Sign in to follow this  
Followers 0
THXPT

Урезанная Visa. Есть ли способы выйти из этого тупика тайского?

23 posts in this topic

Всем привет. Есть на руках карта банка Kasikorn. Нужно оплатить человеку в России денег, но КАК? WebMoney, QIWI, Yandex, все они не принимают эту карту, только карту РФ хотят. Чувствую себя каким-то инвалидом с этой картой. Плачу в интернете нормально, а вот вывести в какую-то систему - не получается. Зарегистрировал PayPal, так и там не работает функция пополнения. У всех такое? Что за ограниченный финансовый Таиланд? В России все эти процедуры настолько просты, что даже не думал об этом, а тут уже 2 часа сижу перебираю системы. Кто-то выводил деньги с карты хоть куда-нибудь в другую систему?
p.s. только ВестернЮнион не предлагайте. Это все понятно, но в здравом уме и не в срочной ситуации я не хочу им платить 20-30% от суммы перевода. Что-то другое бы. Как-то вывести с карты на любую из систем.

[quote]Есть ли способы выйти из этого тупика тайского?[/quote]
Купить билет и уехать. Граница открыта.
2 people like this

[quote name='admin' timestamp='1453917435' post='894869']
Купить билет и уехать. Граница открыта.
[/quote]
Нет, слишком радикально. Что-то бы попроще. Люди ведь наверняка как-то выводят на какие-либо системы.
И не нужно зацикливаться на некоторых предложениях, я просто несколько огорчен ситуацией этой, поэтому других слов просто не находится.

Товарищи здесь на форуме иногда предлагают взаимозачёт: вы им тут переводите, они вам кидают на рос карту рубли. Пошерстите форум.
2 people like this

[quote name='BarmaleyRUS' timestamp='1453918130' post='894873']
Товарищи здесь на форуме иногда предлагают взаимозачёт: вы им тут переводите, они вам кидают на рос карту рубли. Пошерстите форум.
[/quote]
Нашел одного ниже, но у него уже не актуально, в декабре было нужно. На сайте wm-thailand можно обменять, но 5$ за комиссию... с жиру бесятся. Не найду кого-то из желающих поменяться, придется к этим евреям идти.

"Всем привет. Есть на руках карта банка Kasikorn. Нужно оплатить человеку в России денег, но КАК? WebMoney, QIWI, Yandex, все они не принимают эту карту, только карту РФ хотят. Чувствую себя каким-то инвалидом с этой картой."

Это уебищные платежки в россии а не карта

Moneymoneyforex.com
Wm-thailand
Thai-wm

Видимо вас еще и в гугле ограничили
2 people like this

[quote name='THXPT' timestamp='1453917519' post='894870']

Нет, слишком радикально. Что-то бы попроще. Люди ведь наверняка как-то выводят на какие-либо системы.
И не нужно зацикливаться на некоторых предложениях, я просто несколько огорчен ситуацией этой, поэтому других слов просто не находится.
[/quote]
Огорчаться надо на тот факт что Российские платежки кроме карт российских ниче не принимают вот это точно урезанные по самы помидоры

[quote name='THXPT' timestamp='1453920486' post='894876']

Нашел одного ниже, но у него уже не актуально, в декабре было нужно. На сайте wm-thailand можно обменять, но 5$ за комиссию... с жиру бесятся. Не найду кого-то из желающих поменяться, придется к этим евреям идти.
[/quote]
прально потому что вебмани фуфел и проблемы с пополнением-выводом вм во всем мире кроме снг
Чеб не заработать на этом
1 person likes this

Деньги элементарно закидываются на MyPay.
Или через вебмани, пополнить можно через 7-11, потом через обменник поменять на деньги в банке.

Ну или можно написать мне :)
1 person likes this

[quote name='skylaer' timestamp='1453923800' post='894886']
Деньги элементарно закидываются на MyPay.
Или через вебмани, пополнить можно через 7-11, потом через обменник поменять на деньги в банке.

Ну или можно написать мне :)
[/quote]
Спасибо. Уже нашел вот мин 30 назад, тоже деньги нужны местные, завтра обменяю =)

[quote name='THXPT' timestamp='1453916641' post='894868'] p.s. только ВестернЮнион не предлагайте. Это все понятно, но в здравом уме и не в срочной ситуации я не хочу им платить 20-30% от суммы перевода [/quote]

Да нет там никаких 20-30% и никогда не было. Еще неизвестно, что дороже встанет: вестерн или комиссии и конвертации платежных систем и банков.
1 person likes this

Всегда думал, что интересовать должна обратная процедура. :biggrin:
Особенно в контексте обязательного информирования о наличии счетов в зарубежных банках.

[quote name='AVX' timestamp='1453946910' post='894898']
Да нет там никаких 20-30% и никогда не было. Еще неизвестно, что дороже встанет: вестерн или комиссии и конвертации платежных систем и банков.
[/quote]
Да переводил я уже в Россию около 50000 пару лет назад. Содрали и на процентах на конвертации. Вылилась в немаленькую сумму. Это самая обнаглевшая контора. Быстро, но пользуюсь только в крайних случаях.
[quote name='les0' timestamp='1453949438' post='894906']
Всегда думал, что интересовать должна обратная процедура. :biggrin:
Особенно в контексте обязательного информирования о наличии счетов в зарубежных банках.
[/quote]
По логике да, но бывает, когда надо и обратно. С человеком из России надо рассчитаться, а как перевести ему не знал до этого. Везде не принимают. А про информирование счета обойдутся без этой информации, эти толстопузы хотят за всеми финансами смотреть. Счет на другом человеке, так что перебьются без моих копеек эти уроды.

Посмотрите систему переводов moneygram. Комиссии за перевод ниже чем у вестерна. government savings bank и siam comercial оказывают услугу по переводу через эту систему.
1 person likes this

межбанковский перевод 1% плюс конвертация, зачем изобретать велосипед, все российские системы для воров и нелоговых уклонистов.

[quote name='THXPT' timestamp='1453916641' post='894868']
Всем привет. Есть на руках карта банка Kasikorn. Зарегистрировал PayPal, так и там не работает функция пополнения. У всех такое?
[/quote]

А с ПейПелем-то что не так? Что мешает привязать дебетовую карту (предварительно разблокировав ее для расчетов по Интернету), либо выпустив виртуальную карту через интернет-банк, и привязав ее к ПейПелю. Раньше это работало без проблем. На форуме все прописывалось. Или я что-то путаю?

[quote name='THXPT' timestamp='1453916641' post='894868']
Что за ограниченный финансовый Таиланд?
[/quote]

Тайланд тут не при чем. Это Российские Qiwi, Webmoney не принимают пополнения с иностранных карт. Таковы законодательные
требования. Закиньте наличкой через терминал MyPay.
1 person likes this

[quote name='фермер' timestamp='1453954012' post='894914']
межбанковский перевод 1% плюс конвертация, зачем изобретать велосипед, все российские системы для воров и нелоговых уклонистов.
[/quote]

Ну дело как минимум в скорости. Банковский перевод может идти несколько рабочих дней. В выходные его его отправить невозможно.
Через системы электронных денег переводы доходят мгновенно, в режиме 24/7. Для небольших сумм это гораздо удобнее банковских переводов.

[quote name='Moonlightcat' timestamp='1453966687' post='894927']
Закиньте наличкой через терминал MyPay.
[/quote]

Комиссия боюсь не обрадует товарища. Но это действительно самый быстрый способ. Меньше 10 минут при выводе в Альфабанк с момента засовывания бумажек в аппарат до момента материализации рублей на счету. На Яндекс счет наверное минут 5. Но ограничение не более 6 или 8 тыщ за раз, не помню уже. Т.е. порядка 12-16 тыс руб.

Самое выгодное конечно меняться напрямую, с тем кому нужны баты здесь, и есть безнал рубли там. Но человек надежный должен быть...
2 people like this

[quote name='THXPT' timestamp='1453917519' post='894870']
я просто несколько огорчен ситуацией этой
[/quote]

А вы попробуйте вывести тыщ 100 бат да через банк - еще веселее будет. И это проблемы т.н. "русских" виртуальных денег, а не банковских карт Касикона.

Терминалы mypay опять появились, я что не заметил их присутствия?

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1454012151' post='895003']

Комиссия боюсь не обрадует товарища. Но это действительно самый быстрый способ. Меньше 10 минут при выводе в Альфабанк с момента засовывания бумажек в аппарат до момента материализации рублей на счету. [/quote]

Полезная инфа, когда нужно срочно и не много.
А эти терминалы MyPay живы?
1 person likes this

Кстати о терминалах. Ни разу не видел их в Бангкоке. В Паттае - да, стоял около Фэмели и 7-11 иногда, а в Бангкоке, сколько лет живу, ни разу не видел. Или просто не обращал внимание.

их ставят возле туалетов в торговых центрах, рядом с весами и кондомами