timestamp='1453813730' post='894713']
Спасибо за ваши предположения:) хочу домик снять в местной деревушке.
[/quote]

Буйволов разводить? Хотя обычно наоборот получается - буйволы разводят фарангов, как на месте, так и дистанционно )
1 person likes this

Я тоже хочу в глушь.
С северного автовокзала Myloveyellowbus идет прям в Бурирам. Есть утренние и есть вечерние рейсы.
Дальше надо на местных тарантасах добираться. Население на англ не говорит, надписей на англ нет.

ЗЫ. Мужик, пошли её нахуй. Без штанов оставит
1 person likes this

[quote name='pups' timestamp='1453804659' post='894692'] На Третьей улице (недалеко от пересечения с Центральной) есть станция автобусов до города Убон, [/quote]
В Убон идут автобусы с вокзала Накончай , который расположен на другой стороне Сукхумвит шоссе, если ехать к нему по Центральной улице. Пересекаем шоссе и направо, по Сукхумвит, примерно 50 метров.
http://pattayatrip.ru/pattayya/avtovokzaly

[quote name='IgorF' timestamp='1453817298' post='894721'] В Убон идут автобусы с вокзала Накончай [/quote]
Да, с него тоже. Но с Третьей их больше. Ну, и есть двухэтажные, с VIP-отсеком, хотя Накончаевские автобусы ВИП тоже ничего.

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1453817201' post='894720'] С северного автовокзала Myloveyellowbus идет прям в Бурирам [/quote] Женя, мубан, нужный автору 50 км южнее Бурирама, а убонские автобусы идут через него.
1 person likes this

[quote name='ArtyomJ' timestamp='1453807399' post='894702'] а вообще с тайцами легко в плане того чтоб спросить как добраться до какого-то места? или например в отеле есть возможность, чтоб их попросить они бы организовали эту поездку? [/quote] Тайцы слабы в географии и в английском (кроме туристических мест) так что трудновато у них выяснять что-то без знания тайского языка. В отеле машину достанут, но сколько она будет стоить - не одну сотню баксов, да и билет на автобус смогут купить за доп.плату. Как говорится, любой каприз за Ваши деньги

Вообще, если бы не буйвол, то бурирамские экскурсоводы стоят вдоль бички и запросто [s]приласкают-обгреют-обберут[/s]-отвезут-привезут-выгрузят где надо в Бурираме, за [s]не[/s]скромное вознаграждение )

Интересно, почему выбор пал именно на некую деревушку под Бурирамом?

Я думаю, не на "некую", а на вполне конкретную !!! :wink: :biggrin:

[quote name='admin' timestamp='1453822939' post='894736']
Интересно, почему выбор пал именно на некую деревушку под Бурирамом?
[/quote]
Мужик едет первый раз и варианта "а можно всех посмотреть" у него ещё не было

С девушкой надо в Паттае встретиться, как все делают. А потом она вас отвезет в деревню.