• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
NATKA

муай тай

52 posts in this topic

Мир!

160501040913_putin_medvedev_640x360_rianovosti_nocredit.jpg

Собянин тоже холост? Нашли друг друга!

2 people like this

4 часа назад, mihailthai_ сказал:

Я так прочитал, что ты бы сам себе отрезал яйца, но так как считаешь себя другом Гранта, не можешь этого сделать. Я поражаюсь! Не так? :))))

Нет, не так. А тебя чё это так волнует? Отрезали уже?  Не пиши больше. Не надо! 

Чё то я расслабился. Отвечу михаилу. Видел я козлов, но таких как ты встречаю в первый раз. Иди в зоопарк - там тебя ждут, видимо. И друзей бери с собой. 

ЛесО, неси ко мне своё лицо, я в него рассмеюсь :))))

"Рассмеюсь в лицо" в теме про муай-тай - как-то мелко, не ??? :unsure:

1 person likes this

А-хах, алекс, когда смеёшся над противниками их это так злит и бесит, что они теряют над собой контроль :))) а учение как гласит? Сердце должно оставаться спокойным, а разум холодным. 

Куда котитца мир!  У двенадцатилетней девочки черный пояс по каратэ, таэквондо и по боксу! 

ничего особенного, по этим видам и чемпионом мира можно стать без труда, их уже десятки, если не сотни.

Рецепт простой, организуете новую федерацию, регистрируете в госкомспорте, записываете в нее родственников и знакомых, потом проводите чемпионат страны, европы или мира среди них же и становитесь официальным чемпионом в связи с отсутствием соперников.

On 9 июля 2016 г. at 2:51 PM, Anatole said:

У двенадцатилетней девочки черный пояс по каратэ, таэквондо и по боксу!

Сомнительное удовольствие..  Даже слабые удары по голове в детском возрасте, да еще и на протяжении неск. лет, имеют кучу негативных отдаленных последствий самого разл. плана.  Ни к чему рисковать здоровьем ребенка ради родительских амбиций.

2 people like this

Я к тому, что когда я занимался каратэ(кёкушином), чтобы сдать на чёрный пояс(сиречь 1-й дан), нужно было ехать на сборы в Японию. 

И вернуться оттуда живым. Ну, мне всё это никоим образом не грозило, я прозанимался всего 3 года.

3:34  С каких это пор Меконг "несёт свои воды" в Чао Прайю?

Один из отелей Таиланда, расположенный в Силоме (Бангкок), предлагает заплатить за номер в отеле не деньгами, а занятиями тайским боксом.
Отель располагает уникальной и аутентичной атмосферой и тренировочным пространством.
Каждый удар, каждое движение и капля пота имеют здесь значение. Если вы сможете потратить здесь 1000 калорий в день, тогда вам предоставят бесплатную ночь в этом отеле.

В 06.10.2016 в 02:40, IgorF сказал:

Если вы сможете потратить здесь 1000 калорий в день, тогда вам предоставят бесплатную ночь в этом отеле.

Как нехуя делать. Для справки  - полтора часа бега на темпе 10 км\ч и есть эти искомые 1000 Ккал. Ну, в муай-тае меньше в единицу времени тратися, так что часа-два-два с половиной. Я у них хоть всю зимовку готов провести :biggrin:

С удивлением узнал, что оказывается Майк Тайсон хотел перейти в муай тай.  Объясняют это тем что "Тайсон был поражен благородством тайцев в ринге". Наверное, захотел стать таким же благородным.

Вроде уже готовился ехать тренироваться в Таиланд, или даже уже начал.

Потом его позвали выступить в K-1, но в итоге не случилось ни того, ни другого.

Захотел стать... Все хотят, вот только тренироваться минимум четыре часа в день ежедневно без выходных, уважать короля, старших, родителей, любить свою страну никто не хочет. 

1 hour ago, mihailthai_ said:

тренироваться минимум четыре часа в день ежедневно без выходных, уважать короля, старших, родителей, любить свою страну

4 часа   - обычное дело во многих школах. Фанаты, в здоровом смысле слова, (да и в клиническом :smile:), тренируются куда больше. Не будем думать, что Тайсон -   лодырь.       Благородство в ринге, и в обыденной жизни, не гарантия от склочных соседей, например. Свежая история в тему. Бывший чемпион мира по муай-тай, 40-летний  Сутхеп Вангмук (นายสุเทพ หวังมุก) зашел к соседкам - мать и дочь, 45 и 27 лет, поговорить о их собаке, котор. постоянно облаивала  ребенка боксера. Беседа переросла в ссору и стычку. Дочь схватила метровый нож. В итоге - раны головы, почти отрублен мизинец. Выйдя из госпиталя и обратившись в полицию, Сутхеп обнаружил там заявление от соседок. Они сообщили, что защищались, а соседский ребенок бил и дразнил их собаку.

535789.jpg

50_533.jpg

34 minutes ago, pramut said:

чемпион мира по муай-тай

34 minutes ago, pramut said:

схватила метровый нож

- Ну кто ж голой пяткой на шашку-то лезет!

1 person likes this

4часа обычное дело... Чушь. Это только на словах. Занимаясь куда больше и в разных местах, никогда не видел никого рядом более часа-полутора. Про склочных исходя из вашего рассказа это как раз он склочный и они действительно защищались, раз он пришел к ним, не они же к нему, да и почему не верить женщинам, возможно, так и было. И где вы там видите метровый нож? Возьмите рулетку и померяйте один метр. А Тайсон лодырь и гуляка, и это факт :) и не о их, а оБ их собаке. На самом деле только исключительные и обеспеченные единицы могут посвятить себя единоборствам, потому что учеба, работа, родственники, лень :) всегда найдут повод отобрать ваше время для себя. 

4 hours ago, mihailthai_ said:

А Тайсон лодырь

Никого бы не хотел обидеть, но не мухе судить слона. Ознакомьтесь с режимом тренировок Тайсона, когда он серьезно занимался.

В 80-е тренировки Майка Тайсона считались чем-то невероятным, чем-то выше человеческих сил. И сегодня немногие боксеры способны выдержать такой тренировочный режим.

http://onspo.ru/programma-trenirovok-majka-tajsona/

4 hours ago, mihailthai_ said:

4часа обычное дело... Чушь. Это только на словах. Занимаясь куда больше и в разных местах, никогда не видел никого рядом более часа-полутора.

Полуторачасовая тренировка в день - это любительский уровень. Либо это одна из двух-трех ежедневных тренировок.

Малик Абдул Азиз в 13 лет уже весил 80 мясных килограммов, так что это природные данные, а не тренировки. Причем тут мухи и слоны не понял, в 80-е он тренировался, а мы говорим про его желание перейти в мир тайского бокса, это было в 2003 году, когда он снимался в кино. Вообще под действием наркотиков ещё неизвестно, как будет себя вести (тренироваться, проводить бои) любой человек. 

профессионалами становятся люди с совсем другим уровнем мотивации, это в полном смысле фанатики, а те, кто на это не способен, оправдывают свою несостоятельность чужой исключительностью и обеспеченностью.

10 hours ago, mihailthai_ said:

Занимаясь куда больше и в разных местах, никогда не видел никого рядом более часа-полутора.

Как-то Вам не везет. Постоянно на протяжении многих лет видел и вижу таких увлеченных людей - от волны каратэ в конце 70-х до марафонцев/триатлонцев уже пенсионеров в наши дни. А также и вбоксе, самбо, паурлифтинге, гирях, плавании.  И если в тай-цзи можно часами двигаться, если не не очень низкие позиции, или бодибилдеры грешат анаболиками, то основная масса - на здоровом фанатизме. Вероятно, смесь хорошей генетики плюс экзистенциальная скука российской провинции. И заметил я сей феномен давно, т.к. на лекциях по норм. физиологии утверждалось: такого быть не может. Мышцы, мол, не успевают восстанавливаться.

11 hours ago, mihailthai_ said:

И где вы там видите метровый нож? Возьмите рулетку и померяйте один метр

Именно так в оригинальной статье:  มีดดาบยาว 1 เมตร  
Нет оснований не верить данным.

Возможно, так и есть. Тайцы очень жесткие. 

Я один раз почти подрался с тайцем. Похоже даже с бывшим муай-тайцем. Иду по улице, стоит кучка тайцев, разговаривают. Вдруг один, который стоит ко мне спиной, неожиданно даёт задний ход и я в него врезаюсь. Он отлетает.
Подскакивает ко мне и пытается ударить, рукой с разворота(в муай тай такой удар есть). Я увернулся и придержал его руку. Говорю "сорри", но сам наготове. Так постояли, как готовая массовка для гонконгского фильма.
Потом таец как бы через силу кивнул(типа, ладно, прощаю) и мы с ним разошлись.
Думаю, он расчитывал одним ударом меня вывести из строя и сдёрнуть сумку, драться не планировал. Я тоже очень не хотел драться, ибо наслышан, чем там это кончается.