• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
vasil7622

Где перетянуть обивку на стульях в Паттайе

14 posts in this topic

Уважаемые форумчане. Кто знает местечко в Паттайе, где можно заменить обивку на мягких стульях - старый кожзаменитель на них порядком поизносился и отслаивается.

на  Тхепрасите, помнится, были лавки...

Я за Сукумвитом, в восточной Паттайе менял обивку.

А поточнее не помните?

Знаете где закрытый теперь магазин Index на Сукумвите? На той стороне Сукумвита, где Мини-Сиам? Так вот, от этого убитого Index, еще немного проехать по Сукумвиту на юг, до ближайшего 7\11. И вот на этой улице, где этот 7\11 на углу, перпендикулярно Сукумвиту едем, и за железной дорогой, справа по курсу должны увидеть большую мастерскую, по мягкой мебели.

1 person likes this

Спасибо, pattayetz. Нашёл , сдал. Жду 22-го числа назад готовые. 

Во сколько обошлось, если не секрет?

По 1000 бат за кресло

А не проще и дешевле было бы купить мебельный степлер? Сколько стоит мебельный степлер?

Дешевле, но не проще. И гораздо дольше.

Сначала нужно будет купить новую ткань (или кожзам) - по розничной цене, а не оптовой, как для мастерской. Съездить за тканью в Бангкок. И уже без расходов на степлер бюджеты сравняются.. 

Плюс к этому - смотря еще, какой формы стулья и обивка. Точнее, наполнитель. 

Если это просто табуретка, то обтянуть сидушку можно и просто куском ткани, а вот что-нить посложнее ....

Я помню, у меня отец решил сам перетянуть рабочее (офисное) кресло - вот это был геморрой !!! 1-я проблема была - найти и выбрать материал, а потом его надо было раскроить по снятому материалу, сшить, и только потом уже работать степлером.

В общем, в результате все операции по изготовлению покрытия были возложены на специальную мастерскую, а на его долю осталось только поработать степлером. И это при том, что времени у него, как у пенсионера - вагон и маленькая тележка ....

Тут несколько вопросов возникает 

1. Сколько у вас стульев?

2.Сидение открутить все равно придётся, целиком ведь стулья не везти в мастерскую?

3.Можно заработать кличку Антибендер.

4.Стул- стулу рознь, бывает деревянный, а бывает и жидкий.

5. Обивку можно, безусловно, перетянуть на свои политические позиции, но вот стул бывает непредсказуем.

Электрический(!!!!) мебельный степлер новый купить в России можно за 1100₽. Думаю, надо брать. Кожа искусственная, премиум сегмента 1200₽ за квадратный метр. Тоже, думаю, надо брать. В ютубе инструкции. Осталось найти человека, который согласится пройти производственную обучающую практику на моих стульях. Недорого. Почти даром- 19 бат за стул мне заплатите и вы в профессии!