• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
2Dm

Ситибанк в Паттайе?!

19 posts in this topic

Помощь зала, плиз:

Второй раз вижу из окна автобуса отделение Ситибанка на Сукумвите между Северной и Центральной (где ремонт сча).

Он реально есть или устойчивый мираж?

На findmycity.com и тайском сайте Ситибанка отделений в Паттайе не указано... Потом, очень странное место для импортного банка - неудобное для туристов...

Кто что скажет?

Это не импортный банк, а тайский, туристам там делать нечего, банкоматов при мне там не было, а и были бы, все равно комиссию берут.

Я как-то кредитку Сити в Таиланде потерял. Звоню в Сити-РФ. Спрашиваю, могу ли я получить перевыпуск карты в вашем тайском отделении? Ответ - нет, только на территории РФ.

Похоже тайский СИТИ для клиента российского Сити ничем не лучше Карсикона.

Ну ессно, это местное юрлицо с местной лицензией и российскую карту перевыпустить они не могут.

За инфо про отсутствие банкоматов - спасибо, именно это интересовало.

Комиссию с российских карт Ситибанка они все же _не_ берут - этим и лучше Касикона и остальных местных. И российский Сити не берёт комиссию по выдаче в сети Ситибанков по миру - то есть если снимать именно в этом формате "карта Сити в банкомате Сити", это выгодно.

даже с американских берут

"Даже с американских" - не показатель: у разных национальных банков, принадлежащих группе  Ситибанка могут быть разные тарифы :)

В сети упоминается об отсутствии комиссии по американским сити-картам в Сити-АТМ, но сам не знаю.

По русской карте могу подтвердить отсутствие обеих комиссий по июль-2015. В декабре-2015 тайские банкоматы Сити выдавали ошибку и снять кэш через них не удалось. Но в ту же поездку снял в Сингапуре и в КЛ в Сити без комиссий.

Более поганого банка не видел. Ни когда был его клиентом в России, ни тем более здесь. Заходил недавно в местный Сити, хотел сделать кредитную карту. Когда посмотрел на условия и агента, который их предлагал, хотел спросить - не ошибся ли я и не брежу ли с жары, где эти гетеры которые должны уже сейчас меня облизывать только за позыв потянуть ручку подписать дороговор...  В общем - неадекватные требования, помноженные на какой-то левый статус. Лучше уж в Китайском банке что-то делать. Там хоть понятно что и откуда и почему

Китайский - UOB?

22 минуты назад, tviggy сказал:

Китайский - UOB?

UOB - сингапурский. Китайский в Таиланде - Bank of China.

Список (для любознательных)

13 часа назад, 2Dm сказал:

"Даже с американских" - не показатель: у разных национальных банков, принадлежащих группе  Ситибанка могут быть разные тарифы :)

В сети упоминается об отсутствии комиссии по американским сити-картам в Сити-АТМ, но сам не знаю.

По русской карте могу подтвердить отсутствие обеих комиссий по июль-2015. В декабре-2015 тайские банкоматы Сити выдавали ошибку и снять кэш через них не удалось. Но в ту же поездку снял в Сингапуре и в КЛ в Сити без комиссий.

Здесь типичный случай введения клиентов в заблуждение, когда их не обманывают, но не говорят всей правды.

Банк, выдавший карту, действительно не берет комиссию за снятие наличных в банкомате, комиссию берет банк - владелец банкомата.

В очередной раз предупреждение для тех, у кого карты банка Krungsri - карты этого банка не работают на выдачу наличных в банкоматах HSBC и Hang Seng Bank в Гонконге и материковом Китае. Видимо, это связано с тем, что когда-то HSBC продал свою тайскую розничную сеть Krungsri, и заблокировал по какой-то причине выдачу нала с их карт. Чем доставил мне дважды за последние пару лет неприятные ощущения, но к счастью нашлись рядом банкоматы других банков...

2Фермер:

ну не совсем - все уже грамотные стали, все знают, что комиссии две: от банка, чья карта, и от банка, чей банкомат.

Все последние снятия все тайские банкоматы меня честно предупреждали "а ещё мы с вас возьмём 200 бат за транзакцию. То есть общая сумма списания будет 10200 бат (если, например, снимать 10000).

В общем, съездил в БКК, зашёл в банкоматы Сити на Асоке - кэш снял, комиссий по карте русского Ситибанка нет. Карта Виза обыкновенная.

Даже показывает остаток на счете. Курс получился 35,12 за доллар, в СуперРиче на БТС ЧитЛом вроде 35.05 висел.

(что потом придёт комиссия русского Сити, писать не надо :) ни разу ещё не приходила. При снятии через другие банки - приходит, да. Если вдруг тут тоже придёт - обязательно напишу).

А в целом, Ситибанк - оч спецфический, это правда...

Дорогие товарищи паттайцы, подскажите, плиз: не случилось ли чуда - не поставили ли в странном отделении Ситибанка на Сукумвите банкоматы? Вдруг :)

Позвольте вопрос в стихотворной форме (нерэп):

скажите, где на Сукумвите

географически банк сити?

К "Вовану" стань задом, и Сити узришь ты :)

(С вованом двусмысленно получилось, но ведь истинная правда, а не ложная)

((сорри за использование "ты" - исключительно для поддержания художественной формы предложения))

(((тьфу, блин, опять двусмысленно получилось. В предыдущей строчке слово "предложение" прошу читать как "фраза")))

IMG_0037.JPG

Ларошфуко говаривал,что ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. Я перефразирую Франсуа; Ни к Вовану, ни к лесу нельзя стоять спиной. Спасибо за фото, Сити банк очень странный банк, филиалы банка в России часто представляют собой офис с металлической дверью, закрытой наглухо, находящийся где нибудь в лабиринтах офисного центра. На дверях записка примерно такого содержания,"если вы хотите встретиться с сотрудником банка, то звоните по телефону и договаривайтесь заранее ее." И уточните пожалуйста, комиссия приходила? Банковская или по уплотнению? Швондер не беспокоил?

При снятии в БКК в банкоматах тайского Сити, комиссию за снятие не берут. Комиссия русского Сити потом тоже не возникает. Карточка Visa обычная, не голдовая