• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
алтаец

Слон убил шотландского туриста на Самуи

83 posts in this topic

во. самое противное. болтаешься 6 часов. а все в Новосибе.
2 people like this

я конечно дико извиняюсь. но.. ну и рожа была у покойного. думала страшней хуйла ебала нет. а иди ж ты. природа как издевается

Вчера с моим [url="http://www.farangforum.ru/topic/40958-chetverolapomu-kuda-poiti-na-samue/"]хантером[/url] спецом поездили по серединке острова, полазили по джунглям, думали - найдем паршивца, но увы... Наверное - партизанит, или в блиндаже укрылся :biggrin:
1 person likes this

[quote name='songo' timestamp='1454562197' post='895613']
Вчера с моим [url="http://www.farangforum.ru/topic/40958-chetverolapomu-kuda-poiti-na-samue/"]хантером[/url] спецом поездили по серединке острова, полазили по джунглям, думали - найдем паршивца, но увы... Наверное - партизанит, или в блиндаже укрылся :biggrin:
[/quote]

Говорят, приближается к Камбодже. Морем. Хобот видели.
3 people like this

[quote name='PARADISE' timestamp='1454567042' post='895617']
приближается к Камбодже. Морем. Хобот видели.
[/quote]

http://www.youtube.com/watch?v=dtyzLtSOOjM
3 people like this

[quote name='NATKA' timestamp='1454556866' post='895607']
извиняюсь. но.. ну и рожа была у покойного.
[/quote]
С лица не воду пить. Бывает встанешь утром, глянешь в зеркало и только и можешь сказать - "ой бля".
3 people like this

[quote name='zapzap' timestamp='1454586374' post='895655']
С лица не воду пить. Бывает встанешь утром, глянешь в зеркало и только и можешь сказать - "ой бля".
[/quote]

Так и есть.
Я имел ввиду не внешние данные, которые, кстати, типичны для бритов и скоттов, а взгляд. Некоторые считают, что глаза меняются на фото после смерти людей, я сказал бы так: пикселы остаются, конечно, на месте, но наше восприятие работает по-другому. Кто-то скажет несчастный случай, а я думаю, судьба несчастного: приехать в Таиланд и умереть именно от слона. Но это, кто во что верит. RIP

[quote name='zapzap' timestamp='1454514218' post='895554']А разве кто то заставляет туда ходить?[/quote]

Это вот вы сейчас серьёзно?

Конечно. Никто обычно об этом не задумывается, но это так и есть.

[quote name='zapzap' timestamp='1454514218' post='895554']
А разве кто то заставляет туда ходить? Любишь смотреть, соответственно будь готов к неожиданностям. Начинают же гладить мартышек или вон змей целовать. Кто виноват, что змея тетке в жало вцепилась?
[/quote] надо просто подписывать бумаги на входе и все !
1 person likes this

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1454663946' post='895757']надо просто подписывать бумаги на входе и все ![/quote]
На прокате гидроциклов у некоторых подобные бумажки есть, типа:
- страховки нет никакой,
- опасно для жизни
- материальная и уголовная ответственность полностью на мне
...ознакомлен и согласен, претензий не имею ... кхун-турист такой-то.

Незнаю несут ли они юридическую силу, но людей слегкка отрезвляют :)

[quote name='Jev23' timestamp='1454673302' post='895767']
На прокате гидроциклов у некоторых подобные бумажки есть, типа:
- страховки нет никакой,
- опасно для жизни
- материальная и уголовная ответственность полностью на мне
...ознакомлен и согласен, претензий не имею ... кхун-турист такой-то.

Незнаю несут ли они юридическую силу, но людей слегкка отрезвляют :)
[/quote]
[quote name='YaroslavZ' timestamp='1454663946' post='895757']
надо просто подписывать бумаги на входе и все !
[/quote]
Я перед массажем подписывала, правда не поняла зачем...

[quote name='tosiya' timestamp='1454685713' post='895788']
Я перед массажем подписывала, правда не поняла зачем...
[/quote]
А затем, чтобы самой быть виноватой, если вам при массаже позвоночник выдернут !!! :tongue: :biggrin:

[quote name='alex77' timestamp='1454685913' post='895789']
А затем, чтобы самой быть виноватой, если вам при массаже позвоночник выдернут !!! :tongue: :biggrin:
[/quote]
О, да наверное в поставленных вопросах такой исход тоже предполагался :biggrin: :smile: :tongue:
Все же рискнула, подписала, выжила, да и навредить при ойл сложновато.

Ну а по теме: Ну как приехать в Таиланд, и не прокатится на слоне?
Виноваты здесь организаторы шоу, которые взяли нового махута, а он не углядел критического периода у слона (может не захотел, все ж деньги) или просто разозлил его. Не первый случай по этой причине.

[quote name='alex77' timestamp='1454685913' post='895789'] А затем, чтобы самой быть виноватой, если вам при массаже позвоночник выдернут !!! [/quote]

Я как-то сидел в баре днем, а рядом подсели женщина с мужчиной из России, по турпутевке приехали. Разговорились. Она меня спрашивает, как ей сходить в массажный салон и что там говорить? Я говорю, что нужно сказать следующее по тексту. Взял бумажку и буквами написал "плииз ай вуд лайк ойл мэсаж (а когда уляжется, добавить) скрэтч май кант энд ай ёо туу", ну, типа пошалил. Она и поперлась в массажный салон напротив, через дорогу с этой бумажкой...
Мы с ее мужем киряем нормально и тут минут через 10 из салона выбегает его растрепанная мегера и орет с противоположной стороны улицы: "Урою, козел!"
У меня тогда еще ноги были крепкие и быстрые аки лопасти у вентилятора и я легко ушел от нее, к тому же расстояние позволяло...
Потом мы подружились и все такое.

Это я к тому, что при массаже могут выдернуть не только позвоночник :angry:
1 person likes this

Шалун, блЪ !!! :ohmy: :angry:

... Баян не понял что вы там написали несчастной женщине но судя по ее реакции что то подлое... шуточки бля... жаль что у вас ноги оказались крепкие и быстрые... лучше бы догнала... люди вам поверили а вы напакостили... не стыдно... я вообще то о вас лучшего мнения...
1 person likes this

А что я такого написал? Что лучше массаж сделать по всей линии тела, чем на слониках кататься. Ведь это уже не первый случай. Вон, в ноябре 2014-го

[attachment=90195:24019619.jpg]

[color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=4]Инцидент произошел буквально за несколько минут до того, как на слона должны были взобраться туристы.[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=4]Очередной случай нападения слона на человека в Таиланде произошел в той же провинции, что и предыдущий. Во вторник утром 22-летнее животное атаковало своего погонщика в сафари-парке Phuchada Safari. В результате погонщик – ровесник слона – погиб от полученных травм, сообщает [url="http://www.thephuketnews.com/breaking-phuket-elephant-stomps-mahout-to-death-49713.php"]Phuket News[/url].
Слон по имени Пор схватил молодого человека хоботом, швырнул его на землю, после чего затоптал. Местные правоохранители предполагают, что в нападении виноват сам "усмиритель". По их словам, молодой человек был пьян и провоцировал своего подопечного. При этом несколько дней накануне происшествия слон провел на цепи, поскольку проявлял агрессию во время брачного периода.
Но владельцы посчитали, что гигант уже успокоился и снова готов к работе. Нападание произошло за несколько минут до того, как на спину животного должны были взобраться туристы.
Отметим, что этот случай стал вторым за три дня. До этого еще один слон также[url="http://kp.ua/incidents/478582-v-taylande-slon-ubyl-pohonschyka-y-skrylsia-s-turystkamy-v-dzhunhliakh"]затоптал своего 60-летнего погонщика и умчался в лес с двумя российскими туристками[/url]- взрослой женщиной и ее 9-летней дочерью. Остановить его удалось только с помощью транквилизаторов. К тому моменту он успел пробежать около трех километров.
Первый инцидент также произошел во время брачного периода, когда животное находилось в состоянии агрессивного сексуального возбуждения. Поэтому эксперты предполагают, что самцов слонов могут запретить законом для использования в туристических прогулках или как минимум изолировать в опасный период. Тем более что большинство животных, участвующих в походах в Таиланде, и так составляют самки.
от сюда [url="http://kp.ua/incidents/478694-v-tailande-esche-odyn-vzbesyvshyisia-slon-zatoptal-pohonschyka-eto-vtoroi-sluchai-za-try-dnia"]http://kp.ua/inciden...hai-za-try-dnia[/url][/size][/font][/color]

Так все же, что там со слоном то... Нашли? Покарали?

[quote name='songo' timestamp='1454826591' post='895957']
Так все же, что там со слоном то... Нашли? Покарали?
[/quote]

Слона не покарали. А за что карать? Если всех слонов карать во время течки слоних, то это уже будет перегиб.
Я, когда на Чанге зависал, познакомился с молодым тайцем. Он каждое утро гонял своего мелкого слоника в море купаться. Совсем мелкий - 2 или 3 года, забыл. И еще забыл как тайцы называют маленьких слонёнков, да и пофиг.
Он сказал, что будет с ним всю жизнь жить и что это его маленький брат, друг и т.д.
У меня не сохранилось фоток (проебал) того слоненка, только фото из деревни, откуда он бегал купаться...

[attachment=90197:28112009417.jpg]
3 people like this

Согласен на 100%! Техника безопастности для исполнения людьми. Животным дела до нее нет. Конечно же карать надобно организаторов сего мероприятия, ибо отношение к клиенту как к зреющему кокосу - созрел, упал, продали, деньги пропили. Ничего делать не надо - все само сделается, только постоять у прилавка, продать, и тут же и осангсомится. Я пару раз бывал в подобных местах, и могу сказать с уверенностью что Тайцы которые этим бизнесом занимаются, видимо совсем не обременяют себя ни качеством услуг, ни ответственностью. Вот и получается что то там кем-нибудь закусили, то там кого-то притоптали... Но экзотика - есть экзотика, турист будет всегда. И к сожалению такие новости и не редкость и будут еще много раз... Тут главное видимо - усвоить урок, и не повторять ошибок других, что бы не стать предметом некролога и новостей, подобных этой.

все зависит от лагеря. содержать слона очень не дешевое удовольствие, особенно на островах.
поэтому их будут гонять по полной, если есть клиенты. хотя в принципе на слонах вообще катать нельзя, только на слонихах, как раз таки именно из за того что слонов время от времени на любовь клинит. за все время в Таиланде видел только один лагерь, который впечатлил настолько, что захотел прокатиться. Слоны ухоженные, на цепи не посажены, загон не огрожен, там просто тенек где они стоят, у махутов пика малюсенькая, и в основном они ей их чешут)))) катают без площадки, просто сидишь и держишься за веревку и уши. Семья владельцев, с их слов, занимается слонами несколько столетий, сначала возили грузы и на войну готовили, потом в строительстве с ними работали, сейчас туристов возят. На ночь слоны уходят с махутами спать в джунгли, километрах в пяти от лагеря. Это совершенно непередаваемые впечатления, тем более в лагере совсем незадорого можно остаться просто пожить или поволонтерствовать.
2 people like this

Ну это уже не катание, скорее - единение! Радостно осознавать что такие места - есть еще!

[quote name='pheto' timestamp='1455439668' post='896800']
все зависит от лагеря. содержать слона очень не дешевое удовольствие,
[/quote]
Да ладно вон songo поведал парои постов ранее как два пальца обоссать сиди на жопе считай бабке
Слона поимал в джунглях да катай туристов которые каким то чудом сами толпами валят все просто хуле как кокос с дерева сорвать

Дебилы блядь
Никогда не посадят туристов на тех у кого яиц нет или мелкие Яйцы. Вы бы хоть с суринскими поговорили

Попробуй дикого слона Фюрер поймай. В рассаднике. В Каояе блядь. Не дам за твою жись и рваного доллара... Хоть бы сука зоологию учили в школе