• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
amursk

Вопрос о законности удержания 10% застройщиком при обмене

4 posts in this topic

Возник вопрос такого характера. Пытаюсь с застройщиком обменять не дострой, свою большую квартиру на меньшую. Застройщик предлагает такой вариант: при обмене моей квартиры произведенные мной платежи распределить таким образом "часть денег будет перенесено на меньшую квартиру, а остаток, (около 10%) будет удержан компанией за перенос этих денежных средств с одной квартиры на другую" Таким образом, вся сумма оплаченная мною ранее пойдет на эту меньшую квартиру.
Оговорюсь, что у застройщика сдача объекта должна была состояться еще 31.12.2014 года. В связи с эти пытаюсь обменять .

Подскажите может кто-то знает правомерно ли это?

Ему просто нечего вам возвращать. Вот и все.
Поэтому предлагается так оформить.
1 person likes this

А застройщик то кто? Название?

застройщик НН

Я им предлагала, остаток не возвращать, а использовать его на коммунальные, аммортизацию, счетчики и прочую лабуду, и на оформление собственности (Чанот)