RussoTurista

Куплю Honda Forza в Паттае.

7 posts in this topic

Может у кого стоит без дела? Цвет нужен либо серый, либо белый, либо чёрный матовый, с ABS. Чота РСХ маловат стал, захотелось скут побольше. :smile:

Дабы не плодить темы, может кто расскажет алгоритм покупки байка в другом городе у частника-тайца, и цену вопроса?

Договор купли-продажи на тайском языке, копия id владельца, мотобайк, гос.номер на белом фоне, грин-бук + резидент сертификат на вас и со всем этим в ваш LTO(ГАИ).
1 person likes this

[quote name='Jev23' timestamp='1454594523'st='895671']
Договор купли-продажи на тайском языке, копия id владельца, мотобайк, гос.номер на белом фоне, грин-бук + резидент сертификат на вас и со всем этим в ваш LTO(ГАИ).
[/quote]Спасибо большое! Тобишь я приехал к тайцу, глянул байк, и если меня все устроило, таец рисует договор купли продажи в близлежащем мотосалоне, например, там же снимаем копию с его айди, я отдаю тайцу деньги, забираю байк на его белых номерах, договор и гринбук и уезжаю в Паттайю. Затем иду в иммигрейшн, беру резиденс и еду в своё ГАИ. Старый иногородний номер я сдаю в Паттайское ГАИ в обмен на местный. Я все правильно понял?

Нет неправильно. Номер старый остаётся, а документы в мотоспорт приносите одновременно.
Хотя если номер иногородний то хз, там запутано слегка, но доки приносятся одновременно и никак иначе

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1454608774' post='895692']
Нет неправильно. Номер старый остаётся, а документы в мотоспорт приносите одновременно.
Хотя если номер иногородний то хз, там запутано слегка, но доки приносятся одновременно и никак иначе
[/quote]а вот теперь нихрена не понял. Номер если старый остаётся, это пофик. Какие документы, в какой мотоспорт, с кем (чем) одновременно приносить то? :blink:

Предложили байк на красных номерах. Предложил таец из Бангкока. Типа первый хозяин купил его я январе, соответственно зелёной книжки ещё нет. Кто сталкивался, каков процесс покупки? Я думаю, надо ждать регистрации на первого владельца, а потом переоформлять. Или есть варианты? Задал вопрос тайцу через гугольпереводчик: как оформлять будем? Вот жду что ответит. У тайца походу мотосалон, у него много байков на продажу выставлено.