• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
THXPT

Как сделать визу в Японию из Таиланда для нерезидента?

22 сообщения в этой теме

Всем привет. Подскажите порядок оформления документов на визу в Японию (или любая другая страна со сложным визовым оформлением заранее) здесь в Таиланде? Если бы это было в России, вопросов бы не было, но находясь в Таиланде, как поэтапно сделать визу? Благодарю.

Поделиться сообщением

Японскую, для неризедента Таиланда не сделаете. Факт.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='pheto' timestamp='1456211251' post='897655']
Японскую, для неризедента Таиланда не сделаете. Факт.
[/quote]
Получается для того, чтобы поехать в Японию, мне необходимо выехать в Россию и делать это там? Или есть какой-то иной способ? Загранпаспорт же делается удаленно. Виза разве нет?

Поделиться сообщением

Всё делается и тема на форуме уже есть.

Поделиться сообщением

[quote name='admin' timestamp='1456212325' post='897659']
[/quote]
Нашел только тему "Виза в Японию в Бангкоке". Но там речь про студенческую, туристическую только в одном предложении упомянули, никакой толковой информации. Про посредников понял, но, возможно, для туризма есть что-то без геморроя на задницу, кто-то ездил может.

Поделиться сообщением

[quote name='admin' timestamp='1456212325' post='897659']
[/quote]
Грант, готов поспорить. Делается резидентам Таиланда. Ссыль на визовый центр я давал. Сам делал там. Требовали зп, счета, проводили собеседование в посольстве итогом.
нерезиденту не дадут 100%

Поделиться сообщением

Для туризма есть турагенства – приобретаем тур и получаем визу.

Поделиться сообщением

[quote name='pheto' timestamp='1456213464' post='897664']
нерезиденту не дадут 100%[/quote]

[quote name='pheto' timestamp='1456213464' post='897664']
Сам делал там.[/quote]

Резидент?

Поделиться сообщением

Как минимум десять моих знакомых скатались в Японию в прошлом году. Визы оформляли здесь.

Поделиться сообщением

[quote name='admin' timestamp='1456215383' post='897675']
Как минимум десять моих знакомых скатались в Японию в прошлом году. Визы оформляли здесь.
[/quote]
Может есть какая-то информация по документам? Какие документы нужны, что-то уточняют может особенное? Тур.фирмы, у которых есть такой опыт. Гугл понятно, но не так просто найти актуальное по визе из Таиланда в Японию для нерезидента.

Поделиться сообщением

Резидентам, то есть таиландцам, виза в Японию вообще не нужна. Ищите агенства, которые специализируются на Японии.

Поделиться сообщением

[quote name='admin' timestamp='1456216325' post='897679']
Резидентам, то есть таиландцам, виза в Японию вообще не нужна. Ищите агенства, которые специализируются на Японии.
[/quote]
Я поищу. Но для того, чтобы не терять время, может помните, у них запрашивали какие-то документы, типа банк. счетов, справки с работы и т.п.? Т.к. для оформления таких справок нужно время.

Поделиться сообщением

[quote name='admin' timestamp='1456213635' post='897666']
Резидент?
[/quote]
не готов ответить резидент или нет согласно тайскому законодательству ( не знаю их условий для статуса резидента).
моя компания точно резидент. но в анкете указывал резидент Таиланда с приложением всех сопутствующих документов, виза , ВП И так далее.

нашел. согласно Законодательства Таиланда Я не резидент.

тогда поправлюсь, находяшемуся здесь по турвизе виза Японии не светит. Изменено пользователем pheto

Поделиться сообщением

[quote name='pheto' timestamp='1456220625' post='897683']
тогда поправлюсь, находяшемуся здесь по турвизе виза Японии не светит.
[/quote]
А что-то другое светит (у меня ВП)? Любая другая страна с визой, которую необходимо оформлять заранее. Или вообще тупик? Туда, где нужна виза заранее - можно не смотреть? Тайвань, Корея, Папуа и т.д.?
P.s. в таком случае, как это знакомые Гранта в кол-ве примерно 10 улетели в Японию отсюда? Нестыковка.

Поделиться сообщением

[quote name='THXPT' timestamp='1456223552' post='897694']

А что-то другое светит (у меня ВП)? Любая другая страна с визой, которую необходимо оформлять заранее. Или вообще тупик? Туда, где нужна виза заранее - можно не смотреть? Тайвань, Корея, Папуа и т.д.?
P.s. в таком случае, как это знакомые Гранта в кол-ве примерно 10 улетели в Японию отсюда? Нестыковка.
[/quote]
я неправильно понимал понятие резидент Таиланда ( применив российское законодательство ))))))
вы должны без проблем получить туристическую визу в Японию. нагуглите визовый центр в Бангкокн, там есть список нужных доков на подачу

Поделиться сообщением

Почитал. Самое главное, что нужно - это серьезная виза. Все остальное без проблем. Ну отлично. Благодарю.

Поделиться сообщением

Если отбросить рассказы фантазёров, то никакие серьёзные визы туристам здесь не дают – это можно не обсуждать.

Поделиться сообщением

[quote name='admin' timestamp='1456227712' post='897713']
Если отбросить рассказы фантазёров, то никакие серьёзные визы туристам здесь не дают – это можно не обсуждать.
[/quote]
Я имел в виду, чтобы получить даже тур.визу Японии, серьезная виза нужна здесь, в Таиланде. В смысле, двухнедельные туристы могут и не мечтать и утереться мыслью. На сайте у япсов написано от ED и выше.

Поделиться сообщением

И я о том же. И не только в Японию.

Поделиться сообщением

[quote name='THXPT' timestamp='1456223552' post='897694'] Корея [/quote] Южная Корея для россиян безвизовая

Поделиться сообщением

[quote name='THXPT' timestamp='1456223552' post='897694'] Любая другая страна с визой, которую необходимо оформлять заранее. Или вообще тупик? Туда, где нужна виза заранее - можно не смотреть? Тайвань, Корея, Папуа и т.д.? [/quote] Вопрос не очень понятен. Что надо-то, конкретно? Слетать из Таиланда в страну, куда заранее надо оформить визу? Бирма, Китай - их визы тут доступны Бирма - вообще без проблем, Китай - с минимальным набором доков. Слетать безвизово или максимально просто в приличную страну? Корея, Гонконг, Макао.

Поделиться сообщением

[quote name='pups' timestamp='1456284134' post='897779']
Вопрос не очень понятен. Что надо-то, конкретно? Слетать из Таиланда в страну, куда заранее надо оформить визу? Бирма, Китай - их визы тут доступны Бирма - вообще без проблем, Китай - с минимальным набором доков. Слетать безвизово или максимально просто в приличную страну? Корея, Гонконг, Макао.
[/quote]
Вопрос в том, чтобы слетать в страну, куда виза оформляется достаточно сложно. К примеру Япония, Австралия, Франц. Полинезия, Сев. Корея. Мьянма-Китай понятно. Они популярны и близко находятся, уже все всё давно выяснили, и оформляются без проблем. А вот страны, которые сильно отличаются в целом, кроме России - почти все со сложной визой. Ну Лат. Америка еще, далеко.
В общем интернесны Япония, Австралия, Франц. Полинезия, Сев. Корея. Но везде виза заранее и непростая. В Полинезию из России узнавал вообще нужно в консульство в Лондоне ехать.
В ГК, Макао, Мьянме и Китае уже был. Хорошо, но та же Азия, причем такая же почти, как Таиланд. Неск. дней хватило (разве что в Китае пара недель) в каждой, достопримечательности посмотреть и на шоу в Макао сходить. Хочется чего-то такого, необычного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас