• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
DenisTheGoodGuy

Вопрос про нон-Б, который по факту ЕД

8 сообщений в этой теме

Всем здрасьте.

Читал весь форум и долго, много полезного и практического видел, но интересует мнение старожилов, бывалых, и прочие сануки тоже могут писать.

Ситуевина такая.

Прилетаю в Бангкок через две недели, жить буду там же. Примерно на год.

Цель простая - учить тайский - ибо давно хотел - в Чалолункорновской альме матер (по-честному) с 05.09 на интенсиве.

Понимаю, что стандартно - студ виза ЕД, которую получить можно в сопредельностях со всеми потом вытекающими процедурами в иммигрейшнах.

Меня другое волнует. Поскольку я товарищ не праздный, работой обремененный в том числе, офис в Гонконге, то мне туда и в Сингапур периодически нужно будет летать, по предыдущему опыту знаю, что ре-ентри пермит после второго раза на Чангваттане в иммигрейшн по ЕД неохотно делают, да и каждый раз не наездишься.

Можно ли учиться, но по мульти-ентри нон-Б, а не по ЕД с реентрями? Или друг кто делал мульти-ентри ЕД? Иль еще чего можно сделать?

Кто чего думает? 

Заранее благодарю за дельную инфу и ссаные тряпки в том числе.

ЗЫ у кого из старожил фирма есть, да к я готовый заплатить лаве за пермит, где местом работы Бангкок указан, ежели это вариант, чтобы мочь летать часто в сопредельности и не париться, что после четвертого-пятого-и т.д. влета в Бангкок мне красный штамп вхерачат, мол, не турист Вы.

Поделиться сообщением

учебному заведению ваш визовый статус неинтересен, хоть по пенсионной учитесь, а вместо пермита купите лучше тай элит и забудьте на ближайшие лет пять, по деньгам дороже некритично, зато куча льгот, например, паспортный контроль в аэропорту без очереди.

я тут недавно полтора часа отстоял, проклял все на свете

Поделиться сообщением

пардон, не заметил, что на год, думал, что вы язык учить собираетесь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DenisTheGoodGuy сказал:

Кто чего думает?

На год - даже по штампам/турвизам должно получиться перекантоваться, вполне.

Также не вижу препятствий получить многократное разрешение на выезд для учебной.

Я понимаю ваше желание подстраховаться - особенно, если каждую неделю будете летать (тогда, действительно, скорее, надо на учебную получать разрешение на выезд, с туристическими вариантами могут быть тухлые придирки). Но NON-B на год - вы потратите много времени и сил (ну, и деньги потратите).

Проблем с получением разрешения на многократный выезд на ED не вижу. Но сам получал только разрешения на однократный выезд и было это давно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, фермер сказал:

учебному заведению ваш визовый статус неинтересен, хоть по пенсионной учитесь, а вместо пермита купите лучше тай элит и забудьте на ближайшие лет пять, по деньгам дороже некритично, зато куча льгот, например, паспортный контроль в аэропорту без очереди.

я тут недавно полтора часа отстоял, проклял все на свете

Мне лет-то 35 всего, а тай элит, эт вроде пенсионная и лет через 20 тока можно ее получить, но последний раз вопрос изучал года два назад, может, изменилось чего - погуглю.

Поделиться сообщением

20 минут назад, DenisTheGoodGuy сказал:

Мне лет-то 35 всего, а тай элит, эт вроде пенсионная и лет через 20 тока можно ее получить, но последний раз вопрос изучал года два назад, может, изменилось чего - погуглю.

Обязательно гуглите, все  совсем не так 

Поделиться сообщением

26 минут назад, DenisTheGoodGuy сказал:

500 штук отслюнявливаешь и на 5 лет забываешь о визовых проблемах и риентрях. Летай куда хошь хоть каждую неделю. Я свою жабу таки уговорил...

Поделиться сообщением

5 часов назад, AVX сказал:

500 штук отслюнявливаешь и на 5 лет забываешь о визовых проблемах и риентрях.

а если больше года не протянешь там?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас